forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на MidletPascal (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Alexprey Mobile OS (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=13560)

alexprey 22.10.2010 17:11

Alexprey Mobile OS
 
Вложений: 1
Alexprey Mobile OS - это мобильное приложение, которое может заменить вам оригинальную платформу. Интерфейс очень схожий с оригинальным Windows. Это приложение не шуточное, и задумано для удобство пользователей. OS - это не просто шуточная приставка, а реальная операционная система для вашего мобильного телефона

НОВОСТЬ ДНЯ!!!
Выпускаю версию 0.1.8 с работающим файловым менеджером

Планы на будущее:
- создание доп. программ отдельно от AMOS
- передача файлов по bt
- сменный дизайн

Текущая версия:
0.1.8 [test]

Что уже реализовано 24.10.2010
  • Курсор, для телефонов без сенсорного экрана. Для включения/отключения курсора нажмите *
  • Разворачивание окон на весь экран
Старые изменения:
  • Реализовал Файловый менеджер
  • Добавлен новый объект: список предметов (Item List)
  • Частично реализован сменный дизайн (вся графическая оболочка лежит на скинах)
  • Поддержка тач-скрина (пока что только работа на тач скрине, потом реализую курсор для остальных телефонов)
  • Окна
  • Реализовано быстрое чтение файловой системы, но нету её графической оболочки
  • Написаны основы AWAPI

Скриншоты


Скачать v0.1.731

JACUK 22.10.2010 17:57

Ответ: Alexprey Mobile OS
 
может поучаствуеш в доработке NoxOS???

alexprey 22.10.2010 18:06

Ответ: Alexprey Mobile OS
 
JACUK, там много всего нагромождено в коде. И я буду очень долго разбираться в нем. Тем более у меня он почему то не запускается на мобилке.

alexprey 22.10.2010 18:17

Ответ: Alexprey Mobile OS
 
Возможно сегодня часам к 8-9 по мск выложу мидлет на тест

JACUK 22.10.2010 18:41

Ответ: Alexprey Mobile OS
 
Он работает на сони ериксонах только, а кода хоть и много, зато он очень понятный и реализовано немало! можна некоторые таои функции переложить туда! просто если все будут пытатся самостоятельно создать ОС - ничего не выйдет и это не понаслышке так! на этом форуме я встречал как миниму 4 таких версий с твоей! но самая из них была NoxOS! еще до тебя! там есть к чемутрасти, а у тебя есть хоть малый но опыт! можно приложыть усилия и сделать тач скрин там, добавить скини и еще много чего! сам автор уже не всилах сам продолжать роботу!(я так думаю) может надоело! но идея ему еще интересна! сложно будет всегда!!!Но преодолев трудности, выходит действительно качественный продукт!

alexprey 22.10.2010 18:56

Ответ: Alexprey Mobile OS
 
JACUK, в общем я подумаю. Но мне кажется лучше будет если ты ко мне перейдешь??? Ты довольно довно знаешь MP я так думаю. Ну а я довольно хорошо разбираюсь в программировании, знаю очень много полезных алгоритмов.

KeipL 23.10.2010 01:28

Ответ: Alexprey Mobile OS
 
2JACUK поменьше восклицательных знаков и побольше абзацев в посте.
2alexprey я бы тебе посоветовал (раз уже твердо решил делать свое) все таки ознакомится с NoxOS ибо это уже реальный сборник много-чегог реализованного.

А вообще приложение не очень будет удобно. Но дерзайте!

JACUK 23.10.2010 01:39

Ответ: Alexprey Mobile OS
 
2KeipL окей будет!
2Alexprey реально в NoxOS можно найти много интересного!
Мне интересна твоя ОС особенно если она будет работать на всех телефонах! Если примёш, я за!
Удобно или нет, зато мне интересна реализация многих функций ос на телефоне. Плюс опыт в оптимизации и програмирования на устройствах в которых нне такие ресурсы как в компа.

alexprey 23.10.2010 14:49

Ответ: Alexprey Mobile OS
 
NoxOS - я смотрел. По особенности там реализовано больше работа с окнами.
JACUK, я стукнул тебе в асю.
вот седня тестил на nokia с платформой simbian выдало неверный jar-формат. Хотя на моем норм работает, но мне кажется что многие телефоны не поддерживают jsr75.get_Dirs('\') для получения дисков

St_AnGer 23.10.2010 17:08

Ответ: Alexprey Mobile OS
 
Nokia N85 - неверный jar файл........

alexprey 23.10.2010 17:16

Ответ: Alexprey Mobile OS
 
St_AnGer, а там платформа simbian?

JACUK 23.10.2010 17:30

Ответ: Alexprey Mobile OS
 
Чёт ася молчит!

JACUK 23.10.2010 17:35

Ответ: Alexprey Mobile OS
 
Окна нужны в ОС!

alexprey 23.10.2010 17:36

Ответ: Alexprey Mobile OS
 
JACUK, а у тебя тот номер в профиле указан?
Цитата:

Сообщение от JACUK
Окна нужны в ОС!

А я и не говорю, что они не нужны

JACUK 23.10.2010 17:45

Ответ: Alexprey Mobile OS
 
Ойй.. забыл поменять нормальный вот 590545204!


Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot