forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на Blitz3D (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Проект War Code (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=7616)

sSwSs 10.01.2009 22:57

Проект War Code
 
Вот собсно и он, мой первый проект.

Название: War Code
Жанр: Стратегия, играы для програмистов
Среда програмирования: Visual Basic, DirectX 9.0

Описание: War Code - это мой первый, и надеюсь не последний проект. Собсно решил писать стратегию, есчё и жанра "игры для програмистов" я решил не сразу, сначало были класичиские мысли новичка типо такого "А создам ка я РПГ" :-D . Поняв что РПГ это не моё, решил зделать стратежку, но просто стратежку мне оказалось скучно делать, решил я зделать такую стратежку, где нужнобылобы управлять юнитами и постройкай зданиями не визуально, а кодом. Вот собсно прошло гдето около 3-х недель кодинга и вы видете этот проект. Собсно здесь смысл игры в том, чтобы написать ИИ для своего игрока (бота), который будет строить базу, строить роботов, и атаковать ими врага, который тоже бот.

Визуальная роль игрока здесь на 0, в самой игре некак нельзя повлиять на исход боя, только кодом.:tongue: :crazy:

Подробное описание о игре, и как кодить есть в архиве.
Собстно что я жду от вас (тех кто будет кодить (если тут такие найдуться конечно)) ну в первую очередь профиксить все недоработки, и и баги. Тоесть где что не работает, где что нетак добовляет, вобщем всё что кажеться несущественым и неумесным в игре.

Также хочеться услышать ваши мысли о балансе игры, что поправить, что добавить.

Собсно баги которые я знаю, и которые позже буду исправлять:
  • Баг с прозрачностью щитов, например за зелёным щитом иногда можно увидеть только локацию, хотя на той стороне идёт кровавая бойня.
  • Недоработаная модель локации (есть шви через которые видно фон)
  • кривизна моделера (ну он вобщето не кривой, он просто только начинает моделить, но большенство моделей тут мною зделаны, так что моя кривизна)

Вот сайт проекта: http://warcode.ucoz.ru/

Ну а вот прямая ссылка на саму игру

Скрины тамже, ну вот пару вам сюда...

http://warcode.ucoz.ru/_ph/6/134072368.jpg
http://warcode.ucoz.ru/_ph/6/583755382.jpg
Скрины не выложил нормально потому, что они слишком большоко размера.


Это немного старые скрины, там турель уже затекстурена, и есть некоторые доработки, исправления...
Вобщем вот.

ЗЫ: Хух, высказался, три недели ждал этого момента, тестирования.
ЗЫ2: и скажите свой средний ФПС, ибо труда уложил много на него.
ЗЫ3: Visual Basic изучаю 2 месяца.

Abiron 11.01.2009 00:20

Ответ: Проект War Code
 
Текстуры оменяй, и буковок бы поменьше. От того и от другого рябит. А так оч ничаго.

sSwSs 11.01.2009 00:55

Ответ: Проект War Code
 
Цитата:

Сообщение от Abiron (Сообщение 94399)
Текстуры оменяй, и буковок бы поменьше. От того и от другого рябит. А так оч ничаго.

Ну буковки и полосы можно отключить, это описано в помощи...в конце.

вкл\выкл по нажатиям:
P - партиклы
O - Надписи
I - Полосы
U - Пули (сам незнаю зачем это зделал, но могут быть случаи когда они лишние)

вкл\выкл обрисовка пуль, но сами пули не исчезают.

Ну а текстура есчё недоделаная, вернее я ее вообще есчё не делал под локацию, то первая попавшая которая более имение подходит)))

Abiron 11.01.2009 01:24

Ответ: Проект War Code
 
Следовало бы создать свой язык и свою среду. Тогда защибись.

NitE 11.01.2009 01:28

Re: Проект War Code
 
нда, вб нету - что-то не играется... нужен интерпретатор свой... ктомуже так будет намного меньше багов, которые тебе, как видно - не по душе )))

Mr_F_ 11.01.2009 01:36

Ответ: Проект War Code
 
текстуры ужас мельтешат, проМипМапька их

Abiron 11.01.2009 01:36

Ответ: Проект War Code
 
У меня и вб есть и опыт достаточный, но лениво писать эту штуку. Еслиб с людьми соревноватся-тогда еще ничего.

sSwSs 11.01.2009 01:37

Ответ: Проект War Code
 
Ну свой язик это пока что слишком. А писать можно не только на VB, я правда не очень знаю как на других язиках, но в теории должно работать как минимум с С++, С#...

Цитата:

Сообщение от Abiron (Сообщение 94421)
У меня и вб есть и опыт достаточный, но лениво писать эту штуку. Еслиб с людьми соревноватся-тогда еще ничего.

Так давай, я напишу более имение ИИ, поровняемся п*****и так сказать)


Правда с теперешним балансом сложно выиграть...его править нужно) да и скоро приделаю ресурсы, тоесть их нужнобудет добывать, вод тогда пойдёт война)

Abiron 11.01.2009 01:48

Давай не седня. А так идея ничего. Синтаксис бы попроще. А вот идея писать и сравниватся интересная. Только вб какое нужно? Я 6 юзаю.

Я отпишусь, как напишу ии.

Кстати, понимаю, что это вб, но куда вы схавали все фпс? У мен не более 36, а в бою 15, хотя кризис на высоких настройках меньше 100 не дает.

sSwSs 11.01.2009 01:56

Разници нет, нужно только создать библиотеку с нужно инфой так сказать) пиши хоть на 1...хотя протестить нужно...

Тут макс 36 ФПС, я ограничил чтоб небыло резких прыжков...игра будет чуть быстрее если отключить мои кривые партиклы, клавиша "Р" (англ)

NitE 11.01.2009 02:04

Re: Ответ: Проект War Code
 
Цитата:

Сообщение от Abiron (Сообщение 94426)
Кстати, понимаю, что это вб, но куда вы схавали все фпс? У мен не более 36, а в бою 15, хотя кризис на высоких настройках меньше 100 не дает.

ого - дайка железяку )))... у меня что-то больше 5 не даёт в кризисе...

Taugeshtu 11.01.2009 02:09

Ответ: Проект War Code
 
посмотреть в сторону "SmartBots" в гугле (сделано на блитце) и стремиться к такой же играбельности

ABTOMAT 11.01.2009 02:22

Ответ: Проект War Code
 
Скрины ничего так.
*Правка: мог бы и попроще чо нить придумать типа примитивного скриптового языка.
Я вот VB не перевариваю...
Хотя идея замечательная!

sSwSs 11.01.2009 02:33

Ответ: Проект War Code
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 94433)
Скрины ничего так.
*Правка: мог бы и попроще чо нить придумать типа примитивного скриптового языка.
Я вот VB не перевариваю...
Хотя идея замечательная!

Сами скрипты не беда написать, бида это всё дело "запихнуть" в игру, так чтобы человек мог спокойно кодить эти скрипты...хотя если заморочиться думаю реально мне это зделать гдето за неделю макс за 2))):crazy:

ABTOMAT 11.01.2009 05:12

Ответ: Проект War Code
 
Я делал примитивные скрипты если чё...
Вполне осуществимо.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:23.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot