forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Программирование для мобильных устройств (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Андроид и заработок? (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=18303)

burovalex 30.06.2013 12:46

Андроид и заработок?
 
Помогите пожалуйста!!
Подскажите какой набор использовать для бесплатного приложения с донатом либо пожертвованием.
НУ НЕ МОГУ НАЙТИ ПОЛНОГО ОТВЕТА.
Начал изучать что потребуется
Допустим андроид, на play market 25$ и учётка разраба - всё понятно.
Потом надо для приложения какой-либо InApp Purchase, полез на гугловский AdMob, для работы с ними вообще ИП надо открывать
скриншот https://www.dropbox.com/s/k0rga6mm5nt9e23/1.jpg
Помимо того Откуда ты будешь получать деньги, надо еще и сделать Как будешь получать
нужен плагин, я пока нашел только платный от прайм31 http://prime31.com/plugins он стоит 65$ :4to:

Эт чё получается, надо заплатить 100 баксов, открыть ИП и неизвестно еще будет ли у тебя выхлоп?? :crazy:

burovalex 30.06.2013 12:48

Ответ: Андроид и заработок?
 
Если чтото неправильно пишу, поправьте. Может есть какието менее буржуйские варианты..
Может на iOs'е проще? "Хотя сомневаюсь"

Amatsu 30.06.2013 14:04

Ответ: Андроид и заработок?
 
Донат - пока что самая прибыльная из существующих моделей. Главное не переборщи с ракованием

burovalex 30.06.2013 14:06

Ответ: Андроид и заработок?
 
Аматсу, про донат, это был не вопрос ))

pax 30.06.2013 23:52

Ответ: Андроид и заработок?
 
Вроде бы для ин аппа не надо идти на адмоб, а вот плагин для инапов надо...
http://developer.android.com/google/...ing/index.html

Coks 01.07.2013 01:40

Ответ: Андроид и заработок?
 
адмоб это же для рекламы.
для внутренних продаж есть подешевле плагин, но не такой удобный как от прайма и не поддерживает Unity 4.0 http://www.platoevolved.com/blog/uni...24&id=13203885
или ищи праймовский плагин в сети, как заработаешь с приложения - купишь :)

burovalex 01.07.2013 15:23

Ответ: Андроид и заработок?
 
Наткнулся на бесплатный плагин, но еще не тестил, но на офсайте юнити о нём упоминается еще в 2007-9 году soom.la

С этой частью по переводом вроде разобрались.

Но чем дальше в лес...
На другом форуме этот вопрос развился сильнее, и теперь вообще в растерянности стоит ли пытаться получить прибыль.

Кому лень читать, смысл такой, чтобы вывести средства с Play Market'a требуется указать ACH, который в РФ не используется (только SWIFT). Для этого требуется заказывать американскую карту payoneer. Это первая заморочка.

А вторая заморочка, которая меня больше всего и пугает. Для легального получения прибыли требуется открытие ИП, а это 36к. рубликов в год + 13% подохода. А если будешь втихую снимать со счета, рано или поздно к тебе могут прийти злые дяди и отдашь ты тогда не только всё что заработал, а еще и прихватить машину, а то и квартиру.

Вот такую х*етень я наслушался, и теперь вообще не знаю че делать......

Knightmare 01.07.2013 17:19

Ответ: Андроид и заработок?
 
Цитата:

Сообщение от burovalex (Сообщение 262385)
А вторая заморочка, которая меня больше всего и пугает. Для легального получения прибыли требуется открытие ИП, а это 36к. рубликов в год + 13% подохода. А если будешь втихую снимать со счета, рано или поздно к тебе могут прийти злые дяди и отдашь ты тогда не только всё что заработал, а еще и прихватить машину, а то и квартиру.

Вот такую х*етень я наслушался, и теперь вообще не знаю че делать......

Тащемто 6% налог при УСН. А те самые 36К фиксированных взносов в пенсионный вычитаются из налогов, за счет чего реальный процент становится еще ниже. И да, квартиру не опишут, не считая случая когда у тебя их много.
И про этом самый Payoneer никто и не узнает пока сам не расскажешь (или настучат, но кому ты нахер нужен).

А вообще интересно конечно, прикрутить инаппы (а также всякую там рекламу и прочую шелуху) - пара десятков строк кода (что на айосе, что на ведре, разве что на ведре их тестить невозможно нормально). Зачем какие-то плагины?

pax 01.07.2013 17:22

Ответ: Андроид и заработок?
 
Цитата:

Сообщение от Knightmare (Сообщение 262397)
Зачем какие-то плагины?

Unity жеж)

Knightmare 01.07.2013 17:23

Ответ: Андроид и заработок?
 
Цитата:

Сообщение от pax (Сообщение 262398)
Unity жеж)

Но ведь можно написать самому. Не то чтобы уж сложно там было что-то.

pax 01.07.2013 17:43

Ответ: Андроид и заработок?
 
можно) к тому же можно для андроида на C# писать правда извращение еще то.

moka 01.07.2013 17:55

Ответ: Андроид и заработок?
 
Цитата:

Сообщение от Knightmare (Сообщение 262399)
Но ведь можно написать самому. Не то чтобы уж сложно там было что-то.

Для unity "разрабов", "не можно". Это же Unity..

Knightmare 01.07.2013 17:59

Ответ: Андроид и заработок?
 
Цитата:

Сообщение от moka (Сообщение 262403)
Для unity "разрабов", "не можно". Это же Unity..


burovalex 01.07.2013 21:08

Ответ: Андроид и заработок?
 
Цитата:

"Тащемто 6% налог при УСН. А те самые 36К фиксированных взносов в пенсионный вычитаются из налогов, за счет чего реальный процент становится еще ниже"
А можно подробнее, что такое УСН? И с 36к отчисляются проценты на пенсионный фонд чтоли?

Цитата:

Но ведь можно написать самому. Не то чтобы уж сложно там было что-то.
Да написать то можно, но надо знать как всё это работает от а-я..
Я тут пытался найти статейку про онлайн игры (sql, связь, донат). Нифига не нашел. Может руки не оттуда..

Цитата:

И про этом самый Payoneer никто и не узнает пока сам не расскажешь (или настучат, но кому ты нахер нужен).
Ну я на это очень надеюсь..
Да и вообще посути как службы могу узнать что у меня доход, может у меня родственники за рубежом и помогают мне. Информация конфиденциальная, ее никто так просто не даст. Я понимаю что мои копейки никому не нужны, там милионы и милиарды интересны.. Но всё таки интересно как они будут доказывать доходы?!

Knightmare 01.07.2013 21:26

Ответ: Андроид и заработок?
 
Цитата:

А можно подробнее, что такое УСН?
Упрощенная система налогообложения, гугл ит.

Цитата:

И с 36к отчисляются проценты на пенсионный фонд чтоли?
36К и платятся в пенсионный (ну точнее в 32К в ПФР и 4К в ФСС). На эту сумму можно уменьшить отчисления в налоговую, но не более чем на 50% (грубо говоря, за год если накапало 60К в налоговую, то платить можешь только 30).

Цитата:

Да написать то можно, но надо знать как всё это работает от а-я..
Да что там знать в инаппах. Клиентское приложение запрашивает у сервера продукт по ID, сервер ищет такой продукт для приложения и возвращает данные о продукте. После приложение делает запрос на покупку этого продукта. Собственно система показывает юзеру окошко для покупки, юзер жмакает купить, сервак чаржит юзера и говорит приложению результат. Тебе прилетает сообщение, что такая-то покупка завершилась с таким-то результатом. Дальше уже сам решаешь что делать с этим. В общем-то действий минимум.

Цитата:

Но всё таки интересно как они будут доказывать доходы?!
Доказывать будешь ты, что это не доходы.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:30.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot