forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   7 Days Challenge (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Lost in Twenty Miles Down. (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=11976)

Fatalix3d 21.02.2010 10:10

Lost in Twenty Miles Down.
 
Вложений: 2
Что может быть хуже чем оказаться на глубине 20 миль в полном одиночестве?

Главный герой - эксперт по военной безопасности, прибывает в удаленный исследовательский центр для расследования происшествий, здесь случившихся. Научная база, связь с которой была прервана, встречает героя пустыми коридорами. Что-то ужасающее прячется за, казалось бы, успокаивающей пустотой. Нечто огромное и страшное незаметно подбирается…

Ваш главный враг вода, замешкались и не успели закрыть вентиль давления, получай отсек доверху заполненный водой и все зависит от того что ты придумаешь за время пока твои легкие не сожмутся в маленький комок! Ах ты все же выбрался! И ты стоишь по колено в воде? Тогда быстро уноси оттуда ноги трансформатор вот вот рухнет воду и ты превратишься в жаренный кусок мяса!!>>:(

Комнат будет 2 - 3 но я хочу их детально проработать, собственно приступил к постройке отсека "Подтопленный коридор".

************************************************** *********************************************
Пока что техно-демо, очень хотел сделать немного геймплея, но не успел((( пара дней ушла в молоко, прилично времени заняло придумывание и воплощение этого коридора)), траблы с кодингом))), и много еще каких трудностей... Но проект мне очень нравиться и я буду его развивать дальше:) .

Побродите посмотрите что до как, при наведение на интерактивный предмет выскакивает подсказка, пока действbе есть только у шитка (просто нажмите мышью), оцените дизайн и общее настроение мини-локации:rolleyes: ).

Дверь открывается с помощью клавиши "E").

Необходима видеокарта с поддержкой шейдеров 2,0 и выше!)
Производительность не ахти но это мой трабл, не комбинировал меши из чего дикое количество Draw Calls (количество DC 6000 :"( ). Последущие локации будут избавлены от этого.

Выход пока что через "alt-F4":rolleyes:

Жду комментов!)))

Ссылка http://rghost.ru/1058405

Nuprahtor 21.02.2010 10:37

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Unity?

Fatalix3d 21.02.2010 10:57

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Цитата:

Сообщение от Nuprahtor (Сообщение 138498)
Unity?

Он самый.

H@NON 21.02.2010 12:45

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Фактурненько

NitE 21.02.2010 13:33

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
"потерянный в двадцать миль внизу"

Fatalix3d 21.02.2010 13:39

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Вложений: 2
Апдейт!:tongue: )))

Taugeshtu 21.02.2010 13:43

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Прекрасно, просто прекрасно! :rolleyes: Уже хочу поиграть в это...

ffinder 21.02.2010 17:32

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
минутка занудства: зачем на глубине 32 километров (кстати, такой глубины на Земле нет, Марианская впадина всего 11 км) иллюминаторы-окна?;)
минутка занудства номер два: правильнее Twenty Miles Under либо Below
картинка достойная:super:

Reks888 21.02.2010 17:48

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Прямо отбил у меня любое желание учавствовать в конкурсе! +1

Gector 21.02.2010 18:01

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
А у меня нифига не отбил) Помня насколько непредсказуемы эти конкурсы меня совершенно не волнует насколько крута у остальных картинка. Вспомните, что AF и BW в соседней ветке идут ноздря в ноздрю. А картинки то у них совершенно разные по качеству медиа. Меня гораздо больше волнует техническая сторона, так как делается оно на юнити. А там насколько мне известно легче работать.

Reks888 21.02.2010 18:32

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Человек который может сделать что-то в графике, может сделать что-то и в геймплее
В отличии от меня :-D

Fatalix3d 21.02.2010 20:18

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Вложений: 1
Warning! Всем покинуть помещение!!!!:SOS:

Gector 21.02.2010 20:19

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Не факт. Человек знающий много в дизайне, сможет сделать что-то в геймплее и графике.)
Скрин офигенный. Уже хочется увидеть все в действии.

Mr_F_ 22.02.2010 13:05

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
группы сглаживание подкорректируй на круглой штуке типа вентилятора
и че это за ещё одна круглая штука торчит тонкими рваными пикслеями под ней
ну и надо бы затексить :)

ABTOMAT 22.02.2010 13:53

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Цитата:

Человек который может сделать что-то в графике, может сделать что-то и в геймплее
Не всегда

Fatalix3d 22.02.2010 17:01

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Цитата:

Сообщение от Mr_F_ (Сообщение 138723)
группы сглаживание подкорректируй на круглой штуке типа вентилятора
и че это за ещё одна круглая штука торчит тонкими рваными пикслеями под ней
ну и надо бы затексить :)

Грубы сглаживания добавил, черные круги это артефакты светильника, текстурирование не планировалось (но тут запечена AO) дабы хоть как то уложиться в неделю.

h1dd3n 23.02.2010 17:10

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Fatalix3d
Картинка классная =)
Шейдер воды из стандартных ассетов?

IGR 23.02.2010 17:32

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
что же... да !! картинка просто отличная !! графика Unity3d и Blitz3d несравнима !! но и разница в движках практически десятилетие !! ;)

эээ... кто там с перепугу решил бросить свой проект ?? ;)
не забывайте, что графика это не единственно что есть в игре !!


Fatalix, стукнишся в аську ??

Fatalix3d 23.02.2010 19:57

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Вложений: 5
Вот вчера времени практически не уделял своему проекту до трех ночи писал доклад по ИСРП и получил 0 баллов>>:( , пришел с университета и просто накидал пару скринов (сделал дверь и так по мелочи), ради прикола добавил солдатика своего. Так локации будет 2, собственно коридор и отсек с криокамерой.

Как это будет играться, вы оказываетесь допустим в коридоре, уровень воды поднимается вы должны открыть дверь (которая аварийно закрыта, горит красным цветом),ага похоже поврежден кабель (который искрит) но вода уже по шею, пара мгновений и вас убило током:"( , поновой, ага оказываеться можно было включить откачку воды в консоли глав. коридора, воду не откачает но поможет выйграть время пока вы залезете на ящик и обесточите проводку .... соедините и т.д

SBJoker 23.02.2010 20:28

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Рёбаный йод !! Я тоже так хочу !!

Android 23.02.2010 20:37

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Выглядит шикааарно.
Жду!

Program23 24.02.2010 15:36

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
высший пилотаж!(для меня).ГРЭЙТАБЫЛ!а чо за двиг юнити,поясните,а то я долго был в танке.скрины зачет.у автора дар к дизайну.вспоминаются скрины из готаки.

Crystal 24.02.2010 15:43

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Кросплатформенный двиг работающий со всеми версиями опенгл и дх.
Прогается под него на С++ и модифицированном яваскрипте.

h1dd3n 24.02.2010 16:32

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Прогается под него на яваскрипте, c# и boo.

Program23 24.02.2010 18:50

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
полезно имхо

Randomize 24.02.2010 23:52

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Fatalix3d, нифигасибе!
Здорово! Просто нет слов!

Fatalix3d 26.02.2010 19:28

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Обновил первый пост, все там!)

Dream 26.02.2010 19:46

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
стрейфом можно сквозь стенки проходить:) а если идти прямо, то очень часто не льзя пройти в уже открывшуюся дверь

Fatalix3d 26.02.2010 19:52

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Да уж колизии с уровнем делал в за 3 минуты до отправки))))

h1dd3n 26.02.2010 20:01

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Нехило, вот только тормозит, но ты сказал что исправишь это.
С точки зрения стиля все выглядит на 10/10, за исключением окон (зачем они там?)
Мелочи:
  • Иногда нельзя пройти в открытую дверь.
  • Около первой двери стенки без коллайдеров, через них ходить можно.
  • Было бы классно если бы подсказки были написаны каким-нибудь другим шрифтом
  • Перс автоматом залезает на ящики.
  • Прыжок немного странный + если держать его нажатым перс прыгает сам по себе.
  • Если подойти к стене вплотную и повернуть камеру влево/вправо, то часть стены отрезается.
  • Анимация двери эл. щитка только одна, при каждом нажатии на сейф он заного открывается.
  • Звуки классные (я не знаю как по качеству, но нужную атмосферу создает), нехватает только звуков ходьбы по воде (ченить в виде шлепков)

Fatalix3d 26.02.2010 20:12

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Цитата:

Нехило, вот только тормозит, но ты сказал что исправишь это.
- в следующей версии!;)

Цитата:

Иногда нельзя пройти в открытую дверь.
, видимо из за высоты капсюля-колайдера персонажа)).

Цитата:

Анимация двери эл. щитка только одна, при каждом нажатии на сейф он заного открывается.
Будет закрываться и открываться а вообще планирую много интересной анимации.

Цитата:

Было бы классно если бы подсказки были написаны каким-нибудь другим шрифтом
- были сделаны на скорую руку, просто что было что то)

Цитата:

Звуки классные (я не знаю как по качеству, но нужную атмосферу создает), нехватает только звуков ходьбы по воде (ченить в виде шлепков)
- будут!

Благодарю за информативный ответ)!

Knightmare 26.02.2010 20:23

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Так это. А чо делать то надо? Первую дверь открыл и все, больше ничо не нажимается.

.Squid 26.02.2010 20:23

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Выглядит симпатично. На этом всё.

Данил 26.02.2010 20:38

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Так. Поиграл. Конечно, красиво это. НО слишком темно. Чел, поставь лампочку )...
Я даже понять не могу есть ли там дверь, закрыта ли она, (когда из 2 комнаты смотрю в первую), или открыта, один хрен все темно.

Идеи интересная, если бы еще уровень воды поднимался, и надо было бы быстрее выполнить задачи.
Игра на один раз получилась бы. НО эффектная.
Подтормаживает - это да.
багов не заметил.

Nuprahtor 26.02.2010 20:39

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Ох, не смогу в это поиграть, а жаль:(

Fatalix3d 26.02.2010 20:50

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Внесу немного ясности просто выложил как есть, и по идее 1 дверь так просто не открывается просто я как бы сделал все так что бы показать что есть на данный момент))) Пока это недопроект)

Mhyhr 26.02.2010 21:10

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
А мне окошки понравились, почти не отходят от стиля.

На максимальных настройках уровень светлый
На минимальных затемненный.

Группы сглаживания на вентиляционных штуках остались квадратными..
Сквозь проём проходить научился (можно считать фичей:) )

Коротко, но занятно =)

SBJoker 26.02.2010 22:29

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Интерактивный тест графики.
Графика уровня дум3 или чуть пониже.

ABTOMAT 26.02.2010 22:55

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Цитата:

Сообщение от SBJoker (Сообщение 139689)
Интерактивный тест графики.
Графика уровня дум3 или чуть пониже.

С думом сравнивать нельзя, очень-очень тормозит у меня на компе, что я даже испугалсо. На старушке 6600 даже Ждалкер так сильно не лагал, а тут всего две комнаты и видяха на 2 поколения старше. Компы 2004-го года, выйди эта демка тогда, просто померли бы...

Медия очень красивая, автор, у тебя талант к моделированию. Спецназовцы со скринов выше по теме просто суперские. Их, чёрт побери, не стыдно показать в современной игре ААА-класса. Однако ж...

В редакторе можно расставить модельки, сделать водичку и дать игроку возможность бегать-смотреть-по-сторонам. А вот что-то посложнее (вроде врагов) одним щёлканьем мышки не сделать, и именно поэтому их там и не будет. Жаль.

Автор, не хочу льстить, говорю как думаю, прости если обидел, поправь если неправ. Думаю, тебе стоит найти толкового программиста в помощь, иначе так и будешь делать просто красивые скринсейверы и неадекватные бенчмарки.

Nex 27.02.2010 06:53

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Запустил на уровне "Фантастик", вроде без тормозов. Игра темная. С энерго ячейками и автоматом ничего нельзя сделать? И когда дверь открыта, то с этой стеной (где находится дверь) коллизии нету. Ну и мне показалось, что со звуками что то не то, их слышно только когда рядом с источником звука...

Fatalix3d 27.02.2010 18:02

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Собственно пилю проект дальше и так нововведения:
-Как и говорил сделал оптимизацию, с бывших 16 фпс поднялся до 96-198.:super:
-Сделан инвентарь как визуально так и технически (берем предметы, выкидываем, при чем все они взаимодействуют по законам физики:p аля Oblivion).
-Собственно сама физика, машем гаечным ключом,трубой и т.д и предметы с бряканьем отлетают).
-Взаимодействие с водой (эффект пребывания под водой, запас воздуха уходит, предметы при поднятие уровня воды плавают в ней а не валяются на полу).

Пока все!)

Что планируется кат-сцены, собственно и сам геимплей.

Taugeshtu 27.02.2010 19:28

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Черт, я только что вспомнил, что же твой проект мне напоминает! Hydrophobia!

Arton 02.04.2010 20:04

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
На семёрке лагает непадецке, даже на минимальных настройках. Это кстати не первая демка Юнити которая на 7 не как не катит, на XP, вроде ничего но всё равно лаги есть, по моему на уровне многовато полигонов, то есть сейчас нормальна, но вот что потом с такой оптимизацией будет... А так, вода хорошая, звуки тоже, тока я не понял, там ничего кроме двери открыть нельзя?

Fatalix3d 02.04.2010 20:17

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Ну демо очень сырое, очень тормозное, очень .... ))) А на семерке у меня юнька постабильнее и побыстрее чем на XP работает, собирал демку в 7-ке)). Ну пока что главное зло юнити это источники света а именно их количество .... жду edge deffered ух развернусь по полной!)

ARA 02.04.2010 20:30

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Стомильонов полигонов в твоих великолепных сценах - зло для юнити ещё большее чем освещение. :) Сделай обычные ловполи стены и сними на них нормали как в дум3 типа.

Dzirt 05.04.2010 15:51

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Ну Fatalix3d для меня только подтвердил звание сильного модельера.
Скрины- просто потрясающие.
Спецназовец - еще тот мужик))...моделька-супер.

Демку не качал..но думаю там чтото достойное..удачи!

Fatalix3d 06.04.2010 19:06

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
Да нет поликов там мало, там много маленьких объектов (то есть стена отсека где 60 элементов не аттаченных), отсеков много + вода а это умножаем кол-во драу коллов на 2, 8 источников света соответственно умножаем на 8 и получаем ..... 6000 ДК это ппц просто))) сейчас в пещерке без светильников 150ДК, со светом (12 светильников) 600-1000.

ZanoZa 05.05.2010 20:47

Ответ: Lost in Twenty Miles Down.
 
ну щито, демка будет?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot