forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Полезные ссылки (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Тырим 3д окружение и модели из любимых игр... (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=5489)

Chuma 18.01.2008 01:18

Ответ: Тырим 3д окружение и модели из любимых игр...
 
Цитата:

Сообщение от tormoz (Сообщение 74661)
Chuma
объясни, как ты выдрал из карбона тачку с текстурой
я сколько не пытаюсь, у меня на модели лежит только верхняя текстура отражения.
Соответственно и текстурные координаты от нее, а не основной текстуры.

Как уже доложили -
про нфс.. я даже не играл в нее... Чисто маркетинговый ход =)


линк действительно с оффсайта. притом эта модель выдрана более старой версией, как я понял она была не так привередлива к текстурам.
ПРО карбон - МАНУАЛ, про баги и их решения -
на оффорум в ветку "3D Ripper DX discussion" , а конкретно по нфс http://www.deep-shadows.com/hax/foru...&highlight=nfs...
НАВЕРНОЕ...=)

Авель... Как бы тебе объяснить..
0. припять я делал с высоты птичьего полета - учитывая клево реализованный ЛОД - солдаты представляют собой пеньки с ножками =)
1.Сцены пониже с более высокой детализацией весят метров по 50 +- 40... но это дела не меняет, веришь-нет, убиццо можно через гпрс катать...
2.модели статичны.. и ессно фактически это скрин из игры.. Ловить скрин солдата стоящего передо мною в красивой и эффектной позе каждый раз зависая по 5 минут для рендера =))) давай-ка уж сам.
А то, то модель не так стоит.. То еще что-нить. Так что давай сам =)))

ABTOMAT 18.01.2008 01:34

Ответ: Тырим 3д окружение и модели из любимых игр...
 
Даа, подобные проги до сих пор имеют кучу недостатков, так что моделлеры, как ни крути, нужны ;)
З.Ы. Кто-то спрашивал, как защищаться? Не держать в сцене целиком всё - чем меньше - тем лучше. В CS:S хотел заскринить кусочек уровня... Я, конечно, предполагал, но чтоб так... не сриппались объекты, которые хотя бы градуса на 3 выходят из поля зрения, а те, что в поле зрения попадают - сриппались не полностью - те же деревья рипнулись только с одной стороны, с обратной же полигонов нет как не было ;) Ну, и, естественно, никакой анимации или хотя бы костей и в помние не было (видимо, это сриппать невозможно ,т.к. каждая игра юзает свой формат анимации)
Отсюда следует: то,что не сриппалось - не держится в видеопамяти ;)
Тут одновременно и оптимизация, и защита от воришек. Вот так-то ;)

Chuma 18.01.2008 01:42

Ответ: Тырим 3д окружение и модели из любимых игр...
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 74693)
Даа, подобные проги до сих пор имеют кучу недостатков, так что моделлеры, как ни крути, нужны ;)

дык, блин никто и не спорит =) Никто и не призывает повыкидывать из окон всех нахлебников-моделлеров. Всетаки модели получаются как минимум неанимированные. Просто на начальном этапе, как и говорил Холидел, куда проще привлечь помощи к проекту где по острову ездит не факинг куб, мимо конусов.. Ибо фантазия у многих конечно развита.. но в основном это касается сексуальнх предпочтений. Гм.. отвлекся... Дык вот качественный джип хаммер + деревья + дома куда более наглядно призовут любого всем чем угодно помочь вашему, несомненно, гениальному прожекту.
А уж потом в процессе разработки уже с помощью моделльера зальете все нафик водой, замените деревья на кораллы и сделаете первый, сука, симулятор морского краба :-D :-D :-D

зы. Но нам, обычным юзверям сидящим под дх7 П-О-К-А нечего бояццо..

Stalnoy_Gvozd' 19.01.2008 14:58

Re: Тырим 3д окружение и модели из любимых игр...
 
Мдя.. с этой прогой я знаком еще с начала лета 2007.Сначала я тоже ахал и охал, хотел запостить великую весть о чуде-чудном, но ибо я знатный молчун, я решил сначала опробовать "это" в деле.В следсвие чего обнаружил ряд недочтатков:

1.При рипанъи (во всяком случае у меня), вся выдранная сцена, в 3д максе искривлялась, появлялся "косои сдвиг", который приходилось править в ручную.(я уже когда-то постил про эту чушь)
2. Сцена разбивается на кучу отдельных элементов, часто вообще непонятно зачем(допустим рука модели поперек на две части).
В сюрфейсах же - вершины треугольников хаотически несоединены, а значит нужно их weld'ить.
3.Текстуры могут отображаться на сцене, но при этом они не заносяться в материалы и не сохраняют своих названий.Они спокойно лежат в папке под абырвалгными именами и ждут пока ты найдешь чем смотреть *.dds
и на глаз не опредилишь какие из них тебе нужны и куда какую натягивать.

Итог "печален как бесхвостый Иа" :mad: :
Вещь забавная, подходящая для сценок в 3Д максе, НО гемора с ней будет ничуть не меньше чем с поиском плагинов для обработки ресурсов конкретной игры, а значит "вещь" для геймдева и модерства ИМХО бесполезная.

Chuma 19.01.2008 16:16

Ответ: Re: Тырим 3д окружение и модели из любимых игр...
 
скромно замечу, что некоторым надо было сделать несколько вещей...
1.Быть проще...
2.Посмотреть на программу в другом свете.


Если уж пожходить глобально к программе, то плеваться на нее из за глюков, мягко говоря ГЛУПО. Смысл-то не в том, что делает это программа в текущей версии - криво там, косо тут... Руки то есть небось? А подрехтовать имеющееся всегда проще, чем создать новое с нуля.
А смысл данных ПРОГРАММ в том, что это технически ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО, что программа развивается и возможностей появляется все больше... Возьмется ктонить за еще одну такую софтинку и будет иметь руки "попрямее", а может доведут до ума программу текущие программеры.
Вопрос времени.
Но даже сейчас эта пока глючная возможность "выдирания" любых ресурсов ставит перед внутренним выбором не только любителей красивых моделек из игр, но и самих производителей 3д игр и их пользователей (т.е. по большому счету - нас). Что вы будете делать зная, что вашу модель может использовать другой? Пусть даже временно... При этом вы также можете использовать любую модель...

И этот дуализм проявляется во многих вещах. И в "ломаном" максе, и в отварезнутом блитце... Каждый делает для себя выбор сам.

А конкретно по работе текущих версий -
- настроить fov в игре (хотя его пофиксить в максе за 15 сек можно)
- Глупо пытаться вытаскивать модели шутеров... кроме техники конечно... Я еще могу понять архитектурное окружение... Статика тут только мешает. А вот для стратегий например - явно жирный плюс.
- про текстуры - на сайте разрабов все подробно расписано. Нормально выдирает - только немного потрудится все же нужно.


вот =)))
зы. Какие ж вы нафик программеры если боитесь небольших трудностей. Повторю - рехтовать готовую модель куда проще ем создавать новую... Темпаче что я надеюсь что решение это - временное.

HolyDel 19.01.2008 16:21

Ответ: Тырим 3д окружение и модели из любимых игр...
 
Цитата:

Что вы будете делать зная что вашу модель может использовать другой? Пусть даже временно...
писать большими буквами: "Пожалуйста! не воруйте наши модели, код или музыку. Внимание! если вы будете воровать наши модели код или музыку мы подадим на вас в суд"©Грабитель кОрОванов.

Genius 22.01.2008 11:00

Re: Тырим 3д окружение и модели из любимых игр...
 
Вот пытаюсь из кризиса ГГ вытинуть

Stalnoy_Gvozd' 24.01.2008 14:09

Ответ: Тырим 3д окружение и модели из любимых игр...
 
" Какие ж вы нафик программеры если боитесь" пыжить в максе рипаную модель из 2й халвы (GTA,CoD,FarCry..,), а не найти плагин и тупо загрузить оную!
зы. Лан, вот когда перестанут делать самопальные плагины и доведут прогу до ума тогда уж чудо и будет чудным.

Ricker 12.06.2008 04:36

Ответ: Тырим 3д окружение и модели из любимых игр...
 
Иногда это полезно тырить направо и налево))) Шутка

zheland 12.06.2008 12:33

Ответ: Тырим 3д окружение и модели из любимых игр...
 
А если OpenGl пользоваться?
Мои флаги он своровать не смог:-D !
( http://zhelezka.ucoz.ru/Flags.exe )

HolyDel 12.06.2008 14:45

Ответ: Тырим 3д окружение и модели из любимых игр...
 
ага! и из моего двидка не смогет )) огл - рулит!

ABTOMAT 12.06.2008 17:10

Ответ: Тырим 3д окружение и модели из любимых игр...
 
Цитата:

огл - рулит!
Ога.
Тока чо та мало на ём кто пишет.
Меклкософт ДХ зохавал моск ((

mumo1991 30.07.2008 19:25

Ответ: Тырим 3д окружение и модели из любимых игр...
 
а что вставить в строке под названием:
Please select directx9 application to analize ???????

mumo1991 30.07.2008 19:29

Ответ: Тырим 3д окружение и модели из любимых игр...
 
А все понял !!!
Вот еще вопрос а есть экспортер для 3d max 2008???

breadman 07.08.2008 03:28

Re: Тырим 3д окружение и модели из любимых игр...
 
Впринципе прога рульная)
Я не долго думая стал рипать модели из Warhummer 40000.
Немного рихтования, приcваивание текстур к материалам и вуаля:


Если кому интересно, строки данные на картинке из песни группы Guns n'Roses - Welcome to the Jungle.
Картинку рендерил со скайлайтом.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot