forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Jam Session 2 (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=148)
-   -   box+box (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=13700)

pepel 11.11.2010 14:23

box+box
 


Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Randomize 11.11.2010 15:02

Ответ: box+box
 
Идея супер! Слежу за проектом!

pepel 11.11.2010 15:05

Ответ: box+box
 
спс) пока выкладывать не буду чтоб не отвлекаться, выложу под конец конкурса =)

moka 11.11.2010 15:14

Ответ: box+box
 
Хорошая стилистика.
Только вот хочеться чтобы горизонтально пространства меньше было :)

IgorOK 11.11.2010 15:16

Ответ: box+box
 
Честно говоря тебе даже проиграть не будет обидно :-)

Ибо ЭТО самая необычная реализация идеи кубизма в игре. Может и не зря продлили... :)

pepel 11.11.2010 15:17

Ответ: box+box
 
MoKa
спс
хм.. почему? помоему наоборот горизонтальное сложней нежели вертикальное, т.к. вверх легче всего перемещаться

Gector 11.11.2010 15:19

Ответ: box+box
 
Интересная головоломка). Прикольно. Такому проиграть действительно не жалко). Ибо оригинально и свежо))).
Он имеет ввиду наклонные поверхности наверно).

pepel 11.11.2010 15:20

Ответ: box+box
 
IgorOK очень не зря)) на самом деле я слежу за форумом уже давно, люди здесь грамотные и учился именно благодаря этому форуму)
а насчет места, мне не первоцель первое место, главное участие + интересно следить за другими проектами

Gector 11.11.2010 15:25

Ответ: box+box
 
Так или иначе вероятность твоей победы велика.

SBJoker 11.11.2010 15:36

Ответ: box+box
 
ведущий квадрат надо бы другого цвета сделать.

moka 11.11.2010 15:37

Ответ: box+box
 
Или дочерние квадраты, прозрачнее.

pepel 11.11.2010 15:37

Ответ: box+box
 
он отмечается точкой , ее на видео не видно(и скрин тоже с видео сделан) ща заменю на норм качество, но может чуть по контрастней сделаю

IGR 11.11.2010 18:36

Ответ: box+box
 
очень забавно !! ;)

DeeJex 11.11.2010 19:45

Ответ: box+box
 
Супер. Да, скорее всего это займет первое место.

Randomize 11.11.2010 19:49

Ответ: box+box
 
Тссс. Некрасиво себя ведёте, уважаемые. Вы такими преждевременными выкриками отобьёте всех остальных участников.

DeeJex 11.11.2010 19:59

Ответ: box+box
 
Цитата:

Сообщение от Randomize (Сообщение 168137)
Тссс. Некрасиво себя ведёте, уважаемые. Вы такими преждевременными выкриками отобьёте всех остальных участников.

Наоборот, стимулируем выработку качественного продукта :)

Reks888 11.11.2010 20:00

Ответ: box+box
 
Ну это тебе так кажется

pepel 13.11.2010 15:21

Ответ: box+box
 
сегодня придумал новый режим игры который значительно изменит геймплей игры сделаю два варианта старый и новый режим)

ARA 13.11.2010 16:00

Ответ: box+box
 
pepel Я бы на твоём месте забил на этот конкурс и начал портировать эту крутую идею на айфон :-D Но я не на твоём месте :( Завидую людям, которые вот такое придумывают.

pepel 13.11.2010 16:08

Ответ: box+box
 
ARENSHI я уже думал об этом , почитал то се, нужно не хило вложится в плане денег и времени..покупать айфон и менять материнку(чтобы мак встал, у меня не интел) ради одной игры , т.к. я не думаю что мне будет интересно делать игры в будущем для айфона, это конечно может и окупится но..
я изначально не задумывал эту игру как комерческий проект , но думаю если доделать игру хотябы наполовину , то можно распространять ее для пс по принципу donate , т.е. кто хочет может поддержать финансово игру, заодно видно будет нужна ли игра людям

да и айфон этот устареет через год, а то и через пол года..

.Squid 13.11.2010 22:10

Ответ: box+box
 
У меня АМД и стоит МакОС. Работает все, что нужно.
Там в принципе не столь важен проц, сколько сам чипсет.

Цитата:

Сообщение от pepel (Сообщение 168499)
можно распространять ее для пс по принципу donate , т.е. кто хочет может поддержать финансово игру, заодно видно будет нужна ли игра людям

Очень сомнительный способ.
Во-первых, такое работает для действительно уникальных игр. Скажем, для майнкрафта, наверное бы сработало.
Во-вторых, люди - такие существа, что если не пнуть, не сделают. С оплатой так же.
Donate рулит, если игра ранее неплохо продавалась по другой модели, но ее время прошло. Тогда donate' ом можно привлечь тех, кто ранее не купил из-за высокой цены. Но тут важно хорошо прорекламироваться. В идеале вирусно. Иначе можно вообще ничего не получить.

Knightmare 13.11.2010 22:42

Ответ: box+box
 
Цитата:

Сообщение от pepel (Сообщение 168499)
ARENSHI я уже думал об этом , почитал то се, нужно не хило вложится в плане денег и времени..покупать айфон и менять материнку(чтобы мак встал, у меня не интел) ради одной игры , т.к. я не думаю что мне будет интересно делать игры в будущем для айфона, это конечно может и окупится но..
я изначально не задумывал эту игру как комерческий проект , но думаю если доделать игру хотябы наполовину , то можно распространять ее для пс по принципу donate , т.е. кто хочет может поддержать финансово игру, заодно видно будет нужна ли игра людям

да и айфон этот устареет через год, а то и через пол года..

Поюзаный тач 2-3 поколения на 8 гектар обойдется тебе в 3-5 килорублей. Большего и не надо. Такую сумму ты в любом случае отобъешь в аппсторе. Алсо, подобные игры имеют тенденцию получать featured, а там если повезет - выходить в топ. Если выйдешь в топ и продержишся там хоть мало-мальски - несколько лет сможешь не работать тупо. Но это реально сложно и редкость.

pepel 13.11.2010 23:52

Ответ: box+box
 
.Squid , Knightmare ясно . спс за советы. подумаю

вобщем дал потестить 3 уровня чуваку, сказал слишком сложно, придется делать еще начальные. завтра надеюсь сделаю

Morganolla 13.11.2010 23:53

Ответ: box+box
 
Для начала очень неплохо и довольно... стильно я бы сказал...
Но, в чем геймплей?

pepel 13.11.2010 23:59

Ответ: box+box
 
дойти до выхода

Morganolla 14.11.2010 00:13

Ответ: box+box
 
а, врубился
откуда музыка?
что за двиг?
ЗЫ в афоне сложно будет сделать управление для такой динамичной и оригинальной механики имхо...

pepel 14.11.2010 00:23

Ответ: box+box
 
музыка с microfunk.ru
двиг блитц3д на спрайтах
да вот я тоже об этом думал динамичная она, а там время отклика как я глянул не достаточно высокое, только нервы себе измотают игроки и выкинут))

Morganolla 14.11.2010 00:26

Ответ: box+box
 
На видео - пятна от грязных пальцев по краям монитора...) Ты на камеру чтоль снимал?)

pepel 14.11.2010 00:27

Ответ: box+box
 
=))) это фишка такая, особенно когда уровень темный игрок будет всегда на палеве что мон надо протереть))
там прозрачный спрайт с текстурой поверх игры

ARA 14.11.2010 00:31

Ответ: box+box
 
Цитата:

игрок будет всегда на палеве
сделай ещё вместо титров картинку с бсодом на весь экран :D

pepel 14.11.2010 00:35

Ответ: box+box
 
Цитата:

Сообщение от ARENSHI (Сообщение 168574)
сделай ещё вместо титров картинку с бсодом на весь экран :D

хы)) ну тут может быть у всех разная винда, и можно заметить подвох

pax 14.11.2010 03:04

Ответ: box+box
 
Цитата:

Сообщение от pepel (Сообщение 168576)
хы)) ну тут может быть у всех разная винда, и можно заметить подвох

А что мешает несколько картинок сделать, под основные версии )

pepel 14.11.2010 03:05

Ответ: box+box
 
ну эт эже слишком, лучше пусть ктонить другой использует эту идею)

SBJoker 14.11.2010 12:49

Ответ: box+box
 
Ну я как освобожусь могу помочь с портированием на айфон.

pepel 14.11.2010 14:53

Ответ: box+box
 
SBJoker ок.только игру бы доделать(незнаю сколько времени может занять), да и код стыдно покачто показывать такой))

pepel 14.11.2010 20:25

Ответ: box+box
 
Цитата:

Сообщение от .Squid (Сообщение 168543)
У меня АМД и стоит МакОС. Работает все, что нужно.
Там в принципе не столь важен проц, сколько сам чипсет.

проц то у меня интеловский , но мать хз какая . какойто asrock дешевый

baton4ik 15.11.2010 01:25

Ответ: box+box
 
Прошёл 3 уровня, пока нравиться. Ещё бы сохранение прогресса (или просто выбор уровней).
A и D, ИМХО, не уместны.
А так конфетка, после портирования на яфон, думаю, будет пользоваться большим спросом.

pepel 15.11.2010 13:06

Ответ: box+box
 
ссылка на игру в теме http://forum.boolean.name/showthread.php?t=13664
кто поиграл отпишитесь плз по сложности уровней, насколько сложно \ легко для среднестатистического пользователя?
или номер уровня где долго застряваешь

Harter 15.11.2010 14:13

Ответ: box+box
 
В динамическом режиме не очень доставляет почему-то, когда статический - самое то. Сложность, я считаю, более чем приемлемая. Ещё не охота застревать в горе кубов, которые сам и наплодил иногда, а так всё очень понравилось. Круто! Молодец! Так держать!

pepel 15.11.2010 14:17

Ответ: box+box
 
спасибо! сложность вчера 3 друга отлаживали, я смотрел и сразу изменял.
по поводу горы кубов, потом отлажу функцию которая удаляет больше 60 кубов, ща глючит. плюс можно удалять правой кнопкой мыши чтоб не мешали
динамический уровень - думаю буду изменять концепцию..

DeeJex 16.11.2010 00:25

Ответ: box+box
 

плиз, дай структуру файлов уровней - хочу попробовать пару уровней сделать)

pepel 16.11.2010 00:41

Ответ: box+box
 
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Morganolla 16.11.2010 00:43

Ответ: box+box
 
Игруха хороша! Чем-то похожа на мир Гуу. И ее можно дотянуть до уровня Гуу. Но эти игры - однодневки... имхо. Насколько они хороши в начале, настолько быстро и приедаются... Помните ажиотаж вокруг кубика Рубика. Полгода все стояли на ушах... а щас про него практически забыли...
Но выполнена игра очень стильно и музыка очень ей соответствует.. и цветовая гамма... В общем молодец, рере1!

pepel 16.11.2010 00:45

Ответ: box+box
 
Цитата:

Сообщение от Morganolla (Сообщение 168846)
Игруха хороша! Чем-то похожа на мир Гуу. И ее можно дотянуть до уровня Гуу. Но эти игры - однодневки... имхо. Насколько они хороши в начале, настолько быстро и приедаются... Помните ажиотаж вокруг кубика Рубика. Полгода все стояли на ушах... а щас про него практически забыли...
Но выполнена игра очень стильно и музыка очень ей соответствует.. и цветовая гамма... В общем молодец, рере1!

да насчет отднодневок ты прав, считай "играю" уже дня 4 в нее и уже просто тошнит от этих кубиков)) :dontknow:

спасибо за теплые слова)

Антихрист 16.11.2010 15:36

Ответ: box+box
 
Пишет что мол для 32 битной системы игра :(
P.S Windows 7 x64

SBJoker 16.11.2010 15:53

Ответ: box+box
 
Всё отлично
Win7 X64

.Squid 16.11.2010 16:39

Ответ: box+box
 
Цитата:

Сообщение от SBJoker (Сообщение 168893)
Всё отлично
Win7 X64

Аналогично.

ABTOMAT 16.11.2010 21:45

Ответ: box+box
 
Автор, размести ссылку на скачивание, если такая есть, в первый пост.

pepel 16.11.2010 21:51

Ответ: box+box
 
ABTOMAT разместил

Hurrit 29.02.2012 22:51

Ответ: box+box
 
братюнь, а как ты получаешь позицию для нового бокса?

LLI.T.A.L.K.E.R. 06.03.2012 01:24

Ответ: box+box
 
Скорее всего создаётся (заранее) pivot.
В игре: PositionEntity pivot в место игрока, потом PointEntity на курсор, MoveEntity 0,0,2 поближе по Z к курсору - это место для нового куба.
(давно в интернете не был и дату видел)

Hurrit 06.03.2012 03:40

Ответ: box+box
 
все сделано уже, тэнкс

pepel 06.03.2012 18:18

Ответ: box+box
 
я через синус и косинус вычислял

Hurrit 07.03.2012 00:16

Ответ: box+box
 
Кстати, а как перемещение камеры реализовывал? Я запилил, но плавность плохая

pepel 07.03.2012 00:21

Ответ: box+box
 
вот вырезка из кода:


Function Kub_cam_Update() ;Обновление позиции камеры, привязанной к главному кубу

Local minus_x#=pxBodyGetPositionX(Lastbody)- camera_x
Local minus_y#=pxBodyGetPositionY(Lastbody)- camera_y
camera_x=camera_x+minus_x/25
camera_y=camera_y+minus_y/25
;camera_x=pxBodyGetPositionX(Lastbody)
;camera_y=pxBodyGetPositionY(Lastbody)
PositionEntity cam,camera_x,camera_y,-230

;Наложение текстуры поверх экрана
PositionEntity fon,camera_x,camera_y,-50

End Function

pepel 19.03.2012 09:11

Ответ: box+box
 
кстати насчет музыки хочу добавить уточнение( а то неприлично получается както перед коллегами)

--интро было вырезано из какого-то микса чиллаута, как наткнусь,- запилю ,просто их много и непомню откуда резал)
чиллаут- [ chll-out ] атмосферная электронная музыка, в основном без битов и ударных, которая раньше игралась в клубах как дополнительный зал для отдыха

--музыка для игры(5 треков)были взяты из конкурса , придуманного мистером jalex -om(его трек я использовал на 5ом уровне)
http://promodj.com/jalex
подробнее о конкурсе:
название - [ applied minimalism ]
направление: минимал днб = микрофанк,- это драменбейс с минимум набором звуков.
было дано условие- написать трек из одного семпла. за основу был взят стандартный кик 808(бас бочка) из драм машины roland tr-808 :

ограничений по длительности трека не было.
многие присылали и куски на одну минуту
на выходе,- микс из всех этих треков, собранных воедино командой microfunk-crew [ www.microfunk.ru ]

послушать и скачать весь микс можно тут http://promodj.com/microfunk-crew/mi...ied_minimalism
послушать, и посмотреть видео, на котором отображаются имена играющие в данный момент можно тут:http://vimeo.com/13617755 (что кстати гораздо интереснее обычного прослушивания, т.к. бывают моменты когда играют сразу 4 трека)

[кстати там проскакивает и мой трек на минуте 26:35, но я не стал добавлять его в игру, т.к. пока я его делал он мне очень надоел, как собсна и все мои треки]

как это делается: в современных прогах обработки звука есть такие вещи как семплеры- там можно видоизменять семплы. например чтобы сделать протяжный звук из кика,- нужно зациклить очень короткий промежуток семпла , сделать его потише, поставить огибающую с двух сторон, и повесить например фленжер ,хорус и реверб .. и так далее


--всю музыку писали русские dnb - продюссеры

--название каждого уровня(их всего 6) соответствует имени исполнителя и названию трека соответственно

--последний трек- это вырезка из микса парадокса [ paradox-DOA Podcast - Isolationist LP Special (01.02.2009).mp3 ]

немного инфы о парадоксе - он обычно играет лайвом на своих выступлениях, и скорей всего при помощи тех же семплеров, и прочих прибамбасов. подстиль - драмфанк( ломанные , приимущественно живые барабаны, с атмосферными падами)

скачать торрент с его миксами, включая этот , можно отсюда - http://www.torrentino.com/torrents/126104

--в папке music с игрой есть все эти треки, с именами продюсссеров и названиями треков

все.)

Markova 19.03.2012 12:50

Ответ: box+box
 
Круто! У меня ассоциации с этой игрой http://www.youtube.com/watch?v=pNYvBA2swPs
твоя игра хоть и без особых эффектов, но затягивает, молодец.:super:

Hurrit хватит уже вокруг да около, проси сразу весь исходный код:)

pepel 19.03.2012 13:53

Ответ: box+box
 
Цитата:

Сообщение от Markova (Сообщение 223021)
Hurrit хватит уже вокруг да около, проси сразу весь исходный код

кстати пошел слушок что этот хуррит , начал дописывать мою игру, без особого на это разрешения.

Randomize 19.03.2012 14:02

Ответ: box+box
 
Цитата:

Сообщение от pepel (Сообщение 223023)
кстати пошел слушок что этот хуррит , начал дописывать мою игру, без особого на это разрешения.

Тут одно из двух. Ты либо помоги ему теперь либо не мешай.
Он не крал у тебя код. Не крал музыку. Не крал графику.
Тобеж авторских прав не нарушил.
А на геймплей никаких прав нет.

pepel 19.03.2012 14:12

Ответ: box+box
 
Цитата:

Сообщение от Randomize (Сообщение 223024)
Тут одно из двух. Ты либо помоги ему теперь либо не мешай.
Он не крал у тебя код. Не крал музыку. Не крал графику.
Тобеж авторских прав не нарушил.
А на геймплей никаких прав нет.

насчет кода. не уверен. мне аренши сказал что ему джокер сказал что хуррит допиливает игру.
за неделю до этого хурит ломилкся ко мне и в аську и в контакт и на форуме, хотел чтото сказать. я нискем общатся не хотел. потом я вышел на связь, спросил что ты хочеш, он сказал портанутть на айфон,я сказал что я против.

пол года назад я отдал джокеру код на доделывание. смрился с тем что у нас продажный мир и т.д. все эти пол готда чувствовал себя полным говном. но в один прекрасный момент зашел к джокеру в аську и сказал что ятебе дарю эту игру. можеш получать с нее доход есил доделаеш.


не так давно(сегодня) я зашел в аську к аренши и так получилось что если джокер не собирается ее доделывать. я ему разрешил чтоб он доделал, причем не прося никаких денег с прибыли и т.д. но как потом оказалось что хуррит начал там чтото мутить. мне это не нравится.

Randomize 19.03.2012 15:06

Ответ: box+box
 
Цитата:

Сообщение от pepel (Сообщение 223025)
мне это не нравится.

Почему? Ты же уже просрал все полимеры. Исходники отдал. Идею сам не развиваешь. Имхо самый лучший вариант - помочь тому, кто развивает твою идею. Если конечно судьба твоей идеи тебя волнует.

pepel 19.03.2012 15:14

Ответ: box+box
 
Цитата:

Сообщение от Randomize (Сообщение 223032)
Почему? Ты же уже просрал все полимеры. Исходники отдал. Идею сам не развиваешь. Имхо самый лучший вариант - помочь тому, кто развивает твою идею. Если конечно судьба твоей идеи тебя волнует.

какие полимеры, что это?

помогать я буду тому кому посчитаю нужным.

moka 19.03.2012 16:01

Ответ: box+box
 
Ты отлично подметил: "какой продажный мир", я бы добавил ещё "глупый".
Жадность - изъян у многих людей, главное чтобы они развивались и однажды понимали никчемность этого глупого качества, которое не имеет ничего общего со здравостью.
Будь у меня возможность дать кому-то пахать возможность, я бы это сделал бы всеми силами. Если мог бы дать идею, что поднимем энтузиазм у кого-то, я был бы только рад тому, и помогал бы чем мог.
Если тот человек сделает большой куш на этом деле, и будет мне благодарен, я не откажусь от небольшой пачки денег. Если не предложит - значит не предложит.

Идея есть, ты её не развиваешь, ничего с ней не делаешь, чего там ещё говорить то?
Это как ни себе ни взям, ни другим не дам. Я изобрету тачскрин, и на уровне прототипа (если можно было бы) запатентовал и зажал бы. Благо патентная система на столь не тормозит прогресс.

Markova 19.03.2012 16:10

Ответ: box+box
 
Ой не магу))) напомнило http://www.youtube.com/watch?v=oVb13T0G1VI извиняюсь.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot