forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Собираю команду (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Нужна группа интузиастов для перспективного проэкта. (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=17393)

EvilChaotic 29.10.2012 19:47

Ответ: Нужна группа интузиастов для перспективного проэкта.
 
Цитата:

Сообщение от Artem (Сообщение 241604)
Если ты думаешь что игры делаются только програмерами и 3D моделерами флаг те в руки


Artem 29.10.2012 20:15

Ответ: Нужна группа интузиастов для перспективного проэкта.
 
Den
Цитата:

Чувак, ты кроме описания игры что-нибудь можешь показать?
Что ты хочешь увидеть?

Dzirt 29.10.2012 20:17

Ответ: Нужна группа интузиастов для перспективного проэкта.
 
Цитата:

Сообщение от Artem (Сообщение 241604)
Если ты думаешь что игры делаются только програмерами и 3D моделерами флаг те в руки

[1]


den 29.10.2012 20:21

Ответ: Нужна группа интузиастов для перспективного проэкта.
 
Цитата:

Сообщение от Artem (Сообщение 241610)
Den
Что ты хочешь увидеть?

твой стаж работы в виде директора
твои предыдущие проекты
твой вклад в проект кроме убогого описания

это всё равно что прийти на стройку и сказать:
-эй парни! у меня есть план дома, чертить я не умею, поэтому нарисовал как смог. Строить я тоже не умею, поэтому прошу вас! Это будет мега дом! ЧУР Я ДИРЕКТОР!!!!

HolyDel 29.10.2012 20:54

Ответ: Нужна группа интузиастов для перспективного проэкта.
 
Дом продадим - выручку поделим.
вот только если строители могут и сами построить дом - зачем им ты?
в работе важен симбиоз, а не паразитизм.

Artem 29.10.2012 21:36

Ответ: Нужна группа интузиастов для перспективного проэкта.
 
Оооохи и ахи... ))


Думаю тему пора закрывать! всем удачи в разработке проектов

DarkInside 30.10.2012 02:07

Ответ: Нужна группа интузиастов для перспективного проэкта.
 
Цитата:

Если ты думаешь что игры делаются только програмерами и 3D моделерами флаг те в руки и барабан на шею!
Я действительно дал повод так подумать? :dontknow:
Цитата:

Кроме этого есть художники, дизайнеры, писатели диалогов, продюссеры, и прочие прочие люди
Именно так. А еще руководитель пишет ТЗ, хоть какой-нибудь простенький концепт-арт и диздок, прежде чем искать соучастников...ибо надо их заинтересовать не только голословными обещаниями и нелепой мотивацией типа всё у нас получится и мы станем мега-крутой командой и поставим раком мир...вот так...да...;)
Алсо, на раннем этапе развития проекта руководитель, он же сценарист, он же писатель диалогов, он же дизайнер, он же продюссер, он же промоутер, он же исследует рынок и продвигает проект в массы, он же даёт пинка ленивым кодерам, он же организует совместную работу всех участников...и еще много чего он же....а как вы хотели? Мало того, как уже было сказано, у руководителя должен быть опыт желательно в программинге, чтобы понимать как реализуются игровые процессы, а не просто заебывать кодеров в аське нелепыми требованиями беспокоить по пустякам участников.
Насчет медии...
Уже не то время, когда проекту были необходимы художники, звуковики и т.д. вся медия берется из бесплатных источников, либо, как модно сейчас стало, заказывается на фрилэнсе, потому что так удобнее, поэтому проекту всё же нужны хоть какие-то небольшие вложения. ИМХО
Цитата утрирована
Цитата:

- А давайте возьмем чота из готики, чота из вовки и забабахаем гаму:crazy:
Среднестатистический школьник, не имеющий выдающихся творческих способностей, но увлекающийся играми вырабатывает 17 таких идей за 4 минуты. Вы решили, что люди пойдут за вами после такой сногсшибательной идеи?
Люди хотят чувствовать профессионализм своего руководителя...начните с ТЗ, диздока, концепта и прочих документов, позволяющих понять, что вы хотите подойти всерьёз к работе.
Цитата:

Что ты хочешь увидеть?
Я хочу увидеть ответственный подход руководителя к своему проекту.

ffinder 30.10.2012 02:55

Ответ: Нужна группа интузиастов для перспективного проэкта.
 
зачеркнутый текст делается не через [ s ], а через [ - ]

pax 30.10.2012 09:17

Ответ: Нужна группа интузиастов для перспективного проэкта.
 
Все интереснее и интереснее :)

Slayer 30.10.2012 16:50

Ответ: Нужна группа интузиастов для перспективного проэкта.
 
Не, ну так хоть человек увидит реалии жизни.
Опять же можно сказать, что если игра будет делаться только с прицелом, что когда она будет готова, оттестированна, уйдет в массы и принесет прибыль, то все это время людям кто ее создает надо на что то жить, следовательно игра будет писать в свободное от работы время, по вечерам, а в этом случае что-то планировать сложно, т.к. то количество работы которое работник может воспроизвести сидя в офисе вомного раз превосходит то, что он соможет реализовать уставший после основной работы.

Опять же сложно требовать от команды каких то сроков, хорошо когда такой проект пишут Вася и Петя котрые живут в сосдених подъездах, они хоть могут друг-другу пендалей дать, за отставание от сроков, а что делать с участниками котрые работают на энтузиазме да еще далеко друг от друга или вообще в разных часовых поясах?

Конечно, нет ничего не возможного и тут может многое получится. Но реально нужно понимать что нужно днлать6 объяснить остальным и главное заинтересовать и мотивировать участников.

Okay 30.10.2012 19:42

Ответ: Нужна группа интузиастов для перспективного проэкта.
 
Цитата:

Сообщение от Slayer (Сообщение 241714)
Не, ну так хоть человек увидит реалии жизни.
Опять же можно сказать, что если игра будет делаться только с прицелом, что когда она будет готова, оттестированна, уйдет в массы и принесет прибыль, то все это время людям кто ее создает надо на что то жить, следовательно игра будет писать в свободное от работы время, по вечерам, а в этом случае что-то планировать сложно, т.к. то количество работы которое работник может воспроизвести сидя в офисе вомного раз превосходит то, что он соможет реализовать уставший после основной работы.

Опять же сложно требовать от команды каких то сроков, хорошо когда такой проект пишут Вася и Петя котрые живут в сосдених подъездах, они хоть могут друг-другу пендалей дать, за отставание от сроков, а что делать с участниками котрые работают на энтузиазме да еще далеко друг от друга или вообще в разных часовых поясах?

Конечно, нет ничего не возможного и тут может многое получится. Но реально нужно понимать что нужно днлать6 объяснить остальным и главное заинтересовать и мотивировать участников.

Насчет "Васи и Пети" не согласен. Так как мы с другом решили тоже создавать игру. Он занимается объектами, а я программирую. Первую неделю все шло бодренько. Далее мой друг начинал сливаться из темы постепенно. Я его еле заставлял работать. Ну прошел месяц. Ничего не сделано. Я ему сказал, типа "Откисай братан". Разницы нету какое расстояние. Все зависит от человека, хочет он этого или нет.:)

Lestar 30.10.2012 20:13

Ответ: Нужна группа интузиастов для перспективного проэкта.
 
Вам не надоело переливать из пустого в порожнее?

den 30.10.2012 20:27

Ответ: Нужна группа интузиастов для перспективного проэкта.
 
чуваки ТС ушёл, отбой)

tormoz 30.10.2012 21:35

Ответ: Нужна группа интузиастов для перспективного проэкта.
 
Цитата:

Сообщение от Artem (Сообщение 241604)
Ты глупец и идиот если думаешь, что пара корявых 3D моделей связанные программным кодом доведут публику до оргазма и заставят неистово тыркать по кнопкам просиживая часы га геймпадами и ПС.. Всё тобой написаное лишь невзвешенно и поверхносно! Ну для IQ троля и это в принципе достижение

Не-не-не ! Всем известно, что игру не сделать без не умеющего грамотно писать и не знающего специфики геймдева сценариста-дЕректора ! Он безусловно главный !
А программистов и моделлеров в топку ! Бесполезнейшие люди !

Morganolla 30.10.2012 22:55

Ответ: Нужна группа интузиастов для перспективного проэкта.
 
Блин, а про что была идея артема?... Может вы загубили новый майнкрафт!


Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot