forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Игры / Games (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Alan Wake (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=16349)

Lestar 17.02.2012 14:50

Alan Wake
 
Психологический триллер Alan Wake, бывший изначально эксклюзивом для Xbox 360, вышел наконец и на пэка. Играл изначально на ящике, зацепило. Рекомендую всем почитателям жанра хоррор.

ABTOMAT 17.02.2012 14:52

Ответ: Alan Wake
 
Играл на ящике - не понравилось.

ffinder 17.02.2012 15:43

Ответ: Alan Wake
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 219807)
Играл на ящике - не понравилось.

ты вообще странный какой-то.
скайрим тебе не понравился, алан вейк - тоже.
назови тогда хорошие годные игры.

m_512 17.02.2012 18:33

Ответ: Alan Wake
 
Тоже играл на x360, поначалу было интересно, немного страшно даже.
Но к середине игра уже перестает радовать из за однообразности... появление NPC становится дико предсказуемым.
Поэтому забросил.

Amatsu 17.02.2012 19:28

Ответ: Alan Wake
 
Купил щас в стиме, хотя на боксе так же дропнул где-то на середине прохождения. Дам игре второй шанс + жена в Алана мечтала поиграть

Amatsu 19.02.2012 02:22

Ответ: Alan Wake
 
Прошел Алана. Залпом. Все 8 глав. Сел играть в 10 часов утра, вылез в час ночи. Ремеди сволочи, нельзя такие игры делать

з.ы. для тех, кто в теме http://youtu.be/l53gu9bamHQ Я надолго запомню эту тему

ABTOMAT 19.02.2012 03:16

Ответ: Alan Wake
 
Цитата:

Сообщение от ffinder (Сообщение 219810)
ты вообще странный какой-то.
скайрим тебе не понравился, алан вейк - тоже.
назови тогда хорошие годные игры.

Оглашаю список:
Готика 1, 2,NotR
Railroad Tycoon 3
Half-Life (+все офф. адд-оны)
Half-Life 2
Half-Life 2: Episode 2
Quake 1,3
HoMM3 (+все офф. адд-оны)
Stronghold 1
Warcraft 3, TFT
Black & White 2
Far Cry 1
Sacred 1
unEpic
Civilization 1,3
Fable 2
Call of Duty 1, United Offensive, 2
Minecraft
Unreal Tournament 2004
Red Alert 2, YR
GTA Vice City
Cave Story
Тетрис
Team Fortress Classic
Обращайся, если нужно ещё
Просто я люблю игры, в которые нужно играть, а не смотреть кинцо, идя по туннелю

Amatsu 19.02.2012 03:20

Ответ: Alan Wake
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 219984)
Half-Life (+все офф. адд-оны)
Half-Life 2
Half-Life 2: Episode 2

Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 219984)
Просто я люблю игры, в которые нужно играть, а не смотреть кинцо, идя по туннелю

Противоречие детектед

з.ы. кстати Алан - первая игра, сумевшая грамотно повторить механику HL2 по части заездов по большим территориям на транспорте с остановками на всяких интересных местах и исследованием окружения (а так же поиском тайников)

baton4ik 19.02.2012 03:50

Ответ: Alan Wake
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 219984)
Есть black and white 2

Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 219984)
Нету black and white


ABTOMAT 19.02.2012 03:54

Ответ: Alan Wake
 
Цитата:

Сообщение от baton4ik (Сообщение 219987)

Да. Первая была уныленькая.
А вот вторая - песочница что надо.

Phantom 19.02.2012 04:10

Ответ: Alan Wake
 
Я и не ожидал, что она выйдет на PC. Обязательно поиграю, если будет время и возможность. Об игре знаю, потому что в ней использованы саундтреки, записанные группой Poets of the Fall, читал сюжет, зацепило, очень хотелось поиграть, но бокса нет. Не столько интересен геймплей, сколько атмосфера сюжета игры. Хотя как правило я больше люблю казуалки и не вникаю в сюжет.

Amatsu 19.02.2012 12:44

Ответ: Alan Wake
 
Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 219989)
Не столько интересен геймплей, сколько атмосфера сюжета игры.

Тогда игра должна понравится. Так как геймплей там местами страдает однообразием

ffinder 19.02.2012 13:02

Ответ: Alan Wake
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 219984)
Оглашаю список:
...
Просто я люблю игры, в которые нужно играть, а не смотреть кинцо, идя по туннелю


просто ты не различаешь детские импринтинги (увидел жанр игр в первый раз тогда) и то, что тебе действительно нравится, тем более вкусы со временем изменяются.

поясняю чотко: есть игры с упором на совсем разное:
- сюжет, повествование - линейно/корридорные, что при наличии годного сюжета никак не делает их плохими.
- имитаторы систем (SimCity, Black&White, From Dust, Minecraft) - не имеют никакого сюжета, но цепляют тем, что в игре всё работает.
- экшн (Quake, UT, CoD:MW, BF, TF) - очень странно, что ты назвал TF, но оставил в стороне совершенно супермегаигру Team Fortress 2, которая сильно-таки лучше в большинстве моментов чем первая часть.
есть еще другие, но классификацию не помню.

Mr_F_ 20.02.2012 14:53

Ответ: Alan Wake
 
дошёл до середины второй главы.
думаю лучше посмотрю все .bik в папке videos и снесу )
играл на средней сложности, игра адово сложная и становится ещё сложнее, со всех сторон прут одинаковые деревенщины, патронов нет, локации всё скучнее и скучнее.
единственное что интересно, показано в катсценах, заботливо пререндеренных.
хоррор тоже слился. если поначалу деревенщины ещё как-то пугали, то теперь они только бесят и заставляют выкрикивать ругательства в сторону левелдизайнера. боссы совершенно бездарно сделаны.
а тут ещё появляется какой-то быдлан и говорит фразочки в духе "фонарик для детишек - возьми несколько петард лучше" - это хоррор или недокрузис?
поначалу были ещё всякие интересные штуки, то трактор оживёт, то в телеках что-то показывается, а сейчас лес-лес-лес-лес, причём однообразнее чем в лесной кампании л4д.

геймплей с большим кол-вом врагов и малым кол-вом патронов в алане = QTE, потому что всё что остаётся делать, это ориентируюсь по звуку взмаха топора за спиной жать кнопку "уклониться". не люблю QTE.

Amatsu 20.02.2012 15:40

Ответ: Alan Wake
 
Цитата:

Сообщение от Mr_F_ (Сообщение 220121)
дошёл до середины второй главы.
думаю лучше посмотрю все .bik в папке videos и снесу )
играл на средней сложности, игра адово сложная и становится ещё сложнее, со всех сторон прут одинаковые деревенщины, патронов нет, локации всё скучнее и скучнее.
единственное что интересно, показано в катсценах, заботливо пререндеренных.
хоррор тоже слился. если поначалу деревенщины ещё как-то пугали, то теперь они только бесят и заставляют выкрикивать ругательства в сторону левелдизайнера. боссы совершенно бездарно сделаны.
а тут ещё появляется какой-то быдлан и говорит фразочки в духе "фонарик для детишек - возьми несколько петард лучше" - это хоррор или недокрузис?
поначалу были ещё всякие интересные штуки, то трактор оживёт, то в телеках что-то показывается, а сейчас лес-лес-лес-лес, причём однообразнее чем в лесной кампании л4д.

геймплей с большим кол-вом врагов и малым кол-вом патронов в алане = QTE, потому что всё что остаётся делать, это ориентируюсь по звуку взмаха топора за спиной жать кнопку "уклониться". не люблю QTE.

Начало там нудное, да. В свое время играл на боксе и дропнул как раз из-за первых двух глав. Особенно добивало брождение в потемках по одинаковым лестным массивам с одинаковыми адскими дровосеками.
Когда купил на пк - решил таки себя пересилить. Начиная где-то с середины третьей главы я уже не мог оторваться от игры (и так до самого финала). Если бы повторно дропнул на второй - очень многое бы для себя потерял

В катсценах показывают минимум того, что есть в игре в плане сюжета, атмосферы и естессно многочисленных вкусных подробностей, отсылок и пасхалок

Алан - не хоррор. Об это даже сами разработчики твердили, даже на коробке с игрой написав для танкистов http://www.overclockers.ru/images/so...02/02/wake.jpg Ремеди изначально даже не думали делать бу-страшилку. У них на первом месте драма и триллер, но не хоррор

По поводу боссов - ты до них не дошел. Мужик с бензопилой - это рядовой противник, их дальше будет по несколько штук за раз. Первым боссом будет оживший бульдозер. Хотя самые адовый босс в конце первого ДЛС (там вообще они чего-то со сложностью переборщили)

И да, конкретно я играл на геймпаде, на котором еще сложнее целится - меня очень редко убивали (прошел игру на нормальной сложности). С патронами была нехватка лишь пару раз за всю игру. Но я просто каждый уровень внимательно обшаривал, потому и патронов всегда было полно. Если тупо бежать по одной тропинке вперед - да, быстро останешься ни с чем. Ибо нехер "скакать" по локации


Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot