forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   "Что тебя бесило в школе?"-тред. (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=14291)

impersonalis 24.02.2011 01:47

"Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
В качестве эпиграфа хотелось бы процитировать классика... хотелось бы, но ограничимся АВТОМАТиком
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 180242)
Я, кстати, ненавидел эту процедуру [мероприятия на 23-ее февраля - прим.imper]. Во-первых, мне не впёрлись эти ручки с блокнотами, никогда не пользовался ими, во-вторых, ту же процедуру приходилось выполнять, поменявшись ролями, 8 марта, эдаки "обмен" (у нас в классе за всё время обучения всегда было дам меньше, чем джентельменов, так что я всегда отмазывался) В-третьих, в семье всегда настраивали, что надо всячески отмазываться от службы (какой тогда к чертям защитник малолетний?), и принимать сие было, так сказать, неловко. Кстати, на дешёвую ручку и блокнот из 10 страниц размером 3х4 см мы почему-то сдавали сначала по 50, а потом и по 100р :-):cool: (как, впрочем, и на многие другие мероприятия, реальные затраты на которые были очевидно ниже собираемых сумм) Так что заинтересованные в проведении были.
Выбешивало, блин, ну, правда: не нужны мне эти ручки с блокнотиками, я сам найду, чем себя увеселить на сотку (в начале 2000-х можно было пожрать как следует в макдаке - мечта школьника), скажешь: не хочу, извольте без меня обойтись, - будут ещё неделю смотреть как свиборги (класснуха, ибо отбился от стада и одноклассники, ибо стадный инстинкт быдла + класснуха им намекнула, что делать, как я - нехорошо), так, ну хватит, а то впору открывать "Что тебя бесило в школе?"-тред.


Dzirt 24.02.2011 02:26

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Ну думаю дети в школе разделяются на четыри категории:
1.Заучки
2.Бандиты
3.Весельчаки
4.Отшельники(чаcто которыми становились заядлые дети из первой категории).

Итак:
Заучек - бесили бандиты постоянно требующие списать.
Бандитов - отшельники,которых они мучали при первой возможности(ранние проявления стадного инстинкта...где сливают всю грязь на слабого)
Весельчаков- заучки, так как они были слишком замкнуты чтоб смеятся с их шуток.
А отшельников - ....хз......на то они и отшельники.....нихрена не поймешь что у них в голове творится.....но раз уж на то пошло....чтоб замкнуть круг,можно сказать что их бессили постоянные плюхи от бандитов.

Но это просто лирический отступ, поскольку как я понимаю вопрос конкретно к участникам форума а не статистики вообщем.

Меня бесили заучки....потому что я был весельчаком в школе ^^
Но вскорее я начал с одной из таких встречаться.....чуства кстати остались по сей день ^^

IGR 24.02.2011 02:28

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
а меня бесило то что моя мама работала в той же школе что я учился 1-9 классы, только че не так - я твой дом труба шатал и все ппц !!

Dream 24.02.2011 02:45

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
а меня больше всего бесили тупые уроки, и особено - начало урока - проверка домашнего задания- ибо я очень ленивый,и не записывал домашку(а даже если б и записывал - всёравно не делал её). ещё бесило вырывать страницы с дневника, особенно после того как их додумались пронумеровать родители. приходилось "забывать" дневник в школе. ненавидел родительские собрания,и ненавидел распиздяев, потому что всегда пытались на контрольной подмазаться и списать
но у вообще я любил наш класс)) дружний был)

Randomize 24.02.2011 02:54

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Всю жизнь и по сей день ненавижу делать что-либо без причины. В школе постоянно заставляли решать примеры, учить правила русского языка, химию, физику. И никогда никто не объяснял за чем же это нужно знать.
Как тот или иной предмет может пригодится в жизни. Объяснения не было даже после прямого вопроса "в лоб". И это бесило.

moka 24.02.2011 03:05

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
С первого по 5ый, нормально было, правда с класса многие были из "обеспеченных" семей, в список которых моя не попадала. Поэтому я был "другой". Ленился до чёртиков, и т.к. был другим, потом отбившись от стаи понял прелесть одиночки.
С 5го по конец седьмого, другая школа, я там был заумным одиночкой, когда остальные это детишки из мало обеспеченных семей, в список которых моя тоже не попадала. В общем там была "школа выживания", т.к. приходилось порой очень не сладко, драки постоянно, был друг год, после лета я ему стал врагом, без причин. На самом деле он не хотел водиться с одиночкой, и под давлением стаи, решил не отбиваться. Затем с 8го по, эм, как бы 9ый. Новая школа, я уже "вумный", зарекомендовал себя, как полагается, никто не трогал. Не ходил в школу неделями, приходил и прочитав учебник на перемене, сдавал контрольные на 7-9 баллов. 9ый класс, 40% отсутствовал. Второй год в 9ом, 90% отсутствовал, третий год, посетил на два дня - полиция потребовала, т.к. с них школа спрашивала, живой мол или как :) Познакомился с классом, оказалось очень славные ребята, даже пожалел что не поучился с ними третий год.
Так и не закончил школу.
Это блин предисловие. А так, бесит система образования, она уныла и древняя.
В школе бесили "зомби" стай, уже тогда мог чего-то осознавать, когда они просто жили на автопилоте который слышит только эмоции и позывы примитивной жизни организма "жрать, срать, ржать".
Ещё бесили училки, которые сами по себе не развиты, они тупо делают свою работу, но как человек глупы и не разумны.
Также бесили мажоры, но скорее мне их было жалко..

Антихрист 24.02.2011 05:06

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Урок информатики :/ Где старая бабуля объясняла по пол часа как в паскале вывести текст и бла бла бла, а ты сидел и пинал балду :/

Nex 24.02.2011 05:19

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Чем больше читаю посты Dream'a и MoKa тем больше вижу схожих вещей между нами.. :-)
А вообще школа хрень. Бесил ру. язык и литра - училка старая требовал просто пздц как много и иногда в маразме загонялась так, что лучше было тихонько дриснуть из класса :)
По математическим предметам была училка (уволилилась потом :)) классная. Она очень хорошо нас понимала и бывало весь урок рассказывала или про свою жизнь или про то, что нужно знать в жизни, короче не училка, а мечта (в хорошем смысле).
Были и ботаны и дебилы - каждый по своему "уникален".
В общем как то не понравилось мне это время. :)

baton4ik 24.02.2011 06:57

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Хм, может мне неправильно тут отвечать. Хотя то, о чём я пишу, меня бесит сейчас и бесило раньше.
По классификации Dzirt'a я отшельник. Меня бесят альфы и их шестёрки. Бесит их примитивный сортирный юмор, неуважение к чужому труду, злость и невозможность подумать наперёд (буквально вчера они пинали парня ногами, когда учительница выходила из кабинета, бросались друг в друга мелочью, рылись в вещах учительницы а потом решили бросаться чем-нибудь в стоящую на шкафу ёлку, чтоб она упала). Но пока мне удаётся оставаться в стороне.
Бесят матерщинники, тем более, если это девушка.
Разумеется, бесят некоторые учителя:
физрук - глупый и наивный. Подошёл и сказал, что ему нужен интернет-магазин. Когда я сказал, что я программист прикладного софта, он предложил приложиться. При этом оказалось, что он не знает что такое "логотип", "авторское право", не понимает, почему он не может взять чужое название или логотип. И наивный, когда он поручил мне придумать название фирме, предложив "Виктория", а я откровенно и не думал этим заниматься, было достаточно похвалить его идею с "Викторией" и сказать что-то вроде "Виктория спортс", чтоб его лицо приняло радостное выражение от похвалы.
Не нравится учительница украинского за её неведомый стандарт. Написал кавычки так: "" (обе сверху) - ошибка, и не убедишь, что это давно стандарт. "Бог" тоже надо с большой, плевать на свободу вероисповедания. Подписывать надо " 9-Б ", моё " 9-"Б" " - ошибка (только у неё, что характерно).
Немного бесит историк. Ему около 35 лет, неплохой человек и, пожалуй, сильный - шепелявит. И при этом он знает луркояз и шутки, которыми он обильно приправляет уроки и которые, к слову, иногда бывают действительно годны, частенько его содержат. Видится мне, что в слышимых мной диалогах:
Цитата:

- Ты фейспалм!
- О рли ты обзываешься?!
есть его доля вины. Помнится, я вконтакте писал ему об этом, неплохо, в принципе, пообщались.

И напоследок перл классной руководительницы из младшей школы:
Цитата:

Эволюция - бред! Ведь ещё ни одна обезьяна в зоопарке не превратилась в человека!

impersonalis 24.02.2011 10:34

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Dream
Цитата:

а меня больше всего бесили тупые уроки, и особено - начало урока - проверка домашнего задания- ибо я очень ленивый,и не записывал домашку(а даже если б и записывал - всёравно не делал её). ещё бесило вырывать страницы с дневника, особенно после того как их додумались пронумеровать родители. приходилось "забывать" дневник в школе. ненавидел родительские собрания,и ненавидел распиздяев,
О как - я обожаю жрать везде где только можно и ненавижу, сумка, жирдяев. Что за взаимоисключение? Или ты бы охарактеризовал своё поведение иначе?
Nex
Цитата:

По математическим предметам была училка (уволилилась потом ) классная. Она очень хорошо нас понимала и бывало весь урок рассказывала или про свою жизнь или про то, что нужно знать в жизни, короче не училка, а мечта (в хорошем смысле).
Я так понимаю "классная" здесь характеристика, а не доп.нагрузка?
Было стыдно за таких учителей в школе, противно от учеников от таких фанатеющих. Ибо имеено благодрая такому подходу, потом ноем на каждом углу об уровне образования и его надобности. Нет - контакт с учениками в неформалке это очень хорошо, но не на весь урок же! Т.е. не в ущерб учёбе: либо дозировано в импровизированный перерыв (например, после сложной задачи или в техническую паузу, типа установки проектора), либо в неучебное время (перемены, после уроков, всевозможные сборы класса).
Я знаком и с примером популизма от учителей, и с описанным на мой взгляд "корректным" установлением контакта. Про первого учителя я вспоминаю только когда натыкаюсь на подобные высказывания, или осознаю "запас" знаний, который мне должны были дать и не дали по этому предмету; а вот со вторым Учителем я общаюсь по-прежнему (на данный момент - я уже окончил универ).
Так что увольнение это логичный исход, имхо (не обладаю всем объёмом данных).

Dream 24.02.2011 12:45

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Цитата:

Сообщение от impersonalis (Сообщение 180313)
Dream

О как - я обожаю жрать везде где только можно и ненавижу, сумка, жирдяев. Что за взаимоисключение? Или ты бы охарактеризовал своё поведение иначе?

Ну я то не клянчил у одноклассников тетрадку чтобы списать, и подготовленный всегда был на достаточном уровне(книжку перед уроком, ну вы понели). а если и не подготовился вдруг ну дык, сам виноват - получал 2-3.

ARA 24.02.2011 13:04

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Бесила вся школа от фундамента до крыши *ненависть*

RegIon 24.02.2011 13:08

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Кого-то бесило, а мя БЕСИТ:Русский..Литра..English--сойдёт(типо математички у Nex'а)..Долбанутые учителя,которые не понимают, что, всё что мы СЕЙЧАС делаем---НОРМАЛЬНО..

Что за статус--Доширарх--что значит??

ingko 24.02.2011 14:31

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Не помню! :-D "тафно здесь сыдым!"

IgorOK 24.02.2011 14:40

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Литература, География, Физ-ра.

Последняя из-за человеческой психологии. Забьёшь гол хоть десять раз - никто и спасибо не скажет, промажешь - начинается "ты играть не умеешь"

Gector 24.02.2011 14:49

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Цитата:

Сообщение от Костян (Сообщение 180329)
Что за статус--Доширарх--что значит??

А может ли статус "Доширарх" вообще чтото значить?:-D

Бесило многое. Но! Не домашка, так как не делал, не физ-ра, так как забивал, и не уроки, так как не слушал). Бесили в основном некоторые сверстники. Такой тупости я до сих пор еще не увидел.

RegIon 24.02.2011 15:08

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Цитата:

Такой тупости я до сих пор еще не увидел.
Жесть....аш порвать охото...

Reizel 24.02.2011 15:20

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Физра.
за 2 года (10-11) сходил раз 5..И при этом имел 3-ку. На замечания класснухи и общее мнение (3 по физре, fffffuuuu) было откровенно насрать (во дворе турник, умел тогда сделать любую фичу круче любого одноклассника)

Литература .
Это словами не описать. Ненавижу по сей день

Рус.яз
До 10 класса писал диктанты на 5 (ну тут ниже не вариант, диктуют текст, записывать только надо :)).
После тупозаучки правил, коими нас пичкали, и к которым у меня было стойкое отвращение, стал писать хуже.

L.D.M.T. 24.02.2011 15:30

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
пожалуй и я добавлю свои пять капель...
ненавидел школу до такой степени, что все время хотелось
ее взорвать каждым ранним утром уныло выходя из дома, зная
что ничего хорошего тебя там не ждет.
буквально все преподы ненавидели меня, но об этом я узнал в самом конце учебы,
на последних занятиях. 11 класс закончил с двумя пятерками и конечно же это был
инглиш и информатика. во всей школе на тот момент я считался самым крутым "хацкером",
за что и получил грамоту :-) физру не любил из за того, что не вытягивал нормативы,убегал
с уроков, прогуливал, за что и получил тройбас в конце. друзей особо в школе не было,
ибо на тот момент я не пили не курил, хотя время всё исправило, бугага :)
а если в общем, то приятных моментов было мало, если они были вообще!
начать с того, что мне в 3 классе прищемили руку дверью со всего дурацкого размаха,
где-то в пятом попали тяжелым баскетбольным мячом по голове и в 11-ом случилось чудо - всего лишь
в нескольких сантиметрах от моего носа пролетел увесистый деревянный конус, когда
пацаны решили поиграть в "догони меня крипич" в кабинете геометрии.

ARA 24.02.2011 15:34

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Клуб анонимных школьников

RegIon 24.02.2011 15:38

Цитата:

ненавидел школу до такой степени, что все время хотелось
ее взорвать каждым ранним утром уныло выходя из дома, зная
что ничего хорошего тебя там не ждет.
Я блин её по сей день ломая по куску....но в том году все экзамены на % здал(химия,физика,русс,матемм)

UPD:
Цитата:

Клуб анонимных школьников
лажёво...что посты добавляются только когда отправил свой...вот ты залез вперед меня...а я писал..тя небыло..

moka 24.02.2011 15:40

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Помню была "предупреждалка", но вроди как убрали :(

RegIon 24.02.2011 15:45

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Цитата:

Помню была "предупреждалка", но вроди как убрали
ну блин...2 поста написал...просто ARENSHI умудрился вперёд меня написать..я пост отправил.и он влез..

Amatsu 24.02.2011 16:18

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Работаю в школе. Бесят дети. Самые лучшие рабочие дни выпадают на каникулы и карантин

Mr_F_ 24.02.2011 16:22

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Цитата:

Всю жизнь и по сей день ненавижу делать что-либо без причины. В школе постоянно заставляли решать примеры, учить правила русского языка, химию, физику. И никогда никто не объяснял за чем же это нужно знать.
Как тот или иной предмет может пригодится в жизни. Объяснения не было даже после прямого вопроса "в лоб". И это бесило.
Это главное.

Первые 8 классов учился в обычной быдлошколе, бесил в первую очередь народ, т.к. меня постоянно притесняли и любили побить по неизвестным причинам, все бухали, курили, потом половина стала нацистами. Преподы некоторые бесили, а некоторые были норм вроде. Бесила физра. Очень сильно бесила химия. Математика тоже иногда бесила. Последние 3 класса учился тут: mifs.ru. это уже совсем другая тема, изъянов там хватало, но в целом было намного лучше чем в обычной школе, таки заставляли нормально напрягаться и думать головой.

m_512 24.02.2011 16:31

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Цитата:

Сообщение от Amatsu (Сообщение 180372)
Работаю в школе. Бесят дети. Самые лучшие рабочие дни выпадают на каникулы и карантин

Я тоже в школе работаю, лаборантом класса информатики. Как я тебя понимаю....
Мой кабинет вдобавок еще... находится на младшем крыле. На переменах, беруши немного помогают, без них, просто АД.

Меня в школе бесила столовая... точнее ее буфет, где продавали всякую дрянь: Дешевые газировки, жвачки, чупачупсы, чипсы, сухарики... и... бомжпакеты по 1,5-2 руб (самая популярная хрень), которые открывали, высыпали в пачку приправу и жрали в сухую. До 8-го класса даже нравилось... потом было херово по вечерам... но серавно покупал эту хрень.

Результат: Гастрит к 10му классу... вес 54кг, а рост 1,80м "Кожа да кости".:(

Amatsu 24.02.2011 16:57

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Цитата:

Сообщение от m_512 (Сообщение 180375)
Я тоже в школе работаю, лаборантом класса информатики. Как я тебя понимаю....
Мой кабинет вдобавок еще... находится на младшем крыле. На переменах, беруши немного помогают, без них, просто АД.

А я сисадмином, тоже в крыле школы, только на четвертом этаже - рядом классы 6-9 обычно учатся. Это пиндец. Постоянный мат, драки. Я дверь закрываю чтобы не забегали с улюлюканьем в серверную, но все равно стучат, орут, ломятся - открываю - убегают с воплями %)

Gector 24.02.2011 17:08

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Цитата:

Сообщение от Amatsu (Сообщение 180377)
А я сисадмином, тоже в крыле школы, только на четвертом этаже - рядом классы 6-9 обычно учатся. Это пиндец. Постоянный мат, драки. Я дверь закрываю чтобы не забегали с улюлюканьем в серверную, но все равно стучат, орут, ломятся - открываю - убегают с воплями %)

"Дети - необходимое зло, из которых нужно сделать добро)))"(с)

m_512 24.02.2011 17:18

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Цитата:

Сообщение от Amatsu (Сообщение 180377)
А я сисадмином

Ну лаборант я по трудовой книжке, а так... вся электроника на мне. В школе 65 компов... локальная сеть, ЖК панели, интерактивные доски, проекторы... и тд...

Amatsu 24.02.2011 17:33

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Цитата:

Сообщение от m_512 (Сообщение 180381)
Ну лаборант я по трудовой книжке, а так... вся электроника на мне. В школе 65 компов... локальная сеть, ЖК панели, интерактивные доски, проекторы... и тд...

Будешь смеяться, но благодаря щедрости московской фирмы по отмыванию денег Вольное Дело у нас в школе 880+ компьютеров -_- среди которых 800 - нетбуки для каждого ученика

Reks888 24.02.2011 17:37

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Уже и не могу сказать что ненавижу, всё до меня написали.
Учителя которые не знают своего предмета, рабский труд по уборке кабинета, организация праздников по принципу "сделай просто так или убьем", деление народа на "касты", учеба в воскресенье если пропустили хоть один день(БЛДЖАДНЕНАВИЖУАОЫВОЛАШЩООЛЫСТ!), "добровольные" обязательные дополнительные занятия...

Reizel 24.02.2011 17:51

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
"добровольные" обязательные занятия - точно подметил )
А у нас в школе от силы 12 компов. Это у вас там, буржуи :)

ABTOMAT 24.02.2011 17:53

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Цитата:

Тупое перечисление предметов
Посоны так не интересно, вы интересные истории пишите!

ARA 24.02.2011 17:58

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Цитата:

Посоны так не интересно, вы интересные истории пишите!
Булчую. Больше интересных историй на тему: "моя первая учительница/ученица"!!1 :-D

m_512 24.02.2011 18:35

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Бесил директор, который у нас преподавал физику.
Теорию практически не толкал, а рассказывал всякую хрень... про жизнь, про молодость. Часто "зависал" после длительного изложения теории минут на 5-10, тупо смотрел в окно... а потом случайно отжигал, например: "... гуси пошли..."

Бесил учитель информатики тем, что называл компьютер "Машина".

IgorOK 24.02.2011 19:03

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Цитата:

Сообщение от m_512 (Сообщение 180375)
Меня в школе бесила столовая... (

А у нас был компот с гусеницами.

В дальнейшем тексте присутствует ненормативная лексика:

Из контингента бесили "петросяны" которые считали смешным кого-то унизить. Одного такого удалось отправить на пару дней на больничный ударом в глаз. Я никогда не чувствовал такой справедливости. :-D

Запомнилось ещё два мудака: один умудрился швырнуть девчёнку об батарею, другой довести девчёнку до слёз. Джентельмены блеать. До сих пор хочется многих за такие дела отпиздить.

Особенно запомнился в 9 классе педсовет, когда учителя про меня наговорили дохрена всякой грязи. Что мол будущего у меня нет и учусь я плохо (хотя троешников и так было много и вообще я был тихим). Из-за чего я не хочу вспоминать школу вообще. Сплошное лицемерие.

Был и забавный случай. Когда мы принесли в школу лимонную кислоту и начали её нюхать. Одна училка подумала что это героин. :-D

Amatsu 24.02.2011 19:27

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Нюхать лимонную кислоту... и как ощущения?...

IgorOK 24.02.2011 19:41

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Я чихал) Для того она и продавалась чтобы ноздрю прочистить)

Program23 24.02.2011 19:42

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Поведаю и я о своих школьных буднях.
Учусь я в "Гимназии",но это громко сказано,когда-то эта школа действительно считалась Гимназией, а сейчас остался только статус.
А все из-за чего?Из-за того,что прошлый директор отмывал на школе деньги. С первого класса,мы должны были заплатить за доп.предметы(ритмика,риторика,и.т.д) Были частые поборы в больших размерах,то принесите 100 рублей на ремонт школы,то 200 на установку чего-то там, к тому же еще платили по 500 рублей в год,за фонд школы.

Далее у нас есть некоторые индивиды,причем младше меня,один из них в 6 классе угнал отцовскую тачку,прострелил ногу своему однокласснику...

Наша старая училка по химии,Вальпетра(=Валентина+Петровна),не может научить нас химии,любимчикам ставит 5,нелюбимчикам - 90% класса -2.Весь класс материт её на уроке,морят,орут.Я сейчас примолк,после последнего род.собрания.
~25% населения школы балуются Насваем.Нюхательным табаком(это я пробывал,ничо так).

В 7 вроде классе,когда пришло время выбрать профиль, я выбрал информационно-технологический.В итоге оказался в группе,где собралась большая часть одноклассников, не имеющих дара к образованию. Но я быстро зарекомендовал себя среди них,достаточно пару раз бухнуть, подраться.

Дак вот,я кстати не курю,нас заставили платить 2500р. за какие-то там Томские курсы,а то вали в другую группу.В первый год, курсы по информатике и Word'у(причем ворд 1998 год,а сейчас все пользуются 2007-др.интерфейс совсем).Потом оказалось,что нам не дадут сертификаты потому что нужно пройти еще один год курсы,уже за 3850р.,по Acces(почему-бы сразу не 1C?Зачем начинать с УГ? и Photoshop(в это время,то есть сегодня я уже знаю Photoshop на уровне этого курса).Курсы по photoshopy честно говоря ничему нужному-то и не учат.Сначал первые 10 заданий нарисовать в Пэинте, рисунок и у меньшить его,а потом эти же рисунки нарисовать в Ворде.Во маразм-то,мой мозг взрывался,я материл училку(старую маразматичку по икт,что это бред,за что платили?).Видно в Томске эти курсы разработанны для деревень,хотя у нас город.)

Из нашей школы ушли все норм-учителя,раньше по икт учавствовал в кружке Лего-роботов,ездил в Москоу!Изучал свой первый инструмент по созданию игр Scratch,после чего меня выгнали за то,что я пропускал занятия.Хотя на тот момент у меня были хорошие поделки,и это занятие я до сей поры не бросил.А,и из лего-кружка меня выгнали,в 1) раз,за то,что я ничего не делал : ржал и матерился,во 2),за то что проиграл,так как я не умел(ю) хорошо конструировать модель,но зато неплохо программировал её.И в 3),когда наш учитель ушёл в другую школу,было очень неинтересно(это наверное в силу моего возраста) и нас заставили покупать дорогие батарейки Дюрасел,за свои деньги естесно.
Сейчас я понял,что просто вырос из Лего,даже позже чем другие.Сейчас занимаюсь,по крайне мере пытаюсь,заниматься спецэффектами,съемкой фильмов,написанием норм.сценария.

И в заключение,главная мысль:
Школа - это притон маразма.

m_512 24.02.2011 19:43

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Цитата:

Сообщение от IgorOK (Сообщение 180416)
Я чихал) Для того она и продавалась чтобы ноздрю прочистить)

А мы высыпали "юппи" на кулак и слизывали, учителя тоже косо смотрели))

IgorOK 24.02.2011 19:56

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
И такое было правда дааавным давно)

baton4ik 24.02.2011 20:29

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Цитата:

Сообщение от impersonalis (Сообщение 180313)
Dream
Я так понимаю "классная" здесь характеристика, а не доп.нагрузка?
Было стыдно за таких учителей в школе, противно от учеников от таких фанатеющих. Ибо имеено благодрая такому подходу, потом ноем на каждом углу об уровне образования и его надобности. Нет - контакт с учениками в неформалке это очень хорошо, но не на весь урок же! Т.е. не в ущерб учёбе: либо дозировано в импровизированный перерыв (например, после сложной задачи или в техническую паузу, типа установки проектора), либо в неучебное время (перемены, после уроков, всевозможные сборы класса).
Я знаком и с примером популизма от учителей, и с описанным на мой взгляд "корректным" установлением контакта. Про первого учителя я вспоминаю только когда натыкаюсь на подобные высказывания, или осознаю "запас" знаний, который мне должны были дать и не дали по этому предмету; а вот со вторым Учителем я общаюсь по-прежнему (на данный момент - я уже окончил универ).
Так что увольнение это логичный исход, имхо (не обладаю всем объёмом данных).

Солидарен. Наш историк тоже порою палку перегибает. Показывать на уроке фотографии рестлеров - слишком. А потом ещё и приходится выслушивать от одноклассников: "Только ботаны не смотрят рестлинг". Да пожалуйста.

Цитата:

Сообщение от IgorOK (Сообщение 180350)
Литература, География, Физ-ра.

Последняя из-за человеческой психологии. Забьёшь гол хоть десять раз - никто и спасибо не скажет, промажешь - начинается "ты играть не умеешь"

Футбол не нужен. Меня на физкультуре играть никто не заставит. Бегать круги - ладно, отжиматься - не вопрос, подтянуться - хорошо, я умею. Урок, всё-таки. Но играть в игру - извольте.

Igor 24.02.2011 21:00

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Бесит "личностный подход к каждому ученику", когда вдвоем с другом пишешь одно и то же (за одной партой, а в работе написать тот же что и у друга вариант), он получает 5 а я: 3 (наоборот тоже бывает)
Географичка: реплики вроде "Митин, ты сидишь ничего не делаешь, я тебе ставлю 2" (Митин реально ничего не делал, потому как на географии мы тупо слушаем училку и всё, тетрадки толко на дом). Одно имя:Аида Тимофеевна навевает ассоциации. Тетради, которые она проверяет, тупо проглядывая на наличие каракулей "на этой равнине невыгодно строить плотину, потому что на этой равнине невыгодно строить плотину". И ставит вопросительные знаки где каракулей мало.
Биология, потому что пол-класса химбио, учительница эту биологию пытается донести до физмата за один урок в неделю, искренне считая что всё это нетрудно запомнить и выучить. (вот только зачем?!)
Одноклассники, которые на ИКТ не понимают систем счисления (тупят конкретно), а мне 5-6 пятёрок подряд - уныло. Вдобавок все как один считают, что Паскаль фигня и радостно тыкают кнопочки в Word.
Те же одноклассники, бодро пошедшие со мной в физмат, а теперь на физике и математике мающиеся фигнёй (даже понять не пытаются).
Под конец - количество уроков. Три английских в неделю против двух русских, притом английский так "классно" преподаёт, что я ни фига не знаю, в смысле текст прочитать могу (слова знаю), а вот свой составить-никак.
P.S. Есть правда, плюс. Математику рассказывает просто офигенно. Учительница считает квадратные уравнения в уме, учит по нормальным старым учебникам (новые УГ) и даёт на дом то, что реально трудно (но зато интересно) решить. По физике нас учит бывший учёный, поэтому он уже в девятом классе порадовал нас производными и интегралами. (Многие задачи через них реально проще). Учебник не признаёт (учебник, блин, не понимаю как так можно составить, 5-10 параграфов всякой воды, а в конце написаны одна-две формулы), всё рассказывает сам.
P.P.S. Кстати, учителю по физике около 80 лет, но он поднимается на 4ый этаж, шагая через одну ступеньку. Свободно пользуется компьютером, один раз проговорился что звонит внучке по скайпу. Все бы такие были.

RBK 24.02.2011 21:10

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Цитата:

Футбол не нужен. Меня на физкультуре играть никто не заставит. Бегать круги - ладно, отжиматься - не вопрос, подтянуться - хорошо, я умею. Урок, всё-таки. Но играть в игру - извольте.
Лучше поиграть во что нибудь(конечно нас не заставляли,не хочешь не играй), чем круги бегать.

А бесило, то что класс информатики сделали в год моего ухода из школы.
Там где я учился дальше этот класс тоже сделали когда уходил:mad:

moka 24.02.2011 21:30

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
У меня информатика была с первого класса, в первой школе, где я был до 5го. Училка была конечно в возрасте, но многое знала, и старалась просто делать свою работу, но с заботой о знаниях учеников.
Работали на древних компах, типо таких:

И программировали на Logo! С первого класса, было супер. В четвёртом перешли на получше компы, с мышками у которых была одна кнопка. Там был DOS и учили пользоваться DOS Navigator, было круто. Потом у меня сестра старшая в 8ом классе уже вроди как паскаль брали. Я в 5ом ушёл уже..
Потом с информатикой было всё достаточно плохо, т.к. первая школа называлась "эксперементальной", и на самом деле реально грузили знаниями, и обгоняли всех на несколько лет в итоге. А в других школах, очень не нравились абсолютно не компитентные учителя, которые мало чего понимали в компах. Я всегда всё делал за пару минут, что расчитывалось на пол урока, и просил дать ещё чего, а учитель ничего не мог поделать, говорил сидеть и ждать, при этом даже карты "касынку" нельзя было складывать, мол другие ученики тоже захотят. ДЫК! Это будет их больше мотивировать даже!

.Squid 24.02.2011 22:19

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Ыы, ща разбавлю ваши сопли.
Я учился с 1 по 7 класс в гимназии с английским уклоном, а потом перешел в технический лицей в физмат класс.
Пытался вспомнить плохие моменты из обоих учебных заведений. И нифига. Ну были всякие мелочи, вроде получания по носу, "незаслуженных" оценок, стычек с "местными" (лицей находился в не очень дружелюбном районе). Но это же все нормальная ерунда по сути.
Периодически случайно встречаю на улице учителей из лицея (некоторые уже из него ушли), останавливаемся, общаемся, если ситуация позволяет.
В универе веселее было хД.

Knightmare 24.02.2011 22:28

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Посылал нах училку по истории, играл в HL по сети на информатике, занимался всякой хренью на математике, петросянил на литературе\русском, взрывал пробирки на химии, прокручивал чуваков на электрофорной машине на физике, тусовался в качалке на физкультуре, копал глубокие ямы и ломал кирпичные стены на уроках труда. Не считая что все это тупо было неинтересно ибо и так знал большую часть - больше негативных моментов нету. Топик нытиков какой-то епт.
А, еще уроки музыки доставляли, мы преподшу до истерики доводили распевая переделанные песни:-)
Хотя да, 10 лет жизни потрачены в никуда по большому счету.

Mr_F_ 24.02.2011 22:37

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Цитата:

А мы высыпали "юппи" на кулак и слизывали, учителя тоже косо смотрели))
а мы курили бумагу для рисования и кашляли. во втором классе.

Цитата:

играл в HL по сети на информатике
а я как-то поставил на все компы в компьютерном классе quake2. и даже на сервере его умудрился включить. были времена когда заходишь и вся эта комната рубится по сети :-D правда когда в такое время зашёл препод, всё закончилось обломом.

.Squid 24.02.2011 22:42

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Пока я учился, у нас были настолько убогие компы, что по сети мы могли играть только в Doom2. И это было круто.

Gector 24.02.2011 23:02

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Цитата:

Топик нытиков какой-то епт.
Что есть то есть. Чето негатива много. Как будто кроме дерьма ничего не происходило. На том же дежурстве после уроков вы только класс убирали? А?)

Reks888 24.02.2011 23:06

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Цитата:

На том же дежурстве после уроков вы только класс убирали?
И не напоминай :-D
У нас в классе информатики офисные стулья на колесиках, но без спинки. Брали две швабры и устраивали рыцарские бои.
Ага, в кабинете информатики. Полном компов кабинете. Рыцарские турниры. Как мы ничего не поломали до сих пор?

baton4ik 24.02.2011 23:08

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Просто кого-то устраивал школьный порядок, а кого-то нет.

Gector 24.02.2011 23:08

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Вот я как раз об этом.

SBJoker 24.02.2011 23:21

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
А у меня в школе вообще информатики не было. вот так.

IgorOK 24.02.2011 23:22

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Цитата:

Сообщение от Knightmare (Сообщение 180450)
Топик нытиков какой-то епт.

Ну никто не говорит, что там кроме как про дерьмо и вспомнить не о чем. Просто прочитайте название темы.

Данил 24.02.2011 23:33

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Странные вы какие-то. У меня, кроме, стычек с одноклассниками, при чем со всеми, не было ничего плохого. Они меня не понимали за то, что длинные волосы. За то, что я хотел учиться. За то, что что-то не очень понятное делал с компьютерами. Но как в 9 классе один раз напился с ними - после этого было все шикарно - и как-то даже подружился. До сих пор каждый день летом вижусь с одноклассницами :)

А так благодарен - мой лицей , сцуко, научил меня очень многому.

ABTOMAT 24.02.2011 23:41

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Цитата:

Топик нытиков какой-то епт.
Суть топика не в том, что всё плохо, а в том, чтобы интересно об этом рассказать.
Цитата:

10 лет жизни потрачены в никуда по большому счету.
Ну дык, 10 лет - это вам не penis canina.
Цитата:

Футбол не нужен. Меня на физкультуре играть никто не заставит. Бегать круги - ладно, отжиматься - не вопрос, подтянуться - хорошо, я умею. Урок, всё-таки. Но играть в игру - извольте.
А двойку в журнал? У нас с "не хочу" особо не церемонились.
Цитата:

И ставит вопросительные знаки где каракулей мало.
Вот, кстати, да. Вопроспительные знаки. Совершенно непонятно, что под ними скрывается? И неизвестно, что с ними делать. Часто мысленно говорил "ну напиши ты словами, что тебе не понравилось-то?" Ведь неясно, что нужно улучшить не будущее. А подходить с этим отдельно потом было лень и забывалось, тем более, когда ни придёшь - заняты оне.

baton4ik 24.02.2011 23:47

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Я же про футбол. Это же как выглядит: пускает для галочки побегать пару кругов, иногда какой-нибудь пресс покачать и в футбол. Парни в восторге, не желающие играть не играют. Я бы лучше действительно просто побегал, можно на бегу и пообщаться кое с кем.
В последнее время теннисные ракетки не желающим играет выдаёт.
Было бы слишком для него - халатно вести урок, просто давая парням поиграть в любимую после линеечки и кс игру и при этом заставлять в неё играть. Да и к тому же имею на него некоторое влияние, как-никак, сайт себе хочет.

Hurrit 25.02.2011 01:01

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
А мне школа нравилась, и всё устраивало. Даже быдло-одноклассники, курящие веник и нюхающие рондо, без них было бы скучно. Вообщем, хорошее место было.

baton4ik 25.02.2011 01:13

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Кого что веселит. Меня совсем не веселит смотреть, как они, например, плюют друг в друга или тычут средний палец учителям, когда те не видят.

IGR 25.02.2011 02:57

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 

60 постов в треде за сутки !! Вот это я понимаю "ненависть", "бесило" !!

ABTOMAT 25.02.2011 03:02

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Цитата:

Сообщение от IGR (Сообщение 180497)

60 постов в треде за сутки !! Вот это я понимаю "ненависть", "бесило" !!

Куда там - сутки. И четверти не прошло.

FireOwl 25.02.2011 04:17

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Прочитал всю тему. :4to:
У меня была чудесная школа!

Хотя учился я (в школе) всего два класса: 10, 11. :-D
Тупости, конечно, хватало (В классе информатики стояли железные решетки на окнах (снаружи) и "второй дверью" на входе. Один раз на перемене кого-то приложили об эту "дверь" и она сошла с петель. Учительница приходит - а "дверь" скромно стоит у стеночки. На место потом вешали...) Драк вообще не было, я после девятого перешел в математический профиль и остался в самой "культурной" половине.

Малость бесило изучение Qbasic'a, вспоминал домашках только на перемене перед уроком, и тут же их делал..

Столовка тоже радовала - один раз нашли в хот-доге зуб. Гадали чей. :)

Перед выпускным, выбросили из окна четвертого этажа огромную кипу рефератов по истории (хз, чьих)

Вообщем, весело было.

Randomize 25.02.2011 05:07

Ответ: "Что тебя бесило в школе?"-тред.
 
Knightmare молодец. Надо вспоминать хорошее.

Делали войнушку человечков из бумаге на математике причём у нас были танки, пехота, авиация и бункера. Даже свои правила были. У каждого юнита были свои х-ки (дальность, скорость, жизни, стоимость) Деньги добывали рабочие в пенале (лол хД) Кстати играя закусывали бомж пакеиами и попивали лимонад (1 литр 10р из ларька) прямо из портфеля чтоб не спалили бутылку.

Устроили генштаб в подвали пятиэтажки, провели эелектричество, принесли с помойки даже рабочий телик и магнитофон, а также кучу мебели. Бухали там, да. Потом нас там спалили учителя (вот что им делать нефиг чтоли) Но никто не был запален из подвала столько же выходов сколько и парадных, но подвал потом закрыли на замок, который мы и били и пилили.

Петросянил на почти всех уроках ибо делать было нечего. Весёлых историй вобще море все и не перечислишь. Постоянно приносил в школу разные хрени типа машинок на радио управлении или просто лампочек с батарейками.

Пол года ходил курить в женский туалет ибо в мужском было палево (хД) там против никто не был. Вернее там пацанов больше чем дам было и у них не было другого выбора кроме как выбрать другой туалет.

Физра, улица - мы в магазин :D На физре было ленивей всего что либо делать.

Много раз слышал, что самый плохой ученик, но это было не так.
Не буду ни на кого сваливать вину, но когда моего тогдашнего другана не было в школе я обычно старался на математике (хотел сказать алгебра) и русском языке. Однажды его не было пол года (тяжело заболел) и я даже 4 получил по русскому и математике. До сих пор горжусь.

Был пойман за рисованием на стенах. Заставили мыть и я разхерачил всю штукатурку, но родителям ничего не сказали, за что спасибо.

А сейчас эпик! В 6 классе самых дебильных учеников собрали в одном классе и я был в их числе и во главе нам поставили учителя по Географии, который всегда был крайне весёлым мужичком. Много прикалывался. Его уроки доставляли.
Но позже я пожалел об своих мыслях. У него с нашего класса и по сей день появилось хобби - съёмка фильмов. Значит представьте себе: Школота - шестиклассники в фильме, который снимается "одним дублем" без последующего наложения звука. А сюжет фильма в том, что они все опера, бандиты и убивают друг друга. Ведут расследования, любовные интриги. Блин да он двух учеников снимал как будто они семья! Жесть нах. Он нас таскал всюду и даже с уроков снимал и мы снимали этот треш, смысл которого был понятен только нам. Сцены снимались у нас в школе, во дворе и вобще. Это маразм.
Это всё можно теперь увидать тут: http://vkontakte.ru/club464353 (группа скрытая к сожалению)
Что мне совсем не нравится. Вот это реально бесило.

UPD: О ёба! Вот он!
http://vkontakte.ru/video943439_33104347
http://vkontakte.ru/video943439_33104538
http://vkontakte.ru/video943439_61560997

О! Нашёл: http://vkontakte.ru/video2781849_74406027
тут есть я


Часовой пояс GMT +4, время: 11:36.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot