forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на PureBasic (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=91)
-   -   EO-Zero (рабочее название) (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=17050)

DStalk 19.07.2012 18:33

EO-Zero (рабочее название)
 
На основе старых наработок эпики, начал пилить игрушку.:)
Сервер написан на пурике, клиент на блице.

Пока что это только результат недельных усилий... Так что много чего показать не могу.

Игра - пошаговая мморпг с двумя режимами - глобальная карта и бой. Бой хоть и пошаговый, но действия всех участвующих просчитываются одновременно на каждый ход.

Что работает:
- Чат, приватные сообщения
- Сохранение данных игрока в базу, пока только по дисконнекту клиента
- Перемещения на глобальной карте
- Работа в инвентаре, пересчет параметров игрока при переодевании
- Бои с монстрами, не совсем готовые - нет завершения боя, смерти игрока, дропа.

Пока еще не работает, или неправильно работает, но уже есть:
- Операции в строениях
- Работа с инвентарем, переодевания в бою
- Возможность вмешатся в чужой бой, бои между игроками
- Регистрация через клиент

Вообще еще нету, но планируется:
- Крафт
- Торговля и передача предметов между игроками
- Строительство новых зданий игроками
- Кланы
- Сохранение логов боев и просмотр любого завершенного боя

Небольшая памятка по управлению:

Tab - открыть/закрыть инвентарь
Enter - написать сообщение
Esc - закрыть инвентарь, выйти из режима набора сообщения
В бою две маленькие кнопки в окошке боя - левая (со стрелочкой) отменить последнее действие, правая - завершить ход.
Приватные сообщения: "/w [ник игрока] сообщение" или ткнуть на имя игрока в списке справа
/p в чате выдаст пинг до сервера
Правая клавиша мыши - перемещение камеры в бою

В данной версии из боя выйти нельзя - необходимо закрывать клиент и сервер. Задержки при переходе между локациями пока что сокращены в 10 раз. Локация с монстрами - самая правая на карте, не всегда при переходе на нее вас могут "зацепить" монстры:)
В базе три записи игроков: test, testa и DStalk, все с паролем test. Регистр важен.



Скачать

DStalk 20.07.2012 11:24

Ответ: EO-Zero (рабочее название)
 
И никто не откоментил.. Хоть бы не постеснялись и написали, "ты дурак и твои поделки уг":) Напишите вообще стоит делать или нет? Клиент скорее всего все равно переписывать придется на другом языке.

Mhyhr 20.07.2012 18:12

Ответ: EO-Zero (рабочее название)
 
Сколько лет я уже зависаю на твоем аватаре...
Ах да, нужно больше скриншотов!

Объясню лично свою позицию

Я вижу на скриншоте плейн с текстурой травы, и кучу пугающих и беспощадных гуёвин. Онлайн это конечно круто но, это всё как-то не интуитивно. Я понимаю что даже если скачаю, зарегистрируюсь и подключусь, я нифига не пойму. Вот.

Глубокое имхо.

Ты пытаешься взять количеством, а вероятно стоит завлекать качеством. Хорошие маленькие прототипы гораздо [better] типичных линейкоподобных мморпг(да-да, я знаю что в 0-посте нетипичная), особенно для местной аудитории. Ну это я так, на будущее :)


DStalk 20.07.2012 18:24

Ответ: EO-Zero (рабочее название)
 
В архиве лежит и сервер и клиент, для теста на одном компе, без регистраций и т.п. В этой версии предлагается потестить именно бой - одновременные ходы дают хороший простор для тактики. Хотелось бы просто услышать мнения - стоит ли такую систему развивать?

Насчет качества, так это даже трудно назвать демкой - тут показано каким будет механика боя...

Нормальный гуй кстати, строгий, монотонный - а не что-то беспорядочное, с кричащими цветами как в большинстве корейских гриндилок и современных аркадках:)

Mhyhr 20.07.2012 18:43

Ответ: EO-Zero (рабочее название)
 
Гуй то нормальный, для демо конечно. Просто я не привык к такому изобилию иконок, окошек, никогда толком не любил за это те же корейские мморпг что пояснит эта картинка :pardon:

Скачал запустил, сразу появились предложения и вопросы

Зачем пользователю постоянно видеть окно ввода для чата\ список игроков?
Как пользоваться картой?
Как войти в режим(?) боя?
Я дурак и мои комменты уг? :-D

Пинг кстати 34, классная команда)

DStalk 20.07.2012 21:03

Ответ: EO-Zero (рабочее название)
 
Тут инвентарь открыт на скрине - поэтому и иконок много)) Пинг меньше 33 не бывает - минимальное время одного обновления клиента.
Список игроков маленький - нет смысла его прятать, да и строку ввода чата, кстати по сути это не только строка, но и окошко - его двигать можно. В бой цепляет в самой правой клетке, надо просто на нее перейти. Комменты норм:)

Кстати, у тебя на скрине - варик, совсем не корейский, просто какой-то дрот наставил себе кучу аддонов, они и закрывают экран:)


Часовой пояс GMT +4, время: 09:23.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot