forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Blitz3D (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=45)
-   -   "Blitz3D open sourced!" (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=19342)

Arton 24.08.2014 21:15

Ответ: "Blitz3D open sourced!"
 

moka 25.08.2014 02:14

Ответ: "Blitz3D open sourced!"
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 285544)
Продолжаем задавать наводящие вопросы.
Все в мире пишут Open Source ?
Всем на работе разрешают класть всё в открытый доступ?

При чём тут такие компании? Речь о Blitz3D - Open Source.

АВТОМАТ, у нас пи*дёшь не о чём тут..

Arton 25.08.2014 04:49

Ответ: "Blitz3D open sourced!"
 
Цитата:

Сообщение от moka (Сообщение 285571)
При чём тут такие компании? Речь о Blitz3D - Open Source.

АВТОМАТ, у нас пи*дёшь не о чём тут..

Притом что сам начал:
Цитата:

Сообщение от moka (Сообщение 285444)
github же, ёмаё, я забыл - русские на SVN'ах сидят :D


ABTOMAT 25.08.2014 15:59

Ответ: "Blitz3D open sourced!"
 
Цитата:

Сообщение от moka (Сообщение 285571)
При чём тут такие компании? Речь о Blitz3D - Open Source.

АВТОМАТ, у нас пи*дёшь не о чём тут..

Нет-нет, вот ты сам пренебрежительно отозвался о всех, кто пользуется системой контроля версий, отличной от сервиса GitHub (вне зависимости от того, какие у кого причины какую систему использовать), цитату выше привели. Теперь давай-ка отвечай за свои слова.

moka 25.08.2014 17:36

Ответ: "Blitz3D open sourced!"
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 285592)
Нет-нет, вот ты сам пренебрежительно отозвался о всех, кто пользуется системой контроля версий, отличной от сервиса GitHub (вне зависимости от того, какие у кого причины какую систему использовать), цитату выше привели. Теперь давай-ка отвечай за свои слова.

Я это сделал потому что люди не образовываются технологиями, не изучают то что стоит узучать, по причине этого даже побывав по ссылке репозитория исходников блица (github), не в курсе что там можно просмотреть весь исходник.
Если бы использовали git + github, а не svn то такой проблемы бы просто не было.

St_AnGer 25.08.2014 18:10

Ответ: "Blitz3D open sourced!"
 
Использую svn, знаю что на github можно смотреть исходники, я русский (уточнение). ЧЯДНТ?

Человек (Ксерокс) просто хотел что бы кто то собрал блица и оценил масштабы бедствия, если я правильно понял (ну и плюс он уточнил что ему лень заниматься анализом этих исходышей). А вы тут развели писькомерство про системы контроля версий.

ABTOMAT 25.08.2014 18:51

Ответ: "Blitz3D open sourced!"
 
Цитата:

Сообщение от St_AnGer (Сообщение 285596)
Использую svn, знаю что на github можно смотреть исходники, я русский (уточнение). ЧЯДНТ?

Аналогично (только помимо svn ещё и git) ЧЯДНТ?

Черный крыс 25.08.2014 22:45

Ответ: "Blitz3D open sourced!"
 
Тупо список ентитей, которые можно управлять состояниями и свойствами, потом все это дело посылается на отрисовку - RenderWorld() и на обновление коллизий/анимации - UpdateWorld().

Посмотрите на исходники miniB3D. Он такой же.

NothingIsGood 27.08.2014 00:02

Ответ: "Blitz3D open sourced!"
 
Нас в школе даже Паскалю не учили... Потому что "никто не заинтересовался" . Ну, кроме меня, никто...

impersonalis 27.08.2014 00:15

Ответ: "Blitz3D open sourced!"
 
хм... совпадение реплики из школы или цитата древнего мема булки?

Samodelkin 28.08.2014 23:44

Ответ: "Blitz3D open sourced!"
 
В общем собрал исходники - вроде работает. Код старый (но это ещё не значит что плохой), однако конечно потенциально может вызывать множество несовместимостей с современными железом и софтом. Я вообще с блицем то не работал, так что было бы неплохо если кто-нибудь скажет в чём его основные проблемы.

tirarex 29.08.2014 00:20

Ответ: "Blitz3D open sourced!"
 
Цитата:

Сообщение от Samodelkin (Сообщение 285718)
В общем собрал исходники - вроде работает. Код старый (но это ещё не значит что плохой), однако конечно потенциально может вызывать множество несовместимостей с современными железом и софтом. Я вообще с блицем то не работал, так что было бы неплохо если кто-нибудь скажет в чём его основные проблемы.

DirectX 7

Nerd 29.08.2014 00:33

Ответ: "Blitz3D open sourced!"
 
Цитата:

Сообщение от Samodelkin (Сообщение 285718)
Я вообще с блицем то не работал, так что было бы неплохо если кто-нибудь скажет в чём его основные проблемы.

Тормозной и однобокий функционал для работы с 2д. (собственно, blitz3d - это 3д-дополнение поверх древнющего blitzbasic)

Arton 29.08.2014 00:39

Ответ: "Blitz3D open sourced!"
 
Цитата:

Сообщение от Nerd (Сообщение 285722)
Тормозной и однобокий функционал для работы с 2д. (собственно, blitz3d - это 3д-дополнение поверх древнющего blitzbasic)

BlitzPlus, Blitz Basic это название языка программирования.

2D да, тормоз, но в первую очередь слишком старый GAPI.

Nerd 29.08.2014 00:48

Ответ: "Blitz3D open sourced!"
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 285723)
BlitzPlus, Blitz Basic это название языка программирования.






Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot