forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Собираю команду (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Нужна группа интузиастов для перспективного проэкта. (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=17393)

pax 24.10.2012 13:55

Ответ: Нужна группа интузиастов для перспективного проэкта.
 
Цитата:

Сообщение от Artem (Сообщение 240954)
По проекту! Собираюсь скрестить Готику( т.е. каноны первой части в частности добиться амфотерности) , ARX FATALIS: последний бастион ( т.е. магия, а точнее её исполнение! Крайне необычно, реалистично, сложно. Ну кто играл конечно знает), проклятые земли(интересна идея сборки одного и того же оружия из разных материалов(медь, сталь, метрил, адамантий, митеор и т.д.). Мне в принципе помнится играть было интересно в неё только по этому) ну и ещё пару игр! Завязать игровой процесс не только на выполнении квестов, но и на какой то хозяйственной части, чтобы реально интересно было искать материал выколачивая его из какого нить толстого тролля чтобы в итоге выковать идеальное оружие либо руну какую нить(в комментариях к которой написано *идеальное оружие* или тип того,что нибудь)... Конечно же закрученный сюжет с трагической концовкой для запоминаемости и главное, душа игры( кто гамал в игры выпущенные до 2007 года меня поймёт! в каждой из них была заложена частичка чего то что хотелось каждому в детстве, реализация мечты можно сказать.. Сейчас же коммерческие клоны попросту искоренили такое понятие. Упор на графику. 100 пудов обещаний, минимум пополнений, да много ,что можно сказать про игры выпущенные после 2007! )

Для создания такой игры нужна команда профессионалов (большая команда). ИМХО ты поставил перед собой нереальную задачу, либо она растянется на много лет, как сталкер например.

HolyDel 24.10.2012 14:38

Ответ: Нужна группа интузиастов для перспективного проэкта.
 
сталкер много лет делала команда профессионалов.
автор один будет ее делать много тысяч лет

cahekp 24.10.2012 15:39

Ответ: Нужна группа интузиастов для перспективного проэкта.
 
ИМХО, это выглядит даже сложнее, чем то ММО про гладиаторов с абстракционными домами и одной ареной.

Квесты, крафт, большие пространства, тролли, продвинутая магия, закрученный сюжет с трагической концовкой и, самое главное, с душой...
Автор, ты себе еще больше жизнь усложняешь. )

Slayer 25.10.2012 16:52

Ответ: Нужна группа интузиастов для перспективного проэкта.
 
Реальный совет, попробуйте сделать маленьку, простенькую игру.
Придумайде идею, создайте ТЗ, дез. доки и т.д. и напишите, нарисуйте, озвучте эту игру от начала до конца.
Пусть она будет простая, пусть на 10 минут, но чтобы скачаев ее можно было начать и поиграв она логически закончилась. И вот это будет уже реальный опыт, на котром вы сможете учесть ошибки и просчеты.

Или попробуйте как вот в этой статье: http://habrahabr.ru/post/117564/

Просто, как говрится, если вы не сможете осилить маленьку игру, то и браться забольшой проект смысла нет.

ant2on 27.10.2012 23:31

Ответ: Нужна группа интузиастов для перспективного проэкта.
 
Цитата:

Сообщение от Slayer (Сообщение 241094)
Реальный совет, попробуйте сделать маленьку, простенькую игру.

Категорически поддерживаю! Нужно начинать с чего-то простого.
Это как с упражнениями со штангой. Сразу даже не сможешь сдвинуть тяжелый вес. А если начать с легкого и постепенно наращивать, то вполне реально осилить.

Artem 28.10.2012 12:57

Ответ: Нужна группа интузиастов для перспективного проэкта.
 
...

ARA 28.10.2012 13:03

Ответ: Нужна группа интузиастов для перспективного проэкта.
 
Месье шутник?
Цитата:

Максимально упростил задачу!
Максимально упростил задачу до уровня ААА игры.

ffinder 28.10.2012 13:12

Ответ: Нужна группа интузиастов для перспективного проэкта.
 
аффтар, тебе сюда http://dtf.ru/articles/read.php?id=36998

Artem 28.10.2012 21:57

Ответ: Нужна группа интузиастов для перспективного проэкта.
 
ffinder

хороший совет

DarkInside 28.10.2012 23:30

Ответ: Нужна группа интузиастов для перспективного проэкта.
 
Уважаемый Артем, вам не кажется, что прежде чем метить на место директора проекта необходимо для начала иметь хоть какое-то представление о том, с чем вам предстоит столкнуться?
Судя по вашим постам, вы неделю назад узнали, что есть на свете такая отрасль как геймдив и можно там срубить бабла, наобещав наивной школоте по бутылочке дешевого чешского пива.
С вашими детскими амбициями и абсолютно не имея представления о предстоящей работе вы метите на равную долю с остальными участниками. Я конечно понимаю, что проект 100% не дойдет даже до стадии альфа-версии, но всё же предположим...вы в курсе что такое смета на услуги разработчиков? - и с каких таких волосатых х**в прибыль делится поровну между всеми участниками? Я нарисую одну картинку в пайнте, а Мока будет ночами кодить с красными глазами, но прибыль делится поровну :-D
И вообще что это за должность такая директор? Нах он вообще нужен в геймдиве? Если вы метите на должность руководителя проекта, то вам это не под силу, у вас нет ни соответствующих навыков ни должного профессионального подхода, одни лишь детские амбиции и фантазии, которые закончатся не успев начаться.
ЗЫ: всё остальное уже было сказано.
Спасибо за понимание:rolleyes:

pax 28.10.2012 23:35

Ответ: Нужна группа интузиастов для перспективного проэкта.
 
Самое реальное что они смогут сделать - мод к какой-то игре на готовом движке.

tormoz 29.10.2012 00:56

Ответ: Нужна группа интузиастов для перспективного проэкта.
 
Цитата:

Сообщение от DarkInside (Сообщение 241466)
Уважаемый Артем, вам не кажется, что прежде чем метить на место директора проекта необходимо для начала иметь хоть какое-то представление о том, с чем вам предстоит столкнуться?
Судя по вашим постам, вы неделю назад узнали, что есть на свете такая отрасль как геймдив и можно там срубить бабла, наобещав наивной школоте по бутылочке дешевого чешского пива.
С вашими детскими амбициями и абсолютно не имея представления о предстоящей работе вы метите на равную долю с остальными участниками. Я конечно понимаю, что проект 100% не дойдет даже до стадии альфа-версии, но всё же предположим...вы в курсе что такое смета на услуги разработчиков? - и с каких таких волосатых х**в прибыль делится поровну между всеми участниками? Я нарисую одну картинку в пайнте, а Мока будет ночами кодить с красными глазами, но прибыль делится поровну :-D
И вообще что это за должность такая директор? Нах он вообще нужен в геймдиве? Если вы метите на должность руководителя проекта, то вам это не под силу, у вас нет ни соответствующих навыков ни должного профессионального подхода, одни лишь детские амбиции и фантазии, которые закончатся не успев начаться.
ЗЫ: всё остальное уже было сказано.
Спасибо за понимание:rolleyes:

Фу, правду-матку, прямо в лоб !? Это нетолерантно...

зы. типичный директор - сцЭнарист. Следующие стадии развития директоров:
директор - геймдиз (когда голый тупой сценарий пополняется убогим описанием игрового процесса в деталях)
директор - продюсер (после отправки кучи писем издателям, хомячок получает дежурный пошелнах от 1с и почему-то решает что ему дадут 100500 бабла)
директор - гуляев спонсор (через N лет директор зарабатывает первую тыщу баксов и решает начать все сначала)

DarkInside 29.10.2012 02:19

Ответ: Нужна группа интузиастов для перспективного проэкта.
 
Цитата:

Фу, правду-матку, прямо в лоб !? Это нетолерантно...
а зачем разводить демагогию...только голая правда и прямо в лоб...или по лбу, кому как больше нравится

ЗЫ: а можно классификацию директоров по левелам с 1-го до 80-го, чтобы было нагляднее?:rolleyes:

Artem 29.10.2012 19:21

Ответ: Нужна группа интузиастов для перспективного проэкта.
 
DarkInside ты судишь не зная нихрена)) Это даже раздражает! Директор это крупица того что на мне лежит! Если ты думаешь что игры делаются только програмерами и 3D моделерами флаг те в руки и барабан на шею! РАботай так! Кроме этого есть художники, дизайнеры, писатели диалогов, продюссеры, и прочие прочие люди без которых игра и в принципе всё что создаётся в плоть до элементарного калькулятора требует взвешенной работы и равного разделения труда! Ты глупец и идиот если думаешь, что пара корявых 3D моделей связанные программным кодом доведут публику до оргазма и заставят неистово тыркать по кнопкам просиживая часы га геймпадами и ПС.. Всё тобой написаное лишь невзвешенно и поверхносно! Ну для IQ троля и это в принципе достижение

den 29.10.2012 19:44

Ответ: Нужна группа интузиастов для перспективного проэкта.
 
Чувак, ты кроме описания игры что-нибудь можешь показать?

Или ты надеешься что будет так:
- Привет чуваки, я дохуядиректор, у меня нету опыта работы, и даже старых проектов. Спонсировать я вас тоже не буду. Зато я написал смутное описание игры. Всё давайте делать!
- Давайте!
?????
Готовая игра!


Часовой пояс GMT +4, время: 10:03.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot