forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на Blitz3D (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Venus Hostage Beta #2 (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=15834)

ARA 12.11.2011 00:57

Venus Hostage Beta #2
 
Вложений: 4
Второй тест окончен

Итак, вторая бета. Тех, кому не лень и тех, у кого в первой бете было 100500 мавов, прошу пройти эту версию. Ключи активации подойдут старые. Для теста важно, чтобы игра была пройдена сначала до конца ("Новая игра") без выходов, на одном дыхании.

Что добавилось:

- Игра перекомпилирована на более старой версии блица - 1.99. Многие МАВы исчезли. Интересно, как будут обстоять дела у тестеров;
- Немного допилен BlitzAL Должны пропасть обрывы звука на старых компах;
- В обучении переделано свечение объектов. Теперь оно абсолютно не лагает и не "отстаёт" на старых компах;
- На уровне с канализацией пар теперь обжигает игрока. Перед тем, как пройти его необходимо отключить;
- На уровне с канистрой убрана смущающая всех бутылка пива :)
- На уровне с допросом фанатика теперь за окном трёхмерные декорации, вместо плоскостей с картинками - стало понятнее, куда нужно проникнуть в конце;
- Если загрузить тайную комнату из меню, рядом с вами будет стоять приёмничек.
- Пофикшены некоторые англ. тексты. Спасибо Путину АВТОМАТу за это.

Спасибо пожалуйста!

RBK 12.11.2011 03:19

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Вложений: 3
Прошел снова (полноэкр. 800x600, средние настройки)
Новое окно просто супер, все сцены наконец-то со звуком(в финальной сцене иногда обрывается музыка), титры работают.

Теперь о грустном:
В сцене "отдых на тачке", персонаж неожиданно из неё вывалился( случилось неожиданно, скрин. сделать не успел), начал крутится вокруг тачки и растягиваться.

Сцена в камере прошла нормально. Начал освобождаться, на веревке физ. тело отделилось от сетки, одновременно решетки(все, на каждой двери) стали невидимыми. Удалось запихнуть веревку(физ. тело) вслепую, решетку выломало.
Попытка перезапустить локацию вызвала MAV. См. скрины.

С утра еще её погоняю, пока всё.

ffinder 12.11.2011 03:26

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
ололо, посоны, я уже тут и в Skyrim поиграть успел, а ваша игра на моем ноуте так и не запускаеццо. Не смешно уже во второй раз, может всё-таки поправите, чтобы можно было поиграть, а?

pax 12.11.2011 11:28

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Кстати несколько раз ронял лом не донеся до фанатика... в результате прошел эту сцену раза с седьмого.

mauNgerS 12.11.2011 11:45

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Вложений: 4
С одной стороны лучше, с другой хуже.

Хорошее:
Ну во первых НИ ОДНОГО МАВА!
Подсветка предметов в начале не тормозит!
Уровень следовать за стеллой по моему мнению стал немого быстрее (может у меня процессов в винде меньше было просто:) ).

В целом игра проходится без заморочек. (когда проходил первую думал: сейчас вылетит, нет не вылетела, ну значит сейчас)

Плохое:
Уровень во дворе (с которым видео выкладывали) - АДОВЫЕ ТОРМОЗА (в первой версии было все Ok)
Далее по уровням:
Все поверхности с преломлением/отражением: вода под током, в канализации, везде в общем, стали чёрными, в том числе и над бочками вместо жара чёрное облако.

И да очень темно.
Темно потому что НОУТ.
На нормальном мониторе я думаю всё будет хорошо. (но для ноутов нужно сделать светлее)

ПРАВКА!!!
Вышел из игры, включил опять, поменял разрешение на 800х600 и настройки преломления на минимум, вышел из игры, включил опять, вернул настройки (по стандарту были 1366х768 и преломление на среднем) Все баги с адскими тормозами и чернотой пропали.

Вот несколько скринов с чернотой (следовать за стеллой и уровень с серверами - тоже черный пол, скринов не сделал):

RegIon 12.11.2011 11:58

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
В сцене с выключателем нужно что-то сделать с самим выключателем,а то блин если его случайно в воду кинуть-то все,только рестарт....

cahekp 12.11.2011 13:10

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
У меня что-то подобное, что и у ffinder'а.
Запускаю, появляется предупреждение, логотип, запускается музыка... и всё. Зависает на логотипе. Двигаю мышкой и, вроде, слышу как переключаются варианты меню, но ничего больше сделать не могу. Печально.
Тестировал на нетбуке, Windows 7 x86.
Попробовал еще ради интереса запустить из-под Windows 2000, но там сразу же появился "MAV" и "stack overflow 218".

Вот так. Завтра вечером попробую запустить игру на стационарнике.

4yBa4Ok 12.11.2011 13:15

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Я бету первую без единого мава прошел. Прада уровень с чердаком оч сильно вис.

cahekp 12.11.2011 13:21

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
О! Всё, решил проблему! :)
Зашел в папку \AppData\Roaming\VenusHostage, открыл файл config.ini и заменил поля resolution_width=1024 и resolution_height=768 на 800 и 600 соответственно. Запустил - всё заработало! Менюшка появилась! Можно тестировать!

Так что вам на будущее: ставьте по дефолту разрешение 800 х 600. Или хотя бы проверяйте, поддерживает ли текущий монитор подобное разрешение, и если нет - ставьте самое первое из списка поддерживаемых. Я подобную вещь в своем Minesweeper: New Generation делал.

mauNgerS 12.11.2011 13:27

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Да, и ещё, плакат, который трещину в стене закрывает, когда я его сорвал, его как давай колбасить:) (вершины стали дёргатся с большой амплитудой, явно не как ткань)

4yBa4Ok 12.11.2011 14:18

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Этот плакат не ткань а из глянцевой бумаги - ИМХО

MrFrosT1 12.11.2011 15:33

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
А вы патчи не умеете делать? Я к тому что каждый раз скачивать по 400мб как то не вариант.

Coks 12.11.2011 15:34

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
to ffinder попробуй вот этот патч (замени ексе) http://mirage-lab.com/files/VenusHostage_Patch1.zip
перед запуском удали конфиг в аппдате: VenusHostage\config.ini

Markova 12.11.2011 15:41

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Звука так и нет, не могу выйти из комнаты с вайфай видео магнитофоном)
вставляю кассету не чего не происходит:SOS:
В икспи на этом же компьютере мав, сел за другой компьютер, защита)
Вот видеоотчёт:crazy: http://uart.nxt.ru/VH.rar

ARA 12.11.2011 15:46

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Markova
Ты предыдущую бету тестишь, судя по свечению объектов.
http://mirage-lab.com/files/VenusHostage_Beta_fix2.zip

Coks 12.11.2011 15:53

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Markova
Система какая? Редист ОпенАла установлен? если нет попробуй, установи http://connect.creativelabs.com/open...ds/oalinst.zip

Видео ржачное :-D

Markova 12.11.2011 15:59

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
А в этой тоже звука нет, дохожу до комнаты с видеомагнитофоном, вставляю кассету бегаю
по кругу) и у меня проблем кроме звука не каких не было, ну ещё выйти не могу из комнаты
я уже обновил OpenAL звука нет, это первая игра, у которой звук отсутствует, звук реалтек.

Coks 12.11.2011 16:03

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Звуковая карта одна стоит?

RegIon 12.11.2011 16:10

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Да,надоб патчи делать,а не полностью весь пак...мало ли таких демок ещё будет

Markova 12.11.2011 16:23

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Во, почитал коменты у ffinder тоже Lenovo)
У меня тоже Lenovo только сборка амд
Win 7 32b
Win Xp 32b
AMD Phenom(tm) 2 n930 Quad-core processor 3.00GHz
ozu 6.00 Gb
Ati Hd 5470
одна звуковая карта реалтек
походу счастливые обладатели этой линейки ноутбуков поиграть не смогут)
Цитата:

люди дайте сохранёнку после комнаты с видеомагнитофоном плиииззз)

Program23 12.11.2011 17:14

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Игра пошла на
Атлон,джифорс 7200,рам 512.
Правда,когда показывает сценки иногда сильно подтормаживает. Графика прекрасна,представляю как выглядит на максималках.

Фигово то,что я не понял что делать с лестницей в каналюге,поставить ее кудато нереально+когда я проходил с лестницей около воды,она упала в воду и как я понял провалилась под уровень)

4yBa4Ok 12.11.2011 17:20

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Денди круть проста:crazy: :crazy: :crazy: :super:

RegIon 12.11.2011 18:06

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
В уровне с лифтом скинул колесо в шахту лифта - почему её видно на дне шахты,когда самого дна не видно??
Чердак,на высоких лагает.После того как перебил всех мобов,во время поиска выхода ИГРА повисла конкретно,даже 3 кнопки с трудом помогли.Настройки:Минимал был

4yBa4Ok 12.11.2011 18:33

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Цитата:

Сообщение от Костян (Сообщение 209395)
В уровне с лифтом скинул колесо в шахту лифта - почему её видно на дне шахты,когда самого дна не видно??
Чердак,на высоких лагает.После того как перебил всех мобов,во время поиска выхода ИГРА повисла конкретно,даже 3 кнопки с трудом помогли.Настройки:Минимал был

Какой конфиг? Просто у меня все летало на максималках но уровень с чердаком лагал на самых минимальных настройках.

Markova 12.11.2011 19:13

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Ура ура ура!!!!! Запустил, есть звук, я бал очень настойчив) через 1000 мабов
Lenovo xp 800*600 и гоу гоу гоу, так можно запустить любую версию игры, вот только
1000 мабов перед запуском… а в семёрки любое разрешение экрана но звука нет.:(
Вылетает!!! переход на уровень с магнитофоном:user:

RegIon 12.11.2011 19:31

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Intel b960 2*2.0ghz,3gb,1gb Nvidia GeForse GT 520M,1366*768.На минимале не логало вообще

ffinder 12.11.2011 19:49

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Цитата:

Сообщение от cahekp (Сообщение 209344)
Зашел в папку \AppData\Roaming\VenusHostage, открыл файл config.ini и заменил поля resolution_width=1024 и resolution_height=768 на 800 и 600 соответственно. Запустил - всё заработало! Менюшка появилась! Можно тестировать!

начал тестировать.
первые впечатления: почему отечественные разработчики так любят "эстетику помойки"? главный герой вроде не бомж, но компьютер у него похоже со свалки взят, бомжи выбросили, а он значит, подобрал.

дворик в солнечном свете хорош. прямо халф-лайф 2.
озвучка девушки годная, вообще озвучка годная, и музыка и звуки, маладца звукач, зачот.

прошел до второго уровня ("просверлил" "пенетратором" стену), а дальше феерия:

ясно, что рендер с двух камер, ясно что блиц3д с костылями, но...

Amatsu 12.11.2011 19:55

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Цитата:

Сообщение от ffinder (Сообщение 209405)
начал тестировать.
первые впечатления: почему отечественные разработчики так любят "эстетику помойки"? главный герой вроде не бомж, но компьютер у него похоже со свалки взят, бомжи выбросили, а он значит, подобрал.

дворик в солнечном свете хорош. прямо халф-лайф 2.
озвучка девушки годная, вообще озвучка годная, и музыка и звуки, маладца звукач, зачот.

прошел до второго уровня ("просверлил" "пенетратором" стену), а дальше феерия:

ясно, что рендер с двух камер, ясно что блиц3д с костылями, но...

Такого спецэффекта в МакГишной Алисе не хватало

SBJoker 12.11.2011 20:18

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Разработчикам думаю стоит указать что мин. системные требования это видяха не старше GF 8800 и не слабее GF250.
Проц кор2дуо минимум 2ГГц.
Памяти минимум 1ГБ, лучше 2ГБ

ARA 12.11.2011 20:43

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Цитата:

Сообщение от SBJoker (Сообщение 209416)
Разработчикам думаю стоит указать что мин. системные требования это видяха не старше GF 8800 и не слабее GF250.
Проц кор2дуо минимум 2ГГц.
Памяти минимум 1ГБ, лучше 2ГБ

Так и решено сделать. Ещё напишем, что ноутбуки не поддерживаются. И цену в 2 раза сбросим от той, что предполагалась вначале. И конечноже стим и прочее отменяется. Это эпик эпик фэйл, друзья. Пойду водки ё..ну. :doof:

SBJoker 12.11.2011 20:45

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Да не парься ты, редкий МАВ не конец света. Я знаю одну гаму которая уже год продаётся и там до сих пор нет стабильности (и сэйва!). И нормально, пипл хавает.

ffinder 12.11.2011 21:15

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Цитата:

Сообщение от ARENSHI (Сообщение 209420)
Так и решено сделать. Ещё напишем, что ноутбуки не поддерживаются. И цену в 2 раза сбросим от той, что предполагалась вначале. И конечноже стим и прочее отменяется. Это эпик эпик фэйл, друзья. Пойду водки ё..ну. :doof:

посоны, да просто прикрутите пункт "качество отражений: выкл"

RBK 12.11.2011 21:55

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Вложений: 1
Может и поможет.
Вот если отключить тени, то они снова заработают в комнате с кассетой.

После взрыва дверь выглядит странно.

Nex 12.11.2011 22:08

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Товарищи, гдеж вы берете такие аппараты? А у меня в обеих бетках все норм работает хотя комп уже щитается старым.
з.ы. очень раздражает уровень на чердаке. фанатики какие то бессмертные не хватило патронов хотя спящий фанатик с одного выстрела умер. А так же если около спящего фанатика уронить дробовик, то он провалится под пол. :(
еще нашел волшебную кнопку вроде "o" или "p". :-)

Markova 12.11.2011 22:14

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Карочь… всё лечится… в path.ini убрал путь ..\data\ папку дат оставил на месте я так понял она подвязана там где-то, без неё тоже запускается, но чёрный экран а после маб, но, запускается с первого раза, наконец-то посмотрел кассету подруга там трещит) как оказалась, а я думал парень на велосипеде будет)… ах да все архивы кидаем в корень вот и всё) лан пошел играть)

RBK 12.11.2011 22:24

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Цитата:

Сообщение от Nex (Сообщение 209430)
з.ы. очень раздражает уровень на чердаке. фанатики какие то бессмертные не хватило патронов хотя спящий фанатик с одного выстрела умер.

Стреляй в упор и в голову, тогда с одного выстрела убьет, там вполне хватает восьми патронов из дробовика.

Остальными, я обычно ящики от двери убираю. :)

cahekp 12.11.2011 22:50

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Вложений: 1
Гы-гы. У нас с ffinder'ом, похоже, подобные системы. :)
Тоже дошел только до того места, где главный герой просверливает стенку, а дальше входит вовнутрь.. После этого у меня 0.1 - 0.2 FPS и странные штуки возле лампочек (halo?). Тут уже играть нереально.

А так, общие впечатления:
1. Красивое главное меню, красивый дым, хорошая музыка... Атмосфера - что надо. А начало GTA IV напомнило (из-за 3D текста). Прикольно.
2. Приятный первый уровень, девушки, "физика сисек", очень классная озвучка (кстати, сколько стоила озвучка + музыка, если не секрет?).
3. Начало интригует, история интересная, управление не вызывает неудобства.

Если бы не MAV'ы, глюки, то вообще было бы всё превосходно.
По поводу глюков, кстати:
На разрешении 800х600 во время игры по нажатию на клавишу ESC - появляется меню паузы и всё работает тип-топ!
На разрешении 1024х600 - меню уже не видно. Оно есть, но его уже не видно. Не рендерится.

Завтра всё-таки посмотрю, как будет идти на нормальном, мощном стационарном компьютере.

Цитата:

Сообщение от ARENSHI (Сообщение 209420)
Это эпик эпик фэйл, друзья. Пойду водки ё..ну. :doof:

ARENSHI, реальный эпик фэйл - это мой 3D-сапёр. Его вообще только один человек купил, с польши. Trion не даст соврать. :)
Но я ниче, продолжаю искать своё место под солнцем и делаю на этот раз игрушку на Unity3D, параллельно коплю 400$ на лицензию. Надеюсь, на этот раз мне повезет больше. :)

Так что не расстраивайся. Аудитория будет. Игрушка далеко не из отстойных.

Вы только это... На Blitz3D новые проекты не начинайте, ок? Умер он. Уже давно. Нынче в моде Unity3D. Там и кроссплатформенность, полная объектно-ориентированность, живое коммьюнити в лице pax'а ;) и отсутствие всяческих MAV'ов и большинства глюков, которые мы успели увидеть в этих двух бетах.

P.S. Попробуйте, действительно, сделать настройку типа: "вообще без всяких эффектов". Это будет проблемно сделать?

Markova 12.11.2011 23:12

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Ха… Win 7 звук есть, лечим: ставим галочку “запуск от имени администратора” )
Играю без вылетов пока тьфу тьфу всё на максимуме разрешение экрана 1920*1080
только жаль iZ3D не включается, вообще был бы шоколад)

4yBa4Ok 12.11.2011 23:47

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Цитата:

Сообщение от cahekp (Сообщение 209441)
.



Но я ниче, продолжаю искать своё место под солнцем и делаю на этот раз игрушку на Unity3D, параллельно коплю 400$ на лицензию. Надеюсь, на этот раз мне повезет больше. :)

Так что не расстраивайся. Аудитория будет. Игрушка далеко не из отстойных.

Вы только это... На Blitz3D новые проекты не начинайте, ок? Умер он. Уже давно. Нынче в моде Unity3D. Там и кроссплатформенность, полная объектно-ориентированность, живое коммьюнити в лице pax'а ;) и отсутствие всяческих MAV'ов и большинства глюков, которые мы успели увидеть в этих двух бетах.

Везет вам. А у меня юнити появляется в процессах на секунды 3-4 и пропадает. И это только в Диспетчере задач. А вообще даж окошка невылазит(однин раз выскакивало когда регистрироватся нужно было)

SBJoker 13.11.2011 00:11

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Цитата:

Сообщение от Markova (Сообщение 209445)
Ха… Win 7 звук есть, лечим: ставим галочку “запуск от имени администратора” )
Играю без вылетов пока тьфу тьфу всё на максимуме разрешение экрана 1920*1080
только жаль iZ3D не включается, вообще был бы шоколад)

У меня без этого работало. Наверное потому что в программ файлс не ставил.

Amatsu 13.11.2011 00:27

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Цитата:

Сообщение от 4yBa4Ok (Сообщение 209452)
Везет вам. А у меня юнити появляется в процессах на секунды 3-4 и пропадает. И это только в Диспетчере задач. А вообще даж окошка невылазит(однин раз выскакивало когда регистрироватся нужно было)

Цитата:

Сообщение от 4yBa4Ok (Сообщение 209051)
Че за DEP? Просто у меня такая же фигня
UPD: все пошло после сноса и переустановки винды)

Опять не запускается?

pepel 13.11.2011 00:36

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
круто. поставил на закачку, скоро поиграю)

ffinder 13.11.2011 00:44

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Цитата:

Сообщение от cahekp (Сообщение 209441)
Вы только это... На Blitz3D новые проекты не начинайте, ок? Умер он. Уже давно.

люто бешено плюсую. хорошо бы эту тему давать в качестве ссылки на призывы "блиц - живой, давайте на нём лабать!!111!ЁЁ!1ё1ё1"

Цитата:

Сообщение от cahekp (Сообщение 209441)
Unity3D. Там и кроссплатформенность, полная объектно-ориентированность, живое коммьюнити в лице pax'а ;) и отсутствие всяческих MAV'ов и большинства глюков, которые мы успели увидеть в этих двух бетах.

не нужно идеализировать юнити. два года назад в нем были вылеты и падения, и зависания браузера намертво. но то что он качественнее блица3д - факт.

Markova 13.11.2011 00:46

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Нет ну ГГ и дурачок) я нахрена все эти причиндалы с собой таскаю), чтобы он их где-то между клипами потерял что ли), игра короче крутая, если “Система” Trion: Ян Владимирович Шевченко 100 балов из 100 то этот проект 1000 из 1000
правда интерактивности не хватает, например Вантуз, можно было бы сделать, чтобы игрок мышь
крутил из стороны в сторону), таскание трупиков улыбнуло) прям хитмен, ещё бы переодеться,
боевая система напомнила the elder scrolls 3 morrowind, он как будто не прокаченный Йода
телекинез ещё не освоил а уже в драку лезет без рук), слоты для того что у нас тогда завалялось в карманах сделайте ради бога)

Amatsu 13.11.2011 00:50

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Цитата:

Сообщение от Markova (Сообщение 209467)
если “Система” Trion: Ян Владимирович Шевченко 100 балов из 100 то этот проект 1000 из 1000

Это как бы одна и та же оценка

St_AnGer 13.11.2011 01:05

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Играл в обе бетты, прошёл несколько раз для поиска чего либо. Ни разу МАВ меня не посетил. Всё очень красиво, только первоначальная ассоциация - gta vice city. Но это только первоначальная ассоциация.

Графика красивая, нигде не притормаживает, хотя и играл на максимальных настройках при разрешении 1280х1024 (основной ПК в подписи). Вы выжали из блица наверно всё что он может, не зря многие путали скрины с SourceEngine'ом. Дым от сигареты в меню - вообще высший пилотаж ИМХО

Серьёзных глюков не заметил. К медленной ходьбе довольно быстро привык, и дискомфорта не приносило никакого. "Повеселил" дробовик, точнее его слабость.

Когда проходил первый раз мимо меня прошёл диалог про сигарету :) потому что я к гопнику подошёл сзади и сразу рубанул палкой :) наверно этого не должно было случиться, но моя привычка всегда подкрадываться в играх выявила этот небольшой казус :) хотя ничего особо важного в диалоге с гопником я и не услышал когда проходил второй и последующие разы и подошёл спереди :)

Гопники очень уж сильно отлетают после 4-го удара палкой. Как будто бьёшь не палкой, а огромным тараном.

ГГ не хватает рук, оружие в воздухе как то дико смотрится.

Извиняюсь если повторил слова предыдущих тестеров из обоих тем. Написал то, что меня беспокоит/удивило/повеселило и чего не понял.

Ну и да, без ложки дёгтя никуда. На моём ёжике(конфиг в подписи) не запустилось вообще, как только я не старался и что с конфигами не делал :( на нём я и словил первый и единственный МАВ прямо при запуске :( небольшая пичалька, ну с этим лично я могу смириться, т.к. прошёл уже не один раз :)

Будем надеяться, что это был очень полезный опыт для Вашей компании, и в будущем мы всем сообществом можем ожидать от Вас ещё более серьёзных проектов. Удачи и успехов!

MixailV 13.11.2011 01:49

Re: Venus Hostage Beta #2
 
Хороший продукт, достойный. Арт шикарен, чуть не хватает мелких деталей. Озвучка отличная.

По поводу глюков - пишите конфигурацию (название видяхи как минимум). Черное пятно над огнем - банально не работает EMBM на видеокарте (это можно проверить заранее в коде). Остальные глюки - что-то с водой и рендером второй камеры для отражения, возможно тоже EMBM виноват или проецирование кривое (на очень старых НВидиях).

По поводу ёжика Asus 901 - у меня тоже есть нетбук с такой видяхой, на нём и вода работает и тени без проблем. Баг однозначно из за видеоразрешения - там, если я не ошибаюсь, 1280х600 точек и даже 800х600 может не стартануть. Так что кодеру жирный минус в карму, ибо проверять такие вещи в коде надо всегда.

p.s. Не понравилось меню - плоский текст на 3D подложке не айс, а на 3D мониторе вообще ужас. Смодельте лучше меню, сделайте его 3Д-шным или в текстуру монитора отрендерьте программно. И можно будет чуток двигать камеру в зависимости от положения мышки. Это ещё придаст живости менюшке, плюс хорошее ощущение объёма.

Markova 13.11.2011 05:21

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Цитата:

Сообщение от Amatsu (Сообщение 209469)
Это как бы одна и та же оценка

Да что вы всё на свой счет принимаете) это лично моё мнение, моя оценка.

Всё прошел, в меню всё на максимуме, разрешение экрана 1920*1080
Артефактов в графики не обнаружил, пробегался по сохранениям 800*600 лагов с графикой не обнаружил, каких либо артефактов не видел.
Тормоза были только в одном моменте возле гаража
Вот здесь



Здесь прыгать нельзя, участок, где нельзя выделен красным въезд в гараж

Здесь вот, дробовик подпол упал только тень осталась) труба, спасла положение)

А тут сразу после клипа маб но после перезапуска нас везут на тележке всё ок


потом ещё пару раза пробегал по чердаку, маба не было, от поведения ИИ, на чердаке, я в шоке
им повезло, что у меня гранаты не было, они как мишени в тире каждый сам за себя, один встал другой сел и ещё один самоубийца с трубой)

P.S И я не понял, где торт в конце игры)

RegIon 13.11.2011 06:55

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
ну ведь тут у каждого второго БУК.....и ничё

mauNgerS 13.11.2011 07:36

Ответ: Re: Venus Hostage Beta #2
 
Цитата:

Сообщение от MixailV (Сообщение 209483)
По поводу глюков - пишите конфигурацию (название видяхи как минимум). Черное пятно над огнем - банально не работает EMBM на видеокарте (это можно проверить заранее в коде).

Конфиг в подписи. Да и с Фастлибами на этом буке никогда проблем не было.

4yBa4Ok 13.11.2011 08:46

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Цитата:

Сообщение от Amatsu (Сообщение 209461)
Опять не запускается?

Ага после того как переехал на WinXP конфиг внизу.

wolfhound512 13.11.2011 10:09

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Так все же, что делать при "User lib not found"?
Windows 7 x64.

Amatsu 13.11.2011 11:26

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Цитата:

Сообщение от wolfhound512 (Сообщение 209500)
Так все же, что делать при "User lib not found"?
Windows 7 x64.

Вот этот драйвер попробуй поставить. Когда я свой Аваллон делал, при тестировании у народа та же хрен вылезала, хотя все нужные библиотеки были в папке игры. Оказалось, что нужно в систему установить старенький драйвер физикса, который когда-то шел в комплекте к его врапперу для блитца. В общем вот http://rghost.ru/29738581

4yBa4Ok 13.11.2011 13:38

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Amatsu че мне делать незнаешь?

Разработчики а вы не думаете сделать дополнительных сцен? Типо мода чтоли.

Program23 13.11.2011 14:08

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Вложений: 1
ArtMoney рулит) :-D
Вложение 15472

Баги,которые я наблюдал:
Порой проваливаются под землю, физические предметы.
Когда был в меню игры,сначала поменял на ОКОННЫЙ РЕЖИМ->ПОТОМ СМЕНИЛ РАЗРЕШЕНИЕ НА 800x600 и получил MAV

Coks 13.11.2011 17:30

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Цитата:

Сообщение от mauNgerS (Сообщение 209497)
Конфиг в подписи. Да и с Фастлибами на этом буке никогда проблем не было.

Чернота исправляется средними или минимальными настройками (возможно последующим презапуском). Какие проблемы?

Цитата:

Сообщение от St_AnGer (Сообщение 209475)
Ну и да, без ложки дёгтя никуда. На моём ёжике(конфиг в подписи) не запустилось вообще, как только я не старался и что с конфигами не делал

На вашем Ежике игра все равно не пойдет, так что ничего страшного, что вообще не удалось запустить :)

Цитата:

Сообщение от MixailV (Сообщение 209483)
По поводу ёжика Asus 901 - у меня тоже есть нетбук с такой видяхой, на нём и вода работает и тени без проблем. Баг однозначно из за видеоразрешения - там, если я не ошибаюсь, 1280х600 точек и даже 800х600 может не стартануть. Так что кодеру жирный минус в карму, ибо проверять такие вещи в коде надо всегда.

Проверка на поддержку разрешений (и поддержку 3д) имеется конечно.

И вообще, товарищи, какие нетбуки!? Они не для игр!

mauNgerS 13.11.2011 18:08

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Цитата:

Чернота исправляется средними или минимальными настройками (возможно последующим презапуском). Какие проблемы?
Цитата:

По поводу глюков - пишите конфигурацию (название видяхи как минимум). Черное пятно над огнем - банально не работает EMBM на видеокарте (это можно проверить заранее в коде).
Да никаких проблем, это то я просто к тому что EMBM на моей карте поддерживается:)

wolfhound512 13.11.2011 18:31

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Цитата:

Сообщение от Amatsu (Сообщение 209504)
Вот этот драйвер попробуй поставить. Когда я свой Аваллон делал, при тестировании у народа та же хрен вылезала, хотя все нужные библиотеки были в папке игры. Оказалось, что нужно в систему установить старенький драйвер физикса, который когда-то шел в комплекте к его врапперу для блитца. В общем вот http://rghost.ru/29738581

Не помогло

Данил 13.11.2011 19:08

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
про первую бету:
еще раз переигрывал, спалил 2 бага.
первый - когда в отеле взял биту и пошел спасать Милу - решил показаться фанатику. встал возле него - а тот исполнил трюк - перелом себе позвоночника и переворот туловища на 360 градусов ) потом восстановился, и стал нормально играть :)
и второй баг -ключа не было почему, чтобы в денди поиграть.
а далее был мав, когда из окна вылез, но это ладно.
еще раз сейчас переиграю - и скачаю вторую бету.

немного косячно:


кстати, сделайте лифт погрязнее, ну вообще не похож на наш :)
второй раз играю, пару минут уходит на то, чтобы из лифта вылезти.

неудобно пролазить. если честно.

ABTOMAT 13.11.2011 20:48

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Цитата:

ну вообще не похож на наш
У меня в парадной всегда лифт был чистый, вплоть до замены на новый.
А у друга в доме такого же типа был весь исписан, в нём пахло какульками и темно было, потому что вся лампа почти по всей площади была заклеена жвачками.
Так что от парадки зависит.

cahekp 14.11.2011 00:13

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Уф! Только что прошел до конца.
Просто не могу промолчать, очень хочется написать о своих ощущениях.

Супер! Играл от начала и до конца, один раз выходил в главное меню, потом опять продолжал играть.
Не было ни одного MAV'а! Офигенно!
На мой взгляд, русская озвучка вышла куда качественней, чем английская.
До сих пор в голове повторяется фраза "Тебе же на ней... Спать..". Р-р-р.. Эротично. Очень.
А вот английская версия в этом месте как-то не впечатлила. Никакой эротики в голосе. Точнее есть, но не такая яркая.

Медленность главного героя не мешала на протяжении всей игры, бои врукопашную вполне сносные, главное, что звуки
"ай" каждый раз от врагов слышны. Дробовик... Не хватает отдачи. Хочется, чтобы камера во время выстрела резко качнулась
назад. Тогда совсем другие ощущения будут. Веревки, ткани - ничего не глючило и работало так, как надо.
Большое количество кат-сцен - крутяк, ролики прикольные.

Если делать триал, то, моё мнение, надо давать возможность поиграть в первые три уровня. В них самый сок, самая замануха и, если они хорошо идут - значит, всё остальное тоже будет работать как положено. А после третьего уровня - требовать ключик. :)

В общем, теперь от игры у меня только одни положительные эмоции остались.
Браво, ребята! Браво!

Играл на: Intel Core I7, 4GB RAM, NVidia GeForce GTX 550Ti.
Запускал: Beta2, без патча.

P.S. Что вы всё о денди каком-то говорите? Как найти это место? :)

ARA 14.11.2011 00:55

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Суметь запустить игру у себя на компе - один игровых квестов, предусмотреных разрабами. А мавы - ещё одна разновидность врагов. А всяческие графические артефакты - галюцинации. Стелла же напичкала чемто главного героя. Шутка.


Цитата:

Браво, ребята! Браво!
Спасибо :)

Цитата:

Если делать триал, то, моё мнение, надо давать возможность поиграть в первые три уровня.
Угу. Будет демоверсия из первых двух уровней.

RegIon 14.11.2011 20:46

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Хочу последнии соундтрек,можно??
Я в "Разграбить караван" 5000 набил;)

Gector 14.11.2011 23:14

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Цитата:

Сообщение от cahekp (Сообщение 209588)
P.S. Что вы всё о денди каком-то говорите? Как найти это место? :)

Спойлер:
Обыщи двери в гостинице после или перед вызволением Милы.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot