forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Игры / Games (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Diablo 3 (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=16432)

Amatsu 03.03.2012 11:08

Diablo 3
 
Поигрался в третий дьябло на збт (достался ключик), очень впечатлен. Так как до этого знакомства слабо следил за проектом, выявил для себя плюсы:
1) Наконец то можно выбирать пол у персонажа
2) Художественная составляющая у близзард как всегда на высоте, графика не гонится за графоном, но малое число полигонов и не шибко детальные текстуры компенсируются охренительной работой художников, дизайнеров и аниматоров. Плюс трепетное внимание к деталям: разрушаемое окружение (не только бочки, но и стены, заборы, тыквы, столбы и т.д.), взлетающие с веток деревьев вороны, разбегающиеся при появлении игрока в подземелье крысы, выползающие из трупов нежити черви и прочее прочее прочее
3) Атмосфера! Она тут как в моей любимой первой части. То есть не болота-пустыня-болота-с-руинами-ацтеков как в моей не любимой второй части, а такая очень мрачная, слегка Бартоновская готика (аля Сонная Лощина), с заброшенными поселениями, туманом, кривыми зловещими сухими деревьями, одинокими фонарями во тьме и прочее. Во всяком случае в таком сеттинге проходит первый акт
4) МЯСО!
5) МУЗЫКА!
6) Геймплей претерпел весьма приятные изменения. Например, теперь чтобы подобрать деньги и хилки - достаточно пройти сквозь них. Кстати выпадающие хилки теперь моментально применяются при подборе, очень удобно в крупном сражении (хотя не всегда практично). Впрочем остались и старые добрые пузырьки с красной жидкостью, которые можно юзать с панели (теперь на кнопку Q)
7) Мир стал более живым. Если раньше прибегая в город ты видел стоящих болванчиков, выплевывающих на тебя квесты и окна меню торговли/починки, то теперь персонажей в Новом Тристраме значительно больше, они часто отыгрывают небольшие сценки, чтобы игроку было интересно постоять рядом и послушать.
Прочтение найденных записей с текста заменили на озвучку, теперь подобрав посреди боя выпавший пергамент с посланием какого-нить давно почившего бедолаги, не нужно быстро скипать текст чтобы тебя не убили - можно сражаться дальше, параллельно слушая "рассказ"
8) Многочисленные улучшения интерфейса
9) Ну и конечно старый добрый геймплей, от которого большинство игроков за шкирку не оттащишь

Теперь вот думаю, как бы себе и жене предзаказы оформить. Нашел пока только предзаказ коллекционки в здоровенном боксе с кучей плюшек за 99$, но мне такая роскошь ни к чему

з.ы. пиратов могу огорчить, Дьябла 3 действительно почти превратила в ммо. В том плане что даже сингл тут работает через сервер. Плюсы - защита от пиратства (для разработчиков) и возможность играя в сингле буквально за пару кликов превратить его в кооператив, просто добавив к себе друзей в пати (во второй дьябле сингл и мульт были отдельно друг от друга). Я конечно не говорю, что пиратских дьябл не будет, но они вряд ли появятся в ближайшие недели или даже месяцы после релиза, так как скорее всего для них пиратам придется писать свою серверную часть, как для WoW

з.з.ы. Та самая "Бартоновская готика" (кликабельно)


Amatsu 03.03.2012 11:56

Ответ: Diablo 3
 
Пачка скринов:





Randomize 04.03.2012 04:33

Ответ: Diablo 3
 
Както на скринах всё весело выглядит. Похоже на кежуал

moka 04.03.2012 05:22

Ответ: Diablo 3
 
Жду тоже! Там крафтинг будет клёвый..

Amatsu 04.03.2012 11:12

Ответ: Diablo 3
 
Цитата:

Сообщение от Randomize (Сообщение 221490)
Както на скринах всё весело выглядит. Похоже на кежуал

Есть немного, только не казуальность, а скорее они напильником механику допилили до состояния, когда игрок просто нон стоп движется вперед через орды монстров и почти ничего уже от этого процесса не отвлекает.
Кстати, в бете достаточно низкий уровень сложности (ни я, никто из моих друзей еще ни разу не сдох за всю бету, а вчера с женой прошли ее наконец - так мы мобам вообще ад устроили). Но в принципе в одном из последних трейлеров Близзы сами говорили, что в игре будет около 5 уровень сложности. Первые два - для казуалов и простых игроков (один из них стоит в бете по дефолту); третий - рекомендован для всех фанатов первых дьябл, съевших на таком геймплее не одну собаку; последние два - обещают быть настоящим зубодробительным хардкором (причем сами близзы в том трейлере в конце рекомендуют начинать как минимум в третьего уровня сложности).

Цитата:

Сообщение от MoKa (Сообщение 221492)
Жду тоже! Там крафтинг будет клёвый..

Уже опробовали крафт. В принципе то, что его раньше в серии не было вообще, а теперь появился - уже плюс. Но не ждите от него откровений уровня какого-нить WoW. В Д3 все проще. Есть простые вещи и магические (начиная от синих). И вот все магические вещи можно просто продать торговцу как раньше, а можно разбить на ингредиенты. Где-то до 10го уровня одна вещь дает ровно один компонент - синюю баночку с чем-то. Затем ты там же в кузнице открываешь список крафта оружия или брони и смотришь, на крафт чего у тебя хватает этих баночек и твоих денег. Если денег много - можно покупать синьку у торговцев и так же бить ее на реагенты.
Где-то начиная с 10го уровня прокачки появляется возможность уже таскать голду, для ее крафта требуются помимо баночек еще и когти. Их, как не странно, так же получаешь, разбивая вещи, только уже более высокоуровневые и реже, чем простые баночки (то есть разбивая синьку для 10го+ уровня ты гарантировано получишь одну банку и возможно - 1 коготь).
Но все же крафт того стоит. Конечно как и раньше можно фармить боссов и получать с них рарные шмотки, но в второй дьябле чтобы получить крутые вещи мирным путем, игроки сохранялись и загружались в городе рядом с торговцем, каждый раз проверяя, не попалось ли в его обновившемся ассортименте что-то крутое. Теперь у торговцев зачастую продается всякий хлам, но зато через крафт можно получить весьма крутые вещицы (некоторые по качеству не уступают дропу из главного босса Акта).
А еще за бабло можно прокачать уровень самой кузницу (причем само здание на карте изменится визуально), что по идее должно повысить ассортимент для крафта.



з.ы. чуть похвастаюсь свои "Ван Хелсингом"

radiobutton 04.03.2012 15:07

Ответ: Diablo 3
 
диабло ето тупой гриндинг же, зачем в него играть?

Amatsu 04.03.2012 15:07

Ответ: Diablo 3
 
Цитата:

Сообщение от radiobutton (Сообщение 221522)
диабло ето тупой гриндинг же, зачем в него играть?

За тем же, зачем играют в косынку, в тетрис и прочие однообразные затягивающие радости

moka 04.03.2012 15:44

Ответ: Diablo 3
 
Цитата:

Сообщение от radiobutton (Сообщение 221522)
диабло ето тупой гриндинг же, зачем в него играть?

Игры - это тупо, зачем вообще играть?

ABTOMAT 04.03.2012 16:00

Ответ: Diablo 3
 
Цитата:

и возможность играя в сингле буквально за пару кликов превратить его в кооператив, просто добавив к себе друзей в пати (во второй дьябле сингл и мульт были отдельно друг от друга).
Отстой! Люблю играться одиноко!
Ну правда если пиратка будет сильно глючить то будет повод купить лицуху (если затянет).
А вообще нехорошо так делать. Пока что не везде есть Интернеты, в универе, например.

Randomize 04.03.2012 16:01

Ответ: Diablo 3
 
Цитата:

Сообщение от radiobutton (Сообщение 221522)
диабло ето тупой гриндинг же, зачем в него играть?

А во что же тогда играть?

ABTOMAT 04.03.2012 16:02

Ответ: Diablo 3
 
Цитата:

Сообщение от Randomize (Сообщение 221545)
А во что же тогда играть?

Чо ты в компутер сидишь пялишься? У тебя уже глаза из-за него не смотрят! Иди вон в футбол поиграй!

radiobutton 19.03.2012 23:24

Ответ: Diablo 3
 
Цитата:

Сообщение от Randomize (Сообщение 221545)
А во что же тогда играть?

пройти какой нить квест с детективным сюжетом.:)

FireOwl 20.03.2012 14:25

Ответ: Diablo 3
 

Lestar 20.03.2012 15:02

Ответ: Diablo 3
 
http://direct.cod.ru/goods/18744379/ предзаказ.

Andvrok 02.04.2012 08:42

Ответ: Diablo 3
 
Прямо в баттлнете можно предзаказать за 999 рублей, я так подумал, что это будет надежней.

Amatsu 02.04.2012 09:08

Ответ: Diablo 3
 
Я на канобу за 850 две копии предзаказал. Правда там уже кончились скидки

johnk 02.04.2012 09:59

Ответ: Diablo 3
 
Вторую, я так понимаю, потом будешь втридорога продавать? Бизнесмен :)

Amatsu 02.04.2012 10:05

Ответ: Diablo 3
 
Не суди по себе, комрад :) Просто у меня есть жена, которая тоже будет играть в дьяблу

ant2on 14.05.2012 10:04

Ответ: Diablo 3
 
Diablo 3 Новый ТВ-ролик
http://www.youtube.com/watch?v=Fdiwk...ature=youtu.be

7 июня 2012 выходит русская версия игры :)
Подробнее об игре: http://eu.blizzard.com/ru-ru/games/d3/

moka 19.05.2012 01:47

Ответ: Diablo 3
 
Ну чё, 15% скачал уже.
Кто качает тоже?

radiobutton 19.05.2012 03:28

Ответ: Diablo 3
 
команда гудгейма первые 60 лвла на хардкоре в мире взяли. Посмотрим мб первыми пройдут инферно.

я лично удалил все игры с компа и решил вплотную заняться обучением.
Но стрим игры понравился, именно тем что нельзя умирать и командной игрой. Возможно через пару месяцев поиграю с друзьями. Заодно исправят всякие баги найденные и может быть введут арены.

Игра на софткоре это тупая трата времени и мободроч.

moka 19.05.2012 03:47

Ответ: Diablo 3
 
На 99% скачки, не паникуем, и НЕ ВЫКЛЮЧАЕМ downloader.
Идём в View > Preferences, отключаем Peer-to-Peer.
Ждём несколько минут, будет 100%.
Далее ЖДЁМ.
Там качались куски файлов, есть два огромных, и видимо они инкриптованы, так что downloader будет перепаковывать данные, это занимает время, и не мало, так что минут ещё 20 придётся ждать. Как только .part файлы пропадут из папки с закачкой, запуститься installer.

НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ DOWNLOADER!

ABTOMAT 19.05.2012 22:50

Ответ: Diablo 3
 
Какой ужас. Перед сессией точно играть не буду.

ffinder 19.05.2012 23:28

Ответ: Diablo 3
 
с полнейшим непониманием смотрю на рекламный хайп и дрожащие ручки игроманов-задротов. вот уж эту игру я бы вообще никогда не ждал.
ЗЫ: описываю свое личное мироощущение, так что не надо кидаться на меня и стараться загрызть.

Amatsu 20.05.2012 00:44

Ответ: Diablo 3
 
А мне D3 нужна чтобы скоротать время до выхода GW2

radiobutton 20.05.2012 01:10

Ответ: Diablo 3
 
Цитата:

Сообщение от Amatsu (Сообщение 228284)
А мне D3 нужна чтобы скоротать время до выхода GW2

задрот:)
а чо в теру не играеш, там есть пк, да и динамика интересная за счет ноу таргета.

Amatsu 20.05.2012 10:08

Ответ: Diablo 3
 
Цитата:

Сообщение от radiobutton (Сообщение 228289)
задрот:)
а чо в теру не играеш, там есть пк, да и динамика интересная за счет ноу таргета.

Там игра не интересная. Среднестатистический ВоВо-клон. Разве что из-за графона играть. Ноу таргет на осадах с нашими интернетами? Не, не слышал

А в ГВ2 дофига интересных идей. Я уже на двух бетах побегал в нее, доволен как слон, жду релиза

moka 20.05.2012 18:56

Ответ: Diablo 3
 
Прошёл. Всего где-то 16 часов. Не торопился.
DH, 31 лвл.

Создал Hardcore перса, DH.
В общем, учитывяа продолжительность разработки, немного удивился отношению количества программистов и другого стафа. В общем, учитывая что игра Battle.net и что Blizzard всегда смотрят в будущие перспективы, и после их опыта с WoW, Diablo 3 - это сандбокс на стороне сервера, и развиваться сама игра со временем будет конкретно.

radiobutton 20.05.2012 19:48

Ответ: Diablo 3
 
Цитата:

Сообщение от Amatsu (Сообщение 228295)
Там игра не интересная. Среднестатистический ВоВо-клон. Разве что из-за графона играть. Ноу таргет на осадах с нашими интернетами? Не, не слышал

А в ГВ2 дофига интересных идей. Я уже на двух бетах побегал в нее, доволен как слон, жду релиза

Как может игра быть клоном вова, если первоначально она создавалась как линейдж 3 ?:)

moka 20.05.2012 20:05

Ответ: Diablo 3
 
ЫГ.

Суть такая, что Diablo 3 нету чистого сингла. Чтобы играть в неё нужен интернет.
Даже сингл-игра частично считается на сервере.
А учитывая что наплыв с продаж просто необъятный, их сервера перестали выдерживать нагрузок, и близзард отключил логин сервера на EU серверах.

В общем щас у них там есть на форуме топик, где в 5 секунд народ пишет 15 постов. Это 18 страниц за минуту..
В общем жесть короче :D

radiobutton 20.05.2012 20:12

Ответ: Diablo 3
 
Цитата:

Сообщение от MoKa (Сообщение 228335)
ЫГ.

Суть такая, что Diablo 3 нету чистого сингла. Чтобы играть в неё нужен интернет.
Даже сингл-игра частично считается на сервере.
А учитывая что наплыв с продаж просто необъятный, их сервера перестали выдерживать нагрузок, и близзард отключил логин сервера на EU серверах.

В общем щас у них там есть на форуме топик, где в 5 секунд народ пишет 15 постов. Это 18 страниц за минуту..
В общем жесть короче :D

Потом кого то из сотрудников заставят его читать.:-D

ABTOMAT 20.05.2012 20:12

Ответ: Diablo 3
 
Вот отстой. Неужели не могли как следует подготовиться? А ведь люди ждали долго, бабки за копию игры платили, мне их даже жалко.

moka 20.05.2012 20:32

Ответ: Diablo 3
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 228337)
Вот отстой. Неужели не могли как следует подготовиться? А ведь люди ждали долго, бабки за копию игры платили, мне их даже жалко.

Не ожидал от тебя подобного текста.

Ты хоть представляешь объём вычислений, железа и других аспектов, необходимых чтобы хотя бы поддержать 100к игроков онлайн?
Тем более учитывая текущее положение в игровой индустрии, и то что Blizzard существовала ТОЛЬКО за счёт инвестиций и огромнейших вкладов, и ещё учитывая их слияние с Activision..
Это не оправдывает, а описывает причины.

Amatsu 20.05.2012 21:27

Ответ: Diablo 3
 
Цитата:

Сообщение от radiobutton (Сообщение 228332)
если первоначально она создавалась как линейдж 3 ?:)

Это ты с ArcheAge путаешь, который конечно не клон L2, а ее наследник, развивающий все ее идеи с политикой, осадами и свободным пвп.
Тера никогда не равнялась на L2 за исключением движка, который авторы Теры уперли у NC

radiobutton 20.05.2012 22:05

Ответ: Diablo 3
 
Цитата:

Сообщение от Amatsu (Сообщение 228348)
Это ты с ArcheAge путаешь, который конечно не клон L2, а ее наследник, развивающий все ее идеи с политикой, осадами и свободным пвп.
Тера никогда не равнялась на L2 за исключением движка, который авторы Теры уперли у NC

Они не движок уперли, а уже реализацию игры начальную. :)

а так да, ждем архиэйдж.

FireOwl 20.05.2012 23:00

Ответ: Diablo 3
 

ABTOMAT 21.05.2012 01:46

Ответ: Diablo 3
 
Цитата:

Сообщение от MoKa (Сообщение 228340)
Не ожидал от тебя подобного текста.

Ты хоть представляешь объём вычислений, железа и других аспектов, необходимых чтобы хотя бы поддержать 100к игроков онлайн?
Тем более учитывая текущее положение в игровой индустрии, и то что Blizzard существовала ТОЛЬКО за счёт инвестиций и огромнейших вкладов, и ещё учитывая их слияние с Activision..
Это не оправдывает, а описывает причины.

Во-первых, хоть представляю. ОК хорошо могли бы на момент запуска арендовать больше серверов с рассчётом чтобы когда все наиграются, арендовывать меньше, и мощности рассчитать можно очень точно; не нужно быть Шерлок Холмсом, чтобы понять: все (ну или абсолютное большинство) тех, кто купил игру, захотят в неё поиграть как можно раньше, а именно в момент старта. Количество проданных копий знаем? Мощности, необходимые для одной игры знаем? Ок, в чём проблема была предсказать, что так будет? И не говорите мне, что у них нет денег: раз копии продали значит деньги всё-таки есть.

Во-вторых, я не виноват в этом.
Я купил копию игры и хочу поиграть.
Если Близзард не могли купить стопиццот серверов чтобы обеспечить беспроблемную игру всех кто купил игру когда им захочется, то надо было использовать другие принципы, а именно:
1. Не выделываться, и дать играть в сингл-игру на собственном компе без всяких онлайнов.
2. Разрешить peer2peer-игру (Вася Пупкин хостит, его друзья играют на его хосте)

Но нет, Близзарды решили применить спорную организацию и ещё и фейлят в ущерб игрокам. Это неправильно.

Nex 21.05.2012 07:56

Ответ: Diablo 3
 
Может они долги раздали и денег не осталось. :) И я так понимаю что игру лучше купить попозже когда задроты утомятся?

impersonalis 21.05.2012 11:17

Ответ: Diablo 3
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 228379)
Во-вторых, я не виноват в этом.
Я купил копию игры и хочу поиграть.

ну дак это популярный ныне Apple-стайл работы с пользователем: создать шумиху, впарить товар, а далее - не ...

moka 21.05.2012 14:43

Ответ: Diablo 3
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 228379)
Во-первых, хоть представляю. ОК хорошо могли бы на момент запуска арендовать больше серверов с рассчётом чтобы когда все наиграются, арендовывать меньше, и мощности рассчитать можно очень точно; не нужно быть Шерлок Холмсом, чтобы понять: все (ну или абсолютное большинство) тех, кто купил игру, захотят в неё поиграть как можно раньше, а именно в момент старта. Количество проданных копий знаем? Мощности, необходимые для одной игры знаем? Ок, в чём проблема была предсказать, что так будет? И не говорите мне, что у них нет денег: раз копии продали значит деньги всё-таки есть.

Во-вторых, я не виноват в этом.
Я купил копию игры и хочу поиграть.
Если Близзард не могли купить стопиццот серверов чтобы обеспечить беспроблемную игру всех кто купил игру когда им захочется, то надо было использовать другие принципы, а именно:
1. Не выделываться, и дать играть в сингл-игру на собственном компе без всяких онлайнов.
2. Разрешить peer2peer-игру (Вася Пупкин хостит, его друзья играют на его хосте)

Но нет, Близзарды решили применить спорную организацию и ещё и фейлят в ущерб игрокам. Это неправильно.

Ну если бы ты рассмотрел проект с технической точки зрения, то ты бы не делал подобных "предложений" т.к. они глупы.

Во первых решение перейти на 100% онлайн - избавиться от пиратства на 99%.
Во вторых они разрабатывают Store, в котором игроки смогут торговать используя REAL бабло, таким образом зарабатывать и т.п.
Следственно защита от фальсификации данных должна быть 98%.
Во вторых ты в любой момент можешь зашарить свою игровую сессию с друзьями, даже если начинал сингл игру.

Или ты предлагаешь делать сингл и баттл, и разделять как ранее? Ну если с коммерческой точки зрения, монетизация с сингл игроков - нулевая, тем более пиратство.


Цитата:

Сообщение от impersonalis (Сообщение 228396)
ну дак это популярный ныне Apple-стайл работы с пользователем: создать шумиху, впарить товар, а далее - не ...

На трололо походит. Но я весьма в курсе о политике Apple - и с этим согласен. Но то что Blizzard имеют схожую политику, категорически не согласен. Т.к. опыт показывает об обратном, смотрим на WoW, SC2, игры не только продают, но их развивают и улучшают. Особенно WoW, если соотнести объём ресурсов затраченный на разработку и пост разработку, то первое будет менее 5% всех затраченных ресурсов на проект. Доход позволяет, и они его тупо не суют в карман, а нанимают Гейм Мастеров, выпускают обновления, заплатки, экспериментируют с геймплаем.
Я бы не сувал Blizzard под общую корму мейнстрима, где как раз и загоняют проекты как ты описал. Вот например Skyrim - это того рода проект, пиар и загон, а потом забили.

ffinder 21.05.2012 14:49

Ответ: Diablo 3
 
МоКа, как все эти рассуждения влияют на факт, что человек сейчас с трудом может поиграть в оплаченную игру?

moka 21.05.2012 15:19

Ответ: Diablo 3
 
Нету никаких проблем играть в неё. Единственное что было, это не возможность 8 часов залогиниться в воскресенье на Europe сервера.
При этом все другие дни было всё ок. Также без проблем можно было играть на других регионах. Всего-то меняешь в настройках и продолжаешь играть (чары только другие угу).

Randomize 21.05.2012 16:11

Ответ: Diablo 3
 
Цитата:

Сообщение от MoKa (Сообщение 228427)
Нету никаких проблем играть в неё. Единственное что было, это не возможность 8 часов залогиниться в воскресенье на Europe сервера.
При этом все другие дни было всё ок.

Я видел как во вторник человеку было НЕ ПОИГРАТЬ весь день.
Денг дал - не поиграть. Отличный ход!

Это как купить себе стиральную машину и стирать только 1 день в неделе, а в остальные дни сидеть и с пониманием думать про технические трудности с которыми столкнулся автор этой стиралки.

Blizzard обосрался - без всяких оправданий. Обосрался жиденько и крупно и публично.

moka 21.05.2012 17:04

Ответ: Diablo 3
 
Цитата:

Сообщение от Randomize (Сообщение 228434)
Я видел как во вторник человеку было НЕ ПОИГРАТЬ весь день.
Денг дал - не поиграть. Отличный ход!

Это как купить себе стиральную машину и стирать только 1 день в неделе, а в остальные дни сидеть и с пониманием думать про технические трудности с которыми столкнулся автор этой стиралки.

Blizzard обосрался - без всяких оправданий. Обосрался жиденько и крупно и публично.

Ну то что они обосрались над одним из самых больших онлайн серверных лаунчах - это частично да. Но это сторона маркетинга, а не разрабов.
А насчёт "во вторник", читай снова текст выше. Где-то была картинка ап/даун тайма, там только полночь час - стандартные процедуры, плюс воскресенье логин сервер, и пол часа игровой. И только в Европе.
В US и Asia регионах 98% аптайм.

Amatsu 21.05.2012 22:00

Ответ: Diablo 3
 
Цитата:

Сообщение от Randomize (Сообщение 228434)
Я видел как во вторник человеку было НЕ ПОИГРАТЬ весь день.
Денг дал - не поиграть. Отличный ход!

Это как купить себе стиральную машину и стирать только 1 день в неделе, а в остальные дни сидеть и с пониманием думать про технические трудности с которыми столкнулся автор этой стиралки.

Blizzard обосрался - без всяких оправданий. Обосрался жиденько и крупно и публично.

Это все понятно, один вопрос - неужели кто-то ожидал иного, когда нынешняя ситуация с доступом в Дьяблу полностью повторяет месячные очереди в ВоВ на его запуске? То есть - да, косяк близзард. Но надо быть глюпим чилавеком, либо совершенно не интересоваться творчеством Близзард, чтобы ожидать на старте их онлайн-проекта отсутствия очередей и перегруза серверов. Они даже для беты Пандарии, на которую выслали миллион приглашений, запускали всего 3 сервера, в среднем по 10-15к единиц человековместимости

Randomize 21.05.2012 22:26

Ответ: Diablo 3
 
Цитата:

Сообщение от Amatsu (Сообщение 228472)
Это все понятно, один вопрос - неужели кто-то ожидал иного, когда нынешняя ситуация с доступом в Дьяблу полностью повторяет месячные очереди в ВоВ на его запуске? То есть - да, косяк близзард. Но надо быть глюпим чилавеком, либо совершенно не интересоваться творчеством Близзард, чтобы ожидать на старте их онлайн-проекта отсутствия очередей и перегруза серверов. Они даже для беты Пандарии, на которую выслали миллион приглашений, запускали всего 3 сервера, в среднем по 10-15к единиц человековместимости

Сасат! Я ыграл в старик второй по сети после выхода сразу. Обигрался. И народу было овердохрена. Лагов небыло ваще.

Amatsu 21.05.2012 22:59

Ответ: Diablo 3
 
Цитата:

Сообщение от St.Random (Сообщение 228475)
Сасат! Я ыграл в старик второй по сети после выхода сразу. Обигрался. И народу было овердохрена. Лагов небыло ваще.

Потому что старик после выхода половина народу кинулась играть в сингл. А в Д3 сингла нет, даже играя в местный сингл ты играешь на сервере в абсолютном онлайне (даже монстры обрабатываются на сервере как в ммо, если лаги - мобы лагают вместе со всей игрой), разве что в гордом одиночестве. Так что хрен с пальцем :)

Randomize 22.05.2012 00:58

Ответ: Diablo 3
 
Цитата:

Сообщение от Amatsu (Сообщение 228477)
Потому что старик после выхода половина народу кинулась играть в сингл. А в Д3 сингла нет, даже играя в местный сингл ты играешь на сервере в абсолютном онлайне (даже монстры обрабатываются на сервере как в ммо, если лаги - мобы лагают вместе со всей игрой), разве что в гордом одиночестве. Так что хрен с пальцем :)

Доооо. Когда вышел сингл задроты уже прошли компанию.

Amatsu 22.05.2012 08:08

Ответ: Diablo 3
 
Цитата:

Сообщение от St.Random (Сообщение 228488)
Доооо. Когда вышел сингл задроты уже прошли компанию.

WTF? Ты решил отыгрывать роль неадеквата? :)

Randomize 22.05.2012 09:37

Ответ: Diablo 3
 
Цитата:

Сообщение от Amatsu (Сообщение 228500)
WTF? Ты решил отыгрывать роль неадеквата? :)

раскусил :D
Но я действительно считаю что Blizzard тут очень не расчитали. Хотя равнять StarCraft и Diablo нельзя так как там совершенно разные люди принимали участие в создании. Да и механика этих игр мягко говоря терубет разных вычислительных мощностей сервера. В StarCraft как ранее говорил ABTOMAT нечто вроде P2P. Так что сервер отдыхает. А в случае с Diablo III как я понял такой подход просто не уместен.

По сему меня сейчас больше заботит судьба этого проекта http://www.pathofexile.com/ нежели Diablo III.

Amatsu 22.05.2012 10:18

Ответ: Diablo 3
 
А чего не торчлайт 2?
Вообще, по поводу PoE и TL2 - прошлое десятилетие создания клонов D2 показало что создать новую дьяблу могут только близзард. Все ее клоны так или иначе канут в небытие

SBJoker 22.05.2012 11:24

Ответ: Diablo 3
 
Согласен с предыдущим оратором, клон первой дьяблы под названием дьябла-2 - никакущий.

Gector 22.05.2012 12:50

Ответ: Diablo 3
 
Хорошо хоть платить надо один раз).

moka 22.05.2012 14:08

Ответ: Diablo 3
 
Цитата:

Сообщение от Gector (Сообщение 228509)
Хорошо хоть платить надо один раз).

Будут обновления - за них нужно будет тоже платить..

Gector 22.05.2012 15:22

Ответ: Diablo 3
 
Цитата:

Сообщение от MoKa (Сообщение 228514)
Будут обновления - за них нужно будет тоже платить..


*маты*

Amatsu 22.05.2012 18:52

Ответ: Diablo 3
 
Цитата:

Сообщение от SBJoker (Сообщение 228504)
Согласен с предыдущим оратором, клон первой дьяблы под названием дьябла-2 - никакущий.

Забавно, я думал что я один такой, считающий первую дьяблу лучшей в серии

Randomize 25.05.2012 01:38

Ответ: Diablo 3
 
Цитата:

Сообщение от Amatsu (Сообщение 228531)
Забавно, я думал что я один такой, считающий первую дьяблу лучшей в серии

Нас больше чем ты думаешь :ok:

Dzirt 25.05.2012 02:00

Ответ: Diablo 3
 
Рубался еще на первой соньке с сестрой....я всегда воином, она -лучницой.....как сейчас помню как долго мы Мясника мочили.....первая диабла- есть первая диабла.....ее саунд еще до сих пор качает.

ABTOMAT 25.05.2012 02:28

Ответ: Diablo 3
 
А мне обе норм.
Просто я поиграл сначала во вторую, и у меня не было такого что ждёшь продолжения первой а получаешь что-то совершенно другое.

radiobutton 25.05.2012 03:46

Ответ: Diablo 3
 
а мне сам жанр не нравится.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:40.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot