forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   iPhone (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Посоветуйте какой конфиг купить для Хакинтоша (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=14588)

ffinder 14.04.2011 18:33

Посоветуйте какой конфиг купить для Хакинтоша
 
Преведствую, булкомэны!

Хочу себе хакинтош. Но чтобы без головной боли и кекстов. Чтобы ритейл ставился и всё заработало. Ну, максимально беспроблемный конфиг из возможных.

Посоветуйте какой именно конфиг компа купить чтобы не иметь никаких проблем.

cyberblut 14.04.2011 19:16

Ответ: Посоветуйте какой конфиг купить для Хакинтоша
 
А бу`шный мак никак не купить? Обязательно извращаться?
Можно вполне не за дорого взять.

SBJoker 14.04.2011 19:29

Ответ: Посоветуйте какой конфиг купить для Хакинтоша
 
Я знаю только MSI U100 - MacBook Air за 9к рублей.

ffinder 14.04.2011 19:50

Ответ: Посоветуйте какой конфиг купить для Хакинтоша
 
Цитата:

Сообщение от SBJoker (Сообщение 185866)
MSI U100

ну так хде жеж я его куплю? снятый он с производства ведь.

ARA 14.04.2011 20:47

Ответ: Посоветуйте какой конфиг купить для Хакинтоша
 
Цитата:

Сообщение от ffinder (Сообщение 185871)
ну так хде жеж я его куплю? снятый он с производства ведь.

Поищи на авито.ру БУшный в своей области. Или в соседних городах может найтись.

SBJoker 14.04.2011 20:56

Ответ: Посоветуйте какой конфиг купить для Хакинтоша
 
Вообще то я не призываю его покупать. Просто констатирую факт.
Сейчас стоит погуглить на тему ноутбуков совместимых с MAC OSX.
По разным данным новая версия Mac OSX Lion не будет поддерживать одноядерные и 32х битные процессоры. Так что это стоит учитывать.

Huly-Gun 14.04.2011 23:18

Ответ: Посоветуйте какой конфиг купить для Хакинтоша
 
ИМХО, занятие это довольно бесполезное, особенно, если не имеешь возможности постоянно менять и перебирать железо.

Макось обновляется достаточно регулярно, в результате чего частенько перестают работать железки, которые с пол пинка заводились на предыдущей версии.

И наоборот. Если собирать новый производительный комп, то только на сокете 1155. Но, насколько я знаю, хакинтош на нем завести не так-то просто, как на уже обкатанном LGA775.

З.Ы. Я для себя проблему решил с помощью VMWare.

ffinder 15.04.2011 00:47

Ответ: Посоветуйте какой конфиг купить для Хакинтоша
 
Цитата:

Сообщение от Huly-Gun (Сообщение 185905)
Я для себя проблему решил с помощью VMWare.

ну и как?
1) производительности для работы хватает? xcode вроде довольно прожорливый.
2) на девайс деплоить можно? и отладчиком подключаться?

ABTOMAT 15.04.2011 02:17

Ответ: Посоветуйте какой конфиг купить для Хакинтоша
 
Ну и я немного поконстатирую факты:
MSI U120 - макось и все устройства работают шикарно, в т.ч. на версии 10.6.6, ничего внутри не перебирал. Обновлял родным обновлятором.
Образ винта Джокерский. Покупал новый, год назад. Ноут снят с производства, можно, наверное, найти б/у.
Цитата:

А бу`шный мак никак не купить? Обязательно извращаться?
Можно вполне не за дорого взять.
Ну а зачем платить больше, когда нет разницы? Не за дорого - вряд ли найдёшь б/у мак по цене б/у компа без логотипа Apple с аналогичными характеристиками. Нам ведь просто ОСь нужна, а не заветное надкушенное яблоко. Тем более в Роиссе хомяки просто таки онанируют на продукцию Apple, считая её "элитной", в результате чего цены на неё взвинчены до неприличия. Мак-то по сути кроме как на iPhone писать ни для чего не годится.

Huly-Gun 15.04.2011 11:52

Ответ: Посоветуйте какой конфиг купить для Хакинтоша
 
Цитата:

Сообщение от ffinder (Сообщение 185916)
ну и как?

Нормально :).

Цитата:

1) производительности для работы хватает? xcode вроде довольно прожорливый.
Более чем. Разумеется, нужен камень с полной поддержкой виртуализации. У АМД с этим просто, она начиная с Семпрона 140 уже есть. Сам сидел месяц на таком - вполне комфортно. Как с этим делом у новых младших камней Интела - не в курсе.

Кста, проводил опыты: запускал Geekbench под Вынь, Хакинтош и ВМварь с Хакинтош. Разброс результатов порядка 2-3%.

Несколько НО:

1. нужно хотя бы 1.5Гб памяти. А лучше 2Гб. На полутора, при открытом фотошопе, 3Д максе и опере с вкладками (+виртуалка) иногда не хватало ОЗУ и при активном переключении туда-сюда начинался свопинг.
Хакинтош себя нормально чувствует и на 1Гб (если ниче большого кроме Хкода не запускать).

2. реально медленнее работает USB. Т.е. билд заливается на девайс заметно дольше и запуск тоже не мгновенный.

3. звук работает с полсекундной задержкой.

Цитата:

2) на девайс деплоить можно? и отладчиком подключаться?
Да, можно.

Dream 19.04.2011 04:18

Ответ: Посоветуйте какой конфиг купить для Хакинтоша
 
http://wiki.osx86project.org/wiki/index.php/Main_Page сайт на котором постоянно обновляется инфа о совместимых конфигах компов для хакинтоша
мой конфиг - Acer eMachines d730ZG, не поднялась только сеть, выход купить совместимую карточку и не парится, парится с кекстами, и потом страдать с апдейтами, купить юсб вайфай(что я и сделал)

SBJoker 19.04.2011 10:22

Ответ: Посоветуйте какой конфиг купить для Хакинтоша
 
Однако стоит заметить что сайт приводит статистику именно для Хакинтоша, т.е. для патченой и кастрированой версии. А есть железо что совместимо с оригинальной ритейловой версией. И разница я вам скажу существенная по всем параметрам.

Dream 19.04.2011 12:42

Ответ: Посоветуйте какой конфиг купить для Хакинтоша
 
Цитата:

Сообщение от SBJoker (Сообщение 186321)
Однако стоит заметить что сайт приводит статистику именно для Хакинтоша, т.е. для патченой и кастрированой версии. А есть железо что совместимо с оригинальной ритейловой версией. И разница я вам скажу существенная по всем параметрам.

Ну в основном да, но есть конфиги, на которые люди ставили ретейл версии, лишь с добавкой нужных кекстов. ресурс довольно таки полезен


Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot