forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Создание текстур (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=20)
-   -   ОГОНЬ (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=12151)

Reizel 08.03.2010 23:08

ОГОНЬ
 
Товарищи...Подскажите (или дайте ссыль), где можно скачать несколько кадров анимированного огня??? Если вообще это есть. А то мне что то неохото идти за дровами и разжигать костер :)
ЗЫЖ если придется все-таки - выложу здесь :)

ABTOMAT 09.03.2010 04:13

Ответ: ОГОНЬ
 
http://forum.boolean.name/showthread.php?p=87737
Выдери отсюда, там же и пример
Откуда выдрал - не помню, то ли из Q3, то ли из HL2...

Reizel 09.03.2010 09:13

Ответ: ОГОНЬ
 
Автомат, благодарю. Но все же схожу седне в лес, сниму как нужно)(неохота ворованное юзать...)

Nex 09.03.2010 11:02

Ответ: ОГОНЬ
 
Вложений: 1
Из игры В тылу врага. :)

ARA 10.03.2010 00:04

Ответ: ОГОНЬ
 
Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 141258)
Автомат, благодарю. Но все же схожу седне в лес, сниму как нужно)(неохота ворованное юзать...)

А чо, на фоне белого снега если снимать - удобно фон убирать :-D Получилось чёнить?

ABTOMAT 10.03.2010 00:18

Ответ: ОГОНЬ
 
Будет очень суровое свечение, если ночью, настроить камеру так, чтобы оно было приемлемым - нетривиальная задача, и не каждая мыльница годится. Если днём, то ничерта потом не отделишь от фона.

ARA 10.03.2010 00:22

Ответ: ОГОНЬ
 
Можно таскать за собой "зелёный экран". А вообще про ночь - правильно сказано. Ведь по идее и на чёрном фоне сойдёт картинка :)

ABTOMAT 10.03.2010 02:08

Ответ: ОГОНЬ
 
Дак бленд же аддитивный!
Фон - чёрный и только!

.Squid 10.03.2010 02:36

Ответ: ОГОНЬ
 
Черный снег. Встречайте в любом мегаполисе СНГ.

Reizel 10.03.2010 09:15

Ответ: ОГОНЬ
 
Я хотел ехать в темную часть суток чтоб свечение было ярче и фон почерней) хотел еще взять качественную камеру у друга - но обломилось мне съездить...

Ziro(AL) 10.03.2010 17:50

Ответ: ОГОНЬ
 
ИМХО думаю что это можно (а я бы только так и делал) разжеч костёр в любом месте (хоть в черте города, лишь потом без проблем) и использовать зелёную или голубую ткани (накрайняк чёрную. а если руки очень прямые то можно и без фона вобще) и снять видео.
Затем обработать его либо в Fusion 5 или в Adobe After Effect (конешно если разобраться в них). а затем через Gif аниматор(какой нибудь) например.
плюсы считаю в том что можно сделать очень большое количество кадров
яркость самого огня(а так же другие особенности картинки) можно настроить в этих программах. думаю что это удобней.(хотя мб и не прав)

ABTOMAT 10.03.2010 19:40

Ответ: ОГОНЬ
 
А смешивать ты как собрался с зелёным-то фоном?
При аддитивном бленде фон должен быть _чёрным_

Ziro(AL) 10.03.2010 20:06

Ответ: ОГОНЬ
 
аа, действительно ступил извените
тогда немного поменяю, просто предложил как решение именно первоначальный монтаж именно видео а не кадров по отдельности.
от костра будет свечение на ткань, а при свечении и последующей обработке на этом чёрном месте остануться не прозрачные артефакты, если ночью и без ткани то всё равно менее тёмные места будут непрозрачными. (на случай если снимать например в тёмном(очень тёмном лесу) так что фон за костром будет не чисто чёрный, иначе этот же свет на ткани позади него).
Почему я говорил про синий или зелёный т.к. именно их приводить к чёрному при монтаже, сами программы которые я привёл как пример любят работать именно с такими светами фонов (на них ещо плюсики при монтаже клеются)

Надеюсь никого не запутать о_О и ещо чтобы понятно было :)

Reizel 10.03.2010 21:23

Ответ: ОГОНЬ
 
Ну есть выход довольно жоповый конечно - найти где-либо высокую подставку, на нее поставить мангал, разжечь костер(все это - в ОЧЕНЬ темное время), и снимать это дело не в сторону леса, а в сторонуц поля - чтоб свет костра не отражался от деревьев и быфло меньше гемора от видеомонтажа. :) Потом вытаскивать кадры, склеивать в текстуру, пропустить через ФотоШоп, и вот она готовая текстура огня :)

Nex 11.03.2010 11:56

Ответ: ОГОНЬ
 
Короче проще спереть из игры...


Часовой пояс GMT +4, время: 10:39.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot