forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Что Ара случайно прикупил #3 (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=18006)

ARA 19.03.2013 16:08

Что Ара случайно прикупил #3
 
Вложений: 1
Чтоб дрыщам не получать по щам!
Я джва года мечтал о турнике дома, но всё не понимал какой он должен быть конструкции, и куда его вешать, чтоб ноги не доставали до пола, а голова не стукалась об потолок при подъёме. С трудом нашёл то, что нужно в Питере (http://turnik001.ru/). Пришлось ехать за ним специально. Судя по сборке и размеру склада, та контора сама их варит малыми партиями. И спасибо им за это :)

jimon 20.03.2013 06:24

Ответ: Что Ара случайно прикупил #3
 
у них в магазине еще есть http://turnik001.ru/products/1502211 - офигенная штука, рекомендую =)

moka 23.03.2013 21:07

Ответ: Что Ара случайно прикупил #3
 
А я себе такой брал: http://ecx.images-amazon.com/images/...S._AA1500_.jpg
Т.к. прикручивать к стенке ничего не могу, на дверь такой ставиться. Но также можно и на пол - что также позволяет дополнительные упражнения практиковать.
Только один минус - но имхо не значительный - это ноги и земля. Но мне пофиг, т.к. я большинство времени стараюсь подтягиваться с ногами вперёд - для преса также очень сложно.

ARA 28.04.2013 19:07

Ответ: Что Ара случайно прикупил #3
 
Посоны, посоны! новый личный рекорд - 11 раз параллельным узким хватом. Занимаюсь почти каждый день с момента приобретения. Сложно даётся. Когда купил мог 4 раза с трудом подтянуться. Прибавляю где-то по 1 разу в неделю :) Турник - наверное моё самое любимое приобретение в жизни. При подтягивания напрягаются мышцы рук, спины, груди и даже пресс. Одним упражнением всех зайцев.

RegIon 28.04.2013 19:27

Ответ: Что Ара случайно прикупил #3
 
Вложений: 1
Обдумав все решения сошлись на:
Вложение 19107
Ибо разница не большая.
не нужно залечивать про удобства и т.д, ведь если тебе приспичит влезть куда-нибудь по трубе, то ручки никто не станет делать

HolyDel 29.04.2013 01:30

Ответ: Что Ара случайно прикупил #3
 
ARENSHI, зачем тебе количество? нам, дрыщам, надо с отягощением подтягиваться. 6 раз хватит. если можешь больше вешай себе на спину рюкзак - и подтягивайся с ним.

moka 29.04.2013 01:39

Ответ: Что Ара случайно прикупил #3
 
Цитата:

Сообщение от HolyDel (Сообщение 258053)
ARENSHI, зачем тебе количество? нам, дрыщам, надо с отягощением подтягиваться. 6 раз хватит. если можешь больше вешай себе на спину рюкзак - и подтягивайся с ним.

Ну больше в подтягивании - тренирует как раз выносливость и силу тянучих мышц, под сильными длительными нагрузками.

Вешать вес - давать упор не на качество, а на мощность, что не даст так много прироста для выносливости, хотя повлияет на размер мышц.

ARA 29.04.2013 01:43

Ответ: Что Ара случайно прикупил #3
 
Цитата:

Сообщение от HolyDel (Сообщение 258053)
ARENSHI, зачем тебе количество? нам, дрыщам, надо с отягощением подтягиваться. 6 раз хватит. если можешь больше вешай себе на спину рюкзак - и подтягивайся с ним.

Ага, хотел до 10 дойти и вешать рюкзак. Но увлёкся :-D

HolyDel 29.04.2013 10:47

Ответ: Что Ара случайно прикупил #3
 
Цитата:

Ну больше в подтягивании - тренирует как раз выносливость и силу тянучих мышц, под сильными длительными нагрузками.
выносливость и только. посмотри на всех этих чемпионов по количеству подтягиваний.

Цитата:

Вешать вес - давать упор не на качество, а на мощность, что не даст так много прироста для выносливости, хотя повлияет на размер мышц.
ну так я понимаю это и есть цель дрыща - стать больше, не? мы итак чертовски выносливы. надо становиться визуально больше и мощнее.

Цитата:

При подтягивания напрягаются мышцы рук, спины, груди и даже пресс.
а работают только широчайшие спины и бицепс. на руках есть еще трицепс, знаешь, ли. а в теле есть еще дофига мышц. и померь сантиметром окружность рук - видеть прогресс в цифрах очень радует )) если так уж жалко 20к в год на зал - можешь заниматься дома, но включи в свою программу хотя-бы приседания и отжимания.

radiobutton 29.04.2013 15:58

Ответ: Что Ара случайно прикупил #3
 
Имхо нужно делать больше. И пофиг что дрыщь. )

Gector 29.04.2013 16:01

Ответ: Что Ара случайно прикупил #3
 
Цитата:

Сообщение от radiobutton (Сообщение 258082)
Имхо нужно делать больше. И пофиг что дрыщь. )

No.

Android 29.04.2013 17:00

Ответ: Что Ара случайно прикупил #3
 
Цитата:

Сообщение от ARENSHI (Сообщение 257999)
Посоны, посоны! новый личный рекорд - 11 раз параллельным узким хватом. Занимаюсь почти каждый день с момента приобретения. Сложно даётся. Когда купил мог 4 раза с трудом подтянуться. Прибавляю где-то по 1 разу в неделю :)

Как занимаешься, если не секрет?
Турник есть, желание тоже, начинал заниматься по найденной в интернетах программе но бросил из-за отсутствия видимого результата, (поднял с 0 подтягиваний до 3-4 ровных, и все, дальше прогресса нет, хотя продолжал нормально заниматься по программе) и как-то совсем забил на это дело.
Сейчас подумываю начать, и твой опыт был бы очень кстати.
По телосложению - дрыщ обыкновенный, если что.

moka 29.04.2013 17:09

Ответ: Что Ара случайно прикупил #3
 
Какая программа в подтягивании?

Бери разные хваты - подтянись, проанализируй какие мышци работают. И развивай какие нужно.
Не рви - не нужно резко тянуть. Раскачиваться и там всякие рывки ногами делать.

Подтягивайся так что последний ты еле дотягиваешь. И поверь - даже если ты думаешь что "всё", на самом деле всегда можно сделать 1-3 ещё! И важно их делать. Тут главное пробивать ментальное ограничение, нежели физическое.

Я дома тягаю по выходным если сижу дома, примерно 10 раз за день. Тупо сидишь за компом - встал, вытянул сколько можешь. Каждую неделю меняю хват. Вот на этой неделе делаю широкий хват, больше на плечи, на прошлой делал запястьями к лицу - бицепс. Третий хват будет на следующей - запястьями вперёд бицепс+трицепс.

Главное выжимать до предела, как можешь. И развивай руки равномерно (отжим тоже и т.п.).

Также практикую подтягивание с ногами вперёд - но это пи**ецки сложно.
В идеале хочу уметь держать тело горизонтально на подтяге.

HolyDel 29.04.2013 19:35

Ответ: Что Ара случайно прикупил #3
 
Цитата:

Имхо нужно делать больше. И пофиг что дрыщь. )
ну если цель и дальше остаться дрыщом - то да.

Цитата:

поднял с 0 подтягиваний до 3-4 ровных
попробуй повесить на спину рюкзак с килограммом соли. и подтягиваться с ним. если совсем прогресса нет. если хоть чуть-чуть есть - надо добить до 6-ти хотя-бы. ходил бы в зал - были бы там станки, на которых можно выбрать вес как меньше своей массы - так и больше.

Цитата:

MoKa
ни плечи (дельты?) ни тем более трицепс никак не задействованны в подтягивании. задние дельты можно нагрузить тягая штангу к груди стоя. остальное поднимая штангу/гантели. трицепс тоже исключительно разгибающая мышца, надо отжиматься(поднимать штангу) ну или тупо разгибать руки под нагрузкой.

radiobutton 30.04.2013 00:25

Ответ: Что Ара случайно прикупил #3
 
а я подтягиваюсь только широким хватом за голову. уже лет 6-7 точно. Обычный не практикую. +) Иногда только, когда хочется экзотики.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:06.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot