forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Общие вопросы (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=166)
-   -   Оптимизация. (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=20616)

RegIon 29.04.2017 09:58

Оптимизация.
 
Встала ярая проблема оптимизации.

По не моим причинам у меня как обычно ужасная сцена, которую я могу с какой-то возможность редактировать в редакторе и только.

Суть проблемы: в среднем 40млн полигонов в кадр, 3000сетпасов и реалтайм освещение (ибо не дождался запекатора) приводят к просадке в 25 FPS минимального, что очень плохо.
Оклюжен сделал, плотный, что бы отсекать как можно больше, но это максимум уравнивания на 30млн полигонов.

Нужно экспресс решение.

Железо: i7, 1080,48gb ,HTC VIVE

Скриы:

Оклюжен работает, как мне кажется:

Но в том же холле:

или на балконе:


ARA 29.04.2017 14:41

Ответ: Оптимизация.
 
Шоб побыстрее запечь отдели стены, полы и потолки от остального мусора в свой парент. И только этому паренту выбери галку статик. У остальных пропсов убери статик. Поставь разрешение запекания вместо 40 на 5 для начала.
Остальные пропсы освещай лайтпробами.

Если всеже хочешь кучу рилитайм света, переведи рендер в режим деферед.
По поводу кулинга: иногда с ним еще тормознее чем без него несмотря на значителтное уменьшение полигонов и дравкалов :D

Nex 29.04.2017 15:48

Ответ: Оптимизация.
 
Мой пост это флуд.

Где ты находишь таких клиентов и еще более удивительно, как они умудряются делать деньги из такого контент-говна где на одном переключателе размером в 2см. полигонов больше в питьсот раз чем на огромном окне на всё лицо. Люди тупа даже не ознакомились с особенностями реалтайм 3д и юзают модельки для обычного рендера в 3дмаксе.

RegIon 29.04.2017 16:09

Ответ: Оптимизация.
 
Цитата:

Сообщение от Nex (Сообщение 313456)
Мой пост это флуд.

Где ты находишь таких клиентов и еще более удивительно, как они умудряются делать деньги из такого контент-говна где на одном переключателе размером в 2см. полигонов больше в питьсот раз чем на огромном окне на всё лицо. Люди тупа даже не ознакомились с особенностями реалтайм 3д и юзают модельки для обычного рендера в 3дмаксе.

http://www.stroytek-ek.ru/

RegIon 29.04.2017 16:16

Ответ: Оптимизация.
 
Цитата:

Сообщение от ARA (Сообщение 313455)
По поводу кулинга: иногда с ним еще тормознее чем без него несмотря на значителтное уменьшение полигонов и дравкалов :D

Без него вообще все плохо.
Цитата:

Шоб побыстрее запечь отдели стены, полы и потолки от остального мусора в свой парент. И только этому паренту выбери галку статик. У остальных пропсов убери статик. Поставь разрешение запекания вместо 40 на 5 для начала.
Остальные пропсы освещай лайтпробами.
На все - часов 18. В сцене - 3000 различных объектов. Я физически за такое время их не отделю, ибо у них название типа: Obj***, или "Кружечка", "Мыльцо"

ARA 29.04.2017 17:13

Ответ: Оптимизация.
 
Мм, ну тогда не берись за то, что не можешь исполнить, либо поясняй заказчику почему это займёт не 18 часов а неделю и будет стоить в 5 раз дороже. :-D

RegIon 30.04.2017 01:01

Ответ: Оптимизация.
 
Цитата:

Сообщение от ARA (Сообщение 313460)
Мм, ну тогда не берись за то, что не можешь исполнить, либо поясняй заказчику почему это займёт не 18 часов а неделю и будет стоить в 5 раз дороже. :-D

Ну это же Россия. Месяц утверждали договор, согласовывали все что можно, все время их матеоили(я как бы не один), что они затягивают с ресурсами, а потом они заявили, что в пятницу у них собрание застройщиков и надо все представить.
Получается вторник край, что бы они опять где-то в четверг сказали, что в 101 квартире в ванной высоко кран (он там реально очень высоко, на уровне плеч).
:wild:
Ненавижу с русским работать, но от меня мало что зависит :dontknow:, мне сказали что будем им делать, я и еб**сь

Knightmare 30.04.2017 07:19

Ответ: Оптимизация.
 
Цитата:

Сообщение от RegIon (Сообщение 313461)
Ненавижу с русским работать, но от меня мало что зависит :dontknow:, мне сказали что будем им делать, я и еб**сь

Давай я тебя научу, надо говорить: "Идите нахуй, я увольняюсь, на хую я вас всех вертел"

RegIon 30.04.2017 12:08

Ответ: Оптимизация.
 
Цитата:

Сообщение от Knightmare (Сообщение 313462)
Давай я тебя научу, надо говорить: "Идите нахуй, я увольняюсь, на хую я вас всех вертел"

Я ток устроился, пришлось даже переехать.

Knightmare 30.04.2017 12:15

Ответ: Оптимизация.
 
Ну ой, тогда расслабься и получай удовольствие.

ABTOMAT 30.04.2017 19:20

Ответ: Оптимизация.
 
Цитата:

Сообщение от RegIon (Сообщение 313463)
Я ток устроился, пришлось даже переехать.

Чем дальше в лес, тем больше убеждаюсь, что релокация в связи с работой — это не потому что твоё хлебало хотят видеть в офисе каждый день.

Это всего лишь ещё один инструмент угнетения сотрудников (как и сам офис).

Приехал человек в незнакомый город, теперь он снимает жильё втридорога. А ещё цены на сам переезд, на билеты, да и вообще вдали от дома расходов ощутимо больше. Получается, вроде, человек и стал немножко больше зарабатывать, но по факту потратить на то, что ему нужно, он может меньше. Если он щас уволится, то и вовсе получится, что поработал себе в убыток. Потому-то он и позволяет развальцовывать себе жопу начальству, как оно того хочет. На то и расчёт.

А любой рабочий вопрос (по крайней мере, в IT, давайте, пошутите про лечение зубов по телефону) можно решить удалённо, и чаще всего — в письменном виде.

Кто-то не может — значит, он просто непрофессионал и свою некомпетентность проецирует на других.


Ну тогда взялся за гуж — не говори что не дюж.
Обрастай связями и знакомствами в новом городе, ищи запасные варианты.
Раз переехал — соскочить так просто уже не выйдет.
Используй с максимальной пользой тот факт, что ты в более крупном городе с бОльшим количеством контор.
А так с годик придётся очко поразрабатывать, тут никуда не деться.
Или — воспользуйся прекрасным советом Кнайта, иногда не самое плохое действие.

RegIon 30.04.2017 20:06

Ответ: Оптимизация.
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 313467)
Чем дальше в лес, тем больше убеждаюсь, что релокация в связи с работой — это не потому что твоё хлебало хотят видеть в офисе каждый день.

Это всего лишь ещё один инструмент угнетения сотрудников (как и сам офис).

Приехал человек в незнакомый город, теперь он снимает жильё втридорога. А ещё цены на сам переезд, на билеты, да и вообще вдали от дома расходов ощутимо больше. Получается, вроде, человек и стал немножко больше зарабатывать, но по факту потратить на то, что ему нужно, он может меньше. Если он щас уволится, то и вовсе получится, что поработал себе в убыток. Потому-то он и позволяет развальцовывать себе жопу начальству, как оно того хочет. На то и расчёт.

А любой рабочий вопрос (по крайней мере, в IT, давайте, пошутите про лечение зубов по телефону) можно решить удалённо, и чаще всего — в письменном виде.

Кто-то не может — значит, он просто непрофессионал и свою некомпетентность проецирует на других.


Ну тогда взялся за гуж — не говори что не дюж.
Обрастай связями и знакомствами в новом городе, ищи запасные варианты.
Раз переехал — соскочить так просто уже не выйдет.
Используй с максимальной пользой тот факт, что ты в более крупном городе с бОльшим количеством контор.
А так с годик придётся очко поразрабатывать, тут никуда не деться.
Или — воспользуйся прекрасным советом Кнайта, иногда не самое плохое действие.

Лол.Ну такое.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 111 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Randomize 01.05.2017 03:39

Ответ: Оптимизация.
 
Цитата:

Сообщение от RegIon (Сообщение 313468)
Лол.Ну такое.
*** скрытый текст ***

За твой счёт, на самом деле, это всё.
Докинь к своей з/п всё, что они за тебя оплачивают, вот настолько твоя зарплата могла бы быть больше.
В случае удалёнки ещё можно накинь за аренду рабочего места, которую начальник сэкономил.

RegIon 01.05.2017 11:14

Ответ: Оптимизация.
 
На счёт удаленки не согласен, ибо у меня нету того железа, которое необходимо. Как минимум HTC VIVE мне был бы точно недоступен.
Аренда офиса не изменилось бы, ибо она фиксированная.
С квартирой и трансфером конечно другие дела.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 111 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Knightmare 01.05.2017 11:27

Ответ: Оптимизация.
 
Цитата:

Сообщение от RegIon (Сообщение 313470)
Аренда офиса не изменилось бы, ибо она фиксированная.

Ну так-то нет, каждый сотрудник в офисе обходится в некоторую сумму (площадь под сотрудника, оборудование, интернет, сопутствующие ништяки в зависимости от компании). Другое дело что сэкономленное на сотруднике не идет ему в зряплату, в общем-то.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot