forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проза (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=84)
-   -   первый опыт (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=992)

Lamb 10.06.2006 22:43

первый опыт
 
Вложений: 2
года три назад решила отправить что-нибдуь свое на конкурс "Дебют"(оговорюсь сразу, ничего так туда до сих пор и не отправила)... написала рассказ... было бы интересно узнать мнение о качестве произведения...и можно ли его вообще таковым считать...

pax 11.06.2006 21:26

У тебя талант! Тока рассказ грустный... что-нибудь по веселее бы :)

Lamb 17.06.2006 21:27

Цитата:

Сообщение от PAX
У тебя талант! Тока рассказ грустный... что-нибудь по веселее бы :)

ну, ммм, как пишется, так и пишу... вот уже который месяц обещаю другу новый притащить... может повеселее будет... может...
спасибо за одобрение:) мне это действительно очень важно...

Witchy Woman 29.06.2006 02:10

он у меня сохраняется не как архив, а как еще что-то. что это за файл, как его качать чтобы потом просмотреть можно было?

pax 29.06.2006 14:00

Цитата:

Сообщение от Witchy Woman
он у меня сохраняется не как архив, а как еще что-то. что это за файл, как его качать чтобы потом просмотреть можно было?

Надо переименовать в Имя.rar, тогда сможешь распаковать и почитать.

Иннокентий 29.06.2006 18:22

Да уж! талантливого ничего не нашел, просто складно написано, не более. Как меня бесят современные художественные произведения с однотипными предложениями "подлежащее-сказуемое-дополнение", без всякого разнообразия и смысла (общечеловеческого). брррр. я даже сие творение не смог прочитать до конца.

Lamb 03.07.2006 22:01

ну чтож...отрицательный результат, как известно, тоже результат... но...вам не кажется, что на вкус и цвет... неужели вам нравятся и вы прочитали до конца все классические произведения (я НЕ сравниваю себя с классиками, боже упаси)? у любого автора можно найти то, что нравится, то, что хочется прочесть и наоборот...
к тому же... хотелось бы задать вопрос...вы литературный критик?

Иннокентий 04.07.2006 12:14

>неужели [...] вы прочитали до конца все классические произведения
боже упаси от такого самобичевания :)

>у любого автора можно найти то, что нравится, то, что хочется прочесть и наоборот...
У вас я видел только один рассказ, который мне не понравился

>вы литературный критик?
К сожалению нет, но зато я для себя недавно решил, что к любому произведению надо обязательно брать критическую литературу (правда не всегда она написана на доступном языке :( )

Lamb 04.07.2006 22:36

если к любому произведению читать критическую литературу, невозможно выстроить свое собственное отношение к нему, потому как будет перебито критикой...
зачем?.. не проще ли пытаться самому осознать и вникнуть в смысл произведения... понять его по-своему...
а критика...критика хорошо, но не всегда...можно сразу только ее и читать, поговорить в обществе будет о чем...8)

Иннокентий 05.07.2006 12:09

лично я критику читаю после самого произведения, когда мое мнение уже сформировалось. И мне хочется понять, все ли я понял и увидел? Тоже самое относится к худ.искусству, раньше для меня было не понятно, зачем товарищ Клодт более половины(!) полотна уделял небу? но после прочтения соответсявующей литературы, для меня кое-что прояснилось...

Witchy Woman 06.07.2006 03:10

Цитата:

мне хочется понять, все ли я понял и увидел?
и что, критика может показать понято ли произведение? а что если критики поняли его не правильно или что-то не поняли? разве их мнение заслуживает такого доверия? и вообще что это за критерий такой?

impersonalis 06.07.2006 03:54

Да - власть авторитета критиков меет место быть.
А ведь Бэкон предупреждад давно-о об "идоле театра"!...
да-да...

Иннокентий 06.07.2006 16:22

Witchy Woman, вы вообще читали каку-любо критику? представляете себе, что это такое?

Witchy Woman 07.07.2006 16:43

а вы вообще полагаете, что не читала и не представляю что это таокое?
считаю ваш вопрос просто хамством

Lamb 07.07.2006 17:53

1. к вопросу о критике...товарищу Иннокентию...
то есть получается, что вы не в состоянии сами осознать и понять для чего те или иные художники, писатели и другие деятели искусства уделяют особое внимание некоторым (на ваш исключительно взгляд!) мелочам?.. сочувствую...
2. к вопросу о критике...авторитаризм...
если человек не может доверять собственному мнению по тому или иному вопросу, никакая критика ему не поможет... простой пример: вам очень понравилось произведение писателя, которого ни в грош не ставят критики современности (тоже относится к художнику и т.д.)...вы, естественно, так как для вас главное мнение принадлежит критике ( непререкаемый авторитет :punk: ), тут же меняете свое отношение на негативное... проходит энное количество лет...ситуация круто меняется: те, кем еще недавно восхищались и кого возносили ваши критики, забыты, а именно того писателя читают и уважают миллионы...
есть многие тому доказательства из реальной жизни... разве не так?
критики тоже могут ошибаться, т.к. они тоже люди!
errare humanum est
3. хамить действительно нехорошо... товарищу Иннокентию
>>:(


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot