forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Библиотеки (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=28)
-   -   DLL на Microsoft Visual C++ 6.0 (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=8780)

IGR 04.08.2009 20:56

Ответ: DLL на Microsoft Visual C++ 6.0
 
Цитата:

нет прикольного бесконечного массива
ну это можно обойти списком объектов типа !! и ForEach !!
Не хватает еще:
+ наследования !!
+ шаблонов !!
+ функторов !!

Knightmare 04.08.2009 22:15

Ответ: DLL на Microsoft Visual C++ 6.0
 
Ээээ... Множественное наследование, полиморфизм, шаблоны... Люди вы умеете это юзать (в данном случае имеете представление как оно работает и как это можно использовать) или просто крутые слова? =) Да это крутые вещи, но в неумелых руках они и делают гемойрой и таким неудобным и громоздким С++ (на что многие и жалуются, типа все сложно - бред, легко, просто надо уметь использовать).
По сабжу - чел, если для тебя программирование не профессия, а просто развлечение, наверно лучше забить на С++, чтобы потом не было соплей о том как несправедлив мир.

ArtemkA 05.08.2009 00:37

Ответ: DLL на Microsoft Visual C++ 6.0
 
но всеже С++ мощный язык (по крайней мере мощнее Blitz)...но блитц я забрасывать тоже небуду, я просто хочу научиться прогить на С++...

Цитата:

По сабжу - чел, если для тебя программирование не профессия, а просто развлечение, наверно лучше забить на С++
кто знает, может в дальнейшем станет профессией....;)

Данил 05.08.2009 00:41

Ответ: DLL на Microsoft Visual C++ 6.0
 
Цитата:

нет прикольного бесконечного массива
ну это можно обойти списком объектов типа !! и ForEach !!
Не хватает еще:
+ наследования !!
+ шаблонов !!
+ функторов !!
Как же мы все любим начинать разговор на счет крутизны / айтоя блица и сравнения с чем-либо другим).. что уж с gamrmakeroом не сравниваем?)


Мне вот бы тоже желательно знать с+, хотя в обслуживании компутеров это не очень нужно :-)

NitE 05.08.2009 01:23

Ответ: DLL на Microsoft Visual C++ 6.0
 
Цитата:

но всеже С++ мощный язык
назови конкретно какую из его мощностей ты будешь использовать ?

ArtemkA 05.08.2009 11:01

Ответ: DLL на Microsoft Visual C++ 6.0
 
я еще этот язык не выучил и незнаю пока как именно я буду его использовать!!!

А че ты хочешь сказать типа этот язык не мощный шоли!!!???

SBJoker 05.08.2009 11:22

Ответ: DLL на Microsoft Visual C++ 6.0
 
Он говорит о том что мощный язык для наибольшей эффективности должен использоваться мощным программистом. Иначе это будет ограничивающим фактором, и результат может оказаться не выше чем при использовании языка более высокого уровня как Blitz3D.

johnk 05.08.2009 11:34

Ответ: DLL на Microsoft Visual C++ 6.0
 
"В главных частях и на компакт-диске приведены мощные программы на Visual С++ 2005 (в том числе по МКЭ), которые могут быть вставлены в игры и приложения не только Visual Studio 2002-2005, но и других платформ." © Жарков.

Уж не от того ли С++ является "мощным"?

ArtemkA 05.08.2009 11:39

Ответ: DLL на Microsoft Visual C++ 6.0
 
конечно, махом за одну неделю ты не выучишь ни один язык программирования, на это уходят года...со временем осваиватся С++ у меня будет все лучше и лучше...

А вы все уверены что вы знаете профессионально Blitz3D???

jimon 05.08.2009 13:00

Ответ: DLL на Microsoft Visual C++ 6.0
 
ArtemkA
не думаю что если ты сразу бросишся на C++ после Blitz3d то что-то получится, идеальный переходной вариант - BlitzMax, в прочем если начать изучать C++ систематизировано (в первый день не хотеть написать дум3, а хотеть разбиратся с 2+3=5) то всё получится

другая проблема что C++ действительно обладает тучей возможностей и морем особенностей, хотя мне никогда множественное наследование не понадобилось, но бесит примитивный препроцессор и не хватает лямбда-функций

IGR 05.08.2009 14:14

Ответ: DLL на Microsoft Visual C++ 6.0
 
Цитата:

Ээээ... Множественное наследование, полиморфизм, шаблоны... Люди вы умеете это юзать (в данном случае имеете представление как оно работает и как это можно использовать) или просто крутые слова? =)
Цитата:

Как же мы все любим начинать разговор на счет крутизны / айтоя блица и сравнения с чем-либо другим)..
вообще-то я это написал с долей шутки !! но в каждой шутке есть доля правды !! :-D
да это крутые слова и крутые вещи, но как сказал jimon, много из этого действительно может и не понадобицца !! особенно в блице !!

ArtemkA 05.08.2009 17:53

Ответ: DLL на Microsoft Visual C++ 6.0
 
Цитата:

не думаю что если ты сразу бросишся на C++ после Blitz3d то что-то получится
Цитата:

в прочем если начать изучать C++ систематизировано (в первый день не хотеть написать дум3, а хотеть разбиратся с 2+3=5) то всё получится
А кто сказал что я собрался в первый же день писать на нем игры!!?? Я лично не помню такого. И с чего вы вообще взяли, что у меня неполучиться освоить этот язык!!?? Или вы типа тут гении, а вокруг вас одни чайники!!??

Mhyhr 05.08.2009 19:19

Ответ: DLL на Microsoft Visual C++ 6.0
 
Ну кто вам такое сказал?

ArtemkA 05.08.2009 23:39

Ответ: DLL на Microsoft Visual C++ 6.0
 
Цитата:

Ну кто вам такое сказал?
Прочитайте внимательно всю тему.

Изучай другой язык....это не получится...и т.д.

Mhyhr 05.08.2009 23:49

Ответ: DLL на Microsoft Visual C++ 6.0
 
Ахаха) Да мало ли, кто-что говорит. Если вы захотите, вы возьмётесь, ничего сверхЪестественного в программировании нет, да и С++ не такой уж сложный язык, немного терпения в начале вот и всё! =)


Часовой пояс GMT +4, время: 07:29.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot