forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Наш форум (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Модернизация раздела Unity (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=18621)

pax 14.10.2013 15:09

Модернизация раздела Unity
 
Прошу администрацию создать в разделе Unity следующие подразделы:

1. Общие вопросы
2. 2D/GUI
3. Физика
4. Сеть
5. Эффекты/Шейдеры
6. Искуственный интеллект
7. Собираю команду
8. Раздел FAQ и уроки переименуйте в Уроки.

Я в ближайшие дни займусь переносом тем в соответствующие разделы.

SBJoker 14.10.2013 17:29

Ответ: Модернизация раздела Unity
 
Сделано

pax 14.10.2013 17:33

Ответ: Модернизация раздела Unity
 
Спасибо, походу еще надо:
- Программирование для мобильных устройств (Android/iOS и др)

SBJoker 15.10.2013 00:05

Ответ: Модернизация раздела Unity
 
Цитата:

Сообщение от pax (Сообщение 268756)
Спасибо, походу еще надо:
- Программирование для мобильных устройств (Android/iOS и др)

Там есть что-то сильно отличное от программирования на Юнити вообще?

pax 15.10.2013 00:17

Ответ: Модернизация раздела Unity
 
Тачи, гироскопы, геймцентры, ad, плагины (например Prime31 и подобные, а так же самописные), некоторые особенности работы с ресурсами, экранная клавиатура, другие форматы сжатия текстур и т.д. чего нет в остальных платформах.

Еще кстати есть тема Web (webplayer), тут использование например апи вконтакта, конга и т.п., а еще общение с браузерным js. Правда я не знаю точно, нужен ли такой раздел, я пока нашел две или три темы для него.

SBJoker 15.10.2013 00:24

Ответ: Модернизация раздела Unity
 
ну я про то и говорю что несильное ли дробление получится, меру знать нужно.
ну если надо то сделаю

pax 15.10.2013 00:40

Ответ: Модернизация раздела Unity
 
Мобильный раздел надо, для него достаточно тем. Пока это все что нужно. В ближайшие пару дней постараюсь все рассортировать, что не подойдет ни под один раздел оставлю в корне основного раздела.

ABTOMAT 15.10.2013 02:11

Ответ: Модернизация раздела Unity
 
Раз уж тему подняли.
У нас довольно отстойное дробление форума вообще.

Как насчёт сделать раздел "Проекты на WebGL" ? Мне кажется, постить о проекте в "HTML/JS" это не дело. Потому что WebGL относится к HTML/JS как Flash к нему же.

Хотя из-за 2.5 проектов создавать раздел тоже стрёмно. Да и вообще пустующих разделов хватает. Можно тогда запилить раздел "Проекты на собственной технологии" ?
Ну тогда почему есть отдельно "Программирование на Blitz3D" и отдельно "Проекты на Blitz3D" ? Почему у нас есть раздел "Проекты на С++", а остальные разделы - это "Проекты на %движокнейм%" ? У нас разделение по языкам или по движкам? Я так понял С++ как раз и замысливалось как раздел для проектов на собственном двигле. Но авторы как-то не подумали, что собственное двигло можно сделать и не только на С++, а на С++ можно писать и на готовом двигле.

У нас и так мало проектов на форуме, может, удалить разделы по движкам, а собрать все проекты вместе? В конце концов, проект — это конечный продукт, на чём он сделан важно не в первую очередь.

Но у нас есть ещё раздел готовых (в отличие от других, объединённый). Но чтобы туда попасть нужно удовлетворить тамошним требованиям, которые не всегда удовлетворяются даже если игра играбельна (и вообще ящитаю тоже требуют пересмотра). Куда девать проекты которые вроде готовы, но "не проходят" туда? Можно было бы сделать:

1. Проекты в активной разработке (вообще ящитаю самый нужный раздел, потому что туда заходишь и сразу видно, где ждать свежих новостей)
2. Доведённые до конца проекты (автор сказал: "я кончил!")
3. Готовые проекты сообщества boolean (те что в 2, но прошедшие "контроль качества")
4. Умершие проекты (автор не довёл дело до конца и не появлялся более 2 месяцев с новостями, а если появился дельный пост, то можно перенести в 1)

В принципе 2 и 3 можно совместить, просто "прошедшие проверку" делать прилепленными темами или помечать как-то типа [approved]

Может, путано пояснил, но как-то в таком духе.

pax 15.10.2013 09:45

Ответ: Модернизация раздела Unity
 
Цитата:

Сообщение от pax (Сообщение 268794)
Мобильный раздел надо

Где-то 13 тем по Android/iOS

Возможно я бы попросил кроме мобильного раздела еще и раздел "Полезное и интересное" (для ссылок на интересные ресурсы, выложенные исходники и т.д.)

Dr.Evil 15.10.2013 21:54

Ответ: Модернизация раздела Unity
 
Спасибо большое Pax и администрации! стало на много комфортно искать информацию.

pax 26.10.2013 08:07

Ответ: Модернизация раздела Unity
 
Странная вещь, все темы прочитаны в разделе, а он все равно с яркой иконкой. Это известный баг форума, или это только баг раздела Unity?


Часовой пояс GMT +4, время: 08:13.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot