forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Мошенничество (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=17806)

Gector 28.01.2013 12:29

Мошенничество
 
Привет, булка!
У меня очень важный вопрос. Вчера когда люди мне звонили - они попадали на совершенно другого человека в другом месте! Я был в кино, а тот человек, мать его так, в клубе :4to:!
Вдобавок к этому сегодня мне звонит одногрупница и говорит, что у нее пропущенный вызов с моего номера.

Как такое возможно? У МТС поперли базу номеров? Или это не единственный способ такое сделать? Если есть у кого инфа о таких случаях (на хабре ничего конкретного не нашел), просьба дайте ссыль или напишите.

Lestar 28.01.2013 12:40

Ответ: Мошенничество
 
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

SBJoker 28.01.2013 12:48

Ответ: Мошенничество
 
Что значит не контрактный?

ARA 28.01.2013 12:51

Ответ: Мошенничество
 
Цитата:

Сообщение от SBJoker (Сообщение 250931)
Что значит не контрактный?

Куплен без паспорта (да, в Украине так можно)

Lestar 28.01.2013 12:53

Ответ: Мошенничество
 
В Украине можно купить номер, который не привязан к определенному человеку. По первым трем цифрам обычно видно контрактный номер или нет. Контрактный номер привязан к определенному человеку. Его не угонишь.

Gector 28.01.2013 13:02

Ответ: Мошенничество
 
Говорят, что можно через проги звонить с чужого номера. Но блин их принимать... или еще интересней, как достать номер из чужой записной книжки?!

Видимо сим-карту придется менять.:(
Сейчас по иронии судьбы прохожу Deus Ex HR))). Чувствую себя так же как и те, кого я там обул).

ABTOMAT 28.01.2013 14:54

Ответ: Мошенничество
 
Цитата:

Сообщение от SBJoker (Сообщение 250931)
Что значит не контрактный?

Украинограждане попали в неприятную ситуацию относительно россиягоспод.

Антихрист 28.01.2013 16:14

Ответ: Мошенничество
 
Знаю,что можно раньше было писать смски из интернетов от любого номера. Блютузом выкачивал у одноклассников контакты и писал разные смски им от их родственников/друзей--> ловил лулзы

radiobutton 28.01.2013 22:35

Ответ: Мошенничество
 
Цитата:

Сообщение от Антихрист (Сообщение 250953)
Знаю,что можно раньше было писать смски из интернетов от любого номера. Блютузом выкачивал у одноклассников контакты и писал разные смски им от их родственников/друзей--> ловил лулзы

ничего в этом смешного нету.

Wegox 29.01.2013 04:45

Ответ: Мошенничество
 
Цитата:

Сообщение от Gector (Сообщение 250929)
У меня очень важный вопрос. Вчера когда люди мне звонили - они попадали на совершенно другого человека в другом месте! Я был в кино, а тот человек, мать его так, в клубе :4to:!
Вдобавок к этому сегодня мне звонит одногрупница и говорит, что у нее пропущенный вызов с моего номера.
Как такое возможно?

Первое, шутка, грамотная шутка - развод. Это так просто проверить, позвонить себе с чужого телефона!
Второе, одногрупница она просто хотела с тобой поговаривать, нравишься ты ей, это Любовь короче!


Цитата:

Сообщение от Lestar (Сообщение 250930)
*** скрытый текст ***

Звони хоть с пятидесяти номеров, на мой номер, оператор в любом случае спросит твой паспорт и проверит твою историю:-D чё за бред? у вас там творится!?
Это что!? новая белая шутка, для старого чёрного человека что-ли:speaking:

Gector 29.01.2013 12:23

Ответ: Мошенничество
 
Цитата:

Сообщение от Wegox (Сообщение 251027)
Первое, шутка, грамотная шутка - развод. Это так просто проверить, позвонить себе с чужого телефона!
Второе, одногрупница она просто хотела с тобой поговаривать, нравишься ты ей, это Любовь короче!

Умерь дедукцию Шерлок!:-D

Phantom 02.02.2013 19:17

Ответ: Мошенничество
 
Цитата:

Знаю,что можно раньше было писать смски из интернетов от любого номера. Блютузом выкачивал у одноклассников контакты и писал разные смски им от их родственников/друзей--> ловил лулзы
А как ты ловил лулзы? Ответы на твои смс отправлялись не тебе же.

Я круче придумал. Запустил заранее подготовленный скрипт, который отправил моей девушке подряд более 50 смс с левых несуществующих номеров с разными комплиментами. Её телефон слегка прихуел, но справился. :-D

Антихрист 03.02.2013 09:49

Ответ: Мошенничество
 
Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 251488)
А как ты ловил лулзы? Ответы на твои смс отправлялись не тебе же.

Я круче придумал. Запустил заранее подготовленный скрипт, который отправил моей девушке подряд более 50 смс с левых несуществующих номеров с разными комплиментами. Её телефон слегка прихуел, но справился. :-D

Реакцию то я видел) С другом вот так было: Пристрастился он к сигаретам и будучи школьником боялся и прятался от родителей. Одна смска "Я видела тебя курящим на этой перемене,в конце пары позвоню,готовься." и парень на глазах синел,зеленел, впадал в панику. Мне оставалось лишь следить,чтобы он сам до конца пары не написал родителям оправдание)

IGR 04.02.2013 05:38

Ответ: Мошенничество
 
Phantom, как смс скрипт отправлял ?? можешь расказать все как сделал в тред или личку ??
мне нужно для хороших целей !! :)

Phantom 11.02.2013 05:56

Ответ: Мошенничество
 
IGR, я делал через сервис http://www.yakoon.com/ , используя их API, там всё просто. Сервисов, предоставляющих смс шлюзы или типа того, дофига. Yakoon далеко не самый дешёвый, но я использовал его, так как ещё давно работал с ним.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot