forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Программное обеспечение / Software (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=164)
-   -   Лагает папка Загрузки (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=20099)

RegIon 23.11.2015 15:25

Лагает папка Загрузки
 
Почему лагает папка Загрузки на win7+?
Уже win10 вышла, а они ее никак не починят.

Собственно лаг: время от времени (раз-два в сутки) при ее открытии, проводник начинает ооочень долго думает, минут 5. Порой так и не додумывает, и его приходится килить - только тогда отпускает часов на 5-6.:wild:

Andvrok 23.11.2015 15:45

Ответ: Лагает папка Загрузки
 
Никогда не пользовался этой папкой, у меня дял таких целей всегда D:\Download.

RegIon 23.11.2015 15:59

Ответ: Лагает папка Загрузки
 
Цитата:

Сообщение от Andvrok (Сообщение 301792)
Никогда не пользовался этой папкой, у меня дял таких целей всегда D:\Download.

Не все позваляет в нее грузить, у меня тоже есть D:/loads, например мне лень в настройки FF лезть.

Samodelkin 23.11.2015 16:50

Ответ: Лагает папка Загрузки
 
Цитата:

Сообщение от RegIon (Сообщение 301786)
Почему лагает папка Загрузки на win7+?
Уже win10 вышла, а они ее никак не починят.

Собственно лаг: время от времени (раз-два в сутки) при ее открытии, проводник начинает ооочень долго думает, минут 5. Порой так и не додумывает, и его приходится килить - только тогда отпускает часов на 5-6.:wild:

У себя не встречал такого бага.
Если у тебя он проявляется только в этой папке, то есть большие основания думать что виновато содержимое папки, а не сам обозреватель.
Иногда при открытии папок антивирус может проверять их содержимое и некоторые редкие файлы проверяются долго.
Как вариант -- удали все или хотя-бы ненужные вещи из Загрузок.
Или открывай Загрузки в другом менеджере, например Far или Total Commander.

St_AnGer 23.11.2015 18:06

Ответ: Лагает папка Загрузки
 
Цитата:

Сообщение от RegIon (Сообщение 301798)
Не все позваляет в нее грузить, у меня тоже есть D:/loads, например мне лень в настройки FF лезть.

а ждать по 5-6 минут пока откроется папка - не лень? :)

Кстати сколько семёрок и восьмёрок у меня не было - не встречал такой беды, даже когда там соседствовали тысячи мелких и десятки оооочень крупных файлов.

impersonalis 23.11.2015 18:22

Ответ: Лагает папка Загрузки
 
Наблюдаю такое иногда в папке Свалка. Не удивляюсь этому: там несколько десятков гигабайт полуернуды (и кучи файлов).
Аналогичное, емнип, можно получить на медленных носителях. Ещё причиной может стать резидентный модуль (например, антивирус), который тормозит проводник (начинает сканировать файл, блокируя доступ к нему, когда проводник обращается к оному, для уточнения информации по его визуализации)

ingko 23.11.2015 21:53

Ответ: Лагает папка Загрузки
 
Не знал, что кто-то этой папкой пользуется... :-D

ingko 23.11.2015 21:56

Ответ: Лагает папка Загрузки
 
Цитата:

Сообщение от Samodelkin (Сообщение 301802)
У себя не встречал такого бага.
Если у тебя он проявляется только в этой папке, то есть большие основания думать что виновато содержимое папки, а не сам обозреватель.
Иногда при открытии папок антивирус может проверять их содержимое и некоторые редкие файлы проверяются долго.
Как вариант -- удали все или хотя-бы ненужные вещи из Загрузок.
Или открывай Загрузки в другом менеджере, например Far или Total Commander.

У меня такое было вообще в Проводнике на 10-тке, когда вообще ничего не открывалось. После перезагрузки, все работало... Но этот баг месяца 2 как у меня пропал... Ставьте обновления.

RegIon 24.11.2015 01:47

Ответ: Лагает папка Загрузки
 
Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 301817)
У меня такое было вообще в Проводнике на 10-тке, когда вообще ничего не открывалось. После перезагрузки, все работало... Но этот баг месяца 2 как у меня пропал... Ставьте обновления.

Так обновляюсь, постоянно. Вот недавно новая версия прилетела.
Цитата:

Наблюдаю такое иногда в папке Свалка. Не удивляюсь этому: там несколько десятков гигабайт полуернуды (и кучи файлов).
В том и дело, что лагает только эта папка, и не только у меня.
Может у антивира политота такая стоит, что ее особо тщательно проверять, мол с инета, там все грязное.

Randomize 24.11.2015 13:19

Ответ: Лагает папка Загрузки
 
Ты ещё папку "Игры" не видал.
Такое то лагалище!


Часовой пояс GMT +4, время: 05:55.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot