forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Игры / Games (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Платные игры нахаляву (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=19115)

ABTOMAT 24.04.2014 00:42

Платные игры нахаляву
 
Подобные события становятся уже довольно регулярными, так что, думаю, нам не помешает отдельная тема.



В ближайшие сутки можно будет привязать к своему аккаунту Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad бесплатно. После того, как вы привяжете её и установите, она останется у вас бесплатно и навсегда!

К сожалению, не указано, с каких именно часов начались вышеуказанные сутки, но скачивать уже можно (что я и сделал).

Есть информация, что до 20:00 завтра по московскому времени, хотя я не уверен.

Новость тута:
http://steamcommunity.com/games/RO2/...39133892980334

Брать здеся:
http://store.steampowered.com/app/35450/

Погнали!


Arton 24.04.2014 01:26

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Я что-то даже не слышал про эту игру, вряд ли я буду играть в неё в ближайшее время, но всё равно добавил.

Если кого смущает название, которое выглядит как аддон, поясняю, у меня добавилось 4 игры, 4-я некий "Rising Storm Beta" (увидел, это тоже дополнение).

Устанавливать обязательно, и что конкретно устанавливать, всё что ли? Не хочется диск засорять.

ABTOMAT 24.04.2014 01:31

Ответ: Платные игры нахаляву
 
На странице новости написано
Цитата:

By navigating to http://store.steampowered.com/app/35450/ and downloading the game tomorrow after the promotion starts and before it ends (the promotion will last 24 hours), the game will be free to keep forever!
Цитата:

and downloading ... the game will be free to keep forever!
То есть, видимо, скачать всё-таки надо. Но если соберёшься этого всё-таки не делать, то сообщи, исчезнет ли, интересно.

Arton 24.04.2014 01:32

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 279324)
На странице новости написано


То есть, видимо, скачать всё-таки надо.

Жаль что не написано что нужно устанавливать.

Начал установку одиночной.

Arton 24.04.2014 01:42

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Кто-нибудь знает, можно ли в стиме локально заменить обложки на игры?

Потому что вот эти маленькие иконки, для windows XP портят весь вид:

Не эстетично!


P. S. Ах, да спасибо за инфу :)

Samodelkin 24.04.2014 01:46

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 279323)
Устанавливать обязательно, и что конкретно устанавливать, всё что ли? Не хочется диск засорять.

Коммент около новости:
Цитата:

Don't forget to install the game, or it will leave your library after 24 hours...

"To claim your Red Orchestra 2 gift, all you need to do is install it. If you don’t install, it goes back to its regular price and you miss out! "
Так что надо инсталлить всё что дали.

ABTOMAT 24.04.2014 02:04

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Ну там можно сделать install, а после этого начнётся закачка.
Вопрос в том, нужно ли дожидаться конца закачки?

Arton 24.04.2014 02:18

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 279328)
Ну там можно сделать install, а после этого начнётся закачка.
Вопрос в том, нужно ли дожидаться конца закачки?

Думаю да, и поиграть надо. Лично я на ночь оставлю.

Всё вместе примерно 34,3 гигабайт займёт, толстые игры нынче пошли, притом графон там не то что бы супер =_=

ABTOMAT 24.04.2014 02:21

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 279331)
Думаю да, и поиграть надо. Лично я на ночь оставлю.

Всё вместе примерно 34,3 гигабайт займёт, толстые игры нынче пошли, притом графон там не то что бы супер =_=

Да вообще, графон образца 2005 года (не то чтобы это плохо). Но я просто не могу понять, что они там такого навалили? Если взять все текстуры, звуки, музыку, модели, карты, то этого и на 1/10 этого объёма будет недостаточно.

moka 24.04.2014 02:44

Ответ: Платные игры нахаляву
 
А чего тема "Важная"? Буд-то игры до этого "платные" были?

ABTOMAT 24.04.2014 02:51

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от moka (Сообщение 279334)
А чего тема "Важная"? Буд-то игры до этого "платные" были?

Ну, "украл с торрентов" и "получил бесплатно по акции" это разные вещи, кроме того, здесь игра мультиплеерная, а это значит, что вторые, в отличие от первых, будут свободны от пердоликов с поисками пиратских серверов (где ещё дохренища читеров).

Короче, если официально раздают мультиплеерную игру за так, я не вижу причин не хапнуть и не предупредить народ.

А ещё это отличный повод для булошников собраться и поиграть вместе в какую-нибудь игру, которая раньше не у всех была в стиме/не хотелось покупать.

Arton 24.04.2014 02:52

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 279333)
Да вообще, графон образца 2005 года (не то чтобы это плохо). Но я просто не могу понять, что они там такого навалили? Если взять все текстуры, звуки, музыку, модели, карты, то этого и на 1/10 этого объёма будет недостаточно.

Ага. Наверное видео. Часто замечал, машинима для заставок может занимать все 40% от общего размера игры, а то и больше 50%.

Цитата:

Сообщение от moka (Сообщение 279334)
А чего тема "Важная"? Буд-то игры до этого "платные" были?

ХаЛяВа!! ХаЛяФа!! ХаЛяФФвааа!! ЭФфо ВаЖно!1 ВаЖнО!!! ХаЛЫвЯаАААА!!1!11111 :wild:


Компания установилась, пойду попробую.

Arton 24.04.2014 05:20

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Значит так.

Сначала мучился с настройками и обучением. На каждый чих в настройках игра требует перезапуск. Обязательно надо пройти обучение. Я-то не против, но вот когда тебя просят стрелять с задержкой дыхания, но кнопка не работает! В разных комбинациях нажимаю кнопки, вспоминая глюки в других играх, когда в обучение надо было обязательно сделать всё в той последовательности, как написано в подсказках, при этом в самой игре нажатие кнопок совершенно произвольно. Всё равно не работает! Помучившись выключилвылетел в виндоус. Спросил яндекс и оказалось что не у одного меня такая проблема, не работает кнопка дыхания. Кто конкретно накосячил не ясно, не то разрабы патчем, не то 1С своей локализацией. Проблему решать предлагают удалением каких-то конфигов, или убрать в меню "не целится при беги" (один из пунктов реалистичности я так понимаю), т. к. бег и задержка дыхания, одна кнопка. Выбрал последнее и о чудо всё заработало.

Сама игра, то есть одиночная компания, уже мне не нравится, ибо представляет из себя набор "мултиплеерных" карт с ботами, одна команда набигает на другую, между сюжетными видео. После смерти респаунишся в одном из ботов, замещая его. Немного побегал, поубивал, на 3-й или 4-й респаун оказался в стене:

Камеру ещё колбасило, выбраться не как!


Выключил. Отметил про себя что впервые выключил эту игру сам, а не "вылетел", или поменял настройки.

Собрался попробовать мултиплеер и глядя на список игр до меня дошло, что я установил игру в двух частях. То есть компанию с мултиплеером и тоже самое только бетта версии. Вот так вот. Пока оставлю, вдруг это одно из условий сохранения халявности игры :-) Играть в бетты нельзя, на них висит кнопка "купить". Способов запуска в стиме не обнаружил.

При запуске стим начал устанавливать доп. программное обеспечение, послал всё нафиг. Как оказалось зря, игра требует противненький punkbuster. Побегал на сервере, пока меня не кикнули за его отсутствие. Сама же игра предлагает просто включить его в игре, ну вы поняли.

Выключил игру, установил punkbuster, запустил игру. Стим написал "подготовка":


И настраивает, всё то время что я пишу этот текст.

Ах да, игра "порадовала" зелёным светом:




Проблема знакомая, была в Bulletstorm (второй раз в жизни сталкиваюсь и тот же игровой движок! неспроста), решалась или отключением каких-то настроек, или установкой более свежих видео-дров, последнее было предпочтительней.

Надо отметить что игра на движке UE3 с ним частенько бывают глюки и кстати игры на нём меньше 7 гигов я не видел.
До сих пор вспоминаю кошмарные вылеты и глюки в UT3, разбавленные к тому же локализацией от Нового Диска. Поиграть в компанию невозможно, несмотря на все патчи, обновления! Вылетает во время загрузки уровня. И меню при переключение каждый раз зависает на пару секунд, особенно после всех патчей. Однако же я каким образом прошёл компанию UT3 целых два раза.



Послесловие:

Вместо того что бы лечь спать, я ждал когда докачаются игры (пришлось вторую папку стима, на другом диске создавать), разбирался с глюками и прочей фигнёй. Писал выше/ниже написанный текст.
Вердикт - халява наказуема.

P. S. Стим запускать игру по всей видимости не собирается. Пойду-ка я спать.

ABTOMAT 24.04.2014 06:04

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Хз у меня всё сработало.
Правда сама игра мне не понравилась.
Тебя убивает какая-то кучка пикселей вдалеке, часто ты даже не понимаешь, кто тебя убил и откуда (может, я просто нуб).
Короче, мне не понравилось то же самое, что не нравилось и в Battlefield 3.
Не то, чтобы это абсолютно плохо (реализъм жи), но мне такие забавы не по нраву. Да и в BF3 можно было хотя бы на машинках покататься, а тут и этого нет.
Ну, может, с братишками сыграю, если скачают завтра, да на сингл погляжу.

Nex 24.04.2014 07:38

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Рекомендую мониторить пикабу по тегам "халява" :)
Только вот 10гб для игры без нормального графона и которая загружает хз сколько (пришлось свернуть и заниматься своими делами ибо не долждался) это как толсто. Bf3 ~12гб весит, а разница просто огромная загружается довольно быстро.

Помню еще давно в бородатые времена в игромании на диске была первая часть этой игры как мод вроде для анреал торнамент.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:30.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot