forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Какого цвета платье? (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=19725)

impersonalis 02.03.2015 16:50

Ответ: YouTube theme
 
Все мозги разбил на части,
все извилины заплёл.
Цитата:

Когда мы говорим "Какого цвета платье на фото?", мы подразумеваем "Какого цвета пиксели на фото?"
я - нет. Иначе бы про пиксели и спросил. С формальной точки зрения это некоторая вольность (возможно), но на бытовом уровне обычно говорят об объектах на фотографии, подразумевая сами объекты, а не их отображения.
В остальных рассуждения не вижу противоречий моим тезисам.

trq 02.03.2015 17:40

Ответ: YouTube theme
 
Скажем так - мы сравниваем свои впечатления от просмотра чего-то одного и того же. И это что-то - не платье.

ABTOMAT 02.03.2015 22:41

Ответ: Примечательные изображения
 
Какого цвета Питер?



ОМГ сколько шума из-за баланса белого одной фотки. Интернет узнал про такую вещь, как баланс белого! Охренеть! О, сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух и опыт— сын ошибок трудных?

Что дальше? Завтра Интернет-пользователи узнают про электричество? А, может, про законы Ньютона?

Кстати, само платье мне представляется грандиозным вирусным флешмобом. Самого платья, скорее всего, есть 2 варианта. Потому что я слабо себе представляю такое освещение, при котором чёрное может стать золотым, как здесь. http://cdn01.cdn.justjaredjr.com/wp-...-color-is2.jpg Скорее всего, бело-золотой вариант сфотографировали с освещением/балансом белого, чтобы оно максимально походило на синий вариант, причём "типо случайно" (мобилочная камера и т.д., как все фотографии НЛО всегда "типо так получилось" низкого качества, ничего толком не определишь.) и пошли устраивать вирусный маркетинг. В качестве "неопровержимого доказательства" того, что платье синее, выступает фото его синего варианта с корректным балансом.

radiobutton 03.03.2015 00:23

Ответ: Примечательные изображения
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 293731)
Какого цвета Питер?



ОМГ сколько шума из-за баланса белого одной фотки. Интернет узнал про такую вещь, как баланс белого! Охренеть! О, сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух и опыт— сын ошибок трудных?

Что дальше? Завтра Интернет-пользователи узнают про электричество? А, может, про законы Ньютона?

Кстати, само платье мне представляется грандиозным вирусным флешмобом. Самого платья, скорее всего, есть 2 варианта. Потому что я слабо себе представляю такое освещение, при котором чёрное может стать золотым, как здесь. http://cdn01.cdn.justjaredjr.com/wp-...-color-is2.jpg Скорее всего, бело-золотой вариант сфотографировали с освещением/балансом белого, чтобы оно максимально походило на синий вариант, причём "типо случайно" (мобилочная камера и т.д., как все фотографии НЛО всегда "типо так получилось" низкого качества, ничего толком не определишь.) и пошли устраивать вирусный маркетинг. В качестве "неопровержимого доказательства" того, что платье синее, выступает фото его синего варианта с корректным балансом.

Так смысл платья в том, что два рядом стоящих человека и смотрящих на одну и туже фотографию, видят разные цвета. Независимо от угла обзора. Причем сначала ты можешь видеть один цвет, а позднее другой.

trq 03.03.2015 03:35

Ответ: Примечательные изображения
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 293731)
Самого платья, скорее всего, есть 2 варианта.

Компания-производитель заявила что выпустит специально бело-золотистую версию платья.

И да, ты совершенно не понял сути явления.
Цитата:

Сообщение от trq (Сообщение 293720)
Если бы дело было в том, что платье выглядит для всех как бело-золотое, а на самом деле оно темно-синее - это бы такого шума не наделало и никого не заинтересовало бы.

PS Модерам, наверное, стоит перенести посты из ютуб-треда и отсюда в отдельный топик, даже если тема себя почти исчерпала.

ABTOMAT 03.03.2015 04:26

Ответ: Примечательные изображения
 
Цитата:

Сообщение от trq (Сообщение 293742)
Компания-производитель заявила что выпустит специально бело-золотистую версию платья.

Кто бы сомневался

Wegox 03.03.2015 14:27

Ответ: Примечательные изображения
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 293731)
Что дальше? Завтра Интернет-пользователи узнают про электричество? А, может, про законы Ньютона?

Не дай Бог.:crazy:

А что это все платье обсуждают?.. к восьмому марта готовимся что-ли?:-D

У меня другая тема есть, только этим не рассказывайте, а то они с ума сойдут.

Откуда на орбите нашей планеты, идеальная - визуальная модель, чёрной дыры по Стивену Хокингу?
Вот много снимков, за раз.

Самое начало.

Ещё вот легенды о Луне http://selena-luna.ru/nemnogo-ne-po-...gjendy-o-lunje

trq 03.03.2015 14:58

Ответ: Примечательные изображения
 
Цитата:

Сообщение от Wegox (Сообщение 293751)
Откуда на орбите нашей планеты, идеальная - визуальная модель, чёрной дыры по Стивену Хокингу?

Какое же оно идеальное, если нет главного - гравитационного линзирования (вернее, его не видно)? Пока что наиболее точной визуализацией считается Интерстеллар, собственно, там даже продвинули науку, выведя новые уравнения распределения света во время работы над спецэффектами.

Trazzy 03.03.2015 15:03

Ответ: YouTube theme
 
Arton, добавь голосование.:crazy:

Wegox 03.03.2015 17:28

Ответ: Примечательные изображения
 
Цитата:

Сообщение от trq (Сообщение 293753)
Какое же оно идеальное, если нет главного - гравитационного линзирования (вернее, его не видно)? Пока что наиболее точной визуализацией считается Интерстеллар, собственно, там даже продвинули науку, выведя новые уравнения распределения света во время работы над спецэффектами.

Ну, корона как-бы и есть линзирование.. а что за Интерстеллар?(Межзвёздный):dontknow:

Andvrok 03.03.2015 18:01

Ответ: Какого цвета платье?
 
Я хз, сколько ни смотрел на это платье, в оригинальном виде оно для меня всегда сине-чёрное, и я был твёрдо уверен, что это троллинг глобального масштаба. Был сильно удивлён, когда узнал, что некоторые реально видят бело-золотое платье.

Trazzy 03.03.2015 18:09

Ответ: Какого цвета платье?
 
Я здесь один вижу бело-золотистое??? :4to:

upd. устроил перегонки у себя на стенке ВК -
за 3 минуты 7 ответов!! веселуха!!! :-D
осталось дождаться комментов :rolleyes:

St_AnGer 03.03.2015 18:43

Ответ: Примечательные изображения
 
Цитата:

Сообщение от Wegox (Сообщение 293759)
а что за Интерстеллар?(Межзвёздный):dontknow:

Так фильм же. И причём все говорят что фильм крутой (я, увы, ещё не добрался до него, потому не могу оценить).

impersonalis 03.03.2015 18:47

Ответ: Примечательные изображения
 
Цитата:

Сообщение от Wegox (Сообщение 293759)
а что за Интерстеллар?(Межзвёздный):dontknow:

Вот кстати тоже хотел просить - пояснить что за Интерстеллар?

Nex 03.03.2015 19:23

Ответ: Примечательные изображения
 
Цитата:

Сообщение от impersonalis (Сообщение 293763)
Вот кстати тоже хотел просить - пояснить что за Интерстеллар?

В общем космонавты полетели HL3 ждать.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:21.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot