forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Программное обеспечение / Software (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=164)
-   -   Windows 10! (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=19926)

ingko 14.08.2015 13:28

Ответ: Windows 10!
 
Цитата:

Сообщение от pax (Сообщение 298470)
Понятия не имею.

Надо проверить

St_AnGer 14.08.2015 17:21

Ответ: Windows 10!
 
Собственно в ряду десяточников обновление :) только что доустановилась заместо лицушной семки. Обновление заняло 1 час 12 минут, перенеслись вообще все параметры (даже расположение открытых ещё в семки окон браузеров на экране). И, как не странно, она мне внезапно понравилась внешним видом (правда с красной темой оформления, изначальная фу фу). Буду пользоваться и узнавать что к чему :)

ingko 14.08.2015 18:00

Ответ: Windows 10!
 
Цитата:

Сообщение от St_AnGer (Сообщение 298479)
Собственно в ряду десяточников обновление :) только что доустановилась заместо лицушной семки. Обновление заняло 1 час 12 минут, перенеслись вообще все параметры (даже расположение открытых ещё в семки окон браузеров на экране). И, как не странно, она мне внезапно понравилась внешним видом (правда с красной темой оформления, изначальная фу фу). Буду пользоваться и узнавать что к чему :)

Кстати, некоторые параметры, потом могут сбиться, после первых перезагрузок. У меня, например, настройки NVidia упали на дефолтные, после первой же перезагрузки... Некоторые сторонние утилиты теряют свои рут-права (Acronis Disk Director, который пришлось переустановить). :rolleyes:

St_AnGer 14.08.2015 20:01

Ответ: Windows 10!
 
Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 298484)
Кстати, некоторые параметры, потом могут сбиться, после первых перезагрузок. У меня, например, настройки NVidia упали на дефолтные, после первой же перезагрузки... Некоторые сторонние утилиты теряют свои рут-права (Acronis Disk Director, который пришлось переустановить). :rolleyes:

у меня почти пустая семка была :) рабочий комп, там только нужные для программирования ПЛК программы :) и они все работают как ни странно :) в общем пока что полёт нормальный, гораздо лучше чем было когда я первый раз десятку ставил.

ingko 14.08.2015 20:57

Ответ: Windows 10!
 
Цитата:

Сообщение от St_AnGer (Сообщение 298487)
у меня почти пустая семка была :) рабочий комп, там только нужные для программирования ПЛК программы :) и они все работают как ни странно :) в общем пока что полёт нормальный, гораздо лучше чем было когда я первый раз десятку ставил.

У меня восьмерка года 3 уже... Но тоже поломалось очень немного. В общем, система бегает неплохо, хотя, я решил уже сделать RAID и туда переустановить 10-ку начисто :)

Nex 15.08.2015 09:55

Ответ: Windows 10!
 

Andvrok 15.08.2015 10:51

Ответ: Windows 10!
 
Да-да, видели мы уже такой вброс.

ingko 15.08.2015 21:24

Ответ: Windows 10!
 
В общем, поставил я на RAID-Stripe Десятку... Полет нормальный, даже лучше (что естественно), чем с обновленной 8.1. :) Завтра постараюсь сделать тесты... Пока вот, так работает у меня Рейд на двух винтах!


ABTOMAT 15.08.2015 23:11

Ответ: Windows 10!
 
Ну с мелкими файлами грустнота по-прежнему.

ingko 16.08.2015 15:06

Ответ: Windows 10!
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 298505)
Ну с мелкими файлами грустнота по-прежнему.

Ну, у меня Raid - это промежуточное решение (благо был "лишний хард"). :) Я планирую прикупить скоро что-то вроде интеловского SSD под систему и освободить диски от рейда или создам один массив из этих двух...

SBJoker 16.08.2015 18:30

Ответ: Windows 10!
 
RAID-0 - это не рэйд вовсе, это лучший способ выстрелить себе в ногу.
Хотя если на компе самое ценное это логин в вконтакте, то неважно.

ingko 16.08.2015 21:44

Ответ: Windows 10!
 
Цитата:

Сообщение от SBJoker (Сообщение 298538)
RAID-0 - это не рэйд вовсе, это лучший способ выстрелить себе в ногу.
Хотя если на компе самое ценное это логин в вконтакте, то неважно.

Ну, для ценного - отдельные надежные винчестеры (общей емкостью 5 тбайт) + копии в облаках. А под систему нулевого рейда не жалко. Важнее скорость. :)

SBJoker 16.08.2015 22:58

Ответ: Windows 10!
 
Купи SSD не*би себе мозги.

Igor 16.08.2015 23:36

Ответ: Windows 10!
 
Цитата:

А под систему нулевого рейда не жалко. Важнее скорость.
Какая, в ж***, скорость? Чо, именно из-за винчестера всё тормозит? Готов поспорить, что нет. Винда на жёстком диске запускается за 15-20 секунд, игры грузятся тоже недолго, скорость загрузки файлов с локалки меньше, чем скорость записи на диск. Зачем больше?

St_AnGer 17.08.2015 01:02

Ответ: Windows 10!
 
Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 298553)
Какая, в ж***, скорость? Чо, именно из-за винчестера всё тормозит? Готов поспорить, что нет. Винда на жёстком диске запускается за 15-20 секунд, игры грузятся тоже недолго, скорость загрузки файлов с локалки меньше, чем скорость записи на диск. Зачем больше?

Ну хрен знает... Это примерно как сравнить Жигули и Мерседес (я не про RAID, а про HDD и SSD). Вроде всё те же 4 колеса, мотор, да и кузов присутствует. Но комфортность гораздо выше в Мерседесе, нежели в Жигулях. Хотя Жигули дешевле, да.
Это я вот к чему - поработав на SSD что то не хочется на медленный HDD (какой бы быстрый он не был - он всё равно медленный за счёт своей механики, и, по-этому, является одним из слабых звеньев ПК, тормозящих работу). Система с SSD грузится за 2 секунды, комп в целом включается за 3-5 секунд. Запуск больших игр с SSD происходит гооорррраздо быстрее чем с HDD. Ну и SSD хороши тем, что их можно взять с собой и не дрожать над тем, что ты уронил сумку/тебе ударили по сумке с HDD и он пришёл внезапно в негодность. Плюс гораздо ниже потребление энергии, что довольно хорошо сказывается на стоимости блока питания (можно взять чуть слабее, особенно если комп используется как медиа-сервер и должен кушать как можно меньше и работать максимально тихо).


Часовой пояс GMT +4, время: 05:15.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot