forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Программное обеспечение / Software (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=164)
-   -   Apple Music (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=20022)

ingko 05.10.2015 21:11

Apple Music
 
Сабж... Кто подписался, кто нет? :) Я - да :)

ARA 05.10.2015 21:27

Ответ: Apple Music
 
Неудобная неинтуитивная хуита. Как и всё, что связано с дефолтной медией у айфона.

Для страждущих в плане медии на айдевайсах:
-Eddy - аудиопроигрыватель. Можно слушать и скачивать на устройство своё музло из облаков (Яндекс диск, Дроп, и другие). Есть навигация как библиотечного типа, так и папочного типа(православная). С этой прогой нужда в говнотюнсе отпадает вообще.
-Infuse - видеопроигрыватель. Жрёт любые форматы, поддерживает AC3. Видосы закидываются на девайс через браузерный интерфейс драгэндропом с компа по вайфаю и ещё много способов.

ingko 05.10.2015 21:49

Ответ: Apple Music
 
М-да... Мне бы хотелось отзывы тех, у кого есть по правде яблочные девайсы, и кто знает, что такое Apple Music/

ABTOMAT 05.10.2015 22:38

Ответ: Apple Music
 
Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 300183)
М-да... Мне бы хотелось отзывы тех, у кого есть по правде яблочные девайсы, и кто знает, что такое Apple Music/

У Ары есть, он и делится впечатлениями

moka 05.10.2015 22:50

Ответ: Apple Music
 
Apple Music - отстой.

Юзаю Google Music.

impersonalis 06.10.2015 00:23

Ответ: Apple Music
 
Цитата:

Сообщение от ARA (Сообщение 300182)
Неудобная неинтуитивная хуита. Как и всё, что связано с дефолтной медией у айфона.

Для страждущих в плане медии на айдевайсах:
-Eddy - аудиопроигрыватель. Можно слушать и скачивать на устройство своё музло из облаков (Яндекс диск, Дроп, и другие). Есть навигация как библиотечного типа, так и папочного типа(православная). С этой прогой нужда в говнотюнсе отпадает вообще.
-Infuse - видеопроигрыватель. Жрёт любые форматы, поддерживает AC3. Видосы закидываются на девайс через браузерный интерфейс драгэндропом с компа по вайфаю и ещё много способов.

Судя по фичлисту, обе программы можно заменить одним VLC. + он умеет не только облака, но и фтп, хттп (емнип) и (!!!) поднимать сервер на ай-устройстве для выкачки файлов по ЛВС путём перетаскивания их в окно браузера (в котором надо просто открыть веб-интерфейс поднятого сервера).

ARA 06.10.2015 02:03

Ответ: Apple Music
 
Цитата:

Сообщение от impersonalis (Сообщение 300187)
Судя по фичлисту, обе программы можно заменить одним VLC. + он умеет не только облака, но и фтп, хттп (емнип) и (!!!) поднимать сервер на ай-устройстве для выкачки файлов по ЛВС путём перетаскивания их в окно браузера (в котором надо просто открыть веб-интерфейс поднятого сервера).

А вот почему VLC был отбракован:
1 Нельзя качать музыки с облаков целыми папками (только пофайлово)
2 Плохой файловый менеджер для аудио.
3 Нет поддержки AC3 (не появилась ли случаем?) То есть с торрентов совсем не любой фильмец будет иметь звук.

ingko 06.10.2015 13:26

Ответ: Apple Music
 
Ребят-ребят-ребят!!! Вы не про тот юзкейс говорите! Мне не надо стримить музывку из облака, мне не надо играть из локалки или с самого устройства. Я не хочу у себя хранить музыку! Ни в облаке, ни на сервере, нигде!!! Я хочу тупо слушать ее из сети!

Под этот юзкейс мне подходят:
Apple Music
Google Music
Spotify
и Яндекс музыка

По цене/качеству идельным вариантом для меня стала Apple Music.

moka 06.10.2015 13:51

Ответ: Apple Music
 
Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 300198)
Вы не про тот юзкейс говорите! Мне не надо стримить музывку из облака

Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 300198)
Я хочу тупо слушать ее из сети!

..
"слушать ее из сети" и есть стримить из облака.

Топик начался без специфики и конкретики обсуждения, лишь затронув Apple Music и все. Народ прокомментил. А ты оказывается только о стриминге говоришь. В следующий раз будь конкретен в первом посту, и будет тебе обсуждение конкретное.

Ну и стриминг мало кому нужен тоже. Многие до сих пор свою музыку качает и хранит.

ingko 06.10.2015 16:16

Ответ: Apple Music
 
Зачем хранить музыку, если ее можно стримить так из сети? :4to:

St_AnGer 06.10.2015 16:41

Ответ: Apple Music
 
Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 300204)
Зачем хранить музыку, если ее можно стримить так из сети? :4to:

1) БАБАХ! Кончился интернет. От куда и каким образом будешь стримить свою любимую музыку?
2) Оп, ты в поле с мобильным интернетом. От куда и каким образом будешь стримить свою любимую музыку? Тут вариант стриминга возможен только при наличии безлимита и добротной связи, которую в нашей стране довольно тяжело найти вдали от мегаполисов.

moka 06.10.2015 17:03

Ответ: Apple Music
 
Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 300204)
Зачем хранить музыку, если ее можно стримить так из сети? :4to:

St_AnGer, верно говорит.

Даже когда речь идет о домашних условиях, то я например не против послушать хороший FLAC или WAV если есть в наличии, на хорошей аудио системе, нежели стримить. Стриминг конечно сегодня хорошего качества, но с FLAC/WAV'ами не сравниться на хорошей системе.
Также не все есть в Apple/Google Music библиотеках.
Многие андерграунд или экспериментальные вещи, и миксы там не водятся.

ingko 06.10.2015 17:40

Ответ: Apple Music
 
Цитата:

Сообщение от St_AnGer (Сообщение 300205)
1) БАБАХ! Кончился интернет. От куда и каким образом будешь стримить свою любимую музыку?
2) Оп, ты в поле с мобильным интернетом. От куда и каким образом будешь стримить свою любимую музыку? Тут вариант стриминга возможен только при наличии безлимита и добротной связи, которую в нашей стране довольно тяжело найти вдали от мегаполисов.

Ты знаешь, я каждое лето в полях с мобильным интернетом... :) Всегда есть трафик и скорость. А кончился инет - это вообще фантастика. Всегда есть какие-то wifi-точки, а теперь еще 4 мобильных оператора - на выбор.

Мока, ты знаешь, порой, времени возиться с "Флаками и вавами" меньше, чем времени их слушать... Я часто без колонок и даже "ушей"... Я вот, ставлю свой айпад на подокойник или стол и включаю на нем музыку, через его пищалки, и он так играет у меня :) Дома, естественно мини-джек через Audigy SE, на мои клёвые Jazz Speakers... Тогда да, имеют смысл флаки, вавы и иже с ними. :)

Randomize 06.10.2015 17:50

Ответ: Apple Music
 
Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 300210)
Ты знаешь, я каждое лето в полях с мобильным интернетом... :) Всегда есть трафик и скорость. А кончился инет - это вообще фантастика. Всегда есть какие-то wifi-точки, а теперь еще 4 мобильных оператора - на выбор.

Хорошо получается! Научишь как так делать, например километров за 100 от Москвы?

moka 06.10.2015 18:45

Ответ: Apple Music
 
Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 300210)
Мока, ты знаешь, порой, времени возиться с "Флаками и вавами" меньше, чем времени их слушать...

У меня есть отличное предложение, которое тебе и другим сэкономит уйму времени - закрой данный сайт, и не открывай его больше никогда. Вот времени сэкономишь уйму!


Часовой пояс GMT +4, время: 16:40.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot