forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   CWoGD-2 (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=131)
-   -   THE UNIT (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=11300)

Fatalix3d 04.12.2009 21:18

THE UNIT
 
Вложений: 3
Работаю над самими юнитами:) Сегодня вечером набросал жилет:)
Про сюжет и завязку напишу позже.:p

impersonalis 04.12.2009 21:19

Ответ: THE UNIT
 
ух-ух мечта Вассермана!

Fatalix3d 04.12.2009 21:21

Ответ: THE UNIT
 
Цитата:

Сообщение от impersonalis (Сообщение 128263)
ух-ух мечта Вассермана!

Не говори!)))

Данил 04.12.2009 22:37

Ответ: THE UNIT
 
хорошо начинать игру с создания жилетов :)

Taugeshtu 05.12.2009 04:20

Ответ: THE UNIT
 
Еще веселее, когда жилеты - кубики! *сумасшествие*
Жилет понравился, но уже 5-е декабря - успеешь ли такими темпами?

Fatalix3d 07.12.2009 20:06

Ответ: THE UNIT
 
Ну времени мне кажется еще море))), насчет модели пехотинца, начал я скажем не с того места:), а именно с жилета ну там накидал всего остального на 6 миллионов поликов и тут я заметил что болванки та нет! Опа весело заганяю в Max, PolyCrouncherom оптимизирую (сетка получилась сами знаете откуда будто), затем анврап и пытаюсь снять normal (снялся), AO не в какую, ладно но вот еще прикол я сделал одну руку правую и Miror'om отзеркалил, тут я заметил такой интересный эффект в Max'e шейдер становиться черным,а в Xorse он как бы задом наперед (если свет спереди, то освещает он заднюю часть! Oo) Целый день я пробывал что то получалось что то нет. Но понял я одно что я сам подход выбрал неправильный. На следующий день со свежими мыслями начал воять своего морпеха, за пилил lowPoly болванку накидал обмундирование и т.д заготовка готова теперь осталось допилить ее в MudBox'e)).

К чему все это я да к тому что работа кипит, и конкурс делает свое дело есть стимул и развитие навыков и просто приятное время препровождение:)

Fatalix3d 08.12.2009 14:35

Ответ: THE UNIT
 
Вложений: 1
Рапортую! Заканчиваю одного из персонажей U.N.I.T (Имя каждого персонажа начинается с одной из букв, от сюда следует что всего 4 персонажа :) ). Хочу сделать одну девушку но опыта моделинга девушек нет, так что как фишка ляжет.

Немного про геймплей, в каждой команде по 4 персонажа, игрок в свой ход управляет всеми 4 юнитами у каждого юнита ограниченное кол-во очков действия, вот мы отдали команды, и настало время игрока 2 он тоже выбирает действия (важный момент мы не видим друг друга пока кто либо не откроет огонь или не окажется в зоне видимости юнита). Как только игрок два закончил свой ход то мы наблюдаем все действо в реальном времени, то есть мы планируем свои действия а затем смотрим на результат:) Вот такой вот незамысловатый гейплей.)

Так же думаю добавить немного расчлененности,матерных слов, подколок, смешных комментариев и т.д

moka 08.12.2009 14:57

Ответ: THE UNIT
 
Модель на очень даже хорошем уровне.
Вот только относительно геймплая, нужно не путать тактический шутер, от оригинальности и самой сути игр темы: Worms, Cog of Wars.
Там же очень важен элемент стрельбы, то как она осуществляется, и то какие оружия есть.
Если использовать реализм, то не выйдет выдержать сетинг конкурса, т.к. под реализм, аркадные правила стрельбы как в Worms, уже не прикрутишь :(

ЗЫ, медия очень хорошего качества, напомнило CoD4:MW ;)

Fatalix3d 08.12.2009 15:26

Ответ: THE UNIT
 
2 MoKa ты прав что то понесло меня не туда:), надо бы Hogs of War сыграть.

ABTOMAT 08.12.2009 16:18

Ответ: THE UNIT
 
Одобряэ

Данил 08.12.2009 21:32

Ответ: THE UNIT
 
Уже 2 проекта занесло не в то русло. Или кто-то не читает правила или понять их не может, или кто-то их плохо растолковал. :-(

Crystal 08.12.2009 22:18

Ответ: THE UNIT
 
По моему кто-то растолковал так, что даже малой поймёт.

Fatalix3d 12.12.2009 19:20

Ответ: THE UNIT
 
Вложений: 1
Всем привет! До текстурил и до моделил модельку, хм попытался заскинить модель (очень долго редактировал Envelop'ы пытаясь достигнуть приемлемого результата в итоге 2-х вечерней войны с ним достигли определенного компромиса:rolleyes: , зато узнал много нового для себя в плане его настройки!). Ну что ж основная модель готова что значит пора приступать к самому вкусному (воплощении своих идей в коде и анимации:-) ), правда сессия началась поэтому изменений пока не много.:)

Насчет геймплея это Хрюшки + свои интересные идеи).

Данил 04.01.2010 13:43

Ответ: THE UNIT
 
проект живой ? ... а то только красивая моделька мачо-мэна. И все :)

Fatalix3d 12.01.2010 14:16

Ответ: THE UNIT
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Данил (Сообщение 132167)
проект живой ? ... а то только красивая моделька мачо-мэна. И все :)

Особо времени не было сессия, новый год и т.д Вчера открыл своего мачо-мэна:-D и появилось вдохновение так сказать исправил ошибки скина на персе добавил деталей, так по порядку сейчас делаю анимацию, что сделано: бег, занятие укрытия(пока один вид планируется как минимум 3), и просто стояние. Какие анимации осталось сделать стрейфы по сторонам, выход из за укрытия (3 вида), атака (тут еще та задачка, стреляем мы значит как в хрюшках по диагонали и градусы положения ствола разные в зависимости от дальности (ну выше ствол поднять ниже и т.д.) ) то есть надо крутить кости? Анимация смерти (>>:( ну думаю 5 хватит), ну и посмотрим что еще в голову взбредет.

В аттаче ролик, так сказать tech ingame video на данный момент.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:48.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot