forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Поздравления и пожелания (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=55)
-   -   I love Yota (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=7718)

ARA 28.01.2009 01:47

I love Yota
 
Сегодня знаменательный день для меня. Я обзавёлся беспроводным тырнетом WiMAX от yota. А это ~10 мбит, полнейший безлимит да и относительно не дорого! Для справки: я живу в общаге и тут даже намёка нет на какой либо DSL и прочее. В общем, поздравьте меня!

зы. скорость скачки с торента 900 килобайт в сек.


ABTOMAT 28.01.2009 02:02

Ответ: I love Yota
 
Респет! Давно пора в Питере обзаводиться нормальным Интернетом! :super: Тяжко, наверное, было сидеть на жопорезе, понимаю, это настоящая радость :)
Кстати желаю поскорее выбраться из общаги!

avel 28.01.2009 14:36

Ответ: I love Yota
 
поздравляю

Taugeshtu 28.01.2009 16:55

Ответ: I love Yota
 
Поздравляю!) Теперь не придется рендеры до 10кб ужимать))

SBJoker 28.01.2009 17:40

Ответ: I love Yota
 
Цитата:

Сообщение от Ize'g0re (Сообщение 96184)
Поздравляю!) Теперь не придется рендеры до 10кб ужимать))

Хе-хе боюсь теперь рендеры по 1-5мб будут. :crazy:

IGR 28.01.2009 18:00

Ответ: I love Yota
 
поздравляю !! это круто !! :super:
а как по ценам (оборудование, безлим_в_мес) ??

Цитата:

Для справки: я живу в общаге и тут даже намёка нет на какой либо DSL и прочее.
кста, у меня аналагичная ситуация, с той лиш разницей что живу не в общяге, а в часном доме !!
единим, способом получить норм интернет это Wifi !! а так тож на жопорезе сидел одно время !!
теперь в одного провайдера появился этот WiMAX !! :super:
Хочу себе его !! :wild:

ARA 12.02.2009 20:27

Ответ: I love Yota
 
Всем спасиба :)
Цитата:

Сообщение от IGR (Сообщение 96198)
поздравляю !! это круто !! :super:
а как по ценам (оборудование, безлим_в_мес) ??

цена модема: 4500 р., не дёшево :)
оплата в месяц: 900 р. за скорость 10 мбит. других тарифов пока нет.

Однако в настоящее время идёт бетатест yota и до 31 марта абонентку не надо платить - тырнет халявный.

Очень радует, что теперь не надо приходя домой вынимать из кармана трубку подсоединять к компу, ждать подключения.
Врубаю комп, а ёта, как послушная собачка сама запускается и вот я уже в сети) Вот уже пол месяца ни единого разрыва ;)

moka 12.02.2009 20:40

Ответ: I love Yota
 
WiMAX - Отличная технология! Она базируется на Wi-Fi, но иная в реализации и по применению. Кстати технология ещё примечательна тем, что имеет 2 разных подхода к реализации приёмников, их важное различие в том что первый предназначен для стационарного примеения, и скорость у него естественно в 2-3 раза выше чем у второго. А второй для постоянного перемещения, при этом с хорошим коннектом, и динамичной системой нахождения точек.
Кстати один факт, как эффективно применяли эту технологию для покрытия больших площадей: в каком-то прибережном городе, цунами реально всё нарушило, ни эллектричества по началу, ничего вообще небыло, а когда провели эллектричество, по городу и вокруге установили много источников (вышки), засчёт того что WiMax очень далеко бьёт, и таким образом быстро и эффективно обеспечили большую площадь постоянным доступом в интернет.
В Даугавпилсе месяц назад, до того времени так и не применили достойно эту технологию, а причина в том что была не безлимка, а анлимит, с 10гб на месяц, а далее весьма дорогой тариф, и естественно народ не сильно потянулся к такому "счастью", темболее что дсл если есть телефонная линия, намного дешевле.
По этому и заработок у них не вилик, и точек доступа не так много по городу, и технология не рулила за городом. Но в центре, с ноутом - это было МЕГА-удобно, имеешь постоянный высоко-скоростной интернет в любой точке города. :)

impersonalis 12.02.2009 23:02

Ответ: I love Yota
 
ыыы ВайМакс
нам лекции по "инф.сети и ТК" читал вот этот профессор :
http://www.raenitt.ru/departament/detail.php?ID=211
Цитата:

Руководитель рабочей группы «Мобильный WiMAX»
...
Региональный директор WiMAX Форума по России и странам СНГ
Тогда первый раз прочитал о ВайМакс.

Phantom 13.02.2009 09:37

Ответ: I love Yota
 
Поздравляю!
Цитата:

оплата в месяц: 900 р. за скорость 10 мбит. других тарифов пока нет.
У меня adsl мегабит, на месяц даётся 40 Гб трафика, после этого скорость падает в восемь раз. Плачу 999 рублей. Про WiMAX впервые слышу. Я и WiFi-то ни разу в глаза не видел.

moka 13.02.2009 17:18

Ответ: I love Yota
 
Phantom_wc, WiFi часто потдерживается современными модемами, у них харрактерно присутствует антенка, и если в настройках не стоит кодировки, то твоим интернетом могут пользоваться в радиусе 10-100 метров (зависит от передачника и приёмника). Любой современный да и старые, потдерживают WiFi, и ты имея такой модем, можешь ходить с ноутом по дому, и пользоваться своим интернетом, естественно нужно устанавливать типы шифровки данных, и настроить ноут под эту сетку.

IGR 13.02.2009 18:39

Ответ: I love Yota
 
Цитата:

цена модема: 4500 р., не дёшево
оплата в месяц: 900 р. за скорость 10 мбит. других тарифов пока нет.
ARENSHI, цена модеме у нас около того, а вот оплата больше намного !! :dontknow:

Phantom 14.02.2009 05:59

Ответ: I love Yota
 
Не, ну я в общих чертах знаю что такое WiFi, друг прошаренный объяснял. По поводу ноутбука: я ноут ни разу в руках не держал. :-D


Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot