forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Готовые проекты сообщества boolean (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=140)
-   -   РобоКот (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=14085)

baton4ik 19.01.2011 22:21

Ответ: РобоКот
 
Вложений: 1
Баг вылечен, господа, в аттаче отдельно exeшник. Сейчас перезалью весь архив.
upd: готово, ссылка в первом посту изменена

Reks888 19.01.2011 23:36

Ответ: РобоКот
 
Цитата:

Каждый кот может стрелять (мяукать) только вперёд, двигаться в 4 направлениях и поворачиваться
Вот и все что сказано об этих функциях.
Нет чтоб хоть названия функций написать.
Ну вот как двигаться назад, я так и не понял
И какой максимальный угол поворота кота? Нужно вручную выискивать?
Видимо ты очень невнимательный, если не заметил что твоя документация не содержит практически никакой полезной информации. Все собирается из кода ботов

baton4ik 19.01.2011 23:43

Ответ: РобоКот
 
У меня нет слов. Ты троллишь, да? Если нет, то ты не умеешь перелистывать страницы в ворде или что у тебя там. Открываю документ, перелистываю на 2ю страницу и, о чудо!, список всех функций с описанием каждой.
Максимальный угол поворота? 360 градусов, разве не очевидно? Или ты про скорость поворота? ;) Тогда выражайся яснее. От 0 до 3х градусов в кадр.

Reks888 19.01.2011 23:56

Ответ: РобоКот
 
Можно провести опрос:
Осмотрите картинку, можно прочитать текст. Теперь скажите, кто догадался что есть ещё и вторая страница

baton4ik 19.01.2011 23:59

Ответ: РобоКот
 
1. Глянь на полосу прокрутки
2. И сколько ты уже книг/документов не дочитал? В книге, небось, когда глава оканчивается, тоже думаешь, что это конец?
P.S. Давай на этом и закончим

pax 20.01.2011 01:40

Ответ: РобоКот
 
Если честно, не вдохновило ручное программирование как я уже писал. К тому же изучать дополнительно LUA лень.
Вот в Snake Battle было интересно - можно запрограммировать действие змеи не зная языка программирования.

Возможно стоит написать визуальный редактор, который транслирует содержимое в код LUA? Не интересней будет?

baton4ik 20.01.2011 02:13

Ответ: РобоКот
 
Ну вот, уже без визуальных редакторов не можешь :-D

Что этот Lua изучать? Прочитать статью на википедии и всё.

pax 20.01.2011 02:48

Ответ: РобоКот
 
Не, я люблю обычное программирование, и не знаю, полюблю ли графическое, которое мы реализуем в VIZIO. Но в данный момент переключать мозги на другой язык для того чтобы можно было поиграть в игру - что-то не хочется... к тому же надо искать файлы скриптов, создавать свой вручную... нельзя это дело автоматизировать и открывать редактор скрипта кота прям из игры хотя бы?

baton4ik 20.01.2011 19:46

Ответ: РобоКот
 
Да, идея хорошая, надо будет сделать, спасибо. Ну а пока так, в принципе, написание кота много времени не занимает.

ABTOMAT 20.01.2011 20:13

Ответ: РобоКот
 
Цитата:

Сообщение от Reks888 (Сообщение 176265)
Можно провести опрос:
Осмотрите картинку, можно прочитать текст. Теперь скажите, кто догадался что есть ещё и вторая страница

Oh shi~! Реклама внизу справа? В продукте, который, между прочим, денег стоит? Да они там в Майкрософт совсем п****нулись!

SBJoker 20.01.2011 20:14

Ответ: РобоКот
 
Толсто, это бесплатный офис.

RBK 22.01.2011 00:02

Ответ: РобоКот
 
У меня сеть слетела, жаль не успел добавить раньше:

Переменная Angle должна принимать значения от 0 до 359. Я свободно довел значение до 10000.

Команда Turn принимает значения не более 3.Например команда Turn(45) не имеет смысла, мне все равно придется контролировать угол самому.

И у меня вопрос: Может стоит использовать вектора для расчета движения?

baton4ik 22.01.2011 00:15

Ответ: РобоКот
 
Да, переменная angle может принять любое значение. Ничего необычного, 360 градусов == 720 градусов.
Про Turn я уже писал: она задаёт скорость поворота. А скорость 45 градусов в кадр - многовато ;)
Ответ: Может.

RBK 22.01.2011 00:32

Ответ: РобоКот
 
Цитата:

Да, переменная angle может принять любое значение. Ничего необычного, 360 градусов == 720 градусов.
Я о том что приходится писать код для вычисления нормального угла, и думаю скрипт работает медленнее.
Цитата:

Про Turn я уже писал: она задаёт скорость поворота. А скорость 45 градусов в кадр - многовато
Стоит записать это в описание: что команда Turn определяет скорость поворота от 1 до 3.
Цитата:

Ответ: Может.
Это хорошо, можно наконец заставлю нормально двигаться кругами (тип бота "хищник на охоте")

baton4ik 22.01.2011 00:50

Ответ: РобоКот
 
Да, хорошо бы записать. Насчёт angle не совсем понял, где просчитывать? Прямо в скрипте? Не вижу проблемы, изначально кот повернут направо относительно тебя, для него это 0 градусов.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot