forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Xors3D (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Childs and Parents (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=15092)

Mind 09.07.2011 17:13

Childs and Parents
 
Подскажите формулу(геометричискую) привязки childa к parenty.

moka 09.07.2011 17:55

Ответ: Childs and Parents
 
Подскажите формулу чайника..

Nerd 09.07.2011 18:15

Ответ: Childs and Parents
 
Чтобы child был привязан к parent, parent должен любить своего child, покупать ему еду и игрушки...

Gector 09.07.2011 18:15

Ответ: Childs and Parents
 
Для чего хоть это нужно? И причем тут геометрия? Может тебе AddMesh нужен?

IgorOK 09.07.2011 18:18

Ответ: Childs and Parents
 
child_x_global=parent_x+child_x_local

Mind 09.07.2011 19:38

Ответ: Childs and Parents
 
Нет на все ответы. Спасибо сам разобрался после долгих мучений и экспериментов.

Gector 09.07.2011 19:42

Ответ: Childs and Parents
 
Цитата:

Сообщение от Mind (Сообщение 194858)
Нет на все ответы. Спасибо сам разобрался после долгих мучений и экспериментов.

Из чистого любопытства. Что за проблема была и как решил?

Mind 09.07.2011 19:42

Ответ: Childs and Parents
 
У меня еще вопрос на счет макса:
Насколько я знаю перед экспортом нада делать ResetXForm в максе, чтобы потом получить правильную форму физ.геометрии.. так вот я заметил что когда я ставлю ресетХформ у меня обнуляются значения поворота, наверно, движения, увеличения. Почему? и как этого можно избежать?

Mind 09.07.2011 19:46

Ответ: Childs and Parents
 
Gector, проблема:
Все знают игру half-life и все замечательно помнят как фримен поднимал ящики... наподобе этого и я решил сделать. Проблема была в привязке ящика к камере.Ящик - физ.мешь. Ну я долго( где то 2 часа ) мучался и подобрал формулу(там через косинусы и синусы и дистанцию ) для "препаренчивания" обьэкта... Вот и конец!

Nerd 09.07.2011 20:30

Ответ: Childs and Parents
 
Сказал бы конкретнее, мы бы тебе помогли.
Цитата:

Насколько я знаю перед экспортом нада делать ResetXForm в максе, чтобы потом получить правильную форму физ.геометрии.
Хммм... у меня и без ResetXForm всё окей.

moka 09.07.2011 20:47

Ответ: Childs and Parents
 
Цитата:

Сообщение от Mind (Сообщение 194862)
Gector, проблема:
Все знают игру half-life и все замечательно помнят как фримен поднимал ящики... наподобе этого и я решил сделать. Проблема была в привязке ящика к камере.Ящик - физ.мешь. Ну я долго( где то 2 часа ) мучался и подобрал формулу(там через косинусы и синусы и дистанцию ) для "препаренчивания" обьэкта... Вот и конец!

Если бы ты объяснил чё ты хочешь сделать, то тебе бы подсказали простейший способ: создать пивот перед камерой, и припарентить к камере. Затем тупо двигать ящик на позицию пивота...
Никаких синусов там, косинусов и не нужно было бы.

Mind 10.07.2011 11:43

Ответ: Childs and Parents
 
Цитата:

Проблема была в привязке ящика к камере.Ящик - физ.мешь.
Moka,если ты читал бы внимательнее то понял бы что я не идиот и этот способ уже пробывал.В хорсе парентить обычную модель к физической нельзя, а при препаренчивании физ к физ через joint у меня выходил косяк. Поэтому я просто определяю угол поворота камеры и мотодом расчета нужной позиции ставлю ящик в опр.место(относительно камеры).

Egor Rezenov 10.07.2011 12:43

Ответ: Childs and Parents
 
Цитата:

Сообщение от Mind (Сообщение 194937)
Moka,если ты читал бы внимательнее то понял бы что я не идиот и этот способ уже пробывал.В хорсе парентить обычную модель к физической нельзя, а при препаренчивании физ к физ через joint у меня выходил косяк. Поэтому я просто определяю угол поворота камеры и мотодом расчета нужной позиции ставлю ящик в опр.место(относительно камеры).

Парентить физ. тело к камере

Перечитай предыдущий пост.


Mind 10.07.2011 14:43

Ответ: Childs and Parents
 
Цитата:

Перечитай предыдущий пост.
Ты тут походу самый умный "Идиот"!

Для тупых объясняю:
Цитата:

Moka,если ты читал бы внимательнее то понял бы что я не идиот и этот способ уже пробывал.В хорсе парентить физ. модель к обычной(pivot) нельзя, а при препаренчивании физ к физ через joint у меня выходил косяк. Поэтому я просто определяю угол поворота камеры и мотодом расчета нужной позиции ставлю ящик в опр.место(относительно камеры).
Как я по твоему буду распологать ящик относ.камеры если даже не получается считать координаты ребенка(child).
Поэтому и приходиться пользоваться альтернативными способами ( к тому же легко подстраиваемыми под свою нужду )

NitE 10.07.2011 15:05

Ответ: Childs and Parents
 
Да ты-же упоротый. (Тупой здесь только ты, ок.)
Цитата:

Если бы ты объяснил чё ты хочешь сделать, то тебе бы подсказали простейший способ: создать пивот перед камерой, и припарентить к камере. Затем тупо двигать ящик на позицию пивота...
Никаких синусов там, косинусов и не нужно было бы.
Понимаешь что тут написано ?
1. Создаешь пивот.
2. Позиционируешь его относительно камеры (например на 10 единиц вперед).
3. парентишь пивот к камере.
4. двигаешь нужный объект на позицию(в сторону) пивота.

То что у тебя сейчас называеться кривой костыл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:45.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot