forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Посоветуйте прогу для Wi-Fi под Висту (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=9280)

ABTOMAT 29.09.2009 21:30

Посоветуйте прогу для Wi-Fi под Висту
 
Требуется прога для человеческой настройки Wi-Fi под Вистой, чтоб можно было прописать все параметры (свой ip, ip DNS'ов, сертификаты и т.д.)
Кроме того желательно чтоб поддерживала несколько профилей для работы в разных сетях, чтоб не надо было каждый раз вбивать параметры заново. Стандартными средствами Висты - это п....печально делать. Для сетки в вузе надо вбивать параметры (которые, слава богу, дадены), но не нахожу в Висте куда их писать :-D FAQ для XP, но в Хрюше и так всё более-менее по-человечески (все нужные настройки видел). Может, у меня руки кривые. Блин, давлю "Настройка", а Виста спрашивает, я предпочитаю открыть доступ к файлам/принтерам или закрыть? А где параметры подключения, блин? :wallbash: В тех FAQ, что нагугливаю, они не оговариваются
Хотелось бы услышать мнение тех, кто уже решал такие проблемы. Гуглом нашёл прогу WinC, но она для 2000/ХР и к тому же и платная, а кряка рядом не лежало (но и не искал, раз прога не под мою ОС, что на ноуте).

ViNT 29.09.2009 21:55

Ответ: Посоветуйте прогу для Wi-Fi под Висту
 
Прогу такую не знаю, но параметры в роде IP, DNS и т.д. прописываются в настройках беспроводного сетевого адаптера.


В прочем, нормально сконнектить ноут и коммуникатор по WiFi у меня так и не получилось (скорее всего, правда, неправильно настроен наладонник, но возможно, косяк в настройках фисты).

ABTOMAT 29.09.2009 23:10

Ответ: Посоветуйте прогу для Wi-Fi под Висту
 
ясно, будем ковырять
Таки нашёл настройки DNS'ов в настройках адаптера, спасибо за наводку. Завтра буду пробовать залезть в Инет из ИТМО

Phantom 29.09.2009 23:55

Ответ: Посоветуйте прогу для Wi-Fi под Висту
 
У меня стоит Wi Fi роутер, ноут и Nokia 5800 поймали его с полпинка =) А тебе что именно нужно?

ABTOMAT 29.09.2009 23:57

Ответ: Посоветуйте прогу для Wi-Fi под Висту
 
Ну, у меня специфисськие настройки) С полпинка не выходит.
Как я написал выше, таки настроил свой IP и DNS, завтра попробую залезть в Инет через вузовский wi-fi

G.A.D 03.10.2009 21:24

Ответ: Посоветуйте прогу для Wi-Fi под Висту
 
Первый раз когда надо было сетку сделать в контру порубать на настройку вафли ушло 2 дня второй раз полдня третий 2 часа затем 10 мин щас за 5 минут могу=) если будут вопросы пиши!помогу чем смогу!

Randomize 03.10.2009 21:32

Ответ: Посоветуйте прогу для Wi-Fi под Висту
 
У меня в своё время были тоже проблемы с настройкой wifi в висте.
Парился пол часа в итоге сделал.
Точно не могу сказать как(висты нету) но помню что там нужно поменять тип wifi точки на частный.
А остальное настраивается в сетевом окружении прямо на адаптере.
Хотя прога должна прилагатся c дравами. Wifi Atheros?

ABTOMAT 03.10.2009 22:21

Ответ: Посоветуйте прогу для Wi-Fi под Висту
 
Цитата:

Wifi Atheros?
Да)
Блин, в четверг сумел настроить - залез в гугол.
Хотел отпостить - и тут одногруппник с ноутом пришёл, сел рядом (у него Инет настроен), поздоровались - и у меня сдохло подключение. :crazy:
Пока переподключался - уже не пустило опять в Интернет =\ Чёт уже смахивает на танцы с бубном
Мож, в понедельник в перерыве попробую ещё настроить

Randomize 04.10.2009 01:39

Ответ: Посоветуйте прогу для Wi-Fi под Висту
 
Да светится логотип Windows XP и на твоём ноутбуке.
Да канет подлая заморская Vista в небытье.

NitE 04.10.2009 03:27

Ответ: Посоветуйте прогу для Wi-Fi под Висту
 
у меня чистая виста с отлично работающим вайфай - помню ещё гдето в настройках была кнопка "подключение к ближайшей сети" (из введенных, с ключами и т.п.) очень удобно ))

ABTOMAT 04.10.2009 14:37

Ответ: Посоветуйте прогу для Wi-Fi под Висту
 
Цитата:

Сообщение от NitE (Сообщение 120488)
у меня чистая виста с отлично работающим вайфай - помню ещё гдето в настройках была кнопка "подключение к ближайшей сети" (из введенных, с ключами и т.п.) очень удобно ))

Да не, ловиться-то она ловится... В Интернет пускает не всегда :-D

ViNT 04.10.2009 23:37

Ответ: Посоветуйте прогу для Wi-Fi под Висту
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 120553)
Да не, ловиться-то она ловится... В Интернет пускает не всегда :-D

Вообще, по-моему, это косяк нашего универского WiFi, вроде-как люди с XP тоже иногда обламывались.

ABTOMAT 05.10.2009 00:39

Ответ: Посоветуйте прогу для Wi-Fi под Висту
 
ViNT, а ты настраивал? Можно будет задать в личку пару вопросов?

ViNT 05.10.2009 01:04

Ответ: Посоветуйте прогу для Wi-Fi под Висту
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 120612)
ViNT, а ты настраивал? Можно будет задать в личку пару вопросов?

Не настраивал :) Больше года отучился, а так и не завел учетную запись...

ABTOMAT 06.10.2009 11:08

Ответ: Посоветуйте прогу для Wi-Fi под Висту
 
Всё, таки настроил.
Уфф, что за чертовщина, в прошлые разы сколько ни занимался любовью с вайфай, обламывался.
А тут просто по приколу залогинился - и в Интернет пустило...
Камрад рядом сидит, у него ноут без проблем залазит в Интернет с тех пор как настроили


Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot