forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Встречи (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=133)
-   -   Встреча Булки - Москва (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=19263)

Lamb 20.06.2014 08:55

Встреча Булки - Москва
 
Вложений: 2
Доброе... утро, уважаемые форумчане.
Вчера общались с Импером, он предложил замечательную идею - организовать сбор Булки.
Инициируют те, кому "больше всех надо", посему - предложения о месте проведения и программе встречи читайте ниже. Приветствуются свои, но конкретные варианты.


Дата - 28 июня 2014 года - суббота (погоду обещают маловетреную и сухую - см картинку)
Время сбора - обсуждаемо. Учитывая - выходной, многие, наверное, "совы" - около 13-14. При желании двигается в любую сторону.
Место и план:
Вариант 1 - посещение нестандартных и малоизвестных музеев Москвы (можно, конечно, на картины или скульптуры сходить посмотреть, в Пушкинский,Третьяковку и т.д.)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Музеи_Москвы
impersonalis заинтересовали - «Огни Москвы», музей Московского метрополитена, Музей истории водки.
Список музеев согласуем во время обсуждения:)

Вариант 2 - посещение лесопарковой зоны Москвы с целью поглощения пищи, разминки тела и ума:)
Многие парковые зоны Москвы оборудованы или предназначены для открытого отдыха граждан - ставят беседки с мангалами, организуют спортивные площадки и т.д.
Место - см на карте. Выбрано по принципу "что знаю, то пою". Предлагайте свои варианты места проведения, коллективно выберем.
План - побыть на природе, подышать свежим (ну, относительно все же, но разница действительно есть) воздухом, поиграть в активные или стационарные игры, принять совместно трапезу (:-D ), просто пообщаться, конечно, сделать фотоотчет.
Сразу оговорюсь - если среди нас нет "гуру отдыха на природе", покупку, заготовку и приготовление необходимой продукции возьму на себя.

Вариант 3 - посещение парка Москвы (Коломенское, Кузьминки, Царицыно или др), возможно, участие в массовом мероприятии (ну, как импер в фестивале, например).
Данный пункт проработан плохо. При выборе данного пункта - конкретное мероприятие, о котором вам известно и куда вы хотели бы пойти и людей повести:)
Можно также просто прогуляться, приобщиться к народу.

Отступление
Предполагаю, что отношение к подобным встречам у всех разное (кто-то с удовольствием - любит общение живое, кто-то боится, что будет лишним и молчать:SOS: (учитывая специфику форума, я, как микробиолог, не очень в тему, но меня это не пугает, потому как и опыт общения с форумчанами положительный и говорите вы не только о программировании:) - все сомневающиеся - отпустите страх, это мешает, и приходите обязательно, если причина только эта), кто-то вообще не любит подобных встреч - есть инет, зачем же видеться:)). Прошу отвечать или предлагать варианты тем, кто ХОЧЕТ пойти (неважно, боитесь вы массовых мероприятий или нет). Если же вы хотите пообсуждать\покритиковать\пофилософствовать - для этого есть другие темы>>:(

Дополнение:
Эмм...Опрос нужно делать, будет так удобнее?

impersonalis 20.06.2014 11:23

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Меня устраивают все три варианта, на усмотрение организатора/идущих

DStalk 20.06.2014 14:36

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Поддержу второй вариант - все-таки лето:)
Предложенное место не знаю, но мимо проходил, от перово ходит автобус на Монино (в новогиреево тоже останавливается, но скорее всего уже битком), на трассе можно выйти - ближе будет. Кстати, помню по дороге там пиццерия хорошая была в ТЦ на втором этаже - дешево и вкусно, напитки можно свои из супермаркета на первом этаже.

Igor 20.06.2014 14:57

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Дата полностью устраивает,
Варианты 2-3 тоже,
из музеев хотелось бы посетить Центральный_музей_Великой_Отечественной_войны, ещё есть музей Вадима Задорожного - года три назад был там, понравилось, ну или "огни москвы"

Lamb 20.06.2014 15:08

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Второй вариант - при желании народа - планировали даже шашлыки:) Мясо - свинина, замаринуем (проба была - мясо мягкое и сочное получилось), мангал и все прочее покупается легко, жарить несложно:) Затраты, мне кажется, будут минимальны.

Lamb 20.06.2014 19:20

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Цитата:

Сообщение от impersonalis (Сообщение 283141)
Меня устраивают все три варианта, на усмотрение организатора/идущих

А выбирает инициатор, если будет битва вариантов:-D а инициатор - угадай кто;)

mauNgerS 20.06.2014 20:29

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Я тоже присоединился бы, если бы не жил в ~5100км от москвы:mad:

Lamb 20.06.2014 21:46

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
В этом мире возможно все:) Хорошо бы примерно знать географию форумчан, можно было бы подумать, в каком городе устроить массовый сбор, при наличии желающих тратить деньги на проезд и, возможно, недолгое проживание. Ну или организовывать сборы в своих городах\регионах, одновременно:)
В общем - было бы желание...

HolyDel 20.06.2014 21:48

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
ну. 5100км. это 6 часов на самолете туда и 6 часов обратно. за день вполне можно успеть.
я когда то ездил же в питер на встречу (правда цэ было всего 800км, но по времени также, ибо поезд)

impersonalis 20.06.2014 21:51

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Цитата:

Сообщение от HolyDel (Сообщение 283182)
ну. 5100км. это 6 часов на самолете туда и 6 часов обратно. за день вполне можно успеть.
я когда то ездил же в питер на встречу (правда цэ было всего 800км, но по времени также, ибо поезд)

Товарищ, а вы-то с нами?

HolyDel 20.06.2014 21:53

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
где то 80%, что буду.

Lamb 20.06.2014 21:58

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
to HolyDel
Да-да, импер говорил, что ты легок на подъем:) Всенепременно ждем!

impersonalis 22.06.2014 03:07

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 283155)

Был пару раз в этом музее (в т.ч. и тут). Музей со своей задачей справляется. После знакомства с экспозицией настроение будет уже не для гуляний.

Lamb 22.06.2014 14:45

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Цитата:

После знакомства с экспозицией настроение будет уже не для гуляний.
Согласна. Туда лучше идти отдельно, я думаю. И целый день посвятить ему. Много интересного сделано, просто пробежать-бессмысленно. Это как урок истории, нас в школе так водили.

Lamb 24.06.2014 15:24

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Уважаемые форумчане - жители Москвы и окрестностей.
Где вы все спите? Просыпайтесь, без вас будет грустно:)
Пока, насколько я понимаю, собираются на встречу пятеро: Lamb, impersonalis, Dstalk, Igor, HolyDel (80%).
Фсёооооо? На булке всего пять человек из Москвы?) Сложно поверить.

impersonalis 24.06.2014 15:36

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
А как же Mr_F_? (да кого я обманываю =\ )

Mr_F_ 24.06.2014 15:36

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
ну так куда всё-таки решили идти и что делать?

Lamb 24.06.2014 15:52

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
to Mr-F
Оо Оригинально.
to impersonalis
я считала тех, кто отписался и выбрал варианты:) То, что людей больше, я понимаю.

В первом сообщении аж три варианта, выберем тот, который выберет большинство. Чтобы выбрать, надо хоть высказаться.
В случае "да мне все равно, что делать, итак приду" - лично мне (Lamb) хочется на природу покушать и побегать, пообщаться без гула машин:) impersonalis вроде тоже был не против, так что при полном молчании большинства, будет этот. Ну, я надеюсь, такой устроит всех и никого не отпугнет.

Mr_F_ 24.06.2014 16:00

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
хз, музеи не люблю, в лесопарковой зоне нефиг делать.
я обычно если выхожу гулять, иду просто рандомными улочками куда глаза глядят в поисках архитектурно интересных атмосферных мест. могу так и 15км проходить.
а на месте топтаться чёт не в кайф.

Lamb 24.06.2014 16:12

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Вы хотите, чтобы мы Вас уговаривали на вариант большинства (предположительный) или предлагаете свой: прогуляться по городу, посмотреть архитектуру?

DStalk 24.06.2014 16:19

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Хочется на природу - шашлычки, тишина, музеи тоже особо не люблю.
С погодой только что-то непонятное выходит...

Lamb 24.06.2014 16:24

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Все мы разные:)
Про погоду и дату: если собравшиеся будут иметь возможность, можно переместить на воскресенье (29 число) (по всем ресурсам будет солнечно, около 17)

Mr_F_ 24.06.2014 16:59

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Цитата:

Вы хотите, чтобы мы Вас уговаривали на вариант большинства
нет

Цитата:

или предлагаете свой: прогуляться по городу, посмотреть архитектуру
просто сказал, как я обычно делаю.
проще говоря: на одном месте топтаться - уныль; всё время куда-то двигаться - ок. возможно вы знаете какие-то места через которые можно было бы двигаться, и это было бы интересно (где я ещё не был).
хардкор варианты (забросы, крыши, хз что) тоже привествуются, ибо хоть какая-то встряска.

impersonalis 24.06.2014 17:21

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
1) Двигаться полезно.
2) Собраться прошвырнуться командой - неплохо.
3) Сбор != движуха.
3.1) Можешь собрать народ на движуху (я б тоже прошвырнулся). Но тут иной формат, имхо.
4) Топтаться уныль если тебе компания не в кайф, или ты настолько много проводишь времени малоподвижно, что выходишь на улицу ТОЛЬКО для движения.

Да, action, с одной стороны разрядит задротско-интровертскую обстановку (не надо выдавливать из себя темы для общения). С другой - когда начнутся беседы, двигаться становится обычно не очень удобно: люди наступают друг другу на пятки, забегают вперёд, натыкаются на локти (особо круто это должно быть на крыше). Опять-таки смысл общей трапезы в том числе и в этом снятии напряжения (опустим символичность самого обряда).

И самое главное, ребяты (то, почему я очень не люблю быть инициатором подобных вещей): никто ничего не предложит, но из предложенного тоже ничто не устраивает. Ну значит - тут принципиальная несовместимость. Заявка на движуху пока какая-то блёклая, она больше напоминает: "обычно я гуляю в таких-то направлениях -го ко мне". Ну пипец - а я обычно на работу езжу через такие-то станции - давайте сбор утром в будни в вагоне устроим. Простите, не сдержался.

Lamb 24.06.2014 18:30

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
:) Долго думала, что ответить. Спасибо, импер, опередил.

К слову:
Цитата:

Приветствуются свои, но КОНКРЕТНЫЕ варианты.
Будет здорово, если Вы к нам присоединитесь. Не очень понятно, почему Вы хотите это сделать исключительно на своих условиях:)
И почему Вы твердо уверены, что с нами будет "скучно топтаться на месте"? Может, попробовать?) (Чудный фильм "Всегда говори "да"!". Упускать что-либо, опираясь на прошлый опыт\страх\нежелание, не всегда эффективно)

З.Ы. На движуху и я бы с удовольствием сходила, а если бы еще и с допами (историческая справка, наблюдения бывалого) - тем более:)

to ALL
видимо, будет 2 вариант - активный(!) отдых на природе, совместная трапеза, общение.
Голосовали двое (условно), трое - как решит большинство.
Если путаю, поправьте, пожалуйста.

Mr_F_ 24.06.2014 18:50

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
ок, я не пойду.

Lamb 24.06.2014 20:59

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Еще бы, мы ж прямо уговорили не приходить "несогласного с политикой партии":) Вот ведь, а цели не стояло)))
Передумаете, решите попробовать с нами "потоптаться на месте" - приходите

Lamb 27.06.2014 12:42

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Всем добрый день:)
Итак, хотелось бы окончательно утвердиться во времени, месте и плане встречи.
Прошу всех участвующих ответить на следующие вопросы, исходя из ситуации.
Дата: 28 или 29 число? 28 - около 13 градусов, без дождя (обещают только утром-яндекс, прогноз на пятницу у Яндекса свершился верно, дождя не было; Гисметео обещает дожди, температура та же; в пятницу дождь был вечером по прогнозу Гисметео), 29 число - до 19, пасмурно\ясно, без дождей (оба ресурса).
Мне - разницы нет, оба дня свободны.
Время - 13-14 часов. Прошу выбрать наиболее удобное для каждого. Выберем среднее:) Будет желание раньше - you're welcome!
План - "путешествие" на природу. Все ли согласны? И кто что не ест?:) Или же все-таки определились с культурной программой, тогда - куда?
И последнее - хотим ли мы еще собраться?)))))

Жду ваших ответов. Прошу отвечать максимально оперативно, чтобы успеть все подготовить.

Выбор - штука интересная и загадочная. Кто-то выбирает легко, кому-то сложно принять решение. Будут сомнения, забудьте:) Выберите то, что ХОТИТЕ)

DStalk 27.06.2014 13:02

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Согласен со всем, 13-14 часов оптимально. Желательно конечно 28 числа, но там как погода будет...

Lamb 27.06.2014 13:16

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Спасибо.
Буду считать, что 28 число:)

ах-хах...яндекс рисует листик (сильный ветер) днем 28 и дождик)))) Как быстро все меняется)

HolyDel 27.06.2014 14:29

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Мне тоже не принципиально, 28 или 29.

Randomize 27.06.2014 14:29

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Цитата:

Сообщение от Mr_F_ (Сообщение 283363)
ок, я не пойду.

LIKE A ABTOMAT

Lamb 27.06.2014 23:57

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Итого:
суббота - дождь и прохладненько, посему - выбираем солнечное и сухое воскресенье с прекрасной погодой!

Igor 28.06.2014 00:39

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
В понедельник последний экзамен( Лучше бы в субботу

DStalk 28.06.2014 01:01

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Там вроде как беседки и мангалы - редкий дождь не помешает ведь? Я тоже к субботе склоняюсь, но в принципе в воскресенье тоже нормально - мы же не будем до 4 утра гулять:)

HolyDel 28.06.2014 01:08

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Итак, друзья, на чем остановились? воскресенье? 14-00? где?

impersonalis 28.06.2014 01:31

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 283516)
В понедельник последний экзамен( Лучше бы в субботу

Не расстраиваемся. Сборы давно не проводились - если получится в этот раз, никто не мешает нам встретиться ещё :)

Lamb 28.06.2014 02:04

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Завтра дождливая погода и прохладно. Лучше воскресенье.
И правда, встретимся еще. Гулять супердолго не будем, к экзамену можно и в субботу в дождик подготовиться:) А после свежего воздуха учиться будет еще лучше, да и утро будет)
Там нет крыши:( Не помню такого, лавочки под сосенками и продолговатый мангал на два стола. ну и ветер... вроде сильный обещают

Lamb 28.06.2014 02:19

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Вложений: 2
Место встречи - желающих могу забрать на машине от метро выхино\новокосино (выбирайте, сообщайте - влезет трое или четверо, в зависимости от размеров:) ). Второй вариант - встреча на остановке Ул.Татьяны Макаровой (см схему).
Прошу при себе иметь небольшой финансовый запас (думаю, 6 человек на природе - затраты минимальны).
Вопрос. Кто что пьет?:-D

ABTOMAT 28.06.2014 02:34

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Блин хотел бы пойти с вами, но до Москвы путь неблизкий и недешёвый, да и остановиться негде. Может, не следующий год, когда билет на поезд не будет для меня разорительным...

Lamb 28.06.2014 02:41

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Место встречи будет скорректировано завтра утром. Ибо цивилизация чуть подалее:)
следующий организатор наметился)))))))

impersonalis 28.06.2014 04:54

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Цитата:

Сообщение от Lamb (Сообщение 283531)
Вопрос. Кто что пьет?:-D

я - только не алкоголь.

Lamb 28.06.2014 11:24

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Цитата:

Вопрос. Кто что пьет?
Цитата:

только не алкоголь.
Прошу скорректировать ответ на "я пью то-то", вопрос же другой был:)

impersonalis 28.06.2014 14:03

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Да, думается любую питьевую жидкость... А не - не люблю "цветные" чаи и напитки из сухофруктов (но не смертельно)

mauNgerS 28.06.2014 18:09

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Если бы авиабилет до москвы стоил ~1000 я бы приехал. Даже пофиг что остановится негде, так даже интереснее:-D. Сейчас если брать за неделю то ~14000. Может к следующему году я стану более состоятельным:)

Lamb 28.06.2014 19:29

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
оО это откуда в Москву есть такие "дешевые" билеты?
за 1000 тоже не видела)))

ABTOMAT 28.06.2014 21:04

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Вообще есть плацкартные боковушки у туалета, но, думаю, сейчас уже и их брать поздновато (и стоят они тоже не 1000р).

DStalk 28.06.2014 21:37

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Насчет напитков - без разницы, хоть чай, но я бы тяпнул пивка.:)
Думаю встречаться лучше у метро, без разницы какого. Кстати подскажите маршрут от метро..:)

Lamb 28.06.2014 23:22

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Утром осмотр места. Если можно будет пройти после дождей - будет здорово:) Лучше оденьте одежду менее...ммм...городскую.
Встреча у метро. Четверо в машину влезут:) У метро Выхино в 13:30 (пусть будет среднее), последний вагон, после лестницы в переходе налево, в конце перехода налево на лестницу и на выход. У стенда с информацией буду ждать.
Напитки будем вместе покупать, мясо и овощи куплю заранее, как и уголь.

impersonalis 28.06.2014 23:26

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Цитата:

Сообщение от Lamb (Сообщение 283573)
Утром осмотр места. Если можно будет пройти после дождей - будет здорово:)

Не очень понял этот момент. Будет рекогносцировка малым контингентом? Перед выходом необходимо свериться с тредом в подтверждение мероприятия? Или будет "разведка боем" с альтернативным вариантом?
Кто-нибудь фотик возьмёт?

HolyDel 29.06.2014 01:44

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Я возьму фотик (и пару объективов)
Буду в выхино в 13:30

impersonalis 29.06.2014 02:50

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Товарищи, перед выходом проверьте тред!

ABTOMAT 29.06.2014 06:33

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Цитата:

Сообщение от HolyDel (Сообщение 283592)
Я возьму фотик (и пару объективов)
Буду в выхино в 13:30

Что за оптика?

mauNgerS 29.06.2014 06:36

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Цитата:

Сообщение от Lamb (Сообщение 283556)
оО это откуда в Москву есть такие "дешевые" билеты?

Это ~5100км на юго-восток от москвы(больше на восток чем на юг)
У нас погода +30 в тени :) уже две недели


Хорошего отдыха;)

Lamb 29.06.2014 12:36

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Соорганизатор еще спит;) все ок, всех жду;) в 13:30 у стенда!!!

Lamb 29.06.2014 13:16

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Телефон в личку каждому кинула. Плиз, киньте свои, на всякий)))

impersonalis 30.06.2014 00:37

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Цитата:

Сообщение от Lamb (Сообщение 283609)
Соорганизатор еще спит;) все ок, всех жду;) в 13:30 у стенда!!!

Меж тем, встав с запасом (сработал внутренняя установка - я просыпался даже раньше, чем надо) я позавтракал и стал лениво время от времени чекать булку. Телефон валялся в другой комнате

Lamb 30.06.2014 03:38

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Всем спасибо, что поддержали и приехали:)
Можно будет написать мануал для следующих организаторов встреч, чтоб поменьше ляпов было (от них ведь никто не застрахован).
Фотки, надеюсь, выложу завтра (первая партия - неосновная), HolyDel хранитель основных:) Ждем (да-да, и видео товарища на джипе - тоже). Спасибо!
to impersonalis - с телефонами так всегда и происходит) Я слегка потроллить заметила про сон. Я уверена, что встал далеко заранее))))

impersonalis 30.06.2014 15:24

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Стоит отдельно отметить заслугу Lamb в проведении мероприятия. ТАК над вопросом встречи не заморачивались, на моей памяти, за всю историю булки. Трансфер от метро, "забитие места" в парке и подготовка стола, еды, напитков. Координация участников.
Всё прошло великолепно.

Gector 30.06.2014 16:46

Ответ: Встреча Булки - Москва
 

Цитата:

Встреча Булки - Москва
D'oh! Теперь только фотки смотреть(.

ant0N 01.07.2014 07:40

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
может кто подскажет где, собственно, галерея? Весь форум перерыл :wallbash: images.boolean.name выкидывает на форум

Lamb 01.07.2014 11:25

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
да-да, как лучше вылить видео и фотки, подскажите, пожалуйста? У меня парочка есть.

mauNgerS 01.07.2014 13:25

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Админам.

Может стоит оживить галерею?

Lamb 04.07.2014 01:10

Ответ: Встреча Булки - Москва
 
Вложений: 4
Первая партия, еще будет видео, надеюсь:)
Если с размерами ошиблась - поправьте, попробую исправить.
На фото - фотограф HolyDel с аппаратом, частично Dstalk)))


Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot