forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Наш форум (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Статистика (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=8925)

SubZer0 17.08.2009 03:56

Статистика
 
Вопрос:

еще на прошлом движке, примерно 2 года назад, стоял хак который удалял неактивных юзеров... стратегия была следующей: назначается количество дней начиная с последнего логина юзера на форуме спустя которые юзеру отсылается письмо на его мыло... содержание письма настраиваемо... раньше было типа жаль что вы не заходите на форум и т.п. далее отмеряется еще настраиваемое количество времени и отсылается еще одно письмо, содержание тоже настраиваемо... раньше было типа если вы не зайдете к нам в течение 3х дней то мы типа думаем что вы нас киданули и чтоб не загаживать форум ненужной статистикой мы типа вас удаляем... после последнего мыла ждется пара дней и юзер, если он не логинится на форум стирается из базы данных...

Группы юзеров настраиваемы и соответственно не будут трогать админов и прочих избранных.

Плюсы:
высвобождение ников
более-менее верная статистика

Минусы:
Удаление полезных юзеров (типо меня, которые годами не заходят;))

Ваше мнение? стоит на этот двиг ставить или нет?

Randomize 17.08.2009 04:17

Ответ: Статистика
 
Стоит, допустим юзер не заходил 1.5 года значит его удаляем.
В случае с армией служит год значит через полтора точно обьявится

Phantom 17.08.2009 07:22

Ответ: Статистика
 
Стоит, стоит!!! Я не смог зарегать ник Phantom, хотя он зарегистрировался хрен знает когда и не появлялся столько же. Я просил Импера удалить его и заменить мой ник на Phantom, но Импер сказал, что не может =(

Tadeus 17.08.2009 11:14

Ответ: Статистика
 
Цитата:

Минусы:
Удаление полезных юзеров (типо меня, которые годами не заходят;))
Можно сделать список юзеров, для которых зачистка выполняться не будет

jimon 17.08.2009 13:08

Ответ: Статистика
 
SubZer0
еще не плохо бы удалить всех спам ботов из бани :)

SubZer0 17.08.2009 13:59

Ответ: Статистика
 
2 Jimon

эххххх... :mad:

я бы рад... но нифига не выходит... вероятно придется продолжить традицию обновления движка... :mad: представляю радость юзеров :''((

буллетин известен своими глюками при установке новых языков скинов и модов... короче функция чистки бани есть, но заюзать нереально ибо двиг глючит...

jimon 17.08.2009 14:05

Ответ: Статистика
 
SubZer0
только бекапы делай, чтобы всё вернуть если двиг упадёт :(

SubZer0 17.08.2009 14:21

Ответ: Статистика
 
угу... я вот теперь хз... позабывал все... аттачи каким-то макаром лежат в базе... насколько я помню последний раз я их отдельно интегрировал...

короче надо снова познавать все почти поновой... но это не скоро... у меня лицензии на обновление нету, а на лицензию пока денег нету... посему дело стоит...

юзеров можно единично удалять попробую пока так...

Chrono Syndrome 17.08.2009 14:39

Ответ: Статистика
 
Цитата:

Ваше мнение? стоит на этот двиг ставить или нет?
Если и ставить, то только с фильтром по количеству сообщений (барьер на удаление в 600 постов будет, ИМХО, достаточным) - список "избранных" это, конечно, хорошо и замечательно, но, увы, при нынешней ситуации не слишком-то надежно. Особенно в исполнении человека, который на форум заходит раз в полгода и то ненадолго.

Скрытый текст (только для групп: Администраторы :: 6):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

tormoz 17.08.2009 16:31

Ответ: Статистика
 
Цитата:

Сообщение от SubZer0 (Сообщение 114756)
2 Jimon

эххххх... :mad:

я бы рад... но нифига не выходит... вероятно придется продолжить традицию обновления движка... :mad: представляю радость юзеров :''((

буллетин известен своими глюками при установке новых языков скинов и модов... короче функция чистки бани есть, но заюзать нереально ибо двиг глючит...

через phpmyadmin почистить таблицу с забаненными

ABTOMAT 17.08.2009 17:47

Ответ: Статистика
 
Цитата:

Ваше мнение? стоит на этот двиг ставить или нет?
Думаю, будет полезно!
Но нужно сделать лимит постов, чтобы всякие туторы и пр. полезные вещи не пропали даром (как писали выше, 500-600 - достаточно).
А если кто-то уходит в армию, можно его на это время как-нибудь оградить от удаления (если сам реквестирует).

З.Ы. Что там с капчей? Только что удалил тему, созданную свежезареганным ботом!

SubZer0 17.08.2009 19:48

Ответ: Статистика
 
2 Chrono
давай наводку

сообщения от удаленных юзеров не пропадут... их принадлежность изменится на "Гость"...
границу сообщений для удаления юзера тоже можно сделать, типа написал 500 сообщений и хоть десять лет в оффе без удаления аккаунта (если ресурс столько проживет;))...

ЗЫ: Тестил хак... на этой версии форума работает криво... для этой версии есть другой, он перемещает юзеров в отдельную группу, для ручного удаления... в остальном работает также...

SubZer0 17.08.2009 20:10

Ответ: Статистика
 
phpmyadmin рулит... но он у меня еще не установлен (или установлен и забыт)

Капчей пока не занимался...

Chrono Syndrome 17.08.2009 20:58

Ответ: Статистика
 
Цитата:

2 Chrono
давай наводку
Скрытый текст (только для групп: Администраторы :: 6):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

ffinder 17.08.2009 21:00

Ответ: Статистика
 
Цитата:

Сообщение от SubZer0 (Сообщение 114728)
Ваше мнение? стоит на этот двиг ставить или нет?

Посетители бывают лишними?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot