forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Библиотеки (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Angelscript и Blitz3d (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=17683)

Alex_028 27.12.2012 14:12

Angelscript и Blitz3d
 
Случайно ни кто не знает как можно прикрутить angelscript.dll к блитцу?

Думал насчет xscript от xors3d, но судя по всему он заточен только под использование с хорсом...

Platon 27.12.2012 15:53

Ответ: Angelscript и Blitz3d
 
Цитата:

Случайно ни кто не знает как можно прикрутить angelscript.dll к блитцу?
С++ подобный язык прикручивать к бэйсику? Упоролся что-ль?:)

ЗЫ
заюзай b3d sdk и прикрути обоих к нормальному языку.

Alex_028 27.12.2012 16:56

Ответ: Angelscript и Blitz3d
 
Platon
Такая мысль появлялась, еще только когда увидел xscript, но если бы была возможность связатся с его разрабом то без проблем портировал бы инклуды на b3d sdk под СИ и Purebasic.

И по поводу C++ и Blitz3d, на каком-то форуме уже поднималась эта тема, и были даже примеры подключения angelscript к блитцу, но этот сайт видел года три назад, а тогда я геймдевом не интересовался.
Гуглить не помогло, сайт уже наверно умер как и большинство сейчас по блитцу.

Gector 27.12.2012 17:18

Ответ: Angelscript и Blitz3d
 
Цитата:

Сообщение от Alex_028 (Сообщение 247718)
Platon
Такая мысль появлялась, еще только когда увидел xscript, но если бы была возможность связатся с его разрабом то без проблем портировал бы инклуды на b3d sdk под СИ и Purebasic.

И по поводу C++ и Blitz3d, на каком-то форуме уже поднималась эта тема, и были даже примеры подключения angelscript к блитцу, но этот сайт видел года три назад, а тогда я геймдевом не интересовался.
Гуглить не помогло, сайт уже наверно умер как и большинство сейчас по блитцу.

GameScript и Skynet++ не подойдут? :) Первый чуть ли не блиц в блице, второй от булочника.

Alex_028 27.12.2012 17:37

Ответ: Angelscript и Blitz3d
 
А где взять этот Skynet++ пощупать?
Gamescript что-то меня не впечатлил, вчера его вм просмотрел и проще будет свой интерпретатор написать чем такой тормоз юзать...

Arton 27.12.2012 17:48

Ответ: Angelscript и Blitz3d
 
Цитата:

Сообщение от Alex_028 (Сообщение 247722)
А где взять этот Skynet++ пощупать?
Gamescript что-то меня не впечатлил, вчера его вм просмотрел и проще будет свой интерпретатор написать чем такой тормоз юзать...

В поисковик ввёл и первая ссылка "Skynet++".

Мог бы сам найти...

Gector 27.12.2012 17:50

Ответ: Angelscript и Blitz3d
 
Цитата:

Сообщение от Alex_028 (Сообщение 247722)
А где взять этот Skynet++ пощупать?
Gamescript что-то меня не впечатлил, вчера его вм просмотрел и проще будет свой интерпретатор написать чем такой тормоз юзать...

Здесь
Думаю этот тебе подойдет. Хотя он и не так эпичен как ГС со своими структурами, но все необходимое в нем есть.

Alex_028 27.12.2012 17:54

Ответ: Angelscript и Blitz3d
 
Спасибо, скачал.
По привычке через гугл начал искать и только какого-то провайдера одноименного нашел и блог о разработке miniscript и skynet.

IgorOK 27.12.2012 17:56

Ответ: Angelscript и Blitz3d
 
Цитата:

Сообщение от Alex_028 (Сообщение 247726)
Спасибо, скачал.
По привычке через гугл начал искать и только какого-то провайдера одноименного нашел и блог о разработке miniscript и skynet.

Есть правда одна трабла. Я пока ещё не написал справку по нему.:-)

Alex_028 27.12.2012 18:07

Ответ: Angelscript и Blitz3d
 
IgorOK
А какой синтаксис используется?
В принципе с функциями могу разобратся и по исходникам, главное знать заморочки синтаксиса.

Упс, в папку с компилятором не заглядывал, файлик с синтаксисом есть, мне его хватит)))

IgorOK 27.12.2012 19:16

Ответ: Angelscript и Blitz3d
 
Цитата:

Сообщение от Alex_028 (Сообщение 247731)
IgorOK
А какой синтаксис используется?
В принципе с функциями могу разобратся и по исходникам, главное знать заморочки синтаксиса.

Упс, в папку с компилятором не заглядывал, файлик с синтаксисом есть, мне его хватит)))

Синтаксис был чуть менее чем полностью слизан с Ruby и Python'a.

Alex_028 27.12.2012 19:44

Ответ: Angelscript и Blitz3d
 
Ага, по поводу питона заметил по написанию функций, с руби незнаком и желания знакомится не возникает)))
Я в институте больше делал упор на процедурно-ориентированые языки, а ООП считаю удобным только для громадных проэктов, минимум строк на 2000 - 5000.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot