forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   3D Моделирование (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Яви миру свою 3Д Модель! (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=5467)

Tadeus 25.04.2008 22:18

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Цитата:

Раньше это было бы хорошо, но сейчас производительность компов намного выше.. надо стремиться более деталлизировать модели.
Учитывая что АВТ юзает блиц, для него это все еще актуально ;)

ABTOMAT 25.04.2008 23:10

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Да дело не в движке.
Блитз кстати не так критичен к кол-ву полигонов (а критичен к кол-ву энтити).
Просто вот я щас играю в Обливион... Тормозит шопздц (ЖФ6600). Решил сделать дамп видеопамяти прогой 3D Ripper DX, открыл максом и ох(рен)ел. На какой-то замок, висящий на воротах, израсходовано поликов больше 1,5 тысяч! А всё почему? Да просто афторы не задумывались об оптимизации своих творений. Вроде, понемножку, помаленьку - и набралось излишеств в сетке на всю сцену. (Кода не видел (видимо, афторы стыдятся его, вот и не выкладывают нигде :-D), но имхо и там дерьма достаточно - игра даже со всеми настройками, сброшенными на минимум, умудряется тормозить, а выглядит как Quake 2) И они сочли более простым отправить конечного пользователя за новой железкой - это проще, можно сказать: "Выкинь нах..й свою ЖФ6600 меньше чем на 7800 ты не поиграешь как следует!" Так вот, моё ИМХО заключается в том что игры делаются для компов а не компы для игр, т.е. нужно ориентироваться на компы 3-5 летней давности (большинство компов мира). И поэтому где можно оптимизировать - всегда нужно использовать эту возможность.

FDsagizi 25.04.2008 23:43

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 80098)
Да дело не в движке.
Блитз кстати не так критичен к кол-ву полигонов (а критичен к кол-ву энтити).
Просто вот я щас играю в Обливион... Тормозит шопздц (ЖФ6600). Решил сделать дамп видеопамяти прогой 3D Ripper DX, открыл максом и ох(рен)ел. На какой-то замок, висящий на воротах, израсходовано поликов больше 1,5 тысяч! А всё почему? Да просто афторы не задумывались об оптимизации своих творений. Вроде, понемножку, помаленьку - и набралось излишеств в сетке на всю сцену. (Кода не видел (видимо, афторы стыдятся его, вот и не выкладывают нигде :-D), но имхо и там дерьма достаточно - игра даже со всеми настройками, сброшенными на минимум, умудряется тормозить, а выглядит как Quake 2) И они сочли более простым отправить конечного пользователя за новой железкой - это проще, можно сказать: "Выкинь нах..й свою ЖФ6600 меньше чем на 7800 ты не поиграешь как следует!" Так вот, моё ИМХО заключается в том что игры делаются для компов а не компы для игр, т.е. нужно ориентироваться на компы 3-5 летней давности (большинство компов мира). И поэтому где можно оптимизировать - всегда нужно использовать эту возможность.

Как не крути, а эра сейчас net-gen-овая...
Большенство компаний просто забивают на видяхи которые не держат 3,0(био шок, ассасиан...). К примеру играл КалОфДьюти на максимуме(при 2,0), а что говорить про оптимизацию, если 8500 стоит 40$, те кто покупает игры- могут позволить купить се такую видюху, а те кто качает с пилинговых сетей, и берёт у друзей- пусть радуються тому, что есть!

Atomikc 26.04.2008 00:13

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Вот поэтому щя набирает оборот казуалки... я щя почти не играю в игровых гигантов, а вот что поменьше- запросто и с удовольствием...
Так что Некст-ген только для тех, кому делать нефиг, и денег много....
Я непротив новых технологий, но ИМХО я неспособен каждый месяц полностью обновлять свой ПК и брать железки на месяц за 16 к рубликофф.
Другие (многие) тоже.

FDsagizi 26.04.2008 11:14

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Цитата:

Сообщение от Atomikc (Сообщение 80107)
Вот поэтому щя набирает оборот казуалки... я щя почти не играю в игровых гигантов, а вот что поменьше- запросто и с удовольствием...
Так что Некст-ген только для тех, кому делать нефиг, и денег много....
Я непротив новых технологий, но ИМХО я неспособен каждый месяц полностью обновлять свой ПК и брать железки на месяц за 16 к рубликофф.
Другие (многие) тоже.

Вот только не надо говорить- каждый месяц:stop: ,

HolyDel 26.04.2008 11:36

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
хм. полгода назад взял 8600 за 3.5к.
кризис, сталкер, четвретый квейк - все идет.
3.5 к - ето все равно что 4 крупных игры (лицензия).

ARA 26.04.2008 13:55

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Вложений: 1
Каркас - ничто, текстура - всё. Хочу заметить, что в реал тайме с бампом и спекуляром просто конфетка, а не машина ^_^

Atomikc 26.04.2008 15:08

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Да, согласен не каждый месяц, однако интереса к рупным проектам нету.. так, по мелочи тока...
Маафинка прикольная, текса и правда чюдеса тварит...

HolyDel 26.04.2008 15:14

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
хм. а на каком движке с бампом и спекуляром? на ксорсе?

ABTOMAT 26.04.2008 15:56

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Цитата:

Сообщение от FDsagizi (Сообщение 80103)
Как не крути, а эра сейчас net-gen-овая...
Большенство компаний просто забивают на видяхи которые не держат 3,0(био шок, ассасиан...). К примеру играл КалОфДьюти на максимуме(при 2,0), а что говорить про оптимизацию, если 8500 стоит 40$, те кто покупает игры- могут позволить купить се такую видюху, а те кто качает с пилинговых сетей, и берёт у друзей- пусть радуються тому, что есть!

Мои игры (как и литовские), слава Богу, пока что ещё бесплатны.
И делаю я их для народа. а не для буржуёв, которые могут вебе позволить покупать игры и видюхи.

Вот когда и если пойду работать к крупному дяде за деньги - там уже другой разговор :-D Будем делать игры для тех, кто их покупает, а, значит, для видюх, которые находятся в компах тех, кто покупает игры.

Цитата:

Так что Некст-ген только для тех, кому делать нефиг, и денег много....
Я непротив новых технологий, но ИМХО я неспособен каждый месяц полностью обновлять свой ПК и брать железки на месяц за 16 к рубликофф.
Другие (многие) тоже.
+1!

З.Ы. Arenshi, ппц модель, мне бы так научиться делать :@
Я думал сетка раза в 3 сложнее.
За текстуру - респект :super:
Если выложишь саму текстуру + развёртку, буду безмерно благодарен :)

Atomikc 26.04.2008 23:21

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 



Вотс, делаю по заказу MoK'и..... 10 К поликофф....

Tadeus 26.04.2008 23:29

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Класс. Тоже так хочу :rolleyes: Поставлю-ка я 3Д Максег :-)

HolyDel 27.04.2008 01:25

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
модель для варча

tormoz 27.04.2008 02:04

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Мока, япона мать, ты шо там такое мега-супер делаешь ?
Я уже завидую :))))
И модели такие классные и шОйдера и физикс...

Tadeus 27.04.2008 02:41

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Цитата:

Сообщение от tormoz (Сообщение 80196)
Мока, япона мать, ты шо там такое мега-супер делаешь ?
Я уже завидую :))))
И модели такие классные и шОйдера и физикс...

Убийцо ВоВа с графикой Кризиса и элементами ГТА на блице (с) ХолиДел

:lol: :lol: :lol:


Часовой пояс GMT +4, время: 21:47.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot