forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Blitz3D (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Упаковка .EXE файлов (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=12150)

Ky3R_94 08.03.2010 21:22

Упаковка .EXE файлов
 
Вложений: 1
Немного пожив на вашем форуме встретился с одним не очень приятным и понятным мне фактором - почти никто не упаковывает exe файлы! Не будем выяснять кто и из каких соображений этого не делает; лишь скажу, что с помощью большого количества упаковщиков размер блитзовских файлов мне удавалось уменьшить в 3 раза (то есть с 1.2 мб до 400 кб!!!). Это немаловажно для братьев наших меньших с dial-up'овским интернетом, да и вообще, по-моему, лучше сокращать лишний расход ресурсов, где это возможно.

Самый быстрый, маленький и лёгкий в использовании опробованный мною пакер - UPX. (между делом, он пакирует все форматы приложений для разных ОС, а также библиотеки .DLL). Все настройки его производятся через командную строку.

Во избежания вопросов, связанных с командной строкой говорю сразу: если вам трудно использовать CMD, то простейшая её замена - это воспроизведение её с помощью ярлыка. Для этого создайте ярлык приложения upx.exe, откройте "Свойства -> Ярлык" и в поле "Объект" через пробел после пути к upx.exe укажите имя и формат файла (и другие параметры, если нужно, но только перед именем exe-шника). Вся строка должна выглядеть примерно так:

C:\UPX\upx.exe game.exe

Если вы указываете степень сжатия, то примерно так:

C:\UPX\upx.exe --brute game.exe

Затем, предварительно скопировав необходимый файл (в нашем случае game.exe) в папку с пакером, просто запустите получившийся ярлык. Вот и всё! Через пару секунд мы имеем сжатый файл (всё зависит от степени сжатия). В моём случае 400 кб из 1.2 мб получены при стандартном сжатии!

Извините, если такая тема уже существует (по крайней мере я не нашёл).

ABTOMAT 08.03.2010 21:23

Ответ: Упаковка .EXE файлов
 
Это было известно ещё очень давно.
Вы сообщаете очевидные вещи.

Ky3R_94 08.03.2010 21:27

Ответ: Упаковка .EXE файлов
 
Я знаю. Но почему-то из всех проектов я только в 1-2х увидел сжатые exe-шники...

Ну, по крайней мере новички узнают что такое вообще возможно =^)

h1dd3n 08.03.2010 22:05

Ответ: Упаковка .EXE файлов
 
А еще проще скачать gui к upx (таких в интернете дофига) с внедрением в контекстное меню проводника, и сжимать все файлы двумя кликами.

H@NON 08.03.2010 22:09

Ответ: Упаковка .EXE файлов
 
перетаскиваешь ехешник на upx и он сразу его упаковывает, и да, раньше это было намного больше актуально чем сейчас, щас мало кто не осилит метр информации.

Knightmare 08.03.2010 22:10

Ответ: Упаковка .EXE файлов
 
1. Могут быть косяки со всякими антивирями и, возможно, с UAC.
2. Архиваторы таки сжимают тоже ехе

SBJoker 08.03.2010 23:18

Ответ: Упаковка .EXE файлов
 
Некоторая полезность в плане сокрытия данных в экзешнике, однако от unUPX не спасет.

Coks 08.03.2010 23:43

Ответ: Упаковка .EXE файлов
 
Да смысл ваще сжимать экзешник если все равно пакуешь его архиватором, который сжимае в тот же размер. :P

FDsagizi 09.03.2010 00:58

Ответ: Упаковка .EXE файлов
 
ради ДиалАпа...

Nex 09.03.2010 16:27

Ответ: Упаковка .EXE файлов
 
У кого он в 2010г. имеется и используется?

St_AnGer 09.03.2010 16:33

Ответ: Упаковка .EXE файлов
 
Ну если у кого то есть в городе нэт нормалный, то у нас в михайлове нету даже намёков на сие чудо. Поэтому ДиалАп как раз единственное что есть в этом непонять чём

ABTOMAT 09.03.2010 19:52

Ответ: Упаковка .EXE файлов
 
А что мешает запаковать ехешник винраром и послать по тому диалапу те же 400 кб? Тем более что если есть ресурсы, то паковать в архив придется по-любому. (а упаковка всех ресов в один ехе - кака ещё та)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:31.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot