forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Unity (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=144)
-   -   Сравнените Юнити и другие системы (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=13127)

CRASHER 13.08.2010 00:00

Сравнените Юнити и другие системы
 
Ничего незнаю о Юнити, сравните его с блитзем с огром пожалст. Под какой дерект он работает?

den 13.08.2010 00:06

Ответ: Сравнените Юнити и другие системы
 
Работает под девятый директ. Млжет ОпенГЛ юзать. Он сам выберит что юзать.
А вообще зайди сюда, здесь его так нахваливают...:-D

CRASHER 13.08.2010 00:21

Ответ: Сравнените Юнити и другие системы
 
Цитата:

Сообщение от Den (Сообщение 158168)
Работает под девятый директ. Млжет ОпенГЛ юзать. Он сам выберит что юзать.
А вообще зайди сюда, здесь его так нахваливают...:-D

Нахваливать конечно хорошо, но хочется услышать мнение кто и там и там(блитз, юнтити) поработал достаточно. :)

den 13.08.2010 01:17

Ответ: Сравнените Юнити и другие системы
 
Цитата:

Нахваливать конечно хорошо, но хочется услышать мнение кто и там и там(блитз, юнтити) поработал достаточно.
С огром не работал. С блицем есть опыт. С юнити тоже вприецепи.
Насчёт цен-есть нормальный кряк без багов.
Почемуто те кто не знаком с юнити говорят что это конструктор-ничего подобного-просто там втроеный редактор мира(уровня), что очень сильно облегчае. Поддеоживает шейдерэ. Имеет где то 40 своих родных. Достаточно прост.На счёт скриптов. Там создаёш скрипт-файл(JS,C#,Boo), который можеш вешать на обекты. Насчёт программирования-там используются классы, тоесть ООП, что сильно порадовало. Есть физика.
Короче гуд. В сторону блица даже смотреть не хочится.

Illidan 13.08.2010 01:24

Ответ: Сравнените Юнити и другие системы
 
В юнити очень интересная идеология построения игр.
тут все разделенно на игровые обьекты и компоненты.
ты просто настраиваешь в редакторе тгровые обьекты и программируешь для них компоненты. Лучшего контроля за проектом не найти пожалуй.
В блитце, несмотря на его простоту синтаксиса, писать дальше хелоу ворда довольно тяжело, так как чем больше код, тем больше нужно информации проворачивать в памяти и тем больше следить. Отладка программ в блицу тоже очень тяжела, нужно получается писать свою среду для расстановки данных, чем я одно время и пытался заниматься.(мне жаль потраченное время)
А в юните все уже готово и сделанно очень удобно.
Его нужно просто пощупать. Там даже свойства типов можно в редакторе заполнять, и все это моментально отобразится в игре. Плюс крешануть его быдло кодом довольно тяжело. Плюс больше ненужно настраивать главный цыкл и изобретать для этого велосипеды, там уже все поуму настроенно. Ненужно замарачиваться оптимизациями, все уже очень хорошо настроенно, даже мип мапы генерируются автоматически.
удобно организован импорт ресурсов, с ним тоже ненадо заморачиваться.
все папки и подкоталоги создаются в редакторе. я уж молчу о визуальном и очень удобном расставлении обьектов. Отладочная информация тоже тутже доступна её писать не надо(всякие счетчики фпс, колличество обьектов драуколы)
Скрипты благодаря MSVSE писать просто удовольствие. сама архитектура скриптов проста до безобразия. Стоит только посмотреть ФПС туториал, и ты войдешь в суть дело в общем больше учебников и не понадобится.
Также стоит упомянуть что есть очень удобная система настройки проекта. Аааа шейдеры же еще! и настроенная физика. больше не надо с этим париться!
Рассказывать можно долго, юнити это инструмент для игроделов но не для движкописателей. К блицу больше не вернешься. это как перечесть с девятки на шикарный автомобиль.

den 13.08.2010 01:31

Ответ: Сравнените Юнити и другие системы
 
Вложений: 1
Вложение 10977
Почувствуй разницу:cool:

IGR 13.08.2010 01:43

Ответ: Сравнените Юнити и другие системы
 
кста на это ЗИЛ можно поставить спойлер, карбоновый капот и оранжевые спортивные бризговики.. В виде Ашадоу, фастЕксштеншн и физикс враппера !! ;)

CRASHER 13.08.2010 01:55

Ответ: Сравнените Юнити и другие системы
 
Illidan,Спасибо очень так емко :)
Вот только насчет экспорта поспорил бы, это может из за триала, вродебы перетаскивешь модель в окно она импортится должна, нет? У меня виснит.

baton4ik 13.08.2010 02:06

Ответ: Сравнените Юнити и другие системы
 
Цитата:

Сообщение от CRASHER (Сообщение 158184)
Illidan,Спасибо очень так емко :)
Вот только насчет экспорта поспорил бы, это может из за триала, вродебы перетаскивешь модель в окно она импортится должна, нет? У меня виснит.

Ну да, конечно! Разрабы ведь такие садисты, что в инди-версии все функции полной приводят к зависанию!

Illidan 13.08.2010 02:14

Ответ: Сравнените Юнити и другие системы
 
Цитата:

Сообщение от CRASHER (Сообщение 158184)
Вот только насчет экспорта поспорил бы, это может из за триала, вродебы перетаскивешь модель в окно она импортится должна, нет? У меня виснит.

что конкретно импортируешь, как виснет? какая версия юнити?
есть баг в редакторе, иногда при перемещении обьектов, он крашится, но это наверное временное неудобство. Да и нароботки не слетают, так что терпимо.

Цитата:

Сообщение от baton4ik (Сообщение 158185)
Ну да, конечно! Разрабы ведь такие садисты, что в инди-версии все функции полной приводят к зависанию!

Батончик, не первый раз замечаю, хватить гнобить незнающих. Это не делает тебя гуру геймдева. Тем более Крашер старичек на форуме. Мы тут всётаки пытаемся построить адекватное сообщество^^.

CRASHER 13.08.2010 02:19

Ответ: Сравнените Юнити и другие системы
 
Версия 2.6.If3 . Тащю модель 3d максовскую резмер чуть больше метра, в формате макса, вродебы Юнити такое кушает.

Illidan 13.08.2010 02:23

Ответ: Сравнените Юнити и другие системы
 
хмм экспортировать в .FBX можешь? для импорта максовского файла на максе должен стоять FBX экспортер. На форуме уже было.
попробуй для начала кубик импортировать, может модель очень тяжолая.

Andvrok 13.08.2010 02:23

Ответ: Сравнените Юнити и другие системы
 
Приведу пример.
На блице я через 3 дня после скачивания написал только криво работающие гонки кубиков с текстурами булыжника на плоскости с текстурой травы.
Чему я научился за 3 дня после скачивания на юнити3д можно увидеть по ссылке в подписи ↓
Я не хвастаюсь, ничего такого, просто, на мой взгляд, результаты не сопоставимы.

Цитата:

На форуме уже было.
http://forum.boolean.name/showthread.php?t=13115 пост №5

CRASHER 13.08.2010 03:01

Ответ: Сравнените Юнити и другие системы
 
Цитата:

Тем более Крашер старичек на форуме. Мы тут всётаки пытаемся построить адекватное сообщество^^.
О пасибо за теплые слова :)

CRASHER 13.08.2010 03:29

Ответ: Сравнените Юнити и другие системы
 
Перекинул в FBX, загрузилось, пока буду довольствоваться этим)


Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot