forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на BlitzMax (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Coffin - Гроб (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=15965)

Данил 04.12.2011 06:41

Coffin - Гроб
 
Вложений: 1


Пытаюсь сделать нечто в виде l4d, arrow-master с уклоном маленько в тактику.

Суть такая. Перед началом боя - нужно расположиться. На данной карте уже есть готовый дом. И есть кусок , из которого можно запилить собственный. Как запилили, поставили лампочки, своих персов, всю необходимую аммуницию - мобы начинают переть отовсюду. Задача _пока_ - продержаться как можно дольше )
Перемещение по карте - зажатый пробел и курсор у краев экрана.
Перезарядка - тыкать прямо по куче оружия. Иначе персы сами ничего не смогут сделать.
Управлять персами нельзя. Пока.
Мой уровень - 13.

Хочу знать про баги и играбельность.

Markova 04.12.2011 09:32

Ответ: Coffin - Гроб
 
Из багов замечено:
Боты сбегаются в кучу и становятся одним целым, между ними нет коллизии?
Боты ходят сквозь стены.
Боты толстяки тупят, залипают на месте, дергаются, не знают что им делать.
Играть можно, графон правда напрягает, но боты в плоть до анимации круто сделаны.
Зачёт+100

Глав героям не хватает плавности при обнаружении цели, слишком резко поворачиваются
и если патроны закончились, пусть отбиваются тем что у них в руках какое-то время а то денег мало совсем не успеваешь закупится а тебя уже съели)

Taugeshtu 04.12.2011 15:59

Ответ: Coffin - Гроб
 
Только-только пощупал...
Пожелание намба уан! Прикрути двигание камеры к движениям мышки при зажатом колесе/ПКМ! То, что есть сейчас - медлительно и неторопливо аки жизнь в новой зеландии. И немножко бесит.
Не сразу понял механизм зарядки - ждал что персонажи будут подбегать к ящику по которому кликнули, всё оказалось много прозаичнее)
Сейчас напоминает эдакий тауэр дефенс :D

ABTOMAT 04.12.2011 16:17

Ответ: Coffin - Гроб
 
Лампочки не выставляются. Экран становится розовым и всё. Блоки тоже поставить не получается

Taugeshtu 04.12.2011 16:25

Ответ: Coffin - Гроб
 
Вложений: 1
Итить!
Вот это жесть)
Под конец начинаешь уже думать, какую из двух групп предпочтительнее отдать на съеденье монстрякам :D
Один раз бомба спасла. Не знаю, выжил бы без неё или нет - хп монстряков не отображается, что вносит определённую дозу шарма)
Последним умер снайпер, оставшись без патронов в окружении ТОЛПЫ монстров :D

Цитата:

Лампочки не выставляются. Экран становится розовым и всё. Блоки тоже поставить не получается
Включи расстановку лампочек и посмотри на пространство севернее "дома" - там розового нет, там можно строить. Низачот, конечно, но пофиг :D ждём следующей версии...

Ах, да, дошёл до 15го уровня со второй попытки)

ABTOMAT 04.12.2011 17:05

Ответ: Coffin - Гроб
 
Какая-то фигня поставилась. Выбираю лампочки - ставятся стенки. Или я не понел

Данил 04.12.2011 19:45

Ответ: Coffin - Гроб
 
Цитата:

Лампочки не выставляются. Экран становится розовым и всё. Блоки тоже поставить не получается
ставить можно на "не розовой" зоне.

Цитата:

Какая-то фигня поставилась. Выбираю лампочки - ставятся стенки. Или я не понел
оочень странно. надо пересмотреть код.

Цитата:

Вот это жесть)
Под конец начинаешь уже думать, какую из двух групп предпочтительнее отдать на съеденье монстрякам :D
Спасибо, айз, я ждал такого каммента :)

Taugeshtu 04.12.2011 20:46

Ответ: Coffin - Гроб
 
Вложений: 1
Благодаря чудесным, живительным и целебным лагам я, кажется, создал игровую сессию, в которой можно жить вечно :D
Честно говоря, сначала я планировал умереть уровне на 19-м. Потом на 26. Потом на 31. А после 33 я понял, что мне уже ничего не угрожает и медленно расстрелял весь боезапас в проходящих мимо гадов)

На скриншоте 55-й левел, оставил игру висеть в фоне, если вдруг случится чудо и персонажи всё-таки умрут (ну, или когда у меня лопнет терпение) - я запосщу результат.
На данный момент 58-й уровень, баррикады даже не поцарапаны)

dimanche13 05.12.2011 10:47

Ответ: Coffin - Гроб
 
Молодец, Данил.
пока не играл, но скачал, заценю - отпишусь.

Данил 06.12.2011 06:53

Ответ: Coffin - Гроб
 
http://rghost.ru/33410481.view
самое здесь приятное то, что реализована таблица онлайн-рекордов.
Исправил:
0. Собственно, меню.
1. Выходы из меню
2. Ограничение на количество монстров
3. Плавность поворота персов
4. Камера
5. Управление персонажами
6. Дельтатайминг
7. Уменьшить цену бомбы
8. Тупизм ботов.
9. Переделал поиск пути с волны на а*
10. Онлайн-таблица рекордов
11. "Сообщения". В игре будут появляется онлайн-сообщения.

dimanche13 06.12.2011 10:45

Ответ: Coffin - Гроб
 
итак мое мнение:
1. управление отвратительное
2. лампы? тени? зачем они нужны, если находящиеся в тени монстры видны игроку и что самое интересное герои стреляют в темень, как будто они люди-кошки или имеют инфракрасные очки.
3. редактирование карты? не осилил
4. выход по ЕСК - просто бесит, а как выйти из магазина ничего не купив не понял
5. зачем стены, если монстры ходят через них как приведения. Колизии где вы аууу?
6. бывает монстры дрожат(?) или танцуют(?) короче трясутся всем телом
7. управление оружием - эта жесть без коментариев

НО!
несмотря на все это играть интересно. И если пофиксить все баги и при этом сохранить атмосферу, то потенциал у игры огромен.
Очень хочу чтоб игра дожила, до играбельного состояния, когда игрок будет получать истинное удовольствие от процесса, не отвлекаясь на мелочь в виде багов.

Данил 06.12.2011 12:39

Ответ: Coffin - Гроб
 
Цитата:

2. лампы? тени? зачем они нужны, если находящиеся в тени монстры видны игроку и что самое интересное герои стреляют в темень, как будто они люди-кошки или имеют инфракрасные очки.
а вот над этим не задумывался. Ок, усложним задачу :)

mauNgerS 06.12.2011 14:08

Ответ: Coffin - Гроб
 
Когда первый раз смотрел не очень разобрался с управлением, показалось что не интересно.

Сейчас опять включил, разобрался.
Очень понравилось! Круто, особенно когда остается последняя лампа возле отряда:)

Конечно, если хочешь доделывать, исправлять и делать еще много. Но уже сейчас играется, и играется очень круто!:)

ПС Прикладывай к своим творениям подробную инструкцию:)

dimanche13 06.12.2011 14:54

Ответ: Coffin - Гроб
 
Цитата:

Сообщение от Taugeshtu (Сообщение 212320)
Пожелание намба уан! Прикрути двигание камеры к движениям мышки при зажатом колесе/ПКМ! То, что есть сейчас - медлительно и неторопливо аки жизнь в новой зеландии. И немножко бесит.

дык и блитз, насколько я в курсе, из новой зеландии родом, приемственность понимашшшли )))

все отписались про управление - поэтому первым надо фиксить именно управление, да и вообще юзабилити в широком смысле этого слова, если ты конечно хочешь, чтоб игрок задержался в игре больше чем на пять минут


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot