forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Личность булочника (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=149)
-   -   Личность булочника: Randomize (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=13106)

Hurrit 09.08.2010 19:08

Личность булочника: Randomize
 
Добрый день, дорогие друзья! Сегодня, в гостях у "Личность булочника", человек, чей никнейм знаком, если уж не всем, то почти всем Вам. Встречайте, мистер Randomize:

Hurrit:
Здравствуйте!

Randomize:
Приветствую!

Hurrit:
Скажите, как обращаются к Вам в обыкновенной жизни?

Randomize:
Нередко Андрей,
Часто Дрон,
В лицее звали Хакер,
В интернете Ранд/Рандоме/Раном.

Hurrit:
Приятно познакомиться, Андрей! Я заметил одну интересную вещь: Вы входите в состав старейшин, однако, дата регистрации "01.08.2008". Как Вам удалось так быстро войти в состав лиц, заправляющих всем на форуме?

Randomize:
Подкупил владельца ресурса (шучу).
SubZer0 сказал, что кто-то меня порекомендовал в модераторы (я так и не знаю кто).
Наверное это вызвано тем, что я люблю помогать новичкам и разжовывать до победного конца вопросы (естественно, если есть время).
Будучи модератором, мы часто общались с SubZer0 и он предложил мне стать старейшиной, а на моё место поставил Данила.

Hurrit:
Какие новички могут вызвать у Вас желание ответить грубо и издевательски?

Randomize:
Дико нервирует отсутствие конкретики в вопросе.
Или когда новички начинают прибеднятся.
Хуже ещё когда они наоборот считают себя более умными чем все остальные.
Также можно отметить ленивых.

Hurrit:
Тогда, что хуже по-Вашему: отсутствие новичков, или присутствие таких, которых Вы описали выше?

Randomize:
Отсутствие новичков хуже. Новички, плохие или хорошие, благодаря свежести своих мыслей, часто задают неординарные, и даже интересные вопросы. Очень часто наводят на новые мысли. Вообщем, новички - это больше хорошо, чем плохо.

Hurrit:
В чем кроется нынешняя проблема булки?

Randomize:
Технологии растут - блиц стареет. Отправной пункт потерян. Все разбежались по разные стороны (Unity3D, Xors3D и т.д.).
Новая связующая нить между участниками так и не найдена, хотя ею должен был стать Xors3D, но как-то не удалось.
Вернёмся к новичкам. Они продолжают набигать благодаря Blitz3D, и современным булочникам со стажем приходится возвращатся к старому инструменту (пускай и косвенно), и как следствие, они отвечают односложно, лениво или вобще игнорируют, но за это не надо винить.
Моменты, когда всем делать было нечего (реактор, флуд и прочая ерунда), мы тоже все прекрасно видели, это тоже следствие потери общей темы. Также, все повзрослели: работа, семья, дети - это всё отнимает время.

Hurrit:
А на какую новую технологию Вы перешли?

Randomize:
В основном, просто BlitzMax (2d). Не отказался бы, ещё раз попробывать, на полную катушку, c Xors3d. Unity, как инструмент, не рассматриваю.
Но времени на геймдев не так много, как хотелось бы. Web разработка поглащает время нещадно.

Hurrit:
Понятно. Поговорили об настоящем, давайте, вспомним прошедшие времена: как Вы пришли к программированию?

Randomize:
Всё началось с ZX Spectrum`a. Бейсика быстро стало нехватать и взялся за ассемблер. Потом 486, а там Pascal с QBasic`ом. Потом пенёк с 166Mhz там уже и Delphi. Потом Pentium III и череда всяких Perl`ов, пеашпов аспнетов. Затем и вижуалка старая.
Информатики никогда не было. Всё наковырял сам.

Hurrit:
Завидую я, Вам, людям знакомым с ZX Spectrum'ом. И в какой момент Вы увлеклись созданием игр?

Randomize:
C самого начала. Пока мои сверсники шпилили в "нормальные" игры на консолях мне приходилось делать для себя игры самому.

Hurrit:
И много игр удалось написать?

Randomize:
На спекки:
Клон бомбермена (была даже версия на двух игроков)
Недо рпг
Экономическая стратегия аля SimCity (пожалуй самая доделаная)
Недофайтинг.

На Delphi:
Шквал пейнтового ужаса, от которого стыдно.

На остальном только эксперементы.
Ну и нельзя забывать об Blitz3D. "Проба пера" была наверное раз 50. Это были: и гонки, и леталки, и шутеры, вообщем, пробывал сделать всё, пока не нашёл главный свой изъян - медия. Также, учился рисовать пиксельную графику специально для 2д на BlitzMax. Результат - 4 играбельных проекта.

Hurrit:
И какой Ваш самый успешный проект?

Randomize:
Cамый успешный...
Даже не знаю. Успеха, как такового, не было. Все проекты видел, лишь, ограниченый список лиц.
А полностью доделанных проектов до сих пор нет. Всё время, пока живу, пытаюсь это исправить. Надеюсь, разрешить ситуацию, как можно скорее.

Hurrit:
Вы упомянули выше, что Web занимает почти всё ваше время, работаете web-программистом?

Randomize:
Именно так.

Hurrit:
И хорошо зарабатываете этим?

Randomize:
Я работаю фрилансером. Доход достаточно высок, но дико нестабилен. Хочу устроится веб программистом на постоянную работу.
Но это временно. WEB разработка - рутина. Никакой отдачи. Для любого разработчика игр порог вхождения очень низок, так, как все web-приложения до ужаса примитивны, по сравнению с игровыми проектами.

Hurrit:
Крайне скучно этим занимается, получается?

Randomize:
Да.

Hurrit:
Мы узнали достаточно много интересных вещей про Вас, и думаю, мы можем переходить к заключительной части нашего интервью, к блиц-опросу. Правила Вам знакомы?

Randomize:
Да, знакомы. Давайте начнём.

Hurrit:
Хорошо. Ваш возраст?

Randomize:
20!

Hurrit:
Ваше семейное положение?

Randomize:
Холост.

Hurrit:
Есть девушка?

Randomize:
Да.

Hurrit:
Понятно. Ваше хобби?

Randomize:
Геймдев!

Hurrit:
Есть ли хобби, которое не имеет отношение к программированию?

Randomize:
Cкорее нет, чем да. Стараюсь заниматься всем по-немногу.

Hurrit:
Любимый напиток?

Randomize:
Чай.

Hurrit:
Любимая цитата?

Randomize:
Nothing else matters.

Hurrit:
Продолжите фразу: самое плохое человеческое качество, это...

Randomize:
Алчность.

Hurrit:
Если бы люди проявляли взаимоуважение, то...

Randomize:
было бы скучнее жить. Люди разные нужны, люди разные важны.

Hurrit:
Выберите одно из двух: холодное лето или жаркая зима?

Randomize:
Холодное лето.

Hurrit:
Смертельный приговор или помилование?

Randomize:
Смертельный приговор!

Hurrit:
Комедия или драма?

Randomize:
Выбор тяжёл. Но настроение у меня сейчас скорее драматичное. Пусть будет драма.

Hurrit:
Понятно. Ну и напоследок, Ваше пожелание, нашим читателям?

Randomize:
Пусть всё задуманное, будет доделано до победного конца.

Hurrit:
В гостях "Личность булочника" был Randomize, и мне очень хотелось бы поблагодарить Вас, Андрей, за Ваше потраченное время, огромное спасибо, и удачи Вам и нашим читателям во всех делах. А пока, наша булочка печется, и я иду программировать!

baton4ik 09.08.2010 19:32

Ответ: Личность булочника: Randomize
 
Большое спасибо! Читать приятно и легко!

.Squid 09.08.2010 19:52

Ответ: Личность булочника: Randomize
 
Не понял мысль "Для любого разработчика игр порог вхождения очень низок, так, как все web-приложения до ужаса примитивны, по сравнению с игровыми проектами."

И что-то у всех весьма серьезно хромает язык. "Пробывал", "смертельный приговор" ("смертный", для тех, кто не в курсе). Эх :(

Hurrit 09.08.2010 20:03

Ответ: Личность булочника: Randomize
 
Приму к сведенью. А со "смертельным приговором" смешно вышло, хотя так звучит брутальнее :cool: ! Алсо, пойду, пунктуацию повторю, а то чувствую что, что-то не так.

Randomize 09.08.2010 20:19

Ответ: Личность булочника: Randomize
 
Цитата:

Сообщение от .Squid (Сообщение 157799)
Не понял мысль "Для любого разработчика игр порог вхождения очень низок, так, как все web-приложения до ужаса примитивны, по сравнению с игровыми проектами."

За денёк с гуглом без знания ЯП. Ты напишешь допустим простенький блог с админкой.
В веб приложениях математика не нужна, а логика тупее некуда.
Или ты считаешь, что генирация гипертекстовой страницы это сложно?

Цитата:

Сообщение от .Squid (Сообщение 157799)
И что-то у всех весьма серьезно хромает язык. "Пробывал", "смертельный приговор" ("смертный", для тех, кто не в курсе). Эх

Я перенёс с контролом :-D
А так да, с каждой стороны там ошибок достаточно.

.Squid 09.08.2010 21:30

Ответ: Личность булочника: Randomize
 
Цитата:

Сообщение от Randomize (Сообщение 157804)
За денёк с гуглом без знания ЯП. Ты напишешь допустим простенький блог с админкой.
В веб приложениях математика не нужна, а логика тупее некуда.
Или ты считаешь, что генирация гипертекстовой страницы это сложно?

Перечитал еще раз. Дошло - для любого разработчика игр порог вхождения в веб-разработку очень низок. Первая мысли была о том, что порог вхождения в геймдев очень низок.

Mr_F_ 10.08.2010 00:48

Ответ: Личность булочника: Randomize
 
Цитата:

В веб приложениях математика не нужна, а логика тупее некуда.
интуиция подсказывает мне, что сложность веб-приложений может варьироваться.

St_AnGer 10.08.2010 12:13

Ответ: Личность булочника: Randomize
 
Цитата:

Hurrit:
Любимая цитата?

Randomize:
Nothing else matters.
Randomize, вы фанат MetallicA? Или по крайней мере ценитель её творчества?

Randomize 23.08.2010 16:22

Ответ: Личность булочника: Randomize
 
Цитата:

Сообщение от St_AnGer (Сообщение 157855)
Randomize, вы фанат MetallicA? Или по крайней мере ценитель её творчества?

Именно так.

Цитата:

Сообщение от Mr_F_ (Сообщение 157840)
интуиция подсказывает мне, что сложность веб-приложений может варьироваться.

Да, но нет. Сколько работаю так операции сложнее чем умножение в php-коде не совершал.
Другое дело на клиенте уже хоть что-то, но рановато пока. Не каждый браузер готов к системе партиклов, да и правильно ли это?

impersonalis 01.09.2010 01:05

Ответ: Личность булочника: Randomize
 
2Hurrit когда уже новое интервью?

Hurrit 04.09.2010 04:00

Ответ: Личность булочника: Randomize
 
Да я бы с радостью каждый день предоставлял бы интервью, но проблемы с интернетом не позволяют. Вот, ищу выход.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot