forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Работы (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Мои рисунки на планшет и не только. (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=12860)

Arton 08.07.2010 17:53

Мои рисунки на планшет и не только.
 
Вложений: 4
Давно не рисовал, а на планшете вообще впервые. Выкладываю свои рисунки, так сказать на обозрение...

Эта попытка нарисовать на планшете что-то вменяемое. Срисовал с чей-то картинки. Переделал по своему. Редактор Paint:
Вложение 10625

А это ещё до планшетной эры :) Девочка-неко. Карандаш, сканировано и раскрашено в Photoshop :
Вложение 10627

Следующие совсем старые, уже и не вспомню когда рисовал. Редактор - карандаш и руки:
Вложение 10628Вложение 10629

Gector 08.07.2010 19:12

Ответ: Мои рисунки на планшет и не только.
 
Неко лучше. Руки у неко надо больше сделать. Первый рисунок ничего из себя особенного не представляет но уже просматривается кое что.

Arton 09.07.2010 11:16

Ответ: Мои рисунки на планшет и не только.
 
Вложений: 1
Доработал в фотошопе, но блин с артефактами!
Вложение 10637

ARA 09.07.2010 11:52

Ответ: Мои рисунки на планшет и не только.
 
Эй художнег! Забудь про фильтры =)

Девочка-неко ничотак)

Arton 09.07.2010 12:01

Ответ: Мои рисунки на планшет и не только.
 
Цитата:

Сообщение от ARENSHI (Сообщение 153801)
Эй художнег! Забудь про фильтры =)

Девочка-неко ничотак)

А чем тебя фильтры не устроили? Я просто какой, никакой, фон сварганил на скорою руку, фильтры в самый раз, просто что бы фон не был белым.

Да, неко я несколько дней делал, потому что вообще не знал как в фотошопе раскрашивать.

pax 09.07.2010 12:02

Ответ: Мои рисунки на планшет и не только.
 
Рисовать надо не в паинте, паинт не воспринимает силу нажатия ;) Скачай себе Corel Photo Painter например, или у тебя в комплекте возможно есть прога под названием Art Rage хотя бы.
Ну или конечно фотожаба или GIMP.

Arton 09.07.2010 12:05

Ответ: Мои рисунки на планшет и не только.
 
Цитата:

Сообщение от pax (Сообщение 153808)
Рисовать надо не в паинте, паинт не воспринимает силу нажатия ;) Скачай себе Corel Photo Painter например, или у тебя в комплекте возможно есть прога под названием Art Rage хотя бы.
Ну или конечно фотожаба или GIMP.

Слушай :) я вчера весь день провёл выясняя какая прога лучше для планшета подойдёт! ;) Мог бы и в фотошопе, но ноут за которым я сижу на ладом дышит, хотя мощный. Сейчас буду пробовать Manga Studio EX 4.0.

А вы чем пользуйтесь?

ARA 09.07.2010 12:06

Ответ: Мои рисунки на планшет и не только.
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 153807)
А чем тебя фильтры не устроили?

Может быть они бы меня и устроили если бы фотошоповские фильтры не были такими убогими :-D

И ваще норм художники не пользуются филтрами - плохой тон)

pax 09.07.2010 13:32

Ответ: Мои рисунки на планшет и не только.
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 153811)
Слушай :) я вчера весь день провёл выясняя какая прога лучше для планшета подойдёт! ;) Мог бы и в фотошопе, но ноут за которым я сижу на ладом дышит, хотя мощный. Сейчас буду пробовать Manga Studio EX 4.0.

А вы чем пользуйтесь?

Как бы я не художник, я так иногда рисую в Art Rage... а вообще проф пргой для рисования считается Corel Painter...

Gector 09.07.2010 16:04

Ответ: Мои рисунки на планшет и не только.
 
Надо попробовать. А то я все в фотошопе рисую.

Taugeshtu 09.07.2010 17:23

Ответ: Мои рисунки на планшет и не только.
 
Цитата:

А вы чем пользуйтесь?
PhotoShop - обработка изображений
ArtRage - наброски
Autodesk SketchBook - все никак не сяду чтобы его освоить хоть как-то, думаю им заменить ArtRage.

ARA 09.07.2010 17:28

Ответ: Мои рисунки на планшет и не только.
 
Цитата:

Сообщение от Gector (Сообщение 153883)
А то я все в фотошопе рисую.

Большинство про-художников рисует в шопе жёсткой кистью ;)

Arton 03.12.2010 12:14

Ответ: Мои рисунки на планшет и не только.
 
Вложений: 3
Хм, мне кажется или из этой темы чего-то удалили? Ну ладно, проехали.


Осваиваю потихонечку фотошоп:
Вложение 11994Вложение 11995

А это в ArtRage
Вложение 11996

В первом рисунке скосил с лицом но решил продолжить дальше, иначе править ещё часа два можно :-D

ABTOMAT 03.12.2010 14:15

Ответ: Мои рисунки на планшет и не только.
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 170682)
Хм, мне кажется или из этой темы чего-то удалили? Ну ладно, проехали.


Осваиваю потихонечку фотошоп:
Вложение 11994Вложение 11995

А это в ArtRage
Вложение 11996

В первом рисунке скосил с лицом но решил продолжить дальше, иначе править ещё часа два можно :-D

Начинай рисовать от общего к частному, т.е. сначала объём тела, головы и подбородка, затем расположение глаз, носа и рта, и только потом можно их рисовать уже основательно. А так получается глаз не в том месте начал и не заметил, а когда кончил — уже поздно, лицо кривое.

Arton 03.12.2010 14:30

Ответ: Мои рисунки на планшет и не только.
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 170691)
Начинай рисовать от общего к частному, т.е. сначала объём тела, головы и подбородка, затем расположение глаз, носа и рта, и только потом можно их рисовать уже основательно. А так получается глаз не в том месте начал и не заметил, а когда кончил — уже поздно, лицо кривое.

Не в этом дело, я там срисовывал, чисто открыл картинку на экране слева, а справа окно мангастудия. Просто пытался скопировать, вот и результат. Вот второй лучше получился, тщательно обрисовывал скриншот в фотошопе. А вообще конечно когда сам рисую, руководствуюсь примерно тем же что ты написал.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot