forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Полезные ссылки (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=47)
-   -   МЫ не несем ответственности за содержимое.. (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=20496)

sdf111 09.12.2016 13:09

МЫ не несем ответственности за содержимое..
 
Вложений: 1
Я тут сбрасывал файлы со своего винта, на Яндекс-диск, и получил такую весёлую картинку(прилагается)...:mad:
Всё это скачано у Вас, или по ссылкам местных Монстров кодинга. Я понимаю, что никто ни за что не может отвечать, но всё-же, это как-то не солидно для такого серьёзного ресурса,имхо:dontknow:
Правда, никаких обвалов системы и синих экранов не наблюдается, аккаунты не крадут и кошелёк не вытряхивают, но всё же - напрягает :blink:

tirarex 09.12.2016 13:15

Ответ: МЫ не несем ответственности за содержимое..
 
Папку то расшарь =D

ABTOMAT 09.12.2016 14:52

Ответ: МЫ не несем ответственности за содержимое..
 
Цитата:

Сообщение от sdf111 (Сообщение 310613)
Я тут сбрасывал файлы со своего винта, на Яндекс-диск, и получил такую весёлую картинку(прилагается)...:mad:
Всё это скачано у Вас, или по ссылкам местных Монстров кодинга. Я понимаю, что никто ни за что не может отвечать, но всё-же, это как-то не солидно для такого серьёзного ресурса,имхо:dontknow:
Правда, никаких обвалов системы и синих экранов не наблюдается, аккаунты не крадут и кошелёк не вытряхивают, но всё же - напрягает :blink:

Файлы выкладывает не администрация ресурса, а участники форума, поэтому вопросы к авторам конкретных файлов.

Является ли что-то вирусом или нет на скриншоте — это частное мнение какого-то Васи в Яндексе, который сделал (или выбрал) антивирус, который ругается на всё, что видит. Ложные срабатывания антивирусов — частое явление.

Уж кто-кто ведёт себя несолидно для серьёзного ресурса — это Яндекс.

Поскольку это Яндекс утверждает, что эти файлы заражены, думаю, что стоит задать вопрос в службу поддержки Яндекса, какими конкретно вирусами они заражены и на основании чего этот вывод был сделан.

И, скорее всего, ничего внятного они не скажут ("так решил наш антивирус, названия которого мы не скажем" = "так сказали звёзды в ночь с 30 апреля на 1 мая"). Вот вам и солидный Яндекс.

Пользоваться этими файлами или нет, верить Яндексу или нет — личное дело каждого.

SBJoker 09.12.2016 15:10

Ответ: МЫ не несем ответственности за содержимое..
 
Я бы предложил удалить ВСЕ файлы с Яндекса, удалить аккаунт, а компьютер сжечь... но ведь никто не послушает...

tormoz 09.12.2016 16:41

Ответ: МЫ не несем ответственности за содержимое..
 
Яндекс мегапараноик

Andvrok 09.12.2016 16:41

Ответ: МЫ не несем ответственности за содержимое..
 
Если я правильно помню, на блицовские файлы или проекты некоторые антивирусы ругались.

sdf111 09.12.2016 17:26

Ответ: МЫ не несем ответственности за содержимое..
 
Цитата:

Сообщение от tormoz (Сообщение 310622)
Яндекс мегапараноик

А Касперский?.....Просто Супербдительный главврач? Кому ж тогда верить...

Randomize 09.12.2016 17:58

Ответ: МЫ не несем ответственности за содержимое..
 
Цитата:

Сообщение от sdf111 (Сообщение 310624)
А Касперский?.....Просто Супербдительный главврач? Кому ж тогда верить...

Многое там было сжато протекторами или криптерами,
что-то для экономии места, что-то для защиты,
такие штуки часто вызывают ложные срабатывания антивирусов.

ant0N 09.12.2016 20:00

Ответ: МЫ не несем ответственности за содержимое..
 
надеюсь ты систему антивирусом прогнал после этого?! на всякий случай

Arton 09.12.2016 22:57

Ответ: МЫ не несем ответственности за содержимое..
 
Прогоняй https://www.virustotal.com/
Если 1-2 то мало вероятно что что-то серьёзное, а если куча красных сообщений... Как верно заметили шифрованые-пожатые файлы часто вызывают ложное срабатывание. Не говоря уже о всяких байдах, которые на всё подряд реагируют.

Ещё стоит обращать внимание ЧТО за «вирус», это может быть просто всякая лабуда в установочном файле, на вроде яндекс-бара например.

У яндекса обычно доктор веб сканирует. Однако у меня лежит архив для блица на диске с примерным набором файлов, до сих пор никто не жаловался.

sdf111 14.12.2016 14:21

Ответ: МЫ не несем ответственности за содержимое..
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 310633)

Чем там проверяют? верить можно?

Arton 14.12.2016 19:42

Ответ: МЫ не несем ответственности за содержимое..
 
Цитата:

Сообщение от sdf111 (Сообщение 310715)
Чем там проверяют? верить можно?

Скорми файл, сам увидишь, от касперского до китайской байды, около 50 штук.
А почему нет? Там прогоняют файл по разным базам данных, если один антивирус не в курсе, другой что увидит, но опять таки смотря что за файл и какой антивирус на него «кричит».

SBJoker 14.12.2016 22:50

Ответ: МЫ не несем ответственности за содержимое..
 
Если следовать теории что любое событие в бесконечности случится наверняка, то бесконечное число антивирусов, промаркируют каждый файл как вредоносный.

Nerd 14.12.2016 23:22

Ответ: МЫ не несем ответственности за содержимое..
 
Цитата:

Сообщение от SBJoker (Сообщение 310723)
Если следовать теории что любое событие в бесконечности случится наверняка, то бесконечное число антивирусов, промаркируют каждый файл как вредоносный.

Но согласно теореме Чебышёва, бесконечное число антивирусов положительно скажется на адекватности общей картины.

SBJoker 14.12.2016 23:26

Ответ: МЫ не несем ответственности за содержимое..
 
Цитата:

Сообщение от Nerd (Сообщение 310726)
Но согласно теореме Чебышёва, бесконечное число антивирусов положительно скажется на адекватности общей картины.

Это верно только в случае если файлам присваиваются "веса" опасности на основе числа срабатываний. Однако если достаточно одного срабатывания - все фалы будут вредоносными одинаково.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:49.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot