forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Музыка (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Мастера Музыки: Стенли Джордан (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=14569)

ingko 11.04.2011 13:49

Мастера Музыки: Стенли Джордан
 
Друзья, я решил вас знакомить (а кому-то, напомнить) с современными музыкантами и композиторами, которые уже вошли в плеяду мастеров культуры. :)

Начнём мы с удивительного музыканта. Стенли Джордан - джазовый гитарист, обладает удивительными руками. На гитаре он играет приемом Теппинг, где звук извлекается при помощи лёгких ударов по струнам на грифе с использованием обеих рук. Чаще всего используется на электрогитаре, но может быть выполнен практически на любом из струнных инструментов. Но Стенли Джордан умудряется еще великолепно играть на фортепьяно! Причем, одной рукой он может играть на гитаре, а другой на фортепьяно. И это не на уровне простого "циркового номера"! Нет! Стенли Джордан в своем Трио легко заменяется собой четвертого участника - пианиста.

И так, Вольфганг Амадей Моцарт, "Концерт для фортепьяно-21"

ARA 11.04.2011 13:56

Ответ: Мастера Музыки: Стенли Джордан
 
Для негра очень даже хорошо играет.

moka 12.04.2011 18:41

Ответ: Мастера Музыки: Стенли Джордан
 
Цитата:

Сообщение от ARENSHI (Сообщение 185507)
Для негра очень даже хорошо играет.

А в чём разница чёрного от белого в плане игры на муз. инструментах?

ingko 12.04.2011 18:43

Ответ: Мастера Музыки: Стенли Джордан
 
Цитата:

Сообщение от MoKa (Сообщение 185623)

А в чём разница чёрного от белого в плане игры на муз. инструментах?

Никакой разницы нет... :)

moka 12.04.2011 19:12

Ответ: Мастера Музыки: Стенли Джордан
 
Небольшая на самом деле есть, но это не определяет.
Да и в музыке, очень многие чёрные, были успешны и уникальны. И их не скажешь что меньшинство.

Важное значение оказывает физиология, и культурный фактор. Большинство чёрных более не рациональны и менее логичны - исходя из повышенной эмоциональности. Это общая картинка, и не однозначные данные, но в статистическая разница между белыми (европейцами) и чёрным (теми же европейцами, что родились в Европе).

ingko 12.04.2011 20:53

Ответ: Мастера Музыки: Стенли Джордан
 
MoKa, Ты сейчас ходишь по гране. :) На самом деле, я могу привести тысячу аргументов за и против твоей теории, но всё это относительно. По-этому, важна "школа" музыканта, а не его цвет кожи. :)

moka 12.04.2011 21:05

Ответ: Мастера Музыки: Стенли Джордан
 
Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 185645)
MoKa, Ты сейчас ходишь по гране. :) На самом деле, я могу привести тысячу аргументов за и против твоей теории, но всё это относительно.

Дык, статистика основывается на общем показатели факторов, а не на едином. Плюс - это снова не однозначное. Если обсуждать отдельные личности - то это будет не уместно, т.к. оно не выражает общей картинки о которой идёт речь.
Плюс, как много ты наблюдал или общался с чёрными?

Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 185645)
По-этому, важна "школа" музыканта, а не его цвет кожи. :)

Вот тут полностью солидарен.

ingko 12.04.2011 21:08

Ответ: Мастера Музыки: Стенли Джордан
 
Уф-фф! Спасибо :)

ffinder 12.04.2011 23:11

Ответ: Мастера Музыки: Стенли Джордан
 
Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 185506)
Стенли Джордан - джазовый гитарист, обладает удивительными руками. На гитаре он играет приемом Теппинг, где звук извлекается при помощи лёгких ударов по струнам на грифе с использованием обеих рук. ...... Стенли Джордан в своем Трио легко заменяется собой четвертого участника - пианиста.
И так, Вольфганг Амадей Моцарт, "Концерт для фортепьяно-21"

мастерски играет, но блекло звучит.
я бы даже сказал жалко чувака.
то, что очень сложно сделать на гитаре (и он это смог), в целом легко, непринужденно и самое главное гораздо лучше слышать в исполнении на ф-но.
это как... Doom на спектруме, чем-то похоже, но в 1000 раз хуже оригинала.

Hurrit 13.04.2011 02:04

Ответ: Мастера Музыки: Стенли Джордан
 
имхо черные лучшие музыканты, особенно в джазе.

ingko 13.04.2011 12:10

Ответ: Мастера Музыки: Стенли Джордан
 
Цитата:

Сообщение от Hurrit (Сообщение 185683)
имхо черные лучшие музыканты, особенно в джазе.

М-да? А Чик Кориа? А Джон Маклафлин? А супер гитарист Джо Пас и его предтеча Джанго Рейнхард? Потом, Граппели - стрипач, Антонио Карлос Жобим, Карлос же Сантана, Стинг (он не совсем джазовый, но...). Я могу еще тебе набросать звезд джаза разных лет белокожих. :)

Mr_F_ 13.04.2011 14:37

Ответ: Мастера Музыки: Стенли Джордан
 
случайно забрёл в тему
Цитата:

Джанго Рейнхард? Потом, Граппели - стрипач
вот эти офигенные чуваки) слушал отдельно их помногу. остальных мало слушал, но тоже не исключаю офигенности

ingko 13.04.2011 21:29

Ответ: Мастера Музыки: Стенли Джордан
 
Цитата:

Сообщение от Mr_F_ (Сообщение 185716)
случайно забрёл в тему

вот эти офигенные чуваки) слушал отдельно их помногу. остальных мало слушал, но тоже не исключаю офигенности

Согласен на все 100! И вот, один Еврей, другой - выходец из Италии. В те времена, даже шутили, что Джаз - музыка "стряпчих" :)

Так что джаз разноцветный :)

Gector 13.04.2011 21:47

Ответ: Мастера Музыки: Стенли Джордан
 
Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 185778)
Так что джаз разноцветный :)

Да что там). Если уж белые рэп читают).


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot