forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Готовые проекты сообщества boolean (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Flyborg (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=17222)

Dzirt 23.08.2012 06:27

Flyborg
 
Всем привет. Я на днях зарелизил свою игру, раньше я о ней особо не писал, поэтому напишу вкратце что она из себя представляет.

Вообщем игра представляет собой динамичный шутер, где вы выступая в роли робота именуемого "флайборг", защищаете мух от коварных пауков, всех мух нужно освободить до того момента как к ним подберется паук (которых в некоторых уровнях даже несколько).

В игре есть много разного оружия и несколько скилов которые вам помогут в этой нелегкой задаче.
Можно выбрать один из двух режимов сложностей(нормальный и хардкор), хотя на каждом из них прийдется помудрить чтобы пройти левел.

Вот несколько скриншотов из игры:


Можете заценить также видео геймплея:
http://www.youtube.com/watch?v=oQnnw...ture=g-all-lik

И конечно сама демка для пробы:
http://sengigames.com/download/Flyborg%20Demo.rar


Игра со вчерашнего дня начала продаватся на дезуре, собственно вот ссылка для всех кто проявит желание поддержать:
http://www.desura.com/games/flyborg

Жека 23.08.2012 08:19

Ответ: Flyborg
 
Клёво получилось!
Не так просто пройти далее становится, надо изощряться/приловчаться.
Кстати, у тебя какой версии блитцмакс? Уже давно консольного окна нету, а у тебя есть.

Поздравляю с релизом.

Dzirt 23.08.2012 08:33

Ответ: Flyborg
 
Цитата:

Сообщение от Жека (Сообщение 237008)
Клёво получилось!
Не так просто пройти далее становится, надо изощряться/приловчаться.
Кстати, у тебя какой версии блитцмакс? Уже давно консольного окна нету, а у тебя есть.
Поздравляю с релизом.

Спасибо мужик, очень рад что тебе понравилось!
Макс последний...а хрен его знает почему оно выскакивает, попробую убрать, но вроде как мешать не должно пофиксил...влюбом случае спасибо за наводку!

Жека 23.08.2012 11:56

Ответ: Flyborg
 
Меня вдохновляют инди-проекты, круто когда 1 (или неск.) чел может игрушку сделать!

Уже непривычно видеть ресурсы в открытом виде, зато можно свой дизайн сделать, мод.

Звуковое сопровождение твоё? :)


Вопрос по коду - ты для показа текста обучения использовал вьюпорт или просто "ширмочку" поверх текста рисовал и сдвигал вниз? Или DrawImageRect?

Dzirt 23.08.2012 12:24

Ответ: Flyborg
 
Цитата:

Уже непривычно видеть ресурсы в открытом виде, зато можно свой дизайн сделать, мод.
А что мне скрывать, я не жадный)

Цитата:

Звуковое сопровождение твоё?
Да. Музыку я люблю писать, иногда получается, иногда неочень, влюбом случае это интересно)
В этой игре я попробовал использовать бит + орекестровые инструменты...получилось то что получилось, посмотрим на отзывы.

Цитата:

Вопрос по коду - ты для показа текста обучения использовал вьюпорт или просто "ширмочку" поверх текста рисовал и сдвигал вниз? Или DrawImageRect?
Вьюпортом я особо никогда не пользовался поэтому для таких задач(частичное отображение) использовал DrawSubImageRect, поверх (на шов) поставил зеленую линию, чтоб получился еффект "рисования" текста.

Nikich 23.08.2012 14:31

Ответ: Flyborg
 
Может постмортем запилишь?

Dzirt 23.08.2012 15:24

Ответ: Flyborg
 
Цитата:

Сообщение от Nikich (Сообщение 237037)
Может постмортем запилишь?

Да поправде говоря, даже и незнаю толком о чем писать, и нужно ли вообще)

Уволился с работы, закончил игру....если игра пролетает, ищу новую работу и снова ее бросаю насобирав немного денег, и так пока какой то проект не выстрелит.

moka 23.08.2012 15:54

Ответ: Flyborg
 
Подними немного больше шумихи. На Дезуре есть просмотры - и это хорошо. Но пробегись по разным сайтикам, зашарь на фб, вк, твит, обновляй периодически контент на дезуре, добавь новостей, скринов, видео, комментариев, и т.п.
Это сильно поможет на самом деле.

Само ничего не выстреливает, нету инди проектов, в которых не прикладывали усилия на расскрутку и они выстреливали. Взять Super Meat Boy - его на XBox Live продавали, взять Brand, да и куча других.
Нужно так чтобы о тебе писали в интернетах.

Dzirt 23.08.2012 22:19

Ответ: Flyborg
 
Спасибо за советы мужик!

Конечно делаю все возможное чтоб повысить аудиторию, но здесь как мне кажется правило 80/20 вступает в силу.

К примеру когда я сообщил о демке игры, она сразу засветилась на нескольких порталах даже безмоего участия. Софпедия дала мне примерно 80 загрузок демки, смолгеймс около 700 просмотров, пк шд геймер заснял по своей инициативе фёрст лук и кинул в инет. Что тоже малость помогло. Если взять в расчет ретвиты и прочую соц. активность, то я уже мало чем могу помочь игре.

Насчет новостей - абсолютно согласен. Но я думаю что девелопер в играх вроде этой имеет только четыри главных новости...назовём их бустами:
1.Анонс что такая игра разрабатывается.
2.Анонс видео и скринов.
3.Анонс демки.
4.Анонс игры.
Остальной контент вроде дополнений или саундтрека дает намного меньше профита.
Так что в основном успех зависит от проекта на 80% и на 20% от усилий самого разраба по его пиару.

moka 23.08.2012 22:36

Ответ: Flyborg
 
Не забывай о ещё таких постах как сводки и благодарности. Будь более близок к публике.
А насчёт 20/80. Тут очень важно как ты подведёшь анонсы, и в какие руки они изначально поподут. Далее каждый пост где либо - потенциально имеет 10 репостов. Количество репостов зависит от качества поста (скринов, видео, текста), а не качества продукта заметь.

Так что любой твит, в виде "ЗАЦЕНИТЕ НОВУЮ ИНДИ ИГРУЛЬКУ!", без капса :), и любой такой пост - потенциально заинтересовывает тех кто имеет также выход на публику.

Данил 24.08.2012 03:18

Ответ: Flyborg
 
наградил.
автор, молодец!
поиграл, доволен :)

завидую твоей фантазии.
я только одни стрелялки и могу делать (

Gector 24.08.2012 17:35

Ответ: Flyborg
 
Выглядит круто). Но не получается играть на нетбуке. Половину не видно. При переключении вылетает.

Dzirt 24.08.2012 17:55

Ответ: Flyborg
 
Цитата:

Сообщение от Gector (Сообщение 237137)
Выглядит круто). Но не получается играть на нетбуке. Половину не видно. При переключении вылетает.

Спасибо.
С "половиной" думаю ты немножко перегнул палку.) Игра розщитана минимум на 1024*768, так что некоторые нетбуки вылетают к сожалению.

Gector 24.08.2012 18:20

Ответ: Flyborg
 
Цитата:

Сообщение от Dzirt (Сообщение 237140)
Спасибо.
С "половиной" думаю ты немножко перегнул палку.) Игра розщитана минимум на 1024*768, так что некоторые нетбуки вылетают к сожалению.

Оговорился). Я имел ввиду самую важную половину интерфейса).

Dzirt 24.08.2012 18:26

Ответ: Flyborg
 
Цитата:

Сообщение от Gector (Сообщение 237142)
Оговорился). Я имел ввиду самую важную половину интерфейса).

А какое расширение у твоего нетбука? Давай вечером сделаю патч спецально для него.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:40.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot