forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на Blitz3D (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=14)
-   -   UFO - фановое мясо! (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=19921)

KCEPOKC 29.07.2015 11:43

UFO - фановое мясо!
 
Вложений: 1
Булочка, привет! Давненько я ничего стоящего не выкладывал. Эта игра, точнее набросок игры, был написан за ~5 вечеров, единожды переписан.
В каждый отдельный байт этих 1089 сжатых килобайт вложена любовь и простой детский энтузиазм, енджой ;)
Графика сделана на коленке, всем нравится.
Софтина: Blitz3D, GIMP, Blender, Scratch(звук)
Краткое описание:
Вы - летающая тарелка, залетевшая не на ту планету, планету тупых ЮЗЕРОВ! Что же на ней можно делать? УБИВАТЬ! Игра признана заменить пупырчатую обертку, которая, кстати, скоро будет заменена на нелопающуюся, по силе узбагоительного действия. Атас, в игре есть звук!
Из фич стоит отметить фановый гейплей, все друзьяшки так говорили, кривая, но самописная типафизика для людишек, некоторая вылизанность игры, атмосферный звук! Ну, еще тут есть мясо. >>:(
Управление:
WASD - движение
Q - создать еще биомусора
E - включить суперпуперпритягивающий луч!!111!!!11
Del - УБИТЬ ВСЕХ ОВОЩЕЙ
Колесо - кривой зум
Левый клик + мышь - крутиться, бесполезное зрелище
Скрины: сорри за панель задач, в ноуте окно не влезло



Исходники в архиве, как всегда. Вдруг вы захотите доделать это убогое зрелище...

Arton 29.07.2015 20:13

Ответ: UFO - фановое мясо!
 
Прикольно!

AntiAlias на моей памяти никогда не работал. Годился только на о-очень старых видео-картах.

KCEPOKC 30.07.2015 00:17

Ответ: UFO - фановое мясо!
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 298094)
Прикольно!

AntiAlias на моей памяти никогда не работал. Годился только на о-очень старых видео-картах.

Вроде как работает, хотя... ДА КАКАЯ РАЗНИЦА, ЕСЛИ ФПС НЕ ПРОСЕДАЕТ?:-) :-) :-) :-)
Кстати, тут и косяк блитца. Резкие просадки то ли при >65к треугольников в кадре, то ли от кучи объектов... Не пойму я этот блитц, странный он какойта.

Arton 30.07.2015 00:58

Ответ: UFO - фановое мясо!
 
Цитата:

Сообщение от KCEPOKC (Сообщение 298102)
Вроде как работает, хотя... ДА КАКАЯ РАЗНИЦА, ЕСЛИ ФПС НЕ ПРОСЕДАЕТ?:-) :-) :-) :-)
Кстати, тут и косяк блитца. Резкие просадки то ли при >65к треугольников в кадре, то ли от кучи объектов... Не пойму я этот блитц, странный он какойта.

Объекты. 65k для блица не предел, особенно если статичный меш.
Сильно грузить будет количество объектов и анимация.

AntiAlias точно, вообще не как не работает, особенно на современном железе и драйверах. Сомневаюсь что есть исключения. Давно рыл вопрос.

KCEPOKC 05.08.2015 11:30

Ответ: UFO - фановое мясо!
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 298104)
Объекты. 65k для блица не предел, особенно если статичный меш.
Сильно грузить будет количество объектов и анимация.

AntiAlias точно, вообще не как не работает, особенно на современном железе и драйверах. Сомневаюсь что есть исключения. Давно рыл вопрос.

Хмм... Т.е. влияет количество Entity или элементов типа? Если первое, то можно провести одну довольно костыльную оптимизацию с привязкой квада тени к мешу. И разделением их в случае подхвата с помощью CopyMesh исходной модели.
Со вторым можно запулить несколько спрайтов в один элемент типа, но довольно быдлокодово без локальных массивов.
Еще в край соединять несколько человечков в один элемент типа. Они же по тройке спавнятся, вай нот.
Чота я настрочился, блиц кака:''((


Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot