forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   3D-программирование (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=12)
-   -   New Game (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=922)

Vahan 20.05.2006 16:34

Я хочу написать новий шутер как Medal of Honnor помигите пожалуйста :SOS:

Просто мне нужен движок кто может мне посаветовать или помоч?

И еще мне нужен експортер для того чтобы экспортировать модели от Medal of Honnor-a на *.3ds, или те форматы чтобы я смог экспортировать на *.3ds :rolleyes: ?

заранее спасибо B)

Diplomat 20.05.2006 17:32

Цитата:

Я хочу написать новий шутер как Medal of Honnor помигите пожалуйста
ОФФТОП: А Ты программированием давно занимаешься? Или тему Импа (http://community.boolean.name/index.php?showtopic=19) о создании шутера хотя бы изучил?

Цитата:

Просто мне нужен движок кто может мне посаветовать или помоч?
М-м-м... Блиц3Д подойдет? :)

Цитата:

И еще мне нужен експортер для того чтобы экспортировать модели от Medal of Honnor-a на *.3ds, или те форматы чтобы я смог экспортировать на *.3ds ?
Практически уверен, что модели из Медали в ЗДС экспортить абсолютно бесполезно: ЗДС не держит скелетной и вертексной анимации. О ЗДМаксе, БЗД и МД2 можно было бы поболтать, но не уверен, что тебе оно пока надо. Пока что тебе нужно основательно учиться.

Цитата:

заранее спасибо
Да не за что в общем...
Полазь по форуму, изучи основы. Потом поставь перед собой конкретные задачи, а перед нами- конкретные вопросы. А то темы "Напишите мне игру" умирают молодыми.

jimon 20.05.2006 21:21

если говорит експортер а не конвертер... то человек хотябы читал форумы или пытался работать в 3д редакторах :)

а вот умеет ли он программировать, незнаю

Vahan 21.05.2006 02:27

Вложений: 2
Вот у меня еще не готов но смотрите :P

Vahan 21.05.2006 02:40

Ну... что скажете :bravo:

Vahan 21.05.2006 02:50

Я только 4.5 месяца чем занимаюсь этой прогой :))

НУБ 21.05.2006 03:17

Цитата:

Originally posted by Vahan@21.5.2006, 0:40
Ну... что скажете* :bravo:

Абсолютно нечего сказать, на экране кусок карты и пушка… ещё чего-нить есть?

Vahan 22.05.2006 00:16

Вложений: 6
Держы :o

Vahan 22.05.2006 00:21

Я делаю наш институт :)

Вот например в Medal of Honnor-е есть Фашисты и Саюсники, а в моем игре должно быт Студенты и Учители :lol:

impersonalis 22.05.2006 02:18

Идея интересная - но маловеротяно реализуемая. Даже если это будет простейший шутер.

НУБ 22.05.2006 06:58

В принципе нормально(для начала), но слишком уж монотонно, лайтмапы хотяб добавь.

Vahan 22.05.2006 13:06

Цитата:

...лайтмапы хотяб добавь.
лайтмапы будут но позднее...

Я сейчас занимаюсь созданием движка :P

Stealth 22.05.2006 17:54

По моему для начала нормально, если принять то что это первый черново уровень.
По моему лучше делать не простой шутер типа Медали, а игру с хорошей физикой обьектов, различными путями прохождения, большими игровыми возможностями тоесть гибкую и разнообразную систему.
Чтобы физ. движок позволял перемещать предметы (тоесть использование их для преодоления препятсвий), повреждение от предметов (быстро летящих).
Чтобы в результате суммирования всех возможностей игрок имел десяток путей для достижения цели, чтобы игроки смогли делать такие вещи о которых даже разработчик не мог предположить (например убийство одним яшиком всех NPC в заданной миссии).
Ну и одно из главных это чтобы был хороший и непредсказуемый интелект!

Реализуя хорошие современные идеи и требования для игр ты получишь игру в которую захотят поиграть люди, даже без новейшей графики.

jimon 22.05.2006 19:36

и интересно что будет держать такую физику ?
советую посмотреть что делает physx в игре cellfactor (хотябы зжатые ролики покачайте)

ode такое - будет колбасить с обектами на скорости

newton - мож конешно попробовать, но я щитаю что он тормоз :), Render тоже так щитает

Stealth 22.05.2006 20:12

В Blitz3d можно сделать нормальную физику обьектов, до ХЛ2 она кончено не дотянет но что-то среднее между физикой DeusEx (1я часть) и физикой ХЛ2 можно сделать.
Я несложную физику уже делал, и там было: предметы можно было брать и кидать с разной скоростью и углом (с разной силой в зависимости от их массы), предметы отскакивали от стен с разным коэффициентом упругости, предметы разлитались в стороны от взрывов. Ещё хотел сделать так чтобы игрок мог расталкивать обьекты (даже разработал эту программу в уме) но не реализовал её.
Выше перечисленные свойства физики я думаю сильно преукрасят игру. Так как шутер должен быть или с очень хорошей графикой или с чем-то другим что понравится игрокам.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:15.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot