forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Выбираю авто, советуйте. (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=20431)

Crystal 09.10.2016 22:15

Выбираю авто, советуйте.
 
Бюджет 100-200 т.р.
Рассматриваю всё, от вазов, до праворуких и леворуких японцев.
Больше всего приглядываюсь к Nissan Maxima A32 1996-1997 г.в.
Также к его праворукости Nissan Cefiro.

mingw 09.10.2016 22:31

Ответ: Выбираю авто, советуйте.
 
VW Golf 4, 2002-2004 годов выпуска объемом от 1.8 литра либо дизель. Сейчас еще можно найти живые экземпляры. Одна из самых надежных рабочих лошадок. А если еще перепрошить мозги - то вообще станет просто огонь. Внутри она конечно, простенькая, но за то внешний дизайн - лютый винрар и до сих пор непревзойденный другими гольфами ИМХО.


Crystal 09.10.2016 22:34

Ответ: Выбираю авто, советуйте.
 
Цитата:

Сообщение от mingw (Сообщение 309107)
VW Golf 4, 2002-2004 годов выпуска объемом от 1.8 литра либо дизель. Сейчас еще можно найти живые экземпляры. Одна из самых надежных рабочих лошадок. А если еще перепрошить мозги - то вообще станет просто огонь. Внутри она конечно, простенькая, но за то внешний дизайн - лютый винрар и до сих пор непревзойденный ИМХО.

Мне не нравится цена на запчасти европейского авто, япошковское куда дешевле.
Дизель вообще не рассматриваю, в нашем городе дизель гавно, все в бак присадки сыпят.
Цена такого живого гольфа у нас варьируется от 240 до 300, у меня потолок 200,
желательно 130-150.
З.ы. отдаю предпочтение АКПП.

Кандидат: http://lyantor.drom.ru/nissan/maxima/23506383.html

tirarex 10.10.2016 00:08

Ответ: Выбираю авто, советуйте.
 
Японцы времен динозавров ?
Если посмотреть рынок бу то можно даже легенды взять.

Crystal 10.10.2016 00:11

Ответ: Выбираю авто, советуйте.
 
Кандидат намба два:
https://auto.ru/cars/used/sale/nissa...4377613-10cf8/

Nissan Almera II

(Кандидаты конкретные, если решусь - приеду именно за ними)

St_AnGer 10.10.2016 00:38

Ответ: Выбираю авто, советуйте.
 
Живая машина, с акпп, 130-150к? Нуууууууу хрееееееееен знааааааеееееет. Не тот бюджет. Один ремонт акпп может встать в стоимость такого авто запросто. Лучше всё же механика, хотя если по пробкам...

Из вазов - ну вот я недавно взял за 260 приору люкс универсал 11 года, состояние у машины шикарное. За 180 можно найти приорика 08-09 года в таком же состоянии. Ну или за 150-180 найти десятку/двенашку, по сути та же машинка, только попроще. Надёжность - не ломаются они, не слушай байки про автоваз. По личному опыту знаю - у деда была двойка, у отца восьмёра и двенаха, у меня шоха и приора... ни одна машина никогда ВНЕЗАПНО не подводила, хотя баек очень много ходит по этому поводу. Поломки случаются только если сам дурак и машину используешь соответственно званию. Вопрос какого плана нужна машина - комфортная более-менее? Тогда это не автоваз (если только не приора конечно, в ней нормальный комфорт даже после мерседеса 2003 года, отвечаю). За 180-200к можно найти живого (и даже легендарного) немца родом из 80-х, но цена на запчасти будет огромна...
Да и у вас проще будет искать чего нибудь из светлой Япии. За 160 можно взять Марка второго, 1992-1994 года, с прулём, как раз на автомате (тойотовские агрегаты довольно надёжны, если не ушатывать их целенаправленно) и в живом состоянии по кузову. Я бы смотрел на них, имея такие деньги и находясь гораздо ближе к Владику, чем сейчас.

Andvrok 10.10.2016 00:50

Ответ: Выбираю авто, советуйте.
 
Бери буханку по хардкору.

m_512 10.10.2016 00:53

Ответ: Выбираю авто, советуйте.
 
Брат года четыре катал на Nissan Almera N16 1.5


На пробеге в 350к км понадобилась ей капиталка движка, заодно подвеску перебрали, без экономии и ставя оригинальные запчасти ушло примерно 90круб с учетом работ (ремонтом занимался сосед автомеханик с нехилым стажем).
Цены на запчасти действительно низкие.
С заказом запчастей проблем не было (да здравствует автодок и экзист), единственное, оригинальные ремонтные (с увеличенным диаметром) поршни с эмиратов ждали два месяца...

За 25круб облили свежей краской, под старым лкп коррозии почти не было (что очень неплохо для тачки которой уже 16 лет).

После того как освежили её, у брата родился 2й сын, поэтому пришлось подумать о комфорте и безопасноти, купили ему VW PoloSedan.
А Nissan себе забрал отец, катать по грибы и на дачу, тк на моей Octavia A7 1.8 он не хочет ездить, мощная она для него)


У отца Nissan уже почти год, полет нормальный, только недавно начали глючить датчики воздушно/топливной смеси, нужно вырезать катализатор и адаптировать мозги (это уже давно нужно было сделать).

Если надумаешь брать Nissan, то ищи хэтчбек трехдверку, она по управляемости и безопасности получше будет.
Отличное авто за свои деньги, единственное что мне в ней не нравится, так это короткий и тугой ход педали сцепления, у немцев мне ход педали больше нравится, в пробках комфортнее в разы.

Crystal 10.10.2016 00:57

Ответ: Выбираю авто, советуйте.
 
Цитата:

Сообщение от St_AnGer (Сообщение 309112)
Живая машина, с акпп, 130-150к? Нуууууууу хрееееееееен знааааааеееееет. Не тот бюджет. Один ремонт акпп может встать в стоимость такого авто запросто. Лучше всё же механика, хотя если по пробкам...

Из вазов - ну вот я недавно взял за 260 приору люкс универсал 11 года, состояние у машины шикарное. За 180 можно найти приорика 08-09 года в таком же состоянии. Ну или за 150-180 найти десятку/двенашку, по сути та же машинка, только попроще. Надёжность - не ломаются они, не слушай байки про автоваз. По личному опыту знаю - у деда была двойка, у отца восьмёра и двенаха, у меня шоха и приора... ни одна машина никогда ВНЕЗАПНО не подводила, хотя баек очень много ходит по этому поводу. Поломки случаются только если сам дурак и машину используешь соответственно званию. Вопрос какого плана нужна машина - комфортная более-менее? Тогда это не автоваз (если только не приора конечно, в ней нормальный комфорт даже после мерседеса 2003 года, отвечаю). За 180-200к можно найти живого (и даже легендарного) немца родом из 80-х, но цена на запчасти будет огромна...
Да и у вас проще будет искать чего нибудь из светлой Япии. За 160 можно взять Марка второго, 1992-1994 года, с прулём, как раз на автомате (тойотовские агрегаты довольно надёжны, если не ушатывать их целенаправленно) и в живом состоянии по кузову. Я бы смотрел на них, имея такие деньги и находясь гораздо ближе к Владику, чем сейчас.

Я толстый эндоморф 180см ростом, мне нужна машина, где я буду
чувствовать себя не как в коробке от холодильника.
Желательно АБС и подушки, очень бы хорошо задние тормоза дисковые.
насчёт цен на тачки, вазы десятки и приоры у нас дешевле,
а марковники возведены в культ, и стоят куда дороже,
но задний привод мне не нужен. Да и жрут маркуши заметно больше максимы.
Почему желательна АКПП - путь на работу лежит через две пробки, в которых 30-40 минут тыркаться.

Цитата:

Сообщение от Andvrok (Сообщение 309113)
Бери буханку по хардкору.

Безопасность нулевая, жрёт много, уродство.

Цитата:

Сообщение от m_512 (Сообщение 309114)
Брат года четыре катал на Nissan Almera N16 1.5


На пробеге в 350к км понадобилась ей капиталка движка, заодно подвеску перебрали, без экономии и ставя оригинальные запчасти ушло примерно 90круб с учетом работ (ремонтом занимался сосед автомеханик с нехилым стажем).
Цены на запчасти действительно низкие.
С заказом запчастей проблем не было (да здравствует автодок и экзист), единственное, оригинальные ремонтные (с увеличенным диаметром) поршни с эмиратов ждали два месяца...

За 25круб облили свежей краской, под старым лкп коррозии почти не было (что очень неплохо для тачки которой уже 16 лет).

После того как освежили её, у брата родился 2й сын, поэтому пришлось подумать о комфорте и безопасноти, купили ему VW PoloSedan.
А Nissan себе забрал отец, катать по грибы и на дачу, тк на моей Octavia A7 1.8 он не хочет ездить, мощная она для него)


У отца Nissan уже почти год, полет нормальный, только недавно начали глючить датчики воздушно/топливной смеси, нужно вырезать катализатор и адаптировать мозги (это уже давно нужно было сделать).

Если надумаешь брать Nissan, то ищи хэтчбек трехдверку, она по управляемости и безопасности получше будет.
Отличное авто за свои деньги, единственное что мне в ней не нравится, так это короткий и тугой ход педали сцепления, у немцев мне ход педали больше нравится, в пробках комфортнее в разы.

Знаю, что у алмеры проблемы с включением заднего хода (туго и не всегда с первого раза),
запчасти на неё почему-то дороговаты на самом деле. У приятеля валяется движок на запчасти
от алмеры, можно забрать по дешёвке. Ну тачка комфортнее ваза десятки однозначно.

m_512 10.10.2016 01:02

Ответ: Выбираю авто, советуйте.
 
ВАЗы не стоит брать, капсулы смерти блин...
На той же приоре при ДТП на 70км/ч можно на тот свет отправиться, безопасности ноль.

Цитата:

Знаю, что у алмеры проблемы с включением заднего хода (туго и не всегда с первого раза)
Туговато, да. Но проблем с включением не было.

Цитата:

запчасти на неё почему-то дороговаты на самом деле.
Хз, вполне адекватные ценники, возможно на разные двигатели для альмеры запчасти стоят по разному.

Crystal 10.10.2016 01:08

Ответ: Выбираю авто, советуйте.
 
Цитата:

Сообщение от m_512 (Сообщение 309117)
ВАЗы не стоит брать, капсулы смерти блин...
На той же приоре при ДТП на 70км/ч можно на тот свет отправиться, безопасности ноль.


Туговато, да. Но проблем с включением не было.


Хз, вполне адекватные, возможно на разные двигатели для альмеры запчасти стоят по разному.

Я тоже обратил давно внимание на никакую безопасность в вазах,
ниссаны как-то больше походят на машину выживания. Всё-таки
проектировали не роиссяне думая жопой и держа карандаш ногами,
а японцы с европейцами, алмера ваще на базе логана сделана (рэно).

Дорогие в алмере запчасти подвески.

m_512 10.10.2016 01:17

Ответ: Выбираю авто, советуйте.
 
N16 построена на платформе Nissan MS, рено ее не использовала.
А вот свежие альмеры тот же логан только с другим дизайном.

По поводу подвески да, на уровне немцев.

Nex 10.10.2016 08:09

Ответ: Выбираю авто, советуйте.
 
Донат сработал?

Например у нас в городе машина меньше чем 350-400р означает, что в её ремонт минимум еще придется вложить до этой суммы. У вас наверно примерно так же..

DStalk 10.10.2016 11:32

Ответ: Выбираю авто, советуйте.
 
В соседнем треде писал про покупку Chrysler Sebring 2 2002г., 180т.р.: http://forum.boolean.name/showthread.php?t=20320

Небольшой отчет за 4 месяца:
Прошли на ней около 8т.км., ездили в Рязанскую область несколько раз, в Саратов, частенько по Москве.
Расходы:
1) бензин - 8-9 литров на трассе, бензин 92 (по паспорту вообще 87 написан)
2) поджирает масло около 100гр. на 100км, по всей видимости как и все американцы.
3) Заменил ступицу, гудела, 5т.р. вместе с работой в сервисе. Можно было найти только подшипник, намного дешевле, но работа была бы чуть дороже.
4) Сломались дворники - протерлась шестеренка редуктора (за 14 лет смазка на всех элементах механизма загустела, обслуживаний не было). Искать на разборах, от 2т.р. за движок+редуктор или полностью новую трапецию от 15т.р. - жесть :) Ну и как вариант можно найти похожую шестеренку и допилить ее напильником (на ней хитрые контактные дорожки).

В остальном, идеальная работа движка и АКПП. При подборе вариантов обязательно необходим специалист, разбирающийся в американцах (у меня был), чтобы сразу оценил движок с коробкой и другие специфические мелочи.
Рекомендую.:)

Crystal 10.10.2016 14:11

Ответ: Выбираю авто, советуйте.
 
Цитата:

Сообщение от DStalk (Сообщение 309123)
В соседнем треде писал про покупку Chrysler Sebring 2 2002г., 180т.р.: http://forum.boolean.name/showthread.php?t=20320

Небольшой отчет за 4 месяца:
Прошли на ней около 8т.км., ездили в Рязанскую область несколько раз, в Саратов, частенько по Москве.
Расходы:
1) бензин - 8-9 литров на трассе, бензин 92 (по паспорту вообще 87 написан)
2) поджирает масло около 100гр. на 100км, по всей видимости как и все американцы.
3) Заменил ступицу, гудела, 5т.р. вместе с работой в сервисе. Можно было найти только подшипник, намного дешевле, но работа была бы чуть дороже.
4) Сломались дворники - протерлась шестеренка редуктора (за 14 лет смазка на всех элементах механизма загустела, обслуживаний не было). Искать на разборах, от 2т.р. за движок+редуктор или полностью новую трапецию от 15т.р. - жесть :) Ну и как вариант можно найти похожую шестеренку и допилить ее напильником (на ней хитрые контактные дорожки).

В остальном, идеальная работа движка и АКПП. При подборе вариантов обязательно необходим специалист, разбирающийся в американцах (у меня был), чтобы сразу оценил движок с коробкой и другие специфические мелочи.
Рекомендую.:)

Я сразу в нём волгу сайбер узнал, можно волгу брать )
Но у нас живая 300 будет :(


Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot