forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Unity (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=144)
-   -   Фак по Юнити. (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=12966)

Arton 16.01.2015 15:47

Ответ: Фак по Юнити.
 
Цитата:

Сообщение от Evgen (Сообщение 291870)
Приветствую. Можно ли как нибудь ограничить уровень MipMap'инга. Чтобы использовались только уровни Mip0,Mip1,Mip2 а с более низкой детализацией нет.
Дело в том что при низком уровне детализации mipmap'инга, билинейная фильтрация захватывает цвета соседних пикселей текстуры. В результате чего появляются артефакты.
Может с помощью шейдеров как-то можно?

1) Вроде в шейдерах (HLSL) есть некие настройки мип-уровней, однако не знаю поможет ли. (Подозреваю не как, это настройка дальности прорисовки)
2) Использовать анизотропную фильтрацию.

P. S. Чем dds вдруг неудобен?

seaman 16.01.2015 20:45

Ответ: Фак по Юнити.
 
Некоторое время назад пытался грузить dds.
Есть такая функция: LoadRawTextureData
Недокументированная. В поиске не находится, но она есть (т.е. была когда я занимался). Обсуждение можно посмотреть ТУТ.
Там я задавал вопрос, но нормального решения не нашел. Только костыли. Может тут у кого появится мысль как нормально грузить dds с неполным количеством mip-map уровней?
Цитата с юнити ру:
Цитата:

Если в текстуре недостаточно уровней mip - возникает ошибка
Код:

    UnityException: LoadRawTextureData: not enough data provided (will result in overread).
Например есть две текстуры 1024*1024. У которой в текстуре присутствуют все 11 уровней - загружается, У которой всего 6 уровней выдает ошибку.
Количество mip уровней лежит по смещению 0x1c. Теперь сообразить бы как указать функции сколько уровней загружать.
Можно, конечно mip вообще не грузить, но часто это ж не очень хорошо - вообще не иметь mipmap
Костыли описаны там, приводить их тут не буду.
___________
Чувствую будет вопрос - а зачем собственно? А затем, что dds в проекте как таковых нет. Они формируются рантайм из неких данных (типа проприетарного архива). Извлечь их и просто добавить в проект - не выход.

Evgen 17.01.2015 10:16

Ответ: Фак по Юнити.
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 291889)
2) Использовать анизотропную фильтрацию.
P. S. Чем dds вдруг неудобен?

Итак использую, помогает. Но и без нее работает. Просто перевернул тайлы так чтобы они по цвету плавно переходили рядом друг с другом. Если тайл совсем не попадает в гамму. Отодвигаю его от остальных.

Проблема решена, нет смысла копаться с DDS. Старый добрый PNG пока более удобен. :)

RegIon 21.01.2015 11:32

Ответ: Фак по Юнити.
 
Как сделать Unity появление из ниоткуда, типо портала что-то?
Хочу сделать появление кролика из дверей, и что-бы с одной строны было видно что он выходит будто откуда-то. Что внутри двери не важно (но хотелось бы)

(не хочу что бы было видно позади двери)

ARA 21.01.2015 13:17

Ответ: Фак по Юнити.
 
Помню, видел такую приблуду, как куллинг плоскости. Если у тебя камера в одну сторону смотрит, то в теории можно повернуть плоскость, откуливающую кролика, шоб было незаметно подвоха)

pax 21.01.2015 15:24

Ответ: Фак по Юнити.
 
Вероятно можно управляя очередью отрисовки нарисовать с обратной стороны двери ограничивающий объем чисто в глубину (полусферу например) после рендеринга сцены, который покрывает кролика, а потом рисовать кролика. Используя технику типа http://wiki.unity3d.com/index.php?title=DepthMask

impersonalis 21.01.2015 15:31

Ответ: Фак по Юнити.
 
Цитата:

Сообщение от ARENSHI (Сообщение 292108)
повернуть плоскость, откуливающую

ротейтнуть плейн, откуливающий

seaman 22.01.2015 00:15

Ответ: Фак по Юнити.
 
Так подобное используется для дырок в террайне:
http://www.smokymonkeys.com/kyrill/index.asp?direct=22

Evgen 22.01.2015 15:12

Ответ: Фак по Юнити.
 
Unity имеет несколько уровней качества Fast, Good, Fantastic и т.д.
Можно ли перед компиляцией через код создавать свои уровни качества, с определенными настройками?
Например один уровень с качеством теней (shadow quality) low назвать его как-нибудь, второй с уровнем качества теней medium, третий hight.

ARA 22.01.2015 15:18

Ответ: Фак по Юнити.
 
Цитата:

Сообщение от Evgen (Сообщение 292178)
Unity имеет несколько уровней качества Fast, Good, Fantastic и т.д.
Можно ли перед компиляцией через код создавать свои уровни качества, с определенными настройками?
Например один уровень с качеством теней (shadow quality) low назвать его как-нибудь, второй с уровнем качества теней medium, третий hight.

Можно и не через код Edit - Project Settings - Quality

Evgen 22.01.2015 15:25

Ответ: Фак по Юнити.
 
Цитата:

Сообщение от ARENSHI (Сообщение 292179)
Можно и не через код Edit - Project Settings - Quality

Я в курсе. Просто как-то при экспорте проекта эти настройки уже слетали. Поэтому хочу прописать через код.

scorey 03.04.2015 10:45

Ответ: Фак по Юнити.
 
У меня есть скрипт, который при наведении на объект курсора мыши (OnMouseEnter) делает его красным, при выходе курсора за пределы мыши - белым.

Так вот, не работает действия мышью на коллайдер объекта, когда этот объект является дочерним любому из объектов стандартного FPS контроллера Unity 5. То есть вообще никак не реагирует. В какую сторону копать?

RegIon 06.12.2016 21:42

Ответ: Фак по Юнити.
 


Крутой ролик про INSIDE


Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot