forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Интернет в "столицах" и провинции (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=13261)

ABTOMAT 31.08.2010 13:49

Ответ: смешные картинки
 
Цитата:

Сообщение от DeeJex (Сообщение 160405)
Подпись baton4ik'a натолкнула меня на мысль...

Справа его спид тест, слева мой. Вот это контраст.

На картинке написано "Киев", пров тоже киевский, и есть подозрение, что сервер, с которым измерялась скорость, находится в той же локальной сети, что и сам Батончик (сервера прова в том же датацентре стоят, а, может, сам пров и предоставляет сервак). У меня вот с соседним компом тоже скорость под 100. Пускай измерит скорость с каким-нибудь Чикаго или хотя бы с той же Москвой. Там, я уверен, результаты будут более чем скромные.

DeeJex 31.08.2010 13:52

Ответ: смешные картинки
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 160406)
На картинке написано "Киев".

черт, не обратил внимания

.Squid 31.08.2010 14:10

Ответ: смешные картинки
 









FFFFFFUUUUUUUUU

ABTOMAT 31.08.2010 14:16

Ответ: смешные картинки
 
Цитата:


FFFFFUUUUUU

ingko 31.08.2010 15:32

Ответ: смешные картинки
 
Только причем тут Москва? :rolleyes: В Питере хотя бы есть 3G :)

impersonalis 31.08.2010 15:50

Ответ: смешные картинки
 
Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 160423)
Только причем тут Москва?

ну а ты не замечал как мы тут с тобой в Москве жируем =)
И цены тут в среденм в 10-15 раз (см тут) ниже чем в среднем по России. Конечно - во всём виноваты ... сосбтвенно, один художник тоже увлёкся этой простой концепцией объяснить своё бедственное положение, и закончилось всё это очень плохо в 44-ом

ingko 31.08.2010 15:57

Ответ: смешные картинки
 
Цитата:

Сообщение от impersonalis (Сообщение 160429)
ну а ты не замечал как мы тут с тобой в Москве жируем =)
И цены тут в среденм в 10-15 раз (см тут) ниже чем в среднем по России. Конечно - во всём виноваты ... сосбтвенно, один художник тоже увлёкся этой простой концепцией объяснить своё бедственное положение, и закончилось всё это очень плохо в 44-ом

Ах, да-да!!! Я как-то и забыл... :rolleyes: У нас тут 5G бесплатно "гигибитами" раздают. Эх, ладно! Пойду яхту свою готовить - надо будет сгонзать в Питер с Ромкой Абрамовичем покалякать насчет Челси... :cool: :crazy:

baton4ik 31.08.2010 16:08

Ответ: смешные картинки
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 160406)
На картинке написано "Киев", пров тоже киевский, и есть подозрение, что сервер, с которым измерялась скорость, находится в той же локальной сети, что и сам Батончик (сервера прова в том же датацентре стоят, а, может, сам пров и предоставляет сервак). У меня вот с соседним компом тоже скорость под 100. Пускай измерит скорость с каким-нибудь Чикаго или хотя бы с той же Москвой. Там, я уверен, результаты будут более чем скромные.

Нет, такая скорость по всему UA-IX (по всей Украине). Разве что мбит 5 разница, это несущественно. По зарубежью скорость меньше (у моего провайдера от цены пакеты зависит заруб. скорость). Сейчас у меня тариф: ua-ix 100 мбит/с, зарубежье - 10. Speedtest подтверждает, что скорость соответствует заявленной. К тому же почти у любого торрента есть сидеры из UA-IX :)








SBJoker 31.08.2010 16:31

Ответ: смешные картинки
 
Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 160423)
Только причем тут Москва? :rolleyes: В Питере хотя бы есть 3G :)

Причём тут 3G, в Москве смог хотябы есть!*
----
*нет логической взаимосвязи? А в цитате она есть?

{{BLaZe_RoX}} 31.08.2010 16:57

Ответ: Интернет в "столицах" и провинции
 
знаете...я живу в "городе"
помойму у меня самый стремный интернет в мире((
128кбит\с 1049 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!!


моя картина

SBJoker 31.08.2010 17:06

Ответ: Интернет в "столицах" и провинции
 
Цитата:

Сообщение от {{BLaZe_RoX}} (Сообщение 160467)
128кбит\с 1049 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!!

да это ужасно просто.

den 31.08.2010 17:07

Ответ: Интернет в "столицах" и провинции
 
у мну 30кбайт\с (240кбит\с) - 500руб\месяц

ABTOMAT 31.08.2010 17:28

Ответ: Интернет в "столицах" и провинции
 
Вброшу: вообще в Питере можно и нахаляву в Интернете сидеть, весьма неплохо.
Во-первых, даже в самых задрипанных кафе стали появляться точки Wi-Fi. Заходи дорогой, сиди с Нетбука в Тырнетах бесплатно! Скорость в районе 1-5 Мбит.
Во-вторых, у кучи юзеров дома стоят Wi-Fi точки (у меня в квартире их штук 5 находится не считая моей), но юзеры не считают нужным их настроить как следует. Зачастую там нет никаких ограничений на mac-адреса, стоит WPA-ключ, который легко сниффится и вычисляется. После этого - захады, дарагой! Юзеры обычно засечь это не могут, ибо даже не знают, где посмотреть статистику подключений. А многие даже не имеют доступа к роутеру. Например, в InterZet официально заявляют, что настройки роутера - коммерческая тайна фирмы, хотите что-то поменять - оформляйте вызов мастера. (вообще способ поиметь свой роутер есть, но кто ж из юзеров станет чесаться) Так что если получил доступ к такой точке - считай, у тебя халявный Интернет (5-20 Мбит) надолго.
В студенческих общагах тоже зачастую можно иметь халявно Интернет. Например можно договориться, чтобы кто-то раздал Йоту. Или найти уже раздающих, их не спрашивая...
А вы говорите, 128кбит/1000р/мес :-D

ingko 31.08.2010 18:17

Ответ: Интернет в "столицах" и провинции
 
Чтобы вопросов не было:

Цена Интернет+КТВ 1550 руб.


{{BLaZe_RoX}} 31.08.2010 18:40

Ответ: Интернет в "столицах" и провинции
 
цитата SBJoker:
Цитата:

да это ужасно просто.
просто у нас в городе единственный провайдер...а без интернета многим не обойтись...вот они и загоняют заоблачные цены, гады!


Часовой пояс GMT +4, время: 21:36.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot