forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Прочие вопросы (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Органайзер для мобильника и другие вопросы (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=15804)

romby 08.11.2011 02:10

Органайзер для мобильника и другие вопросы
 
Здравствуйте, товарищи! Хочу попробовать написать специфический органайзер-будильник-часы-заставку для мобильника. До этого для мобильников не писал абсолютно ничего. В первую очередь встал вопрос о выборе платформы и языка. Рассматриваю вариант midletpascal, так как знаю паскаль довольно хорошо, а java есть на множестве не-смартфонов.

Меня интересуют такие вопросы.
Какие (многие ли) телефоны (не смартфоны) позволяют сворачивать java-приложения в фоновое исполнение (естественно, без полной остановки)? Позволяют ли телефоны так запустить несколько (сколько?) java-приложений одновременно?
Какие телефоны наиболее экономно расходуют энергию при запущенном java-приложении?
Насколько прожорлива к батарее запущенная java-машина с нетребовательной программой типа органайзера, незаметно ожидающего времени наступления запланированных событий?
Можно ли в java (и МП в особенности) запрограммировать сигнал будильника выключенного телефона?
С какими еще особенностями java на мобильниках, ограничивающими функциональность органайзеров, или делающих идею их написания неосуществимой, мне прийдется столкнуться?

alexprey 08.11.2011 12:12

Ответ: Органайзер для мобильника и другие вопросы
 
>> Можно ли в java (и МП в особенности) запрограммировать сигнал будильника выключенного телефона?
Это точно нет

Igor 08.11.2011 17:11

Ответ: Органайзер для мобильника и другие вопросы
 
Цитата:

Насколько прожорлива к батарее запущенная java-машина с нетребовательной программой типа органайзера, незаметно ожидающего времени наступления запланированных событий?
если она проверяет свёрнута или нет, а потом ничего не делает секунду то можно сказать что почти не требовательная

romby 08.11.2011 18:26

Ответ: Органайзер для мобильника и другие вопросы
 
Спасибо за ответы,..

Цитата:

Сообщение от alexprey (Сообщение 208828)
>> Можно ли в java (и МП в особенности) запрограммировать сигнал будильника выключенного телефона?
Это точно нет

А создавать задания для штатного планировщика или вертеть настройку встроенных будильников?

Цитата:

Сообщение от romby (Сообщение 208812)
Какие (многие ли) телефоны (не смартфоны) позволяют сворачивать java-приложения в фоновое исполнение (естественно, без полной остановки)? Позволяют ли телефоны так запустить несколько (сколько?) java-приложений одновременно?

Насколько мне удалось узнать, это точно могут SE. А кто еще? :)

nil0q 08.11.2011 18:37

Ответ: Органайзер для мобильника и другие вопросы
 
- Какие (многие ли) телефоны (не смартфоны) позволяют сворачивать java-приложения в фоновое исполнение (естественно, без полной остановки)?
Почти все Sony Ericsson и, по-моему, новые Samsung. Смартфоны умеют все. (разумеется, там, где есть java) Также в JVM 7.0 и выше можно поставить приложение на фон "рабочего стола".
- Позволяют ли телефоны так запустить несколько (сколько?) java-приложений одновременно?
Только новые SE. 4-5 без проблем.
- Насколько прожорлива к батарее запущенная java-машина с нетребовательной программой типа органайзера, незаметно ожидающего времени наступления запланированных событий?
Если она не занимает всё процессорное время (т.е. есть паузы в циклах и они правильно организованы), то энергозатраты минимальны и практически не влияют на время работы

baton4ik 08.11.2011 18:42

Ответ: Органайзер для мобильника и другие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от nil0q (Сообщение 208903)
- Какие (многие ли) телефоны (не смартфоны) позволяют сворачивать java-приложения в фоновое исполнение (естественно, без полной остановки)?
Почти все Sony Ericsson и, по-моему, новые Samsung. Смартфоны умеют все. (разумеется, там, где есть java) Также в JVM 7.0 и выше можно поставить приложение на фон "рабочего стола".
- Позволяют ли телефоны так запустить несколько (сколько?) java-приложений одновременно?
Только новые SE. 4-5 без проблем.

Как так? Почти все современные телефоны умеют это. О смартфонах я вообще молчу.

alexprey 08.11.2011 20:02

Ответ: Органайзер для мобильника и другие вопросы
 
про запуск приложений
Samsung S5620 точно может держать java свернутыми (если подкрутить настройки, иначе на паузу ставит), и до 9 одновременно (если тоже подкрутить, в штатном режиме 3 или 5, точно не помню)

AVL 08.11.2011 23:35

Ответ: Органайзер для мобильника и другие вопросы
 
А еще сворачивать яву умеют пропатченные сименсы.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:07.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot